Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata-tata

Запоздавший отчет о контракте с 17 роддомом

Ну вот. Обещала я написать отчет о заключении контракта с 17 роддомом. Только неожиданно для себя угодила туда на сохранение аж на 5 дней...
По порядку. Страховая компания, заключающая договора с роддомом - "Аврора-Гарант", с телефоном у них были сложности, сейчас телефон работает (906-63-11). Сидит страховой агент Наталья в 104 комнате (4 подъезд роддома). Деньги у нас приняла она же - никуда ехать не пришлось. Я к ним приехала в полной уверенности, что у меня срок уже 36 недель (ранняя О., по всем УЗИ ставили именно такой срок), ан нет. Срок они ставят по М. (у меня по М. чуть больше 35 недель), но контракт все равно заключили. Сделали УЗИ, КТГ, доплер. Поговорила с врачом, которая будет вести у меня роды. Врач посмотрела меня на кресле и сказала срочно сохраняться. Шейка хреновая, роды могут начаться в любой момент. Пришлось сдаваться. Прокапали гинипрал (капельница длительностью 11 часов - это круто!), несколько дней делали уколы дексаметазона, чтобы у ребенка в случае чего раскрылысь легкие. Потом повысили ежедневную дозу гинипрала, которую я должна принимать, взяли анализы, убедились, что там все в норме и я выписалась домой.
Впечатления о роддоме (в частности, об отделении патологии) самые благоприятные. Чистота идеальная. Каждый день убирают (протирают пыль, моют полы, даже раковины моют с порошком довольно часто!). Очень приветливый персонал. Кормят вполне сносно (по крайней мере, дней 5-6 можно выдержать). Контракт я заключила с врачом Катюхиной Еленой Геннадьевной. Очень приветливая и милая врач. Отзывы о ней тоже самые благоприятные. Пока меня все устраивает.
30.08.2006 08:53:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елеся
Поздравляем!
30.08.2006 12:25:01, Елеся
Спасибо за информацию :).
Нам как раз туда неделек через 6 на заключение контракта. А такой вопрос - Вы звонили предварительно, чтобы попасть на своего врача или врача Вам уже на месте порекомендовали?
Потому что мы врача уже выбрали, а теперь надо как то его поймать на заключение контракта.
Очень рада за вас, что Вас так вовремя осмотрели и направили на отдых :). Удачи, легких родов! и жмем кулачки @@@@@

30.08.2006 09:17:19, Janin
Я хоть и не в 17 рожать собираюсь, а в 8. Здесь так - звонишь в роддом, говоришь, что хочешь встретиться с врачом таким-то, тебе говорят, когда подъехать можно. Я уже съездила, хотя нам только 34 неделя идет. Познакомилась с врачом, она мне свой мобильный дала, сказала, что через 2 недели уже можно контракт заключать:) Можно и без нее, но желательно ,чтобы она тоже в этот день была, сказала звонить ей на мобильный, чтобы нам состыковаться:) 30.08.2006 13:48:57, Marimax
Nata-tata
Насчет заключения контракта. Я не смогла туда дозвониться накануне (у страховой компании были проблемы с телефоном). Составила список врачей по рекомендации знакомых и форумов и поехала наобум. Из этого списка оказалась "свободной" только Катюхина, о чем я не жалею нисколько! А вообще, наверное, действительно лучше заранее позвонить в страховую и обговорить дату приезда. Только имейте в виду, что заключение контракта вещь достаточно длительная. Мы туда приехали к 10-00, а в 13-00 меня уложили на сохранение. Между 10-00 я беседовала с врачом, делала УЗИ, КТГ, доплер. Так что запасайтесь достаточным количеством времени. Насчет стоимости контракта. Контракт с обычным врачом стОит 38 тыс.руб. Вроде, меня заверяли, что пока цены повышать не собираются (у меня были мысли туда поехать в сентябре, потом решила пораньше заключить контракт). Удачи Вам всем! 30.08.2006 11:12:14, Nata-tata
А с какими врачами стоит 45 тыс., может знаете? 30.08.2006 13:02:05, Катя_
Nata-tata
Знаю, что точно с Кобрутом. Насчет остальных - не узнавала. 30.08.2006 14:15:29, Nata-tata
Ага, пасиб за совет. Мы тоже с утра поедем. У нас контракт будет подороже, т.к. черниенко - зав. отделением. Нам пока рано ехать на контракт - 30 недель всего, мы после 34 поедем. Хотя с контрактом спокойнее.
30.08.2006 11:31:40, Janin
У Черниенко разве не 38??
Я когда ездила и договаривалась, чтобы к ней, у нее 38 сказали. Я у нее б-ть хотела вести и рожать чтобы потом тоже у нее. Мне сказали рожать 38.
30.08.2006 11:36:41, OlgaZyugz
Tendresse
в июле рожали - 38 у нее стоило и думаю и сейчас стоит. :)
30.08.2006 16:36:39, Tendresse
Nata-tata
Мне насчет Черниенко сказали, что она вообще редко берет контракты.. Не больше 2-х в месяц. Так что мне к ней попасть не удалось. Но, может, Вам повезет! 30.08.2006 12:03:52, Nata-tata
Мы с другой стороны заходили и с врачом уже познакомились, поэтому надеюсь что она нас возьмет :)
30.08.2006 12:13:35, Janin
Nata-tata
Тогда я думаю, что все будет хорошо! Удачи!! 30.08.2006 14:16:20, Nata-tata
Пасиб!
31.08.2006 09:07:42, Janin
Если не секрет,скажите,пожалуйста,а сколько стоит контракт в 17РД?
30.08.2006 10:48:09, Valerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!