Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А давайте про роддома...

Девушки, а давайте про роддома поговорим :) кто уже определился. С какого срока стали выбирать роддом? В какой собираетесь? Почему именно туда? ну и все на эту тему!
Пысы: Я думаю наверняка всем будет интерессно почитать наши отзывы, может кто-то опредилиться для себя :)
Я конечно понимаю, что есть сайт где можно почитать об этом, но хочется это пообсуждать здесь между нами :)

Я вот рожала в 15 роддоме на Выхино при ГКБ, если кому интерессно спрашивайте, отвечу на все вопросы!!!!
21.08.2006 17:37:59,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень всем рекомендую Красногорский роддом. Два раза там рожала. Опрашивала своих знакомых, молодых мамочек, все рожали в других, не знали про Красногорск. Если бы знали, рожали там.
Что там хорошего: 1) доброжелательное отношение к ребенку (сразу прикладывают, дают пососать, лежишь в палате с малышом, нет прикорма, хороший педиатр) 2) адекватный по деньгам контракт (прошлый год -13000 руб, личный врач, кот.с тобой возится, в любое время суток приезжает на роды, узи, отдельная палата) 3) доброжелательный и компетентный персонал 4) либеральность (можно одноразовые трусы, прокладки, встречи с родственниками в любое время, роды с мужем и пр.) 5)близость от Москвы (30 мин. от Сокола)
6) при необходимости доп.платных услуг - их низкая (по сравнению с Москвой) цена
Минусы: год назад туалеты были только в коридоре (не в палате), душевых несколько, но тоже в коридоре.
Если что, очень рекомендую Сенчакову (зав.отделением). Будут вопросы, обращайтесь. Отвечу с удовольствием.
22.08.2006 16:46:16, Долли_Лу
Ludmilka
Мечусь между рд при 15 ГКБ (по договорённости) и контрактом в рд при 7 ГКБ...В пользу "пятнашки" - то, что близко, и врач хороший, но по опыту первых родов знаю, что от врача на родах зависит далеко не всё. В минусе - старый роддом, старое оборудование, консервативный способ ведения родов... К "минусам" "семёрки" отнесла бы только местоположение, всё остальное - в плюсе (в платном отделении)... Немного душит жаба отдать денег на контракт, договорённость, конечно, дешевле...
Вообще вначале выбирала 29-й роддом, контракт там и конкретного врача. Но, к сожалению, он в мой ПДР на мойке, равно как и 15-й на Шарикоподшипниковской, и 8-й, где я первого рожала...
22.08.2006 15:33:53, Ludmilka
АннеТ (Вернее её муж)
Мы в данный момент тусуемся в 15-ом на шарикоподшипнековской.. Ждём, когда наконец-то семёрка откроется, чтоб туда переехать.. По факту могу сказать что, на данный момент лечимся мы у Наталью Евгенеьвны, врач шикарный, чего нельзя сказать об остальных.. Про младший мед. прсонал лучше умолчать вообче..
22.08.2006 20:17:37, АннеТ (Вернее её муж)
15 роддом и 15 при гкб - разные заведения. Здесь идет речь о роддоме при 15гкб на Вешняковской улице, м.Выхино.
23.08.2006 11:11:46, ВиОла
Olimpia
А я вот первого рожала в 6-м РД. О-о-очень понравилось все. Врачи - супер.
Правда, рожала по договоренности с главной акушеркой РД. Сейчас она работает в 16 РД. Собиралась туда, но меня останавливает расстояние (мне на машине до 16 РД часа полтора-2 ехать, так как там всегда пробки) и то, что там дети отдельно лежат.. А я как-то привыкла вместе. Мне так спокойней.
Поэтому собираюсь идти рожать в РД при 15 ГКБ. ТОже по договоренности.
Хотела в 8 РД, но он на мойку закрывается с 04 сентября...
22.08.2006 09:50:28, Olimpia
в прошлый раз выбирала с помощью курсов, рожала платно в 29. была в полном восторге:) сейчас, поездив с девочками на роды и осмотревшись, с открытыми глазами выберу люберецкий- во-первых из-за душа, буду там сидеть сто пудов и качаццо на мячике. душевно это и воду обожаю. во-вторых тк туда втроем можно- и мужа взять и сопровождение. в-третьих нравится как они потуги проводят. в четвертых близко от меня- я в люблино. в пятых -цена контракта таки отстает от московских и я возьму палату после родов какую на тот момент захочется и в зависимости от того как роды пройдут..и уютно там как-то..так:)

