Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туплю... Дважды прочитала инструкцию к "

Туплю...
Дважды прочитала инструкцию к "Магне Б6" и не нашла никакой связи с тонусом...
Да и дозировка там слоновья какая-то... Может, я чего путаю и он вообще не к тому относится?
04.08.2006 12:56:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Ионы магния уменьшают возбудимость нейронов и замедляют нервно-мышечную передачу". По-моему, это как раз связано с тонусом, судорогами и т.п.. 06.08.2006 00:00:08, tak
магне б6 применяется как, пожалуй, самая легкая форма влияния на тонус матки...скорее, можно считать его витаминкой...так, например, у беременных нередки судороги, в частности ног, вот магне б6 эту проблему снимает, к слову...слоновьи дозы вовсе не обязательны, 2 таблетки в день это от судорог - вполне нормально...поскольку если тонус сильный, его таблеточками не снимешь...так что про магне можете не париться особливо...

а вот магнезия - та да...та точно снимает тонус...да так, что потом шейка матки может вовсе не раскрыться...как говорится, магнезия "крепит" шейку...не 100% утверждаю (т.к. все мамочки уникально-индивидуальны, но большинство случаев таково, я специально выясняла у врачей и на курсах в свое время, поскольку мне собирались делать магнезию внутривенно, в результате отказалась и сняла тонус но-шпой), но опытные врачи, которым по каким-либо причинам нет смысла пугать или врать, говорят, что магнезию назначают внутримышечно или внутривенно (последнее еще хуже в силу бОльшей усвояемости) почти всем, но по сути это - "стрелять по воробьям из пушки", т.е. магнезия нужна когда тонус грозит сорвать бременность вообще...а у нас, в силу перестраховки, всем прописывают магнезию. 1-2 укола достаточно, чтобы потом шейка в родах не раскрылась...на курсах со мной была девочка, которую "мягчили" 16 часов после отхода вод (окситоцин, эпидурал, ручное раскрытие даже не стали начинать, т.к. шейка была бетонная), и в результате делали КС. У неё был полный курс магнезии внутримышечно. Без особых, кстати, к тому показаний.

Как говорила наша Виолетта (врач, акушер-гинеколог, на курсах), со слов одного заведующего роддома, "если бы у нас в стране наблюдение за беременностью и сами роды вел бы один врач, а не 2(минимум!), таких глупых назначений, как магнезия по поводу и без, и кальций после 34 недели без спец.показаний не было бы! Потому что если бы тот же врач, который назначал магнезию, делал бы ручное раскрытие, ею же спровоцированное, на каждой своей "личной" роженице, он бы думал 300 раз прежде, чем что-либо назначать"...

Еще раз повторяю, не у всех так, все очень индивидуально. Не кликушествую! Просто я заметила, многие часто путают магне б6 и магнезию! если одно- легкое, то второе грозит сорвать роды...

Извините, что длинно...просто хочется к слову и предупредить, что ли...
05.08.2006 23:59:45, sasha4man
От тонуса - не знаю, может, и помогает. Мой тонус уже вторую беременность только гинипрал берет в лошадиных дозах. Зато Магне В6 волшебно помогает от судорог в ногах. Проверено неоднократно, и не только на беременных, кстати. 05.08.2006 11:33:10, _helen_
Тогда еще один про него вопрос: там, пардон, запоры в "побочных эффектах", а для нас это и без того больной вопрос... Действительно такая "побочка" проявляется? 04.08.2006 21:58:22, Мама и Медвед
ZhasminKa
Как мне обьяснял один хороший доктор,Магний не столько снимает тонус,сколько не даёт матке напрягаться в принципе
04.08.2006 20:28:35, ZhasminKa
Anahita
Да, не переживайте. Магний назначают всем и везде для снятия тонуса. Проверено уже. 3 таблетки в день. 04.08.2006 18:07:39, Anahita
СиницаА
А про расслабление мускулатуры там что-нибудь есть? Если да, тоэто и есть про тонус.
04.08.2006 13:09:04, СиницаА
Там в показаниях только "дефицит магния", а в "свойствах" есть строчка "магний участвует в передаче нервных импульсов и в сокращении мышц". А в каком смысле участвует, не поняла... Тут кому-нибудь его назначали? 04.08.2006 13:35:42, Мама и Медвед
и мне назначили вместе с ношпой, результат пока нулевой, но я только начала 04.08.2006 15:05:52, Борюня
СиницаА
Уже вторую беременность пью вместе с ношпой. Именно от тонуса.
04.08.2006 14:47:53, СиницаА
назначили для снятия тонуса, вроде помогает:) 04.08.2006 13:52:16, Taly
Фанта
очень часто назначают беременным. действительно снимает тонус 04.08.2006 13:43:41, Фанта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!