Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять 25!

Т. е. опять про кесарево ;(( Вобщем, ситуация такая - вторая беременность, первая после 16 часов родов закончилась экстренным кесаревым, ребёнок родился 5 кг и 60 см.! Второй раз забеременнела будучи 100% настроенной на плановое кесарево, иначе бы в жизни не решилась на второго ;)) В процессе мнение своё поменяла, в том числе благодаря Одену, Риду и ... Флафф ;)))) Вобщем, читала умные книжки, ела мало, чтоб не раскоромить (хотя я не уверена ,что раскормить ребёнка можно, моя врач говорит, даже если я буду голодать, ребёнок всё равно своё возьмёт и наберёт вес, как ему генетически заложено). Короче, набрала ровно в 2 раза меньше чем в 1 раз. В 37 недель мне на узи намеряли 3400 и это вроде миниму, т. е. может быть и больше. В любом случае, ребёнок крупный и ходить ещё 3 недели.Ну вот врач предложила, ждать до срока, если ничего само не вылезет, стимулировать. А, с 1 я переходила 2 недели и сейчас никаких признаков, что будет быстрее, нет. Ни Брэкстонов, ни пробки, живот не опустился. А стимулировать мне не очень хочется, т. к. по-моему это верный шаг опять к экстренному кесареву. Вот и думаю, что лучше - всё-таки рискнуть и согласиться в срок стимульнутъ или не рыпаться и идти сразу на кесарево, но не планово, а когда начнутся сxватки, пусть хоть на 2 недели позже, но бэбик будет вроде как готов? Вот, вобщем, право голоса у меня есть, а вот мнения пока нет ;(
17.08.2006 13:29:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
Обычно дети последние недели перед родами почти не растут, т.е. вес не набирают, имхо. 3400 - совсем некрупный деть, я родила вторую 3700 приблизительно - довольно легко, легче, чем первую 3300 :)). А вот стимуляции - действительно неприятная штука, сколько про них читаю - один вред обычно получается и детю и маме :(. Я бы не торопилась. 18.08.2006 10:32:26, Medve
Gogoni
трудно что-то советовать..просто потому что не знаю что такое кесарево, стимуляция..
Ты сама должна всё же решить что да как...но прочитав ответы, подумала что всё же стимуляция не ест гуд :(
ОФФ Наташ кинь мне на мыло свой адрес плз! мы в след. выходные будем в Гамбурге уже точно :)
17.08.2006 18:48:41, Gogoni
Сейчас сброшу! Гогош, а ты от меня мэйл не получала? С телефонами? Просто вы до меня сами всё равно не доедете, если без машины, в любом случае будем созваниваться сначала. Давай на воскресенье планировать, если вам подходит? 17.08.2006 19:55:22, Хибискус
Я бы склонилась к кесареву, даже если и со схватками. Мне в первый раз не сделали, хотя врач пожалела потом так как ребенок был крупноват для моего нестандартного таза- щипцами тащили. Были нек. проблемы у ребенка, слава Богу небольшие. 17.08.2006 17:23:15, Тюлена
nata2703
Наташ,насчет опускания живота: моя акушерка сказала, при второй беременности имеет право не опускаться до родов, очень часто опускается уже ТОЛЬКО в родах. Пробка в 1 раз у меня отошла уже в родах.Это я к тому, что не факт, что ты снова переносишь. 17.08.2006 15:22:17, nata2703
У меня и в первый раз ничего не опустилось и не отошло, пузырь уже на 6 см. прокалывали ;) 17.08.2006 15:30:45, Хибискус
nata2703
Наташ, мне кажется, если стимулировать -при уже имеющемся рубце на матке - это довольно большой шанс заполучить снова Кесарево. Т.е. я понимаю, что стимулировать будут очень грамотно и т.п., но заранее никогда не знаешь, как ТВОЙ организм на гормоны отреагирует. Я очень быстро родила со стимуляцией, мне кажется, что при имеющемся рубце это не есть хорошо.
А у тебя подозрения, что опять крупный ребенок?
Трудно посоветовать, единственно,что мне - психологически - легче было бы плановое Кесарево, чем опять экстренное.
А вообще как пережившая стимуляцию, скажу, что это не собо приятно:( никакой анестезии у меня не было, просто потому, что ее некогда было уже делать..у меня за час раскрытие с 4 см стало полным, ты прикинь, насколько это болезненно, абсолютно не было перерыва между схватками, одна большая схватка:( Это я про то, что стимуляция - тоже иакое дело, неопределенное..не знаешь, чем закончится.