если бы он был закрыт поехала бы в 29 хоть и подальше и подороже, я и там и там врачей обожаю..но я уже созвонилась, любера сейчас будут мыться так что в марте-апреле когда я рожать буду сильно вряд ли..нацелилась и всех предупредила чтоб не уходили в отпуска)
21.08.2006 23:12:55, Fluff
Мама и Медвед
А есть у этого люберецкого роддома какое-то особенное название? Меня тут муж загрузил - ему коллега как-то этот роддом "обозвала" и сказала, что это круто, а он забыл, как именно :)
22.08.2006 15:55:38, Мама и Медвед
Ощущение, что большая часть присутствующих дам из Люблино:))

А Вы в Люберцы к какому-то конкретному врачу? И сколько там сейчас цена контракта?
22.08.2006 12:45:52, ВиОла
Сыновей рожала тоже в этом роддоме. Но давно:) и бесплатно. Сейчас, наверное, опять туда же...Хотелось бы по договоренности или контракту.
А у кого Вы рожали? И второй раз там же?
21.08.2006 22:37:30, ВиОла
Я рожала в мае 2005 бесплатно :) Все очень понравилась, кроме медсестры в родблоке, хотя ее тожн можно понять я была не подарок :) А так все замечательно! В послеродовом отделение, замечательный детский педиатр, все раскажет, покажет... Умничка! Тетки что седят на посту, так себе но это не важно :) Ведь лежшь себе с детем в палате и почти никаго не видишь! Если есть швы всегда придут в палату, обработают, на анализы позовут, заранее предопридят, начнушки меняют каждый день... В целом заботятся!

