Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИНФЕКЦИИ

Здравствуйте!Методом ПЦР у меня нашли уреаплазму,микоплазму и гардинеллу. Собираются назначить антибиотики.Опытные люди,подскажите чем прогресивное человечество лечит эти болячки.
04.09.2006 16:24:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Во время беременности особо не вылечишь. На поздних сроках обычно свечки выписывают и потом никакого секса до родов. А во время родов льют туда антисептики прямо из чайника, так что риск заражения ребенка минимальный. 05.09.2006 13:48:59, barabachka
Пересдайте анализ на посев с определением чувствительности к антибиотикам. На счет микоплазмы и гардинеллы не знаю.
У меня нашли уреаплазму (их два вида) уреалитикум методом ПЦР. До беременности проверялась - ничего не было. Анализ сдавала во время простуды. Никаких побочных эффектов - выделений, жжения и т.д. - нет и не было.
По поводу уреаплазмы - чтобы ее вылечить до конца, необходимы сильные антибиотики, которые в беременность применять нельзя. Обычно перед родами пересдают анализ, если что-то показывает, то свечки антибактериальные вставляют и все.
05.09.2006 11:39:31, Marimax
СиницаА
Неверно. Уреаплазму можно прекрасно вылечить до конца теми антибиотиками, которые применяют у беременных. Я - живой пример по прошлой бер-ти. Однократный или двухкратный (уже не помню) прием сумамеда мной и мужем на сроке 14 недель.
05.09.2006 12:31:52, СиницаА
а мне прием сумамеда не помог - уреаплазма осталась, а малыш потом до 1,5 лет от диатеза мучился (со старшим не было такого). Читала, что от приема антибиотиков аллергики и рождаются :(
05.09.2006 22:49:33, Gita
Ясень
Во-первых, обязательно пересдать анализы в другой лаборатории, метод ПЦР очень нежный, может в стерильной пробирке заразу найти :((. Во-вторых, прогрессивное человечество, насколько мне известно, лечит то, что в мазке, либо то, что дает симптоматику, а не анализы ПЦР, которые еще и не всегда делают :)) Причем ни одна из этих инфекций начисто не вылечивается, особенно странно лечить уреаплазму (ее, кстати, две разновидности и по поводу того, которую из них надо лечить, а какую не стоит до сих пор нет единого мнения).

ИМХО, если нет клиники (зуд, запах тухлой рыбы, выделения странного вида и консистенции и т.д.), то перед родами достаточно повставлять свечки с местными антибактериальными препаратами, это обычная практика. Опять же, с врачом, который будет принимать роды, этот вопрос обсудить, они иногда сами предлагают в родах обработать, чтобы ребенок ничего не поймал, если будут основания для таких опасений. Если симптоматика есть - конечно надо лечить.
04.09.2006 23:18:45, Ясень
nata2703
http://www.mariamm.ru/doc_572.htm
почитайте по ссылке. Я тоже считаю, что эти "инфекции" нет смысла лечить, тем более во время беременности.
04.09.2006 16:59:13, nata2703
СиницаА
Кстати, да. Есть и правда 2 лагеря. 1 считает, что лечить не надо, второй - что надо, ибо возможно заражение в родах, не говоря уж о том, что пораженные инфекцией ткани больше подвержены разрывам. Вы не уточнили одну вещь. Не надо лечить, если нет клинических проявлений и если состояние не ухудшается (титр низкий и не растет).
04.09.2006 17:25:22, СиницаА
СиницаА
Антибиотиками и лечит прогрессивное человечество. Надеюсь, вы не собираетесь отказываться или заниматься самолечением? Антибиотики, используемые для лечения данных заболеваний у беременных, безопасны для плода. Единственное, это все не лечат до 12 недель, а лучше до 16.
04.09.2006 16:34:58, СиницаА
Добавлю - еще лучше лечиться антибиотиками после 20 недель. Я за то, чтобы лечиться. Но во вторую беременность меня пролечили после 12 недель, а у нас потом выявилась аномалия пуповины (единственная артерия пуповины), и я склонна связывать это именно с антибиотиками, ибо никаких генетических предпосылок к аномалии у нас не было. Слава Богу, все обошлось, но страху я натерпелась. 04.09.2006 17:53:37, Alramia (Фил и Тим)
СиницаА
Не стану спорить, главное, пролечиться до родов, если есть необходимость. Хотя меня лечили в 14 недель и ТТТ все прошло нормально. Врач тогда и сказал, что можно было бы и еще раньше.
04.09.2006 18:36:23, СиницаА
Симптоматики сейчас нет (красноты и жжения). Были симптомы на 6 неделе, вставляла тержинан. Еду завтра делать посевы этих инфекций, посмотрю что там. Всем спасибо за ответы!!! 05.09.2006 16:55:17, Автор вопроса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!