Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marina-K

Допплер - не хочу!

Моя Г сейчас в отпуске, та, что ее замещает, прицепилась к тому, что живот у меня маленький и вес я не прибавляю (уже 12 кг к 30 неделям) :(((
Отправляет меня на допплер :( Я была на УЗИ в 24 недели - мы соответствовали сроку и все ОК было...
Я так поняла, что она подозревает отставание в развитии :(((
Я не хочу лишний раз на УЗИ идти, а тем более допплер делать :(((
18.08.2006 14:00:34,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata-tata
Мне кажется, что если есть какие-то подозрения, то доплер нужно сделать. Мой случай - доплер не очень хороший (нарушен кровоток от матки к плаценте, хотя от плаценты к малышу - хороший), причем это нарушение прогрессирует, но на фоне приема актовегина улучшается кровоток от плаценты к ребенку, так что все скомпенсировано. Прошлая моя беременность окончилась преждевременными родами. Врач сказала, что одна из причин преждевременных родов может как раз стать фетоплацентарная недостаточность, т.е. как только кровоток ухудшается матушка-природа дает команду на рождение. На мой взгляд, лучше все-таки проверится! Если все в порядке - больше делать доплер не придется. Если нет - лушче сейчас пройти курс лечения, чтобы проблемы эти ушли... 19.08.2006 18:21:53, Nata-tata
АннеТ
Это варварство какое то принебрегать современными возможностями диагности!! О доплере: это иследование показанно все беременным женщинам после 28 недель. До 28 недель делают по мед. показаниям. Сделать его необходимо. Сначалаб выяснили что это, а потом вопили. Насчет узи, Вы думаете просто так придуманны плановые узи да? чисто от нечего делать или чтоб Вас нервную поволновать. Нет. Плановое узи в 32 недели делается для того чтоб посмотреть плаценту орган без нормальной работы которого ребенок не выживет, состояние малыша и основное, есть некоторые пороки которые выявляются только на этом сроке. По поводу веса, вес то нормальный но если Вы его не прибавляете это вызывает некоторые подозрения врачей. Главное не килограммы в наборе веса, а динамика, т.е. постоянный набор веса. А вообще Ваш ребенок Ваше здоровье сами и решайте, но любой здравомыслищий человек на такие заявления ответил бы так же. Не обижайтесь за резкость, просто обидно когда взрослые, образованные люди устраивают детские истерики не пойду, не хочу...Не думаю о том что это нужно.
19.08.2006 14:02:27, АннеТ
Marina-K
Я просто хочу разобраться - есть ли какие-то наружние причины, чтобы что-то заподозрить?
19.08.2006 23:29:01, Marina-K
Ну как вам, взрослой тете, объяснить, что все эти УЗИ, скрининги и прочие обязательные исследования - это прежде всего огромная денежная индустрия. Неужели вы думаете что наше государство и врачи на самом деле заботятся о вашем здоровье и здоровье вашего малыша??? А склько примеров ошибочной диагностики???
19.08.2006 15:49:18, Янтаринка
КошМарочка
знаете мне назначали доплер, и мой врач с этого не имел ни копейки, а само узи и доплер мне делали бесплатно...

А дело в первую очередь во враче в его глазах и в его умении видеть. Не зря наверное когда есть проблемы рекомендуют обращаться к строго определенным людям, а не к врачам в переходе метро
19.08.2006 20:37:58, КошМарочка
Страховая компания выплачивает поликлинике деньги за любую процедуру. Поэтому чем больше вам их назначат, тем больше денег получит мед. учреждение. Лично врачу который назначает вам обследование от этого ничего не идет, но на него давит заведующая. Чем больше обследований, тем больше закупок осуществляет поликлиника, тем больше денег получает управляющий первонал в виде откатов.
Мне, например, заведующая на сроке 17 недель написала в карте, что я должна пройти допплер, НЕ ВИДЯ МЕНЯ В ГЛАЗА ВОБЩЕ. Какие тут показания? Просто порылась в моей карте и написала, что я должна пройти таких-то специалистов и допплер. При этом у меня не было никаких жалоб и все анализы были ОК. И с УЗИ все в порядке.
20.08.2006 02:23:36, Янтаринка
КошМарочка
спокойно, я наблюдалась у своего врача. Платила за все сама, НИКАКИХ страховых и прочих.. 20.08.2006 16:33:51, КошМарочка
АннеТ
Спокойней... спокойней... Это все понятно, но если посмотреть на платную медицину, где все эти вещи входят в стоимость контракта а отдельно в два раза дороже. Там не принебрегают этими исследованиями. А что касается плановых иследований они предписанны ВОЗ.
На здоровье не экономят.

