Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

16 недель +4 кг много?

Что-то мне кажется, что я очень много пибавляю. Сейчас срок почти 16 недель и набрала я 4 кг.-4500-это очень много? Смотрела по табличам, надо было набрать мах 2,8 кг. А вы как набираете вес? Очень волнуюсь.
31.07.2006 11:00:19,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Нормально. Главное равномерно прибавлять. 31.07.2006 14:27:48, barabachka
а что волноваться то? опасно, если прибавка резкая, и то лишь потому, что может указываться на скрытые отеки. Я за пять месяцев беременности в прошлый раз прибавила аж 10 кг! а к девяти м есяцам - 20. В этот раз не знаю - у врача давно не была, весы пока не купили :)
31.07.2006 12:27:47, Gita
Машерочка-Косуля
А я вообще не взвешиваюсь, потому что у меня весов нет! Да и голову этим не забиваю. Думаю набрала где-то 3 кг, завтра в ЖК взвешусь, но все равно скока весила до знаю примерно.
31.07.2006 11:40:47, Машерочка-Косуля
А я купила весы на этой неделе. Но поскольку не знаю, сколько весила раньше, то тоже не могу определить "прибавку". 31.07.2006 11:43:24, Дуняша Иванова
Sabayka&Гошик (2 года)+Кукусяка в пузяке
Все очень-очень индивидуально. В 16 недель у меня еще не было прибавки ваще никакой. :) Я начала прибавлять после 20-ой. Сейчас 30 - прибавка 3 килограмма. При этом делала узи, предполагаемый вес ребенка на этот срок - 1500 гр. Т.е. Там на меня мало что остается, если еще посчитать плаценту, увеличенный объем крови и т.д.
В первую беременность было то же самое. В общем я тогда прибавила 8 кг. всего. А ребенок родился с весом 3400.
Самое главное в весе, мне кажется, чтобы не было отеков. Остальное - фигня. Вес можно всегда сбросить после родов, поработав над собой.
31.07.2006 11:34:17, Sabayka&Гошик (2 года)+Кукусяка в пузяке
Manibu
Всегда завидовала таким женщинам!!!По белому конечно.Ко мне сразу все прилипает.... 31.07.2006 11:54:07, Manibu
Manibu
Ой,любимая моя тема!У меня такой же срок и такая же прибавка.По измерениям вижу что да-по бедрам набрала 4 см,значит жирок-с таки нарос.При этом сама беременность для окружающих еще остается тайной,живот сильно не вырос.Успокаиваю себя тем,что все индивидуально-я вот и еду контролирую, и на танец живота 2 раза в неделю хожу, и на тренажеры 2 раза в неделю,молчу уже о домашней детско-уборочно-огородной нагрузке.А вес все равно вырос!!!
Русские калькуляторы очень жесткие,по ним мы с тобой уже прямо разжирели.Обрадовал меня только passion.ru,который пишет "к 16 неделям вы можете прибавить от 2,5 до 4,5 кг".УРА!!!Еще французский калькулятор есть,там мы вообще не добираем вес.
Короче,не паникуй,но вес отслеживай!
31.07.2006 11:23:37, Manibu
Да, спасибо! Будем ориентироваться на западные мерки!
31.07.2006 11:27:38, Леськина
АннеТ
Все набирают по разному. Это только в наших совковых ЖК все по таблицам должны. Глупости. 32 недели 16 кг и это не предел и я не думаю что это много или мало. Главное в наборе веса это динамика, а остально индивидуально. Мой Вам совет не вздумайте мучать себя диетами и разгрузочными днями, пользы это не принесет.
31.07.2006 11:08:53, АннеТ
Manibu
Ну... не скажи!Когда первую я ужасно рожала весом 4100,то думала что лучше бы я попридержала свои аппетиты и не оправдывалась перед самой собой тем что я беременна и мне все можно.Ничего ужасного не произойдет,если мама откажется от чего-то калорийного,но не полезного,если поест денек кефир и творог,или овощное рагу.
Дело в том,что после родов жизнь-то оказывается продолжается.Я воспринимаю себя в первое время как маму,а муж-то устроен не так.И рано или поздно непривлекательный внешний вид даст свои плоды.Да,мы-женщины не можем этого осознать,приоритеты другие.
31.07.2006 11:29:43, Manibu
АннеТ
Ну видима это Ваш муж так устроен:) У моего с головой нормуль он все понимает что он женился на мне а не на фотомодели:) Не в обиду Вам:)) Но я не понимаю мужиков у которых подобное отношение к женщине. Мне бы былоб не приятно если мужчину который рядом со мной интересовала не я а размер бюста и объем талии.
