Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖК одно расстройство :(

Сходила сегодня на прием в ЖК, блин в жизни бы туда не ходить была бы моя воля...
Анализ мочи плохой, и мне врач говорит: ну это может быть и камни в почках и песок в почках мало ли что .... Блин обрадовала Сижу как на иголках..
Сердцебиение по УЗИ у ребенка учащенное 160 ударов в мин., норма до 140... Тоже переживаю, почему так..
Гемоглобин 90...
Самое интересное, что когда я делала УЗИ на 11-12 нед., то не сделала скрининг, теперь мне надо переделывать и УЗИ и делать скрининг... Надо же нам исключить говорит Дауна.... Блин ну что за врач а??? Потом говорит давайте я у вас возьму мазочек, но он платный и вам надо будет его отвези на Каширку в какую то там клинику.... Срок по Б. ставит вообще какой то свой, типо говорит у тебя 14 нед. от силы (это по животу, по объмам наверное?? незнаю), хотя по УЗИ у меня 17-я нед. пошла... Это вообще нормальное поведение врача, так что ль положено??? Почему как что она пытается мне навезать самое худшее???
30.08.2006 09:59:56,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
А у меня врач вообще прикольная была, сама всё время спрашивала, что беспокоит. а пожалуешься на что-либо, она сразу это не ко мне а к хирургу (терапевту, окулисту, ложись в больницу и т.п.) 31.08.2006 10:05:37, barabachka
КисяD
Мда... Насчет серцебиения могу точно сказать от 120 до 160 - норма. До 22 недель у малыша еще не настолько отлажена нервная система, это ничего страшного, нам на этом сроке и даже позже ставили аритмию. А скрининг позновато уже... Про срок вообще молчу - самодеятельность какая-то...
Не переживай, просто меняй врача! Так нервов не напасешься.
30.08.2006 23:31:34, КисяD
Фанта
не переживай так, Марин! все они перестраховщики жуткие. моя мне, правда, по-другому говорит, типа всё хорошо, но попей вот это и вот это, причём завтавляет всё записывать... я не парюсь, мне не в лом ручкой поводить для спокойствия бабули, а самой смешно =) не пью, конечно, ничего, только витамины (и то не те, на которых врачиха настаивает)
а мочу пересдай. тут уже хорошие советы дали про морс и т.д.
удачи!
30.08.2006 19:28:19, Фанта
дааа, ну и врач...
Ты же в жк при 19 пол-ке наблюдаешься вроде?
Я вот туда сейчас тоже пойду, к Гамбаровой, приду - отчитаюсь.
В прошлый раз она мне прописала кучу таблеток, я посчитала, что мне эти таблеточки заранее для профилактики ни к чему, и пить не стала. седня скажу, что пью.
Я по поводу ЖК тоже парюсь, когда мне чего-нить нехорошее говорят, но помимо нее я в Инвитро сдаю анализы, узи в арт-меде или Цире делаю, скоро контракт заключу и вообще хорошо мне будет.
Пересдай анализ в Инвитро или в Цире, надеюсь, все нормально у тебя. Мне биохимию в ЖК делали, такой билирубин был, как будто у меня острая стадия то ли желтухи, то ли еще чего... Пересдала все Инвитро - чудные анализы!
Акушерский у тебя какой срок?
30.08.2006 13:43:06, Marimax
Акушерский по всем УЗИ и ХГЧ 17-я нед., но врачиха говорит что не может быть... Наверное типо Узистки ошибаются, не ну надо же, а? А Гомбарова в том же помоему каб. что и моя врач, да? Моя то просто тоже как не приду, столько таблеток навыписывает, что я даже незнаю зачем столько... Просто так глотать всякую бяку, боже упаси :) 30.08.2006 14:26:54, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 16 нед. )
И по дате менсов тоже 17? Чего-то она тогда у тебя...того... хотя мне тоже срок на неделю меньше ставят, я не понимаю почему, она считает не с даты начала менсов, а с даты их окончания, типа во время менсов забеременеть нельзя - новая теория! Хотя срок родов ставит правильно!
Да, в том же самом кабинете, таблетки тоже любит выписывать - мож. сверим?:) мне выписали актовегин, курантил, хофитол и тромбо асс, ну и витамины, есс-но. Ничего не пью и пока не собираюсь - не вижу причины, а для профилактики - не хочу, анализы все в норме, даже ПТИ снизился до 103 со 110 (хотя норма до 120). Говорю ей, что пью, в остальном она у меня нормальная.
А вот таблетки...это, мне кажется, особенность всех врачей ЖК сейчас.
30.08.2006 18:19:39, Marimax
Слушай, а что такое ПТИ и для чего это? А то я никак не сдам :)
на счет таблеток, все тоже самое кроме хофитола и тромбо асса, это наверное все впереди... Зато прописала мне какие то таблетки для сердечной деятельности(непомню название), железо, папаверин при болях... вроде все...
По М. у меня срок 16 нед, началась 17-я, по УЗИ срок, как надо т.е. сейчас 16 нед. Я ей говорю посмотрите вот мои заключения УЗИ у нее их 3 штуки, я делала в платных центрах все соответствуют моему сроку по М., она говорит не может быть, типо меньше у меня... Это блин она как так высчитывает? Если ей заключения УЗИ не о чем не говрит? ГыЫ, а в первую Б. помню, она мне постоянно срок ставила больше на 2-3 нед, не смотря на УЗИ, а сейчас меньше на столь ко же. У меня никак не может быть 14 нед.... Даже от зачатия больше по ХГЧ... Вообщем не соскучишься с ней :(
30.08.2006 19:25:59, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 16 нед. )
:) да, тромбоасс и хофитол мне месяц назад назначили, до этого железо назначали - ни разу не пила - налегала на железосодержащие продукты. Все само собой поднималось!
ПТИ - это на свертываемость кровь проверяют, у меня вроде как близко к высшей норме, но ведь в НОРМЕ!!!
А пти и сахар неудобно у нас сдавать - пти вт, чт, сахар пон, ср, пт... Вот и ходи несколько раз!:(
А вот то, что считать она не умеет - плохо:( Не понимаю - вроде все врачи по сроку от менсов считают??? К тому же еслу УЗИ подтверждает...
30.08.2006 20:47:43, Marimax
Да я сама с таким первый раз столкнулась, прям даже странно как-то... 31.08.2006 10:10:05, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 16 нед. )
СиницаА
Не, такого врача надо менять точно...