ПыСЫ! Пока планирую туда, если не будет закрыт на мойку, мне нужно конец января 2007 - или первые числа февраля!
22.08.2006 10:21:43, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 15 нед. )
О, и мне в эти же сроки:) Может увидимся:)))
22.08.2006 11:14:04, ВиОла
Здорово, может! Меня моя врач заранее будет ложить, из-за узкого таза, поэтому и с первым там лежала до родов долго. Если деть будет большой для меня, свыше 3200 сама не смогу родить :( так что где нибудь чиста 30 января, поеду ложиться! там у меня у меня будет 38, пойдет 39-я неделька. 22.08.2006 12:03:25, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 15 нед. )
Я смотрю Вы тоже люблинские:) И мы тоже:) В какой поликлинике наблюдаетесь?
22.08.2006 12:30:27, ВиОла
В 19, у Эльдархановой Тамары Хамидовны. А вы? 22.08.2006 13:04:19, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 15 нед. )
Ого, соседи!!! А я у Гамбаровой там же наблюдаюсь:):) 25.08.2006 16:35:03, Marimax
Я тоже в 19, у ....Розы.....и не запомнила, татарская фамилия и отчество. И язык и голову сломаешь:) В 313 кабинете прием.
С удовольствием бы поменяла врача, но поликлиника в двух шагах от меня(мы на Верхних полях), и неохота зимой с животом таскаться куда-то далеко.
22.08.2006 19:57:46, ВиОла
Не, я на улице Марьинский Парк, за ТК Москва. Мне далеко, надо ехать на автобусе или маршрутке. В поликлинику детскую, хожу пехом с коляской... А вы в каком кабинете, который ближе к окну или следующий? 22.08.2006 20:17:15, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 15 нед. )
Ближе к окну. Почти напротив регистратуры. А детская поликлиника у нас №150, что тоже близко от нас - 7 минут пешком. У Вас, наверное, на Цимлянской детская п-ка?
23.08.2006 11:15:04, ВиОла
Да! Так не удобно :( Вот рожу зимой и в 1 месяц деткиных попрусь в поликлинику, в такую даль, дойти бы :) Ой, мама, мне уже холодно :( 23.08.2006 11:43:43, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 15 нед. )
Я только недавно из 29-го. Отличный роддом, прекрасные условия, золотые врачи. Я в полном восторге, хоть и проторчала там 3 недели с фигом. Контракт сейчас стоит около 40 тыщ, насколько мне известно (я там была бесплатно) и включает и мужа на родах, и на мячике покатацца, если надо, и отдельную палату (и даже еду приносят какую-то отдельную на тарелочках с каемочкой, чесс слово:))), и посещения родственников... В общем мне оч -оч понравилось.
И кстати душ 1 на 2 палаты - 1-местную и 2-местную. (Када была в роддоме при 1-й градской - там был 1 душ на все отделение - порядка 10 палат по 6-8 человек).
21.08.2006 23:52:43, Nataly27
В 15 роддоме при ГКБ практически такие же условия :)) 22.08.2006 10:23:03, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 15 нед. )
Я рожала дочку в МОНИИАГе, надеюсь и второго там рожать) условия советские, но врачи просто супер!!! 21.08.2006 22:04:31, Манюня
Мама мальчишек
Присоединяюсь к вашим словам. Старший сын рожден в МОНИИАГе, врач Андрей Павлович Мельников - Врач от Бога (причем роды были бесплатные), роды были очень тяжелые, но, благодаря его золотым рукам, все окончилось хорошо!!! 21.08.2006 22:43:59, Мама мальчишек
скажите а сейчас там есть контракт на роды? А то я у них в прескуранте не увидела.
Сама там рожала и снова туда собираюсь
21.08.2006 22:29:37, SVLana
есть, через 2 недели открываются после мойки и можно звонить спрашивать. 22.08.2006 07:48:54, Манюня
Nadezhda_and_malish
Собирать информацию потихоньку начала недель с 12. И в итоге выбрала, но не роддом а врача:-). Определилась в 22-23 недели. У него рожало несколько моих знакомых и все о родах отзываются , как об одном из счастливейших дней в жизни. Слова страх и боль в рассказах отсутствуют. Для меня также было важно то, что в любой момент я могу ему позвонить и проконсультироваться по любому волнующему меня вопросу. Благодаря ему я много чего не выпила и не съела (лекарственного)прописанного в ЖК. Он объяснял мне механизмы процессов происходящих внутри меня, а в ЖК только запугивают не объясняя что откуда берётся и не называя что может входить в норму. Он же рассматривает всё в комплексе а не отдельно стоящий, например, анализ. Вообщем вот:-))))
21.08.2006 22:02:14, Nadezhda_and_malish
Мама и Медвед
А кто этот волшебный врач, если не секрет?
22.08.2006 15:58:47, Мама и Медвед
Tirly
