Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

breL

Поздние сроки, отеки, папаверин...

Может, есть тут кто-нибудь старше нас? ;) Или помладше, но с теми же проблемами?
С месяц назад появились отеки. Несильные. Жить особо не мешали. Врала, что лекарства пью, и как-то все у меня само поддерживалось. Соль/жидкость не ограничивала. В понедельник напугали меня госпитализацией уж очень убедительно, начала пить этот ... папаверин.
Со среды отеки - ужас. Сухожилий на ступнях не видно, кулаки сжимать больно - кожа натягивается. Прибавка в весе тоже какая-то нечеловеческая - 22 кг за беременность, по килограмму за неделю последнее время.
Мне вот чего интересно - папаверин мог эти отеки спровоцировать, или наоборот, без него было бы еще хуже? :(
Следующий прием только в четверг. Договорились, что за неделю решу все, что нужно успеть до родов, а там уже ложусь в роддом (почти 38 недель будет).
Есть варианты: пить папаверин дальше и ждать четверга; бросить его и все равно ждать четверга; бежать на внеплановый прием (это можно сразу с собой тапки-халат и прямиком в роддом почти на месяц, не оставив ЦУ родне и не получив диплом).
Чего присоветуете?
18.08.2006 12:27:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamachka
У меня были отёки с 16 недели и до конца. Что я только не делала! Но про Папаверин впервые слышу. Это может быть очень серьёзно. Нужно здать анализ мочи обязательно, чтобы проверить наличие белка в моче. Могут отказать почки или ещё какая хрень. Это во первых, во вторых, как мне сказала врач, которая ещё меня у моей мамы сохраняла, нужно отменить до родов потребление дыни, винограда, пить не более 1 литра в день (это включая кефиры, супы, фрукты (в них до 90% жидкости)), соли,острого, жирного, жареного, копчённого. Это необходимо не только тебе, но и ребёнку. Когда отекает мама, каждая клеточка организма переполняется водой, следственно ничего другого к ней не поступает, кислород тоже плохо переносится и сдавливается мышцами ребёнок. У него может быть кислородное голодание. Да и в родах мышцы , переполненные водой, не выпускают ребёнка, они перестают быть эластичными, так как им уже некуда больше тянуться,роды затягиваются и ребёнок страдает. Я ходила на барокамеру, мне помогало супер, жидкость уходила, но это я делала 1 раз в 2 дня, пила лекарства для дополнительного насыщения организма кислородом (специально не пишу названия, чтобы не напортачить, их должен назначить врач). Я не хотела тебя напугать, но не тяни с походом к врачу, пойди в понедельник утром, сдай мочу, сделай КТГ и слушай врача, будь умницей, сейчас идёт вопрос не про твои препирания с врачами, не про лишнюю недельку на свободе, не про уборки и глажку пелёнок, а про твоё, и в первую очередь, здоровьё твоего ребёнка. Ты же хочешь нормально родить здорового ребёнка? К чему тогда эти капризы? Извени, если резко. Удачи! И лёгких родов! 19.08.2006 16:45:04, Gamachka
Пойти на внеплановый прием с возможностью сделать доплер и проверить, не отекает ли плацента. Если плацента отекает - на таком сроке это может быть показание к экстренному кесареву, так что может и месяц лежать не придется. Спросите Маму Слоненка, у нее была аналогичная проблема, она бывает в конфе до года! Удачи! 18.08.2006 17:40:39, Natalya L
Nata-tata
У меня срок 35 недель. Отеки тоже со среды появились - как установилась теплая погода (набрала за последние 2 недели аж 1 кг. До этого набирала существенно меньше). До этого спасалась листом брусники - хорошо помогало. Сейчас даже лист брусники что-то не очень действует... Первое "обострение" отеков было в июньскую/июльскую жару на сроке 27 недель. Ушли они быстро на листе брусники (только покупайте траву, а на фильтр-пакеты!), совсем ничего не солила, несколько дней ограничивала жидкость (ела вволю ягоды/фрукты, пила очень мало, жила на одних овощах и твороге). За неделю скинула где-то 1.5 кг... Сейчас что-то и диета уже не очень помогает, видно нагрузка на почки сильно возрасла. Врач еще посоветовала утром пить смесь сока лимона (половину лимона выжать в чашку)+ полстакана воды+сок алоэ+1-2 ч.л. меда. Пока не пробовала. 18.08.2006 14:10:57, Nata-tata
Shangri-la
Можно еще морс из ягод клюквы/брусники варить. Чай Каркадэ (суданская роза) тоже очень хорошее мочегонное средство. Кефир свежий тоже. 18.08.2006 15:03:12, Shangri-la
только морс не варят:) Варят компот:))) А морс - это просто ягоды давят и разбавляют кипяченой водой:) 18.08.2006 21:17:16, Taly
Морс можно делать по-разному. Другой способ: отжать сок, выжимки довести до кипения, остудить, процедить, смешать с соком :)
18.08.2006 22:29:44, Полуаквариум (Счастье есть!)
АннеТ
Попробуйте разгрузочные дни, басейн и НЕ ограничивайте жидкость. Травки мочегонные тоже можно попробовать. Ежли не поможет чего делать сдавайтесь в роддом.
18.08.2006 13:29:13, АннеТ
СиницаА
А точно папаверин? Вроде совсем не от того средство-то?
18.08.2006 12:43:59, СиницаА
breL
Да я и сама удивилась - в свечах он снимает тонус, а в таблетках - уже отеки... 8-(
18.08.2006 12:56:10, breL
Тоже удивилась... 18.08.2006 12:47:17, тетушка хы
Manibu
С отеками такой степени нужно быть начеку!Ни в коем случае не хочу пугать,но может очень быстро развиться нефропатия и тогда срочно нужно будет что-то решать.Начинается она как раз с такой вот пастозности.Я бы сходила на прием.Удачи!
18.08.2006 12:35:24, Manibu
бусина*
У моей подруги были сильные отеки.Ей врач советовала делать разгрузочные дни на яблоках и твороге.За один такой день у нее уходило 4-5 кг. 18.08.2006 12:35:19, бусина*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!