Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие вещи брать в роддом

Какие вещи брать в роддом

Какие вещи брать в роддом

Сумка в роддом: какие вещи для мамы и малыша нужно подготовить заранее
18.08.2006 23:51:41,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"тушь, помаду, пудру - это обязательно. Роддом - не просто больница и нужно выглядеть на 100% - валяюсь... 13.11.2007 19:29:24, Анна
Кипятильники могут быть под запретом, да они и на самом деле - не самая безопасная вещь, тем более что ни на сносях, ни сразу после родов большинство женщин особой ловкостью не блещет ;). Лучше взять маленький электрочайник, если есть. Маслом мазать ребенка целиком - нельзя (!). Я мазала только "браслетики" - там где кожа реально была очень сухая. Декоративная косметика нужна только на выписку, - в роддоме даже лак с ногтей вас, скорее всего, попросят смыть. Возьмите на всяк-пож разрешенное родильницам слабительное или слабящие сухофрукты (например, курагу(?)) - если в родах вам рассекут промежность или порветесь - будет очень сложно "отчитаться перед унитазом"(пища в наших роддомах даже если и нормальная - но не для родильниц). Если родственники могут подходить к окнам - запаситесь тонким шпагатом или проводом - это может облегчить передачи, особенно если посещающие вас дорожат своим временем :). Правда, окна могут быть предусмотрительно заколоченны :). Очень хорошая вещь для малыша - одноразовые впитывающие пеленки - если, конечно, ребенка будет разрешено держать "в домашнем". Могут и распеленывать запрещать... Если сомневаетесь в своей груди - возьмите лактагонный чай в пакетиках, и в любом случае - молокоотсос. 18.08.2006 23:51:41, Атя.
По опыту роддома при 7 ГКБ, спортивный костюм нельзя, кипятильник нельзя(можно чайник), свой халат можно было контрактникам и только до родов, потом все ходили одинаковые, одежку для детки нельзя, самое смешное, что даже по поводу прокладок возмущались, т.к. врач каждый день осматривала ту пеленку.
Понадобились соски для малыша на бутылочки, дополнительная еда для меня, т.к. местная не располагала к лактации, мыло детское и крем, все надо было складывать в пакет, т.к. сумку тож нельзя
19.08.2006 09:14:35, goroshka
Одна такая рыжая
Я в 7 гкб в своем халате ходила, и бесплатницы даже тоже. Все остальное тоже было можно в любых количествах. Один раз влетело от главврача за ноутбук :)), но и то я его убирать не стала. (Я рожала по контракту) 19.08.2006 16:27:05, Одна такая рыжая
А когда? Блин, я в 2003 как в концлагере была :-)
19.08.2006 19:33:38, goroshka
*АнютА*(eх.чудо)
Кипятилиником я пользовалась(в 7р/д приГКБ),прокладки и одноразовые трусы разрешают. 19.08.2006 15:52:18, *АнютА*(eх.чудо)
По-любому нужно брать с собой постельное, мало ли, что можно подхватить на больничном белье. 16.06.2012 16:39:15, viktoregorov

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!