И вес ребенка заложен природой а тем сколько будущая мама ест. Да хоть голодом морите себя, если должен быть крупным значит будет. ИМХО.
31.07.2006 11:44:48, АннеТ
Manibu
А это уже неуважение к своему партнеру!Тоже не в обиду,но все мужчины устроены приблизительно одинаково.И если набранный вес приличен и вместо относительно стойной женщины муж и через год,и через два видит тумбочку,то особой радости это не вызывает.И никакие уверения"Да я же ребенка родила!" не заставят его смиряться. 31.07.2006 11:52:32, Manibu
Некоторым мужчинам женшины в стиле Рубенса нравятся, а вы говорите - все одинаковые. :-))) 31.07.2006 12:41:23, Наталья Л_
АннеТ
Э... мы вместе 5 лет и за это время мой вес конктретно подпрыгнул и с последнее время не уменьшался а на оборот (так сложилось), это его не напрягет и любит он по меня еще больше. И его мало волнует сколько я вешу. Мужчины разные. И похудеть хочу я сама а не в угоду кому то. Мне муж сказал захочешь скинуть вес буду помогать не захочешь ты и такая самая лучшая на свете.
31.07.2006 11:57:05, АннеТ
Manibu
Ну и прекрасно,раз и тебе и мужу комфортно!И раз вкусы у вас совпадают.Мне же некомфортно с лишним весом,раз теряю уверенность я,рано или поздно это почувствует и муж.
А по поводу веса-все же с меньшим весом отходить Б.легче чисто физически.
31.07.2006 12:00:41, Manibu
Кстати да, вот что с меньшей прибавкой проще беременность переносить это чистая правда... Но опять же тут все "нелинейно" с едой связано. Как и в "небеременное" время - кто-то ест все, что хочет и не толстеет, кто-то одним воздухом питается, а набирает вес жуткими темпами. От организма все зависит.
31.07.2006 12:17:35, Дуняша Иванова
Manibu
Правильно,поэтому тем,кто легче поправляется в небеременное время(как я )нужно быть строже к себе. 31.07.2006 12:29:02, Manibu
АннеТ
Тут не спорю меньше вес проще. Но мне например +- 5 кгк роли не играют:) А насчет уверенности, я то как раз не уверенна это меня муж убеждает. А на самом деле для меня уверенность в себе это не размер бюста с талией, а моя голова и мой профессионализм, а остально мне пофик. Выглядеть шикарно можно и с весом в 100 кг:)
31.07.2006 12:11:15, АннеТ
Manibu
Возможно,но я например просто не хочу больше быть толстой.Я хочу в свои 33,пусть и мама 4х детей,иметь талию,подчернуть грудь обтягивающей кофточкой и т.д. 31.07.2006 12:27:43, Manibu
АннеТ
Все в Ваших руках:) А 4 детей это сильно!!!:)
31.07.2006 12:34:53, АннеТ
Мы уже ровно 10 кг прибавили и с нашими темпами прибавим еще столько же.
Не напрягаемся сейчас вообще и в частности по просьбе мужа. Так как на прошлой неделе по собственной инициативе я устроила себе разгрузочный день на кефире: к 7 часам вечера после полноценного рабочего дня и поездки домой за рулем по всем вечерним пробкам, я начала терять сознание уже в машине около дома, потом я помню, что меня тащили домой. Потом я всю ночь пинала мужа, металась по кровати и ругалась во сне. Вообщем, мне было сказано не сходить с ума и нормально питаться :) Муж сказал, что гораздо лучше спокойная и довольная жена, чем злобный худющий пинающийся монстр ночью в постели.
31.07.2006 12:10:31, Janin
АннеТ
+1:) Именно это мне муж и сказал:) А еще когда хоть кто нить мне намекал на мой вес и вредность чего то вкусного, он меня тащит по магазинам и ресторанам и кормит:)
31.07.2006 12:13:22, АннеТ
Мне на вес, кроме меня самой никто не намекает :) А рестораны и всякие выезды - это само собой. Еще при токсикозе муж пытался найти хоть что нибудь, что я поем, поэтому уже стало традицией постоянно куда то выбираться.
31.07.2006 12:25:26, Janin
АннеТ
У нас тоже традиция выбираться куда нибудь:)
31.07.2006 12:32:44, АннеТ
я уже потихоньку пугаюсь, мы не за одним мужчиной замужем - похоже уж больно многое :))
31.07.2006 12:40:27, Janin
АннеТ
Хорошо что такие мужчины есть!!! А тоб пришлость холостой ходить:)))
31.07.2006 12:44:54, АннеТ
Ага, я тоже так подумала, но написать постеснялась что-то.
