Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед

Опять про плаценту...

1. Посоветовалась с врачом (моя в отпуске, разговаривала с "чужой"). Третья степень старения на 32 неделях - говорит, ну да, в вашем случае надо ложиться в роддом не позже 38 недели. И? И готовиться к родам. Скорее всего, говорит, будут проводить гормональную терапию. Я сразу сделала стойку на ужасное слово "гормональная" - насколько вредно? А она - ну что вы, в роддоме никто не станет делать того, что может быть вредным... Весьма неоднозначное, согласитесь, утверждение :(
Что это за гормональная терапия, кто знает? Это я так, вперед забегаю - все равно буду узи переделывать, в пятницу поеду.

2. Просветите неграмотное существо - что такое КТГ?

3. И еще ужас-ужас - судороги! Схватываются мышцы, которые находятся впереди на сгибе между ногой и туловищем - то есть двигают тазобедренным суставом... Да так, что на улице могу вскрикнуть и сложиться пополам. Пугая прохожих (уж не рожать ли собралась?) К вечеру совсем хреново стало, со стула встать боюсь. Чем можно быстро снять?

20.09.2006 22:53:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LEshik
8 лет назад рожала. Положили в р/д в 38 недель, было старение плаценты и гипоксия у ребенка. КТГ делали каждый день (про него вам внизу уже написали), чтобы ребенка отслеживать. Кололи синистрол два курса (нашла про него, что это горм.препарат размягчающий шейку, сейчас я так понимаю есть всякие гели, непосредств. наносятся на шейку), кололи его, кстати многим. Мне с ним не очень повезло:(, он маслянный и вводить надо было глубоко, не знаю как, но мне накололи им абсцесс, вскрывали на третий день после родов.
Не волнуйтесь, все у Вас будет хорошо. Кладут при старении плаценты для того, чтобы КТГ можно было удобнее отслеживать, но если оно будет в норме может этого и не понадобится.
21.09.2006 12:03:54, LEshik
Мама и Медвед
Большое всем спасибо!
21.09.2006 11:40:32, Мама и Медвед
Не переживайте заранее : ) Может, до 38 недель все нормализуется : ) 21.09.2006 09:17:18, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
weterok
Может, в роддом раньше ложиться, чтобы удобнее было каждый день делать эти допплеры-КТГ? Если так, то в некоторых роддомах есть дневные стационары - пришел - сделал- ушел. Это чтоб Вы так сильно не пугались. А гормональная терапия - не знаю. Может, если найдут какие другие нарушения по этим исследованиям - тогда. Не для профилактики же... Вы допплер и КТГ сделали? Вам их надо, а не УЗИ даже. Потому что после еще одного УЗИ, даже если подтвердят степень, все равно надо будет допплер и КТГ. Да и с нормальной степенью нынче после 32 недели делают эти исследования. КТГ - исследование 40-минутное примерно - сидите или лежите с прикрепленным на животе пояском с датчиком, прослушиваются сердцебиение и шевеления плода - шевеления, которые Вы сами ощущаете, Вы отмечаете нажатием выданной вам кнопочки. Потом дают заключение о состоянии плода - как он там себя чувствует, насколько ему комфортно - по частоте сердцебиений, видимо... А насчет каких-то замыканий в районе паха - тоже у нас случается - первые две беременности не было, а сейчас замыкает иногда - аж нога подкашивается - может, это сосуд какой пережимается головкой, я все думаю? Судороги вроде в икроножных мышцах больше, а тут как-то молниеносно - зажало и отпустило. Поспрашивала родственников - припомнили женщины, что при девочках подобное испытывали - из области мифов, но мы девочку тоже ждем. А ВЫ?)))) 20.09.2006 23:57:46, weterok
Мама и Медвед
Мы - мальчика :) Как сказал узист, "процентов... ну... триста". Говорит, яички уже в мошонку опустились, а с девочками такого, как правило, не происходит :))
21.09.2006 19:10:08, Мама и Медвед
мне кажется что гормональная терапия это подготовка шейки простагландинами, чтобы быстрее раскрылась. Вредно это или невредно, зависит от состояния матери и ребенка. Если у кого-то из них явные проблемы, то лучше роды на 1-2 недели раньше, чем риск. 21.09.2006 00:11:49, Natalya L
weterok
Но для этого явные проблемы надо констатировать, а то врачи еще совсем ничего не увидели, а маму уже успели запугать искусственно вызванными родами (( 21.09.2006 00:28:40, weterok
Sabayka&Гошик (2,4 года)+Кукусяка в пузяке
1. Ничего не могу сказать по этому вопросу. Понятия не имею.

2. Кардиотокограмма. На животик крепится фигнюшка, и считаются шевеления+сердцебиение+дыхание ребеночка.

3. Может кальция не хватает? У меня было нечто подобное, частично прошло (по крайней мере больше не вскрикиваю, и никого не пугаю :) после приема КальцийД3Никомед. Теплая ванна может поможет.
20.09.2006 23:03:59, Sabayka&Гошик (2,4 года)+Кукусяка в пузяке
2. дыхание ребенка в утробе матери - это сильно :-)
20.09.2006 23:39:59, Natalya L
Sabayka&Гошик (2,4 года)+Кукусяка в пузяке
ребенок совершает дыхательные движения, ничего в этом удивительного нет :) он вдыхает околоплодные воды и выдыхает их :) именно эти движения и подсчитываются нормальным, современным датчиком, мне объясняла это врач :)
21.09.2006 19:26:44, Sabayka&Гошик (2,4 года)+Кукусяка в пузяке
по ссылке очень хорошая статья про ктг. Там про дыхание нет ни слова. Если честно, я не представляю, как это технически можно реализовать. Хотя спорить, что это невозможно тоже не буду :-))) 21.09.2006 20:34:53, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!