19.08.2006 15:59:42, АннеТ
КошМарочка
меня на доплер первый раз отправили недель в 28-30... Так решила врач. И поскольку я ей доверяю, бодро на него отправилась. Более того мне было много спокойнее от уверенности что с деткой все ок... НО я вообще не вижу вреда в УЗИ и делала его достаточно часто во время Б. (Решала ессно не сама)

Не верите этой тетке, дождитесь свою и решайте.
18.08.2006 23:29:25, КошМарочка
А что такого страшного в узи и тем более с доплере? Вреда ребенку от него точно никакого. Вроде бы в третьем триместре тоже положено плановое узи, по вашим срокам как раз подходит. 18.08.2006 17:42:39, Natalya L
Нам на курсах говорили что доплер вреден и делать его надо только по показаниям
18.08.2006 22:53:29, Янтаринка
кстати, недавно у меня в гостях была медик, я ее спросила о вреде УЗИ (типа как она к этому относится), она сказала, что УЗи безвредно, а вот Доплер лучше без особых показаний не делать. Тока я не поняла почему: что-то типа изменения тем-ры крови во время исследования 18.08.2006 23:34:44, Taly
КошМарочка
она спец по УЗИ? чушь какая то если честно 19.08.2006 11:44:29, КошМарочка
А вы откуда знаете?
19.08.2006 12:48:54, Янтаринка
КошМарочка
Просто инфа о доплере