Я второй буду рожать в Сеченовке. Выбор мой был обусловлен только тем, что врача я знаю уже больше 10 лет, у нее наблюдаюсь, так что смысла в смене врача не нашла. Хотя надо признать, не все меня устраивает. 21.08.2006 20:58:34, Tirly
LenkaPenka(Полькин ДР 26 августа)
а какой, если не секрет?на всякий случай, мож моя к тому времени куда денется. Я у Альфии Наильевны 21.08.2006 21:08:47, LenkaPenka(Полькин ДР 26 августа)
ой, я у нее наблюдалась с первым ребенком
моя подруга с двумя детьми у нее наблюдалась и кесарилась
22.08.2006 13:02:09, Хрюша
Tirly
Ермоленко Надежда Ивановна, во втором акушерском 21.08.2006 21:40:22, Tirly
Два раза рожала (КС) во 2-м роддоме,по договоренности (не за . Оба раза КС,лежала без всяких особых условий (всего пару дней в отдельной палате,но чуть от скуки не померла).Здание там ужасное,старое,все течет и когда лежала на 1 этаже у нас бегала мышь! А летом не было горячей воды
но зато врачи - золото.
Детки лежат отдельно. Про платные условия мало знаю,но там конечно без мышей :) И родню пускают,если в платной лежишь
Сейчас мучаюсь раздумьями - пойти 3-й раз к этому врачу (она мне оба КС делала) или лечь в другой для разнообразия
21.08.2006 20:06:24, Мефиста
Подруга
Вы рядом живёте?
21.08.2006 21:03:47, Подруга
Фанта
а у нас в городе единственный р\д =)) 21.08.2006 19:39:06, Фанта
barabachka
У нас тоже, но врача все равно хочется приличного выбрать. Все таки от врача или акушерки засивит больше чем от оснащенности роддома. А сколько человек в палате и разрешают ли свои вещи брать это уже дело десятое. Главное родить нормально 22.08.2006 15:26:20, barabachka
СиницаА
Я не выбирала роддом, я даже не рассматривала варианты. Меня очень давно по хорошему знакомству обследовала на тему бесплодия гинеколог в Сеченова. И когда в поликлинике два с лишним года назад мне сказали "беременность 7 недель, угроза прерывания, ищите срочно стационар, а мы помочь не можем - страховка не покрывает", я не раздумывая позвонила этому врачу. Она сама беременных не ведет, а вот муж её - очень даже да:))) Так у него и велась, и родила. И когда узнала про вторую Б., так же не задумываясь позвонила ему на мобильный. Да, у Сеченова как роддома много недостатков: консервативное ведение родов (без мужа, без мячей и ванн, с датчиком на пузе и промедолом по требованию), раздельное пребывание с детьми и т.п. Но там есть Доктор с большой буквы, и я туда иду именно к нему.
21.08.2006 19:20:58, СиницаА
Tirly
ППКС :) 21.08.2006 21:46:20, Tirly
LenkaPenka(Полькин ДР 26 августа)
Я тоже рожала в Сеченовке! Мне понравились там врач, акушерки, послеродовое пребывание! Да впринципе там хорошо: в одном блоке 2 палаты по 3 человека, те в сумме 6 человек в блоке- 2 туалета и душа!!!Телек в корридоре и холодильник на блок! Кормят хорошо, деток приносят каждые 3 часа, я просила и ночью чтоб приносили.Я после кесарева- для меня пребывание такое было прекрасным!!!Есть и палаты одноместные с пребыванием папы, ребенка!Но моя врач просто замечательная!!!!!Надеюсь к ней потом снова попаду! 21.08.2006 20:56:09, LenkaPenka(Полькин ДР 26 августа)
СиницаА
Одноместную в Сеченова я по деньгам не потяну:(((( Но 4 дня можно и в трехместной полежать.
22.08.2006 14:25:29, СиницаА
LenkaPenka(Полькин ДР 26 августа)
А и еще после родов тщательный осмотр, анализы, узи. Делают физио, если пришло молоко и грудь уже с застоем, те помогают размять, подготовить для кормления!О ребенке ВСЕГДА готовы рассказать, показать!!!!Даже можно устроить, чтоб был кто из родственников при кормлении, если лежите не отдельно! 21.08.2006 20:59:30, LenkaPenka(Полькин ДР 26 августа)
экс-Пенелопа
ой, и здесь почитала! уговорили:)
22.08.2006 09:55:55, экс-Пенелопа
Marina-K
Я выбрала 4 и 10. Так как там ЗА раннее прикладывание к груди и за ГВ :) Еще по расстоянию недалеко :) Много хороших отзывов. Поеду со схватками (без договоренности). Могу в 4 не успеть - закроется на мойку, поэтому присмотрела еще 10.
21.08.2006 18:28:18, Marina-K
Аналогично! поеду или в 10 или в 4 или в ЦПС на Севастопольском, где места будут. В прошлый раз отвезли на Севастопольский. Всем очень довольна:) А не подскажете, когда 4 на мойку закрывается? 21.08.2006 19:44:45, Taly
Marina-K
30.10-26.11
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=45928
22.08.2006 18:19:09, Marina-K
экс-Пенелопа
Мои метания:)

