Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! Очень интересно,все,кто беремен

Девочки! Очень интересно,все,кто беременный(из посетителей на сайте)-не курит? Всем ли удалось бросить,если раньше курили?
14.07.2006 15:35:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
extr@
Не курю. Курила 5 лет, перед первой Б бросила и усе. Уже 4 года не курю =)
14.07.2006 23:03:15, extr@
Утренняя роса
А я не курила никогда, и думаю, что при беременности все же лучше бросить.
14.07.2006 19:02:45, Утренняя роса
До беременности курила, а как узнала что будет дитё сразу бросила. Не понимаю тех кто курит с дитём в пузе!
14.07.2006 18:49:57, Елеся
Да, всегда удавалось. Уж очень ребенок был дорог.
Посоветую книжку Алена Карра "Легкий способ бросить курить". ну эффект если не 100%, но близок к этому. Испытано на нескольких знакомых, и на себе :) Самое трудное - прочитать книжку до конца (хоть она и небольшая) - сильное психологическое воздействие, муж сказал "у меня чувство, что мне мозги промыывают", а у меня наоборот было ощущение, что мне открыли глаза. Потом "бросается" само , без усилий воли и без мучений.

14.07.2006 18:00:14, Gita
а я, девочки, почти всю беременность курила, и в родах курила, не курила только когда в декрет ушла, и сейчас покуриваю, хотя на ГВ. Страдаю от малодушия страшно, Карра уже наизусть цитирую, жалею себя и Никитку, а как вечер приходит - так прямо на стену лезу, рвется мозг если не покурю.

Лучше не начинать. Да кто б тогда бы, в 15 лет, сказал бы...
14.07.2006 17:17:33, sasha4man
СиницаА
Вы извините, если не хотите - не отвечайте. Если все-таки курите, зачем кормить? Я сама активно за гв, но в таком случае, имхо, пусть лучше ребенок есть не такую полезную, но хотя бы уж не вредную смесь.
14.07.2006 17:24:57, СиницаА
между прочим, в Интернете читала информацию:, что курение - не повод бросать ГВ. То есть лучше курить и кормить, чем не кормить из-за того, что куришь. Там были рекомендации, как сделать воздействие минимальным - делать переыв между сигаретой и кормлением и т.д.
это я не в защиту курения (я не курю), скорее в защиту ГВ :)
14.07.2006 17:38:57, Gita
именно этим я и руководствуюсь. В совершенно правы. Мне просто лень было расписывать :)
14.07.2006 17:46:39, sasha4man
да ладно извиняться-то...китайские церемонии прямо :)

не перевожу на смеси, во-первых, потому, что курю сейчас все-таки очень мало и строго на ночь, после последнего кормления, во-вторых, потому что с молоком у меня ТТТЧНС! вообще нет никаких проблем...было, правда, разок, Никитка плохо набрал в прошлом месяце (всего 250 грамм) но это оказалось от непривычной жары и выпотевания...

И потом, я все равно расстанусь с сигаретой. Я и сейчас уже это делаю, по своей схеме...

Я никого ни в коем случае не агитирую за кукурузу и не говорю, ай курите все на здоровье, но я прекрасно понимаю, что курящего всерьез человека добивать тоже не гут. Типа там отнимать ребенка, грубо говоря...Я, например, стала себя чувствовать просто сволочью из-за этой своей мерзкой рабской привычки, и сейчас накопила уже критическую массу для того чтобы сказать себе "да что я себя, на помойке нашла?"
14.07.2006 17:31:27, sasha4man
СиницаА
ну тогда успеха вам от всей души! Искренне. Просто у меня дочка ночьюкак раз трескала постоянно, поэтому я не поняла, думала, курите прям перед самым активным кормлением... Эх, рабская привычка. И ведь знаю, вот рожу, откормлю, и опять закурю, скорее всего, очень уж люблю я это пагубное дело...
14.07.2006 17:49:22, СиницаА
а Вы постарайтесь настроиться на то, чтобы потом не курить...ну вот какой смысл-то наново все начинать? и вообще надо отдельно клуб "бросаем курить" тут как-то поднимать :)
14.07.2006 17:51:11, sasha4man
СиницаА
Это точно:) Я вот как раз в нем уже по второму разу была бы:)
14.07.2006 18:00:32, СиницаА
поддерживаю 14.07.2006 17:30:36, Taly
се па эвидан, как говорят французы...чужие унты не наденешь, правда ведь? в чужом смокинге не походишь? :)
14.07.2006 17:32:52, sasha4man
СиницаА
Больной вопрос. Я, заядлый курильщик с более чем 10-летним стажем, считаю, что бросить надо обязательно. Сама еще в процессе бросания, как только узнала о бер-ти, вместо пачки в день стала курить 2 сигареты, теперь 1, сегодня решила, что все, больше не курю вообще. В прошлый раз бросила так же, постепенно. И в результате не курила с недель 11 бер-ти до конца кормления, то есть больше полутора лет. Мне постепенно бросать проще, совсем резко не могу, мучаюсь страшно. Первое время весь день живешь ожиданием сигареты вечером, но именно тот факт, что она будет, помогает держаться. Типа, потерпи еще немного. Потом необходимость в такой "палочке-выручалочке" отпадает, и можно от неё отказаться. Знаю, что даже 1 сигарета - плохо для малыша, но имхо лучше так, чем попытаться резко бросить - и сорваться. Читала, что резко бросать тоже вредно, утешение слабое, но хоть какое.
14.07.2006 16:16:55, СиницаА
Одна такая рыжая
И я так снижала. В первые 2 триместра курила по пол-сигареты раз в неделю не взатяг. Просто психологически мне это было нужно - сигарета в руке... В 3 триместре уже не хотелось.
Сейчас, на ГВ, хочется безумно, но нельзя категорически. Держусь, хотя стараюсь от ребенка не уезжать - боюсь сорваться.
14.07.2006 19:01:40, Одна такая рыжая
Немалый Толстый Лори
Я бросила тоже за день (курила трубку), но потом вернусь к этой привычке :))) 14.07.2006 16:12:47, Немалый Толстый Лори
Ну , те, кто курят сейчас,думаю открыто не напишут - закидают помидорами, а про себя лично бросила,как узнала( вру, на следующий день), но помогло то, чтт плохо переносила табачный дым.Теперь уже переношу, но уже не хочется.Хотя,как мне кажеться,такие вопросы в конфе по беременности не уместны лишь потому, что это неоспоримая истина- курение ВРЕДНО для мамы и ребенка.Потому,если рискуеш и куриш- кури,твои проблемы.Только дите жалко.Для меня беременность вообще единственный способ бросить курить,другие доводы до меня не доходят,не могу бросить и все.
14.07.2006 16:09:36, Zoja
АннеТ
Я курила до и спокойно бросила за один день как узнала. Не курю, да иногда бывает хочется но это чисто привычка закуривать некоторые ситуации. Можно спокойно перетерпеть.
14.07.2006 16:07:58, АннеТ
Аленкаа
+1 15.07.2006 20:13:47, Аленкаа

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!