Норма сердцебиения до 160, мне врач-узист говорила в Арт-Меде.

Анализ мочи надо пересдавать, лабораториям все равно верить нельзя. Они часто ошибаются. Не говоря уж о том, что банка могла быть нестерильной. Камни и песок только по анализам вообще вроде не диагностируют, или я ошибаюсь? Так что они вообще не причем.

Платный мазочек - а что за мазочек почему не сказала? А нафига он нужен вообще? А отказаться от него?

А срок считайте сами по месячным, узи в сроках может ошибаться, это только в самом начале надежнее узи нет, а потом детки по-разному растут.

Ну и про скрининг - за слова врачихе по морде бы дать, конечно, но скрининг лучше все-таки сделать, только не в жк. Ибо в жк вы будете результатов ждать долго и гарантии их правильности нет. Когда они придут, пересдавать будет поздно. Если есть материальная возможность, сделайте в платном центре и узи и анализ крови, в том же ЦИРе.
30.08.2006 12:57:04, СиницаА
ой не волнуйся из-за них!!! действительно только морока с ними. Анализ мочи плохо - лучше пересдать, только за день перед сдачей не кушайте грибов и попейте сока клюквенного. Я кстати когда сдаю в ЖК мочу всегда за день до анализов веду "правильны" образ жизни...пока ...т.т.т..
Сердцебиение у ребенка...а что она хотела когда мама волнуется? Вы успокойтесь самое главное и ребенок успокоится. А то у меня положили сестру в больницу из-за того что врач в ЖК сказала что аритмия у ребенка...а когда врачи уже в больнице сделали ей все анализы то очень грамотно сказали "А что вы хотели чтобы у ребенка постоянно был только один пульс? он же как и вы тоже и переживает и радуется и спит и бодровствует" В общем это Нормально.....зато сестричке досталось - её продержали 10 дней как по правилам :(..
дальше насчет почек...только что сама разбиралась с почками, если волнуетесь - сделайте УЗИ почек, пересдайте анализ мочи, и успокойте и себя и врача. :)) Я вчера делала УЗи почек у Донова, ну ООООЧЕНЬ довольна ;)
Скрининг...ну если они настаивают сдайте, только сдавайте лучше в нормальном центре!!! все рекомендуют "Пренатальный скрининг в группе компаний ЦИР"
....
чего-то я много написала, а то бы я вам рассказала что мне сегодня понаговорили с выдачей обменной картой, обхихикоться :(


