Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про декрет

насколько максимум вам удалось сдвинуть декрет в ЖК? и если прийти за ним позднее, через две недели например, то выпишут задним числом или тогда когда появлюсь? спасибо!
08.08.2006 13:32:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Мне сказали, что задним числом нельзя, только если вчерашним, и то если врач нормальный.
09.08.2006 17:58:53, КисяD
Medve
можно уйти в декрет и в сорок неделек, потом дольше погулять можно будет :) 09.08.2006 16:50:25, Medve
это не законно.. не один врач вам такого не выпишет.. 09.08.2006 17:25:34, проходя мимо..
barabachka
Странно у всех проблема почему-то уйти попозже. А у меня в срок уйти не получалось. У нас почему-то больничный только с понедельника. Причем хитрые, выписывают на тот который после 30 недель, а не раньше. Даже если в тебя 30 недель как раз во вторник или среду. Пораньше вообще невозможно уговорить, никакие законы не указ. Пока по всяким инстанциям набегаешься чтобы доказать, уже все 38 недель будет. 09.08.2006 13:34:56, barabachka
weterok
Когда я сказала врачу, что меня на работе просят задержаться еще на 10 дней после предполагаемой даты начала декрета, то она сказала, да, могу, но не позже 15 числа - а мне 1-го по срокам было. 08.08.2006 17:17:35, weterok
Nadezhda_and_malish
Моя врач была в отпуске в момент выписки декрета. А заменяющая её не уговаривалась никак. Выписали ровно в 30 недель по их расчётам.
08.08.2006 15:34:20, Nadezhda_and_malish
Мне удалось сдвинуть декрет на 2 недели позже. При этом учитывались не только первый день п.м. и срок по УЗИ, но и дата первого шевеления и то как я сама считаю, когда мне рожать. Из этих данный вывели нечто среднеарифметическое и по моей просьбе натянули еще как можно больше. В итоге + 2 недели. Вобщем, последние два пункта (первое шевеление и как сама считаю, можно немного приврать в нужную сторону) :)
08.08.2006 14:52:11, Янтаринка
2kkira: В законе написано, что женщина имеет право на 140 дневный оплачиваемый отпуск с 20 недель. Есть пркиаз МЗ, по которому больничный на 140 дней выписывается по требованию женщины, НАЧИНАЯ с 20й недели, причём, сдвиг возможен БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН. Есть строчка в законе, согласно которой этот отпуск не может быть сокращён. Но СоцСтрах трактует закон так, что женщина имеет право на отпуск "с 20й недели", то есть, когда бы она этот отпуск не брала, числиться он должен именно с 20й недели. Это не вяжется ни с тем, что самочуствие у всех разное, ни с тем, что строк точно не исчисляется, ни с тем, что взяв больничный задним числом, ты сильно подставляешь работодателя, у которого, оказывается, ты работала, будучи на больничном. Более того, в законе случай, если женщина обращается в ЖК на позднем сроке, но ХОЧЕТ больничный с 20й недели, описывается как ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ, требующий созыва комиссии и т.д.
Соцстрах, особенно и не скрывает, что они это придумали, чтобы денег меньше платить. Но бороться с ними, к сожалению, не реально. Мы, после 2 месяцев беготни между ЖК, бухгалтерией жены, и телефонными поругаловками с соцстрахом, просто плюнули на 30т.р. пусть это гос-во подавится!
08.08.2006 14:04:52, Черепашкин муж
Может быть с 30 недели? 08.08.2006 14:06:42, Suvola
Ну, да, с 30й, что-то меня переклинило. Извините.
Только сегодня, на исходе 6-го месяца дошёл до собеса, взял бумажку на получение 2000р.
Примечательно, что родителям до 30 лет, единовременно платят 25, 35 и 50 т.р. за 1 2 и 3 ребёнка соответственно.
09.08.2006 12:40:25, Черепашкин муж
ЛяОля-ля
Очень просила врача сдвинуть, уговорила тока на неделю, хотя готова была ещё месецок поработать, но видимо с этим строго. Не знаю точно, но наверно всётаки задним числом выпишут если позже пойти. 08.08.2006 13:46:20, ЛяОля-ля
Моя на 2 месяца сместила декрет. Потом ЖК с соцстрахом долго бодалась, в итоге соцстрах победил, и главный врач города приказал ЖК переписать больничный с 20 недели. Оплачиваемый декрет, сами понимаете, сократился на 2 месяца... Хотя, в законе такой вариант явным образом не пердусмотрен :( Но деньги в руках соцстраха, и поэтому, его "информационное письмо" фактически перевешивает федеральный закон и приказы минздава :( 08.08.2006 13:52:33, Черепашкин муж
мамулька Ленулька
мне врач на неделю разрешила сдвинуть, на след. неделе пойду оформлять
08.08.2006 13:43:51, мамулька Ленулька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!