31.07.2006 12:48:44, Janin
АннеТ
:))) Тут все свои:)
31.07.2006 12:52:39, АннеТ
Я читала, что слабо связан вес ребенка с прибавкой в весе мамы. Скорее с тем, насколько вообще крупные родители (и насколько крупными они родились). И все что я видела на своем опыте и у знакомых - это подтверждает. Со мной в прошлый раз лежала в роддоме женщина - у нее была прибавка 30 килограмм. А ребенок 2500. У меня самой была прибавка небольшая, а ребенок под 4 килограмма.
Это я к тому, что не надо отказывать себе в "съестных" удовольствиях, если, конечно, никаких патологий. Когда еще можно будет с полным правом есть столько вкусного, если не в беременность!
31.07.2006 11:41:51, Дуняша Иванова
Nata-tata
Поддерживаю! В прошлую беременность я набрала 7 кг, ребенок родился на 35 неделе с весом 3300 (врачи говорили, что в срок он весил бы больше 4 кг). Это он у нас в папу. Папа наш родился 4500 и 57 см ростом. 31.07.2006 16:00:55, Nata-tata
Manibu
Проверяла эксперементальным путем!У нас с мужем не должно быть особо крупных детей,не гиганты.Но 1-й 4100,видели бы вы эти щеки,складки,т.е. вес нарос за счет жира.2-й 3200,это я еду контролировала.3-й 3900,жалела себя,баловала.Рост у всех одинаковый!
Правда,сказал мне опытный акушер,что вес ребенка зависит еще и от места в матке,к котрорму прикрепится плацента.Больше кровеносных сосудов в этом месте=больше питательных веществ поступит.Кстати,приведенный вами пример о 30 кг только подтверждает,что незачем много есть.Ребенок получился маленький,а мама как-ладно,часть веса спишем на отеки,но остальное то- ЕЕ жир.
31.07.2006 11:48:09, Manibu
Ой, ну такой большой экспериментальной базы у меня нет :-)) Однако останусь при своем мнении, тем более, что это не столько "мое" мнение, сколько из книжек и от врачей. Хотя в этот раз мне сложно будет "прибавку" вычислять, т.к. "начального" веса не знаю.
PS А я и на четырехкилограммогого согласная, и больше :-))
31.07.2006 12:00:40, Дуняша Иванова
Manibu
Зачем вам такой большой!?Это разве что при КС чем больше вес ребенка,тем лучше. 31.07.2006 12:02:30, Manibu
А у меня КС будет почти 100% (у меня первый так был).
Но на самом деле, мне вообще все равно какого веса, лишь бы здоровенький. Просто после своего первого ребенка, который сразу был больше пятидесяти сантиметров и под четыре килограмма мне страшновато смотреть на "маленьких" новорожденных, 2500 и 40 сантиметров. Странно, что такие могут быть маленькие детки :-)) Но если свой такой родится, конечно привыкну и таким буду любить :-)))
Как же мне все это нескоро....
31.07.2006 12:11:15, Дуняша Иванова
Manibu
У меня тоже второе КС будет.И уже страшно, а вам как ? 31.07.2006 12:31:02, Manibu
Страшновато... Но я стараюсь о плохом не думать, кроме того надеюсь учесть прошлый опыт и недопустить некоторых ошибок. Ну и имея первого здорового (ТТТЧНС) ребенка, я уже во многие страшилки не верю.
Вообще жаль, что у нас не бывает КС "с мужем" (я читала, что на западе бывает такое, с эпидуралкой, ставят ширмочку и муж сидит с "роженницей")... Очень хочется чтобы в такой момент, кто-то за руку подержал или хотя бы рядом был....
31.07.2006 13:11:38, Дуняша Иванова
У нас такое похоже планируется :-))) но для этого у мужа не должно быть страхов, и он должен быть спокойным, как слон. В противном случае у врачей получается на одного пациента больше. Бояться КС не стоит, при наличии потенциальных проблем оно точно безопаснее, чем вагинальные роды. Особенно для ребенка. 31.07.2006 13:14:12, Наталья Л_
А у Вас такое планируется в России (а то я еще не теряю надежды, что это в принципе возможно)?

31.07.2006 13:41:54, Дуняша Иванова
Нет, не в России. В Германии, у нас это действительно в порядке вещей. На сложные роды ставят сразу эпидуралку, если роды не идут, тут же на месте делают кесарево. 31.07.2006 13:47:23, Наталья Л_
Эх, а я все надеюсь найти такое в Москве...
31.07.2006 15:01:06, Дуняша Иванова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!