30.08.2006 12:33:27, Бармалейка
Ой, спсибо большое! Попробую пересдать в хорошей клинике, наверняка все хорошо! 30.08.2006 12:40:32, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 16 нед. )
Про норму сердцебиения - фигня. Нормальное сердцебиение. У моего ребёнка тоже такое. Просто он бодрствует, а не спит.
Про мочу не скажу - не знаю, что там у Вас за анализ.
А гемоглобин поднять просто. У меня в начале был 90, потом стал 120. Пила железо.
Не волнуйтесь. Лучше врача поменяйте, если есть возможность.
30.08.2006 11:51:43, Чемберлен
Manibu
Преимущественное большинство наших врачей не наблюдают Б.,а именно сразу лечат.Стараются обезопасить себя от всяческих рисков,записать все возможные диагнозы и патологии в карточку,что потом в случае чего к ним претензий не было.Я каждый раз шла становиться на учет и чувствовала что относятся к Б чуть ли не как к преступлению.Что в ЖК,что в родоме-не знаю постсоветские пережитки наверное.Поэтому я в этот раз не иду в ЖК,чтобы они мне настроение не портили,гадостей разных не внушали.ОТ ЖК НИЧЕГО не зависит,кроме ухода в декрет,они не могут никак повлиять на развитие моего ребенка,а ловить патологию там где ее нет-увольте.УЗИ я один раз сделала,никаких скриннингов и не собираюсь делать,анализы нужно сдавать конечно (на белок,на песок и т.д.),но делать это с частотой предлагаемой ЖК я не собираюсь.Контроль над питанием,гимнастика,свежий воздух,а остальное природа сделает сама!
30.08.2006 11:45:16, Manibu
МАрин, поменяй врача. Мне моя тоже нервы трепала ого-го. Я каждый раз от нее со слезами выходила. Говорила, у тебя угроза прерывания такая, что вот-вот все прервется.. Поменяла врача на пофигистку, сейчас все нормально. По поводу гемоглобина, ты витамины пьешь какие-нибудь? Элевит вроде хорошие, на нем проблем с гемоглобином не возникает. (Это по опыту других беремешек). Я тоже их пью - все в порядке с гемоглобином. Моча может быть плохая, белок там или еще что-то - если в душе наспех перед сдачей помоешься. Так что это еще не показатель. А вообще - мне моя врач вот уже два месяца прошло так результаты скрининга и не сказала. Говорит - не готово, не готово. Я на узи к Донову сходила, увидела все своими глазами - и сердечко, он показал и объяснил где что и что так и должно быть, мозг, тоже все показал. И уж конечно, никакого дауна. В общем, только тогда я реально успокоилась. Может тебе тоже сходить? ПРитом он все это показывает на 2D.
ТОлько не переживай, ладно? Все у тебя в порядке, а врачам таким надо язык вокруг шеи намотать, чтоб думали прежде чем рот открывают.
30.08.2006 10:39:42, OlgaZyugz
да врач у меня не подарок, всю первую Б. она мне то идело что говорила, угроза выкида, угроза прерывания и это вплоть до родов. Помню как на 7 мес. Б. отправила меня на сохранение с таким диагнозом, я чесно говоря думала, что рожу вот вот.. И с дитем разговаривала, говорила ну куда ты рановато что то... А у меня все ОК было, деть вообще не зотел вылазить даже когда срок подошел, потом пробка, и всеравно сидел.... В итоге стимулировали, чтоб родила :) какие там преждевременные, а зато сколько слез пролила....
Вот и сейчас никак она не угомонится :(
УЗИ я делала в хорошем центре, тоже видела своего масю монитор был прям передо мной другой у узистки, все было супер, здоровый деть. По сроку все сходиться как и положено по М. Мне сказали что все хорошо, я и не стала делать скрининг, почитала каких это нервов стоит :) А врач мне прям как клеймо этот скрининг... С Максимкой я вообще не знала, что такое скрининг, и воротниковая зона, а в эту Б. прям по всем пунктам меня гоняют. Витамины я не пью никакие, меня от них тошнит, причем от любых и от одного взгляда на них :( незнаю почему. Я какие только не пробовала, но после первой таблетки, меня выварачивало. А анализ мочи я конечно пересдам, что делать, а вдруг правда плохой.
30.08.2006 11:12:52, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 16 нед. )
Машерочка-Косуля
У меня с витаминами кстати таже история - не пью. Но фруктов и молочных продуктов ем много:)
30.08.2006 11:49:40, Машерочка-Косуля
Ага я тоже на это насела, хочется! 30.08.2006 12:09:26, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 16 нед. )
Я после такого приема в своей ЖК бодрой рысцой умчалась в центр Садовой. Потому нервы у мамы не беграничны и здоровье дороже. После этого я ходила на анализы в Садовый, слушала как все хорошо и спокойно выслушивала ЖК на следующий день - они там такое находили в Садовом только руки разводили.
30.08.2006 11:29:35, Janin
Слушай, читаю и удивляюсь... У нас прямо не ЖК, а чудо какте-то..Я так боялась идти на учет вставать, до дрожи в коленках:(( Я в ЖК до этого вообще не была. А у меня такая врач чудесная, я ее прям обожаю:))) Только вчера была у нее, причем пришла просто так, узнать результаты биохимии крови, а вообще прием через неделю должен быть. Она все рассказала, показала, взвесила , померяла. Я ей вывалила свои страхи, что вроде были шевелюшки, а потом пропали, так она для успокоения подключила к пузу датчик какой-то и дала сердечко послушать...
30.08.2006 10:35:36, oslik
julily
присоединюсь:)) у меня тож ЖК отличная-врач успокаивает, не гоняет меня каждые 2 недели на осмотр, я у нее раз в 3 недельки бываю:)) и по анализам все ок:)) прям пока лафа:)) правда она в отпуск сейчас пошла, а что за врач ее замещает непонятный... даж и не знаю-идти или нет:)
30.08.2006 11:59:19, julily
Я ходила к другой тетке один раз, пока моя в отпуске была. Просто не стала пить таблетки, которые она мне назначила, за что меня моя тетушка похвалила:))) При нормальном гемоглобине она мне для профилактике препараты железа выписала:)))) Я и так яблоки тоннами ем , да мясо уплетаю:)))
30.08.2006 12:17:17, oslik
Повезло вам! Наверное это редкость, такие врачи в ЖК. А я своей сказала про шевеления, а она мне сказала это газы, а не шевеления, типо шевеления можно почувствовать только после 20 нед. Во чудная, а то я газы с дитем могу перепутать, совсем не похоже ведь. Деть это щикаталочки, а газы-лопанье, вздутие, выпучивание... но никак не щикаталки и постукивания еле заметные. 30.08.2006 11:18:28, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 16 нед. )
Во-во.. моя тоже не поверила. Говорит, это тебе показалось. Марин, проверь почту.
30.08.2006 11:33:19, OlgaZyugz
Сейчас гляну! 30.08.2006 12:10:28, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 16 нед. )
Машерочка-Косуля
Спокойствие - доверяй своим ощущениям (но проверяй у хорошего врача:) Только вчера прочла в "9 месяцев", что норма 120-160 ударов в минуту. От скрининга я вообще написала отказ. Ну нафига тебе лишние нервы и ожидание результатов сомнительного качества целый месяц (тем более на таком сроке). Мочу пересдай (ты не простужены часом?), за день до сдачи попей клюквенный морсик. Над гемоглобином поработай (способы наверное знаешь). Все будет хорошо! И не давай какой-то врачихе из ЖК себя расстраивать!
Если волнуешься за срок и развитие малыша - сделай УЗИ в хорошем месте.
30.08.2006 10:21:06, Машерочка-Косуля
Так я и делала УЗИ в ЦИРе, все хорошо, у врача вопросов не было... Когда сдавала анализ не болела. 30.08.2006 10:39:40, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 16 нед. )
слушай, давай к своему врачу свожу. тыж рядышком)заодно познакомимся) у них недорого и реально очень ВСЕ доброжелательные, просто душой там отдыхают все:)пару раз сходишь чтобы успокоиться хотя бы
анализы там же сдать можно, чтобы не мотаться
и с дитем тебе посидят пока у врача будешь...
давай) я тебе на мыло их сайт кину