Как чувствуешь-то себя?
17.08.2006 15:04:11, nata2703
Я вообще стимуляции боюсь, мне так и описывали, что это одна большая сxватка. Про рубец не думала пока и врач что-то вообще о нём не упоминала. Всё-таки 3 года уже прошло и возраст у меня хороший, когда всё быстро заживает ;))) Цхувствую себя хорошо, только замучилась уже на эту тему думатъ. А ты когда в Питер летишь? 17.08.2006 15:33:23, Хибискус
nata2703
дело не в том, что с рубцом что-то случится в родах, рубец неприятен тем, что он влияет на сокращения матки..она как бы не является однородной больше, понимаешь? Схватки могут быть менее эффективными, рубец может создавать как бы помеху этим нормальным мышечным сокращениям. Естетственно, кругом полно положительных примеров, когда после Кесарева рождаются самостоятельно. Если честно, я бы наверное выбрала плановое Кесарево, именно потому, что у теб велик риск опять получить крупного ребенка.Хотя я прекрасно понимаю, что тебе хочется родить самой. 17.08.2006 15:46:58, nata2703
nata2703
мама в следующую среду приедет, привезет Никоську, прямо в его д.р. В воскресенье уже улетит домой. Я решила не летать, мне его одной будет очень тяжело везти. Ты писала, что у тебя нет никаких Бр-Хиксов, а у меня сплошные..пройду чуть быстрее. чем надо, и уже все - живот каменый и не могу идти. ТАк что сделали Николаю загранпаспорт русский , приедет с бабушкой. 17.08.2006 15:42:17, nata2703
Знакомая история с Бр-Хикс. У меня то же самое с 20 недели. Три недели продержали меня с ними в больнице, потом домой отправили. 17.08.2006 16:02:38, Natalya L
Бета
Я советов никаких давать не буду, это всё очень индивидуально. Но просто для примера скажу, что у меня первые роды наступили в конце 42 недели, а вторые в 39 недель ровно. Тоже не было никаких признаков, что они скоро начнутся, но начались. То есть то, что Вы в первый раз перехаживали не значит, что Вы так же будете перехаживать в этот раз.
17.08.2006 14:17:26, Бета
Ну вот это был бы вообще идеальный вариант, но я на такое счастье даже не расчитываю ;))) конечно, это было бы лучше всего! 17.08.2006 14:26:53, Хибискус
ОФФ, Загляни плз. в мою тему в именах... 17.08.2006 14:29:51, Наталья Л_
черзе полчаса, за Эриком в сад еду ;)) 17.08.2006 14:35:18, Хибискус
а подождать до 40 недель, а потом уже решение принимать? Зачем тебе так рано знать? 17.08.2006 14:17:19, Наталья Л_
Я так поняла, что если стимуляция, то или в термин, или на следующий день. Если дольше, то уже кесарево 100%. а там же надо заранее на Vorstellungsgespräch, и подписывать чего-то и с наркозом решать...естественно, если она сама ранъше попросится, мне роды никто останавливать не будет ;)) 17.08.2006 14:29:44, Хибискус
Теперь я поняла... тут действительно ничего не посоветуешь. А врачи чего говорят по состоянию шейки и вообще вашей с ребенкой готовности к родам? Есть у них какие-то соображения, кроме размеров ребенка? 17.08.2006 14:34:53, Наталья Л_
Шейка мягкая, вот и всё, что говорит. Не знаю, у меня в понедельник термин в больнице с главным гинекологом. Скорее всего сделаю, как он скажет, но всё равно, хочу для себя приоритеты расставить заранее. 17.08.2006 15:36:08, Хибискус
Я вот больше со вторым согласна - когда без стимуляции. 17.08.2006 13:38:15, Marimax
Поддержу:) кесарево без стимуляции, ничего себе первый богатырь родился:))) 17.08.2006 14:10:03, Taly
barabachka
Честно говоря вообще не поняла с связи с чем тебе рекомендуют второе кесарево? Если какая-то болезнь то можно попробовать родить самой в специализированном отделении. 17.08.2006 13:35:48, barabachka
В связи с ОЧЕНь крупным ребёнком, а болезнь это или нет я не знаю ;)) У меня есть основания думать, что он уже намного больше того, что намеряли - в прошлый раз мне тоже 3700 обещали. 17.08.2006 13:42:23, Хибискус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!