"В качестве источника излучения применяется ультразвуковой аппарат, снабженный специальным доплеровским устройством. Для беременной женщины процедура ничем не отличается от обычного ультразвукового обследования. Специалист при помощи ультразвукового датчика отыскивает необходимый кровеносный сосуд и посылает туда ультразвуковой сигнал, который отражается от протекающей по сосуду крови и возвращается обратно к датчику. При этом длина возвращенной волны сигнала уже иная, чем у первоначально посылаемой волны. Как уже говорилось, эта разница между длинами волн зависит от скорости кровотока. Встроенный в ультразвуковой аппарат компьютер переводит эту разницу в конкретные цифры, индексы, кривые - диаграммы, по которым специалист может предельно точно определить характер кровотока в сосудах, питающих плод."
19.08.2006 13:15:45, КошМарочка
КошМарочка
от родственницы врача узиста с опытом лет в 30-ть... 19.08.2006 13:08:43, КошМарочка
Да, но только мощность излучения у доплера в несколько раз выше чем в УЗИ и сконцентрирована более точечно, чем при УЗИ. Надеюсь что правильно выразилась. Мой муж устанавливает эти аппараты в поликлиниках и знает их технические характеристики. А на курсах нам говорила о вреде доплера не какая-нибудь духовная акущерка, а врач. Кроме того, в истории существует очень много примеров того как применяемые для беременных исследования и лекарства, считавшиеся безвредными, со временем оказывались вредными и оказывались под запретом. Еще неизвестно что скажут про допплер лет через 20-30.
19.08.2006 15:44:20, Янтаринка
Marina-K
Да, положено УЗИ, но не хотела делать раньше 36 недель, а то часто получается..
18.08.2006 18:32:51, Marina-K
часто меня бы волновало только в плане дорого :-)) Короткое узи никакого вреда ребенку не наносит, это сто раз доказано и проверено. Мой врач делает узи практически каждые 2 недели, естестственно не из любопытства. :-) продолжительное узи приводит к нагреванию околоплодных вод, поэтому ребенок может начать "нервничать", но все равно это не особенно вредно. 18.08.2006 19:44:42, Natalya L
Я прибавила пока 5 кг. Но у меня правда ребёнок соответствует сроку 18.08.2006 17:38:55, Танюшок
КисяD
Я вас понимаю, и не ходите, раз не хотите. Я бы не пошла.
У меня прибавка 1 кг, но моя г. об этом не знает. Ведет мой учет с 12 недель, а я к тому времени 3,5 кг потеряла от первоначального веса. Вроде как порядочная набирала :)
По молодости был у меня не совсем удачный опыт принятия противозачаточных пилюль, разнесло аж на 6 кг. Никак не могла от них избавиться. Вот, видимо, моя манюня и решила навести порядок в мамином организме :))
18.08.2006 17:37:29, КисяD
Дяяяяяяяя, представляю, что она мне бы сказала, ужас одним словом! Я за первую Б. набрала всего 7 кг, живот в объеме не был и 90 см., я так думаю (после 37 не мерили) Хотя моя Г. постоянно твердила мне что у меня дистрофик будет, надо срочно под капельницы... Блин закалебали помню.... Так что не слушайте вы эту " умную врачиху", какое отставание если по УЗИ все ОК? Так что даже не переживайте! мне помню все нервы истрепали, всю Б. мне желала выкидыша, т.к. об этом постоянно говорила, и преждевременных родов.... Да, вообщем гнать таких врачей в шею... Млин вы пишите, а я прям так хорошо себя вспоминаю... Ужас! Держитесь! Кста, пуз у вас очень даже нормальный, и вес вы набрали хороший!!! 18.08.2006 15:57:23, Manunьkа ( Maxim 1,3 & пуз 14 нед. )
Я к 30 неделям набрала 11 кг, и врач говорит, что килограммчик лишний. А доплер не хотите - не делайте. И все. И от УЗИ можете откадаться. Я в ЖК вообще ни одного УЗИ не делала, все в Арт-меде и просила их доплер не делать. И в ЖК сказала что делать не буду. Имею право. Так что не заморачивайтесь и не делайте того, чего не хотите :)
18.08.2006 15:56:51, Янтаринка
Следующее плановое УЗИ в 31-32 недели, можно сразу и доплер сделать. Или вы это узи тоже не хотите делать? А прибавка очень даже нормальная, меня бы на диету посадили за такое:))) 18.08.2006 14:45:39, Taly
Marina-K
Я хотела еще одно УЗИ сделать перед родами - после 36 недель и усЁ
18.08.2006 14:59:40, Marina-K
Nadezhda_and_malish
Просто сочуствую. Когда моя врач была в отпуске мне такого в карте понаписали, что при выходе у моей глаза округлились. Я даже подписывалась под отказом от госпитализации. На все назначения "честно" отвечала, что пью:-)))).
18.08.2006 14:33:31, Nadezhda_and_malish
Marina-K
Вот мой пуз в 29 недель https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=134159
врач говорит, что живот маленький :((( Но я замеряю его каждую неделю - он растет!
18.08.2006 14:26:14, Marina-K
Marina-K
Скажите, что думаете про пуз? Маленький?
18.08.2006 14:34:52, Marina-K
Тут главное не объём, а чтобы матка соответствовала и размеры ребёнка, а расположиться внутри он может очень различно 18.08.2006 17:41:06, Танюшок
Amira
А какой объем пуза в см?
У меня непустившийся живот перед родами был че-то с районе 93-95 см. Вкатили в обменную карту красным шрифтом - ВЗРП (внутриутробная задержка развития плода).
18.08.2006 15:33:27, Amira
Marina-K
Объем сейчас 99 см.
18.08.2006 16:20:27, Marina-K
У меня в 34,5 недели был намерен объем 99 см. И никто мне не говорил, что этого мало - наоборот, врач при каждом визите повторяет, что крупный ребенок "нам не нужен".
19.08.2006 15:00:48, Полуаквариум (Счастье есть!)
weterok
32,5 недели у меня сейчас. Объем - 97 см. Прибавка - около 15 кг, при изначальном "дефиците веса" (по кг в неделю сейчас прибавляю, под конец). Не парьтесь. 18.08.2006 20:20:41, weterok
Аленкаа
эээээ... у меня и до такого не доросло и родилось))) в фотоальбоме есть фотка за два дня до родов:) 40 недель называется.. 18.08.2006 14:57:37, Аленкаа
LenkaPenka(Полькин ДР 26 августа)
Я помню за всю беременность набрала 9 кг, если учесть, что весила 51, а рожала 60кг!!!И никто мне ничего не говорил про то что плохо прибавляю или еще что!!!!Бред!У вас прибавка нормальная! 18.08.2006 14:11:52, LenkaPenka(Полькин ДР 26 августа)
Стопочка с мужичками
То же самое! Обе предыдущие беременности по 9 кг. Тоже 51 и 60 кг и тоже ни одного слова, что мало :)
18.08.2006 14:28:45, Стопочка с мужичками
Обалдеть... Какие же люди разные! А меня моя врач чуть ли не страшным судом пугает за 13,5 кг к 34,5 неделям - типа, хватит набирать - пора остановиться (!!!).
Мне, кстати, сделали УЗИ с допплером на 33 неделях, но делали его для проверки маточно-плацентарного кровотока, сосудов матки-плаценты-пуповины, а не для проверки развития ребенка.
18.08.2006 14:05:44, Полуаквариум (Счастье есть!)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!