30.08.2006 10:19:54, Fluff
Давай, скинь мне инфу о этом центре на мыло, я мужу покажу, мож добро даст :))Спасибо большое!!! 30.08.2006 10:37:15, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 16 нед. )
Машерочка-Косуля
А что за центр? Я тоже в Люблино-Марьино, можно мне тоже инфу скинуть. А то я 2 раз не могу к врачу в ЖК попасть - они время приемы переносят (сегодня уже до смешного!)
30.08.2006 11:20:30, Машерочка-Косуля
смотри ссылку
я сейчас выше опишу схему оплаты, мне понравилась)
30.08.2006 13:06:08, Fluff
один раз можно и без добра сходить. а на всю бременность со всеми делами с твоего срока будет стоить 17 штук с копейками...
я тебе кинула на мыло все, про цены лучше звонить, там прайс нереальный какой-то на сайте
30.08.2006 10:47:42, Fluff
Спасибо большое, гляну. 30.08.2006 11:01:46, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 16 нед. )
Слушай, пошли ты свою жк-шную курицу куда подальше, сходи на прием к нормальному врачу , уверена, что все у тебя ок. Здесь девочки Садовой центр хвалят, попробуй туда сходить, чем дергаться из-за этой врачихи
30.08.2006 10:14:33, Лилёкк и солнечный зайчик
Да, буду менять врача. Нервы дороже :) 30.08.2006 13:31:44, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 16 нед. )

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!