Дочку рожала 4.5 года назад на Севастопольском в ЦПСиР. Выбор был легким: поскольку моя подруга отрекомендовала мне нашего врача как лучшего на свете:) В целом, все было очень хорошо, но меня смущает долгая дорога и вечные очереди плюс задравшаяся цена за эти 4 года.

2 моих знакомых рожали у Корбута (одна еще в 25, другая – уже в 17), каждая рожала по 2 раза:) в полном восторге. Но мне до 17, как до Луны, тогда уж лучше к своему родному Калашникову на Севастопольский.

Поэтому сейчас я уже стала думать об альтернативных вариантах, а именно – Сеченовка-Снегиревка. 10 минут от дома, врач, у которого рожали 2 мои знакомые, но смущает раздельное пребывание с ребенком/кормление по часам и «прохладное» отношение к присутствию мужа.

Меня иногда шарахает, думаю, что я тут экспериментирую, может, от добра добра не ищут:) и нужно сдаваться на Севастопольский, там уже процессы и стены знакомые:)

Пока есть время на размышления (у меня 17я неделя), в среду иду к врачу в Сеченовку на очную ставку делать УЗИ, мы с ней договорились, что я буду показываться ей время от времени, так что надеюсь, что к часу Х определюсь:)

21.08.2006 18:15:03, экс-Пенелопа
LenkaPenka(Полькин ДР 26 августа)
В Сеченовке предлагат присутствие мужа при родах и даже при кесарреве!!!!Конечно не бесплатно!Но можно! К мужьям - отличное отношение!!С моей врачихой можно было обо всем договорится - Альфия Наильевна! 21.08.2006 21:01:32, LenkaPenka(Полькин ДР 26 августа)
экс-Пенелопа
спасибо за ответ! ну, я написала о своих ощущениях после разговора по телефону с платным отделением и с моим предполагаемым врачом - В.И. Ивановой. А как у тебя было с ГВ после почасовой доставки ребенка? А ты собираешься второй раз тоже там?
22.08.2006 09:54:12, экс-Пенелопа
Я рожала у Ивановой. Правда, кесарилась. Правда, 8,5 лет назад. Но очень довольна :)
22.08.2006 12:00:33, Инк
экс-Пенелопа
спасибо за хороший отзыв! надеюсь, что она мне тоже понравится:)
посмотрела, мы с тобой идем по срокам по соседству:) а в этот раз тоже к Ивановой планируешь?
22.08.2006 13:48:35, экс-Пенелопа
Мне тоже до 17 рд - ну очень далеко. Я на китай-городе живу, а он находится между петровско-разумовской и алтуфьево.
Только из-за этого я и решила там не наблюдаться - не наездишься всякие анализы сдавать. Но рожать точно там буду, и кстати, именно у Корбута.
21.08.2006 18:23:47, Olga S
Елеся
Я выбрала Красногорский роддом. Отвечу почему:
1-ни за что не буду рожать в нашем (живу в Зеленограде)
2-контракт не такой дорогой как везде (всего 12800) новерное потому что... а сама не знаю почему
3-рожала там уже не одна знакомая и была очень довольна
4-не так далеко от дома находиться
21.08.2006 18:07:27, Елеся
Замечательная идея пообсуждать роддома. У меня сейчас идет 26 неделя и недавно начала собирать информацию про роддома. Чесно говоря запуталась! У меня к несколько вопросов: Вы с мужем рожали? В палате одна лежали? С ребенком? Как относятся врачи к рожающим? Расскажите о вашем нахождении в роддоме, ваши впечатления... 21.08.2006 17:58:42, jjjjjjjj
1) Отделение патологии, т.е. там где ледат на сохранении, либо до родов.
Нет, рожала одна, бесплатно! До родов лежала в этом роддоме 11 дей. Если требуется подготовка родовых путей, там подготавливают. Мне не понадобилось. УЗИ, КТГ, анализы...все это делают. Про палату! Там идет бокс на 2 палаты по 2 человека, условия хорошие, каждый день обход, комнатку убирают, кушать можно в столовой, можно отнести себе в палату и там поесть. На этаже есть видио телефон, можно общаться с родственниками и видеть их, а они тебя. Но он платный, если не ошибаюсь тогда стоило 5 руб мин. Но всеравно здорово, т.к. других всреч нет :( Холодильников на этаже помоему 4, все они поделены на палаты.
2) Родблок:
в родблоке 4 кровати, ужас какие не удобные но это мелочи, так вы проведете немного времени :) Переодически подходят смотрят раскрытие, спрашивают как дела :) Зачем то всем делают Но-шпу.. Незнаю зачем, поначалу, когда еще схватки не болючие.... Персонал там нормальный, я конечно была до жути не довольна, почему мне нельзя то и то, например походить, когда идут сильные схватки, но им наверное видней??? Акушерка, не помню ее фамилии супер, очень хорошо помогала, громко говорила :) После рождения ляльки показала его мне сразу, положила на живот, и унесли взвешивать и т.д. А меня зашивать. Вообщеничего не почувствовала :) с обезболиванием конечно, но как его сделали я не почувствовала тоже :)
3) Послеродовое:
Да, лежите в палате с малышом вместе, т.е. с первого дня можете кормить своим молочком, если есть, у меня было и от смеси я отказывалась. Вот еще не маловажно: для ребеночка вам туда нужно будет принести одежду, памперсы, крема, соску, вообщем все что посчитаете нужным :) Так что дети так все лежат одетые в домашнюю одежду! Обход врачей! Каждый день приходит доктор смотрит вас, спрашивает как себя чувствуете. Жмет животик (неприятно) смотрит нет ли застоев, что б все отходило. Если есть швы ежедневно обрабытывают, прям в палате. Детский педиатр обходит каждый день, смотрит ребеночка. Замечательный доктор. УЗИ делаю перед выпиской, швы тоже снимают перед выпиской (если есть).

