Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка в самолет - я в бешенстве!!!

А-а-а!!! Сегодня ходила к гинекологу за справкой для авиаперелета (Эр Франс требует для беременных, у меня 5 месяцев).
Не дали! Врач сделала квадратные глаза - "Ко мне еще никто за такой справкой не обращался!"
"Как я могу взять на себя ответственность, когда даже у совершенно здоровой женщины в первую беременность
(у меня вторая) в любой момент могут отойти воды! А мне потом отвечай!"
"У вас есть патологии!! Анемия (112) в первом триместре!!!" (сейчас у меня гемоглобин 130, но это по-фигу).
"У вас корпулентное поражение шейки матки (если я правильно запомнила)" Это шов на внешнем крае шейки от первых родов,
при этом длина непораженной шейки 5 см до беременности. Куда уж больше...

Короче, написала мне такую справку, с которой меня не то что в самолет не пустят, а к аэропорту подойти не дадут -
ну кто там будет разбираться в подробностях!

Что делать, а? Как все остальные эти справки получают? Неужели есть врачи, готовые идти на такой "риск"?
11.08.2006 15:45:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ne_skromnaya
Одевайте балахон, в ЖК берите просто справку о сроке. В РФ все компании, кроме Аэрофлота просят писать Б отказ о последствиях во время перелета (касается больших сроков > 20 недель), мол, вы берете ответственность на себя, в случае, если вам приспичит рожать - тупизм - но факт. Не спорьте, подписывайте и летите. Я сама лечу 28.06 S7 со справкой и страховкой (EVR). Соглашение о снятии ответственности с а/к подписывается в а/п. 24.06.2019 09:46:17, Ne_skromnaya
Rg */маманя Петькина и Федькина
я летала на 32 неделе. Мне тоже не дали справку.. я просто оделась, чтоб не было видно пуза. Никто не спросил даже. Только когда тете ощупывала - наткнулась!-))) 11.08.2006 23:45:24, Rg */маманя Петькина и Федькина
nata2703
просто пусть напишут срок беременности. ДО 28 недель большего не нужно. Это после 28 недель (а в некоторых = после 32. 36 и т.п.) нужна справка, что все хорошо. А в 5 месяцев - только ваш срок, или ПДР. 11.08.2006 20:29:53, nata2703
famius
Мне врач тоже говорила, что ответственность на себя не возьмет и отправила к заведующей. Заведующая мне сказала, что они не будут писать, что противопоказаний к полету нет (ну вроде как не имеют права, да и ответственности очень бояться, у меня на момент полета 34 недели было) и они мне в справке просто написали мой срок. Справка была Для предоставления по месту требования (они даже не написали, что для авиакомпании).

В итоге у меня эту справку никто так и не спросил (летали в Грецию)
11.08.2006 18:59:58, famius
Возьмите коробку конфет и к зав. ЖК... 11.08.2006 18:35:00, Albina&M&
Возьмите справку о сроке беременности с печатью ЖК. До 28 недель - проблем не будет, это потом могут в самолет не посадить (как мою подругу в прошлом году). Я летала в 30 недель с такой обычной справкой, врачиха моя тоже ни в какую не хотела писать, что противопоказаний нет. Так я сама, потренировавшись, сама эту фразу подписала. Вышло не очень убедительно, ну не шпиён я :), решила маскироваться. Одела балахон, шарфик длинный на шею шифоновый, на спину рюкзак - я вперед наклонялась, типа тяжелый. Обратно живот уже прятали - где, где, а во Франции я была готова остаться в любой момент, вот только французы не были к этому готовы, отправили на родину :)
11.08.2006 18:05:07, Luka
Мне моя американская врач сказала что до 36 нед. - все ОК, если нет проблем - а тут их почти ни у кого нет - стиль такой работы... Летала и в 5 и в 6 и в 7 мес, да еще из Штатов в Москву и обратно. Живот на 5 мес. вполне можно скрыть - просто как толстая баба одеться :))Может вам в какую-нибудь американскую клинику сходить платно? Не посмотрела, где вы живете, но в Москве есть такие мед. центры. 11.08.2006 16:59:08, Тюлена
Ледиплюш
Мне кажется у вас живот ещё не так сильно видно должно быть. Так что никто спрашивать не будет, а если спросят, то сделайте большие глаза и возмущённое лицо :), типа у вас конституция такая всю жизнь. Ну и одежду балахоном. А вообще мне в 7.5 месяцев при нормальной беременности без проблем давали справку (в Германии): нужно - значит летите. А вам может быть попытаться в платном кабинете или у другого врача за денюжку? И ещё можно найти официальный документ, где говорится, что никакой особой ответственности врач, которая даёт такие справки, не несёт.И показать вашему врачу, что ничего ей не грозит. 11.08.2006 15:59:17, Ледиплюш
А что это может быть за документ? Подскажите! 11.08.2006 16:28:29, Философский Камень
Ледиплюш
Должна быть на этот счёт какая-нибудь должностная инструкция, но, вероятно, хорошо замаскированная :) Я попыталась найти - не получилось. Как вариант можно взять с собой обменную карту, где написан ваш ПДР и стоят печати ЖК. Это для российских авиаперевозчиков (надо чтоб по-русски понимали :) А вообще вверху правильно написали: в справке должен буть указан только срок беременности, а не ответственность врача (такая форма справки до 30-34 недель - зависит от авиакомпании), поэтому попросить у врача просто справку о беременности... Вообще маразм, конечно, вся эта история - никакой вам свободы действия.. 11.08.2006 23:33:55, Ледиплюш
Gogoni
ни хрена себе! ну жалко ей было что ли?? кстати когда я летала Ер Франсом на 6ом мес. у меня никакой справки не требовали?! 11.08.2006 15:48:55, Gogoni
Я сглупила - по телефону попыталась зарезервировать место в первом ряду - оно удобнее. В резервации отказали, а в бронь внесли инфу, что беременна. А врач ответственности очень испугалась ((( 11.08.2006 15:54:03, Философский Камень
Gogoni
нда :( надо было ничего не говорить.. А нет другого врача?? 11.08.2006 15:55:39, Gogoni
Можно, наверно, куда угодно платно пойти, но посторонний врач, мне кажется, еще больше будет бояться такую справку давать... 11.08.2006 16:29:18, Философский Камень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!