Да на счет удобств: Я уже писала что так бокс на 2 палаты, т.е. 4 чел. (дородовое)соответственно 1 туалет и один душ на бокс!
В послеродовом, один бокс поделен на 2 палаты, но там уже только 2 роженицы с детьми, т.е. 1 туалет и душ на 2-х человек!

Уф, вроде все, если что спрашивайте!
22.08.2006 10:50:48, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 15 нед. )
Спасибо за информацию! 22.08.2006 11:33:16, jjjjjjj
Да незачто :)) 22.08.2006 12:05:56, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 15 нед. )
Я буду в 17 рожать. Я туда уже съездила, посмотрела, все узнала. Должна была с врачем познакомиться, но у нее что-то случилось и она не смогла. Выбрала исходя из отзывов. Зимой там сменилось руководство, новый глав врач, и она же привела с собой команду. Со сменой руководства там и поменялось многое - для рожающих мячи появились, говорят, очень помогает на схватках, отдельные палаты, роды с мужем, возможность быть сразу с ребенком, отсутствие докармливания и т.д.
И еще многие отмечают, что разница между теми кто рожал по контракту и без него - практически не ощущается. И хотя мы будем заключать контракт и еще, наверное, дополнительно денежку врачу, все таки, такое равное отношение, согласитесь, важно.
21.08.2006 17:46:44, Olga S
Очередь на 17 роддом занимай :)

22.08.2006 09:49:20, Janin
Nasta
я тоже буду в 17ом. Первого там рожала.. осталась очень довольна! Все знакомые там рожали)) одни положительные отзывы. И еще у меня там знакомая акушеркой работает))) 21.08.2006 19:08:42, Nasta
А Вам когда рожать? Может, вместе?..))) У нас конец января - начало февраля. 21.08.2006 19:49:02, Olga S
Горсточка
У меня тоже ПДР в конце января. Скорее всего роды будут в 17-ом. 22.08.2006 10:49:40, Горсточка
С ума сойти.! У меня тоже в конце января и тоже в 17 собираюсь. 23.08.2006 17:47:49, Olga S
Nasta
у нас ПДР 3 марта) Вместе боюсь не получится) 21.08.2006 20:00:48, Nasta
Подруга
зато у нас получится, у меня тоже начало марта)))
21.08.2006 21:09:13, Подруга
Nasta
класс)) вы тоже в 17ом?) 21.08.2006 21:11:47, Nasta
Подруга
нет, я пока собираюсь в 4,хотя бешеной собаке семь вёрст не крюк...до 17 мне также далеко как и до 4...только я уже там один раз отпочковалась...вроде понакатаному легче....но за оставшиеся полгода всё может изменится...
21.08.2006 21:24:01, Подруга
Nasta
это верно))) ну поживем-увидим)))) будем соревноваться кто первый родит? 21.08.2006 21:27:02, Nasta
Подруга
у меня в прошлый раз 38,5 недель...точно как у мамы....правда во второй раз всё может быть по другому...например прошлый раз небыло отёков...а сейчас чуть что припухаю(
21.08.2006 21:29:21, Подруга
Nasta
а я родила за 4 дня до ПДР)
отеки - очень плохо((( борись с ними как следует!!
21.08.2006 22:21:47, Nasta
Подруга
это нездоровые сосуды...у меня в 95 была внематочная с 3 литрами кровопотери...так вот капиляры спались и проростали новые...и поэтому на каждую смену погоды у меня то руки холодеют то отекают...
21.08.2006 22:25:37, Подруга
Подруга
а в эту верем. еще и линяю....волосы сыпятся просто пучками....
21.08.2006 22:52:04, Подруга
Nasta
Ого((((((( 21.08.2006 22:50:25, Nasta
Тяка
Я рожала в нём 6 лет назад. Многое из того, что вы перечислили было и тогда. И вообще остались только хорошие воспоминания о роддоме.
21.08.2006 18:57:42, Тяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!