Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки

Я смотрю тут народу есть, а давайте поговорим о прививках, кто будет делать дитю все прививки и кто не будет, или попозже будет, и почему.Ато в последнее время все больше врачей ратуют за то, чтоб календарь прививок смещать , не делать новорожденным, а после года, например.Я уже не говорю о гомеопатах ( и не только), для которых прививки- это вообще ОГРОМНОЕ ЗЛО.Вот такой опросик.Я своим не делала, кроме тех, что успели в роддоме.сейчас планирую прям в роддоме отказаться от прививок.Понимаю,что тема щепитильная,потому давайте не будем ругаться,у каждого свое мнение, просто хочеться его узнать, вот.
14.07.2006 15:10:22,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
Не будем ни в роддоме, ни после... 15.07.2006 08:25:22, Liska
Актея
Инусь, что не отвечаешь на письмо? 15.07.2006 10:45:10, Актея
Liska
Не было доступа в Интернет. Сейчас попробовала ответить, а сервер почему-то не воспринимает твой адрес, надо, чтобы муж покопался-поразбирался... Подожди еще немного, здесь не хочу писать... 15.07.2006 11:06:32, Liska
Стамеска
мне заслуженный педиатр Росси советовала не делать гепатит В сразу после рождения, а сделать первую прививку только через месяцЖ, я так и поступила, а БЦЖ сделала сразу в роддоме, затем у нас был отвод от АКДС до 6 мес, нисколько об этом не жалеем 15.07.2006 01:02:49, Стамеска
Да буду делать; часть в обычной поликлинике, а часть в платном центре, где есть импортные вакцины. 14.07.2006 23:15:52, Albina&M&
Я буду делать если не будет медотвода. Здесь без прививок проблемы с садиком/школой/институтом будут. Меня например в колледже обязали сделать прививку от краснухи. Кроме того мы довольно много путешествуем и вероятность подхватить какую-нибудь гадость довольно велике. Себе тоже прививки делаю, ни разу не было никаких проблем (ТТТ). После беременности, например, планирую себе сделать прививку от "lyme disease" т.к. у нас кот все время по улице шастает и клещей частенько приносит :-( А у мужа на работе недавно сотрудница это самой lyme disease заразилась, теперь до конца жизни на таблетках :-(
14.07.2006 20:30:31, Strekoza
У нас дети привиты. Правда, прививали их месяцев с 6, не считая того, что делали в роддоме. Моему брату по мед. показаниям не делали прививок. В результате лет в 18 он очень тяжело болел корью. И ему даже диагноз поставить не могли, потому что болезнь детская и взрослые терапевты в них плохо разбираются. Так что болезни, от которых делают прививки, не так уж и редки. Вообще, на мой взгляд, если ребенок ходит в обычные дет. сад и школу, лучше делать все в общем потоке. Я вижу, как мучаются мамы, которые делают прививки по собственному графику. То им лишнюю прививку сделают, то наоборот не сделают ту, что нужно. 14.07.2006 20:24:07, tak
Curry
Я прививки делать пока не планирую. Старший ходит в сад без прививок. Как только отказалась от них - стал гораздо меньше болеть. Хотя это далеко не единственный фактор его оздоровления, мог просто перерасти свои болячки.

Считаю, что мы еще достаточно мало знаем об иммунитете, чтобы так бесцеремонно, с примесями ртути и фенола в него вмешиваться. У меня есть основания не доверять тому низкому проценту осложнений, о котором твердят врачи и я склонна доверять исследованиям, устанавливающим связь между прививками и аутизмом и аутоимунными заболеваниями.

Наиболее полным источником информации на тему постпрививочных осложений считаю книгу Котока "Беспощадная иммунизация", хотя мне претит выбранная им тенденциозная форма подачи материала в стиле "Новодворская против коммунистов".

К сывороткам против бешенства или столбняка по показаниям (рваная грязная рана, укус собаки и т.п.) это не относится.
14.07.2006 18:20:59, Curry
Буду. По индивидуальному графику.
14.07.2006 18:16:13, Gita
Игорю я не делала до года, но он апрельский. Сейчас, т.к. родимся в конце июля, то прививки буду делать в полтора года (примерно в апреле 2008). 14.07.2006 18:09:09, Шимко Ирина
lerche
Я буду делать прививки. Мы много летаем на самолетах, аэропорты - не самое безопасное место. И потом, ребенка без прививок не возьмут ни в сад, ни в школу. Будет медотвод - естественно, сделаем с отсрочкой. Старшей дочери делала и не задумывалась по этому поводу. Аллергии у нее нет - если только шоколада переест. ИМХО, естественно.
14.07.2006 17:26:53, lerche
Машерочка-Косуля
Я не буду делать до года прививки малышу: старшие дети аллергики, у мужа бронхиальная астма и еще одна бяка. С дочкой - старшей - как сделали АКДС в 3 месяца, так начались сложности с аллергией. Сыну не делали прививок (он домашний). Сейчас у дочки аллергия на кошек, собак, цветение, рыбу всю, помидоры - это пока только из известного. У сына аллергии нет. Это все совершенно не доказывает, что виноваты прививки, но по крайней мере частично снимает риск.
14.07.2006 17:19:06, Машерочка-Косуля
СиницаА
Эту тему в местных конфах лучше но поднимать, больная она. Два лагеря грызутся уже много лет. Правды не найдете, то одних больше, то других. Решение только за вами. Аргументы одинаково сильные у обеих сторон. Лично я делала и буду делать все прививки, естественно, если не будет медотводов (тттчнс). Мой аргумент - я верю в то, что прививка может защитить от серезных болезней. Да, эти болезни сейчас стали крайне редкими. Да, велик шанс того, что ребенок и так никогда не заболеет. Но без прививок есть минимальный шанс потерять моего ребенка от кори, дифтерии, столбняка или полиомиелита, или моего внука от того, что дочка не переболеет в детстве краснухой, а заболеет во время бер-ти. Никакого даже минимального риска я лично в этом деле не потерплю.
14.07.2006 16:36:14, СиницаА
Машерочка-Косуля
Мне кажется обсуждать такие темы здесь можно и даже нужно (это относится и к теме выше про курение). Много ведь мам-новичков, которые вообще ничего не знают по теме, а так наша полемика их натолкнет на то, чтобы почитать статьи, разные мнения на тему прививок и сделать свой выбор. Кто знает - тот вооружен.(Вспоминая себя в первую беременность и в роддоме). Просто как всегда: быть внимательным к друг другу, не переходить на личности и уважать другое мнение:)
14.07.2006 17:08:20, Машерочка-Косуля
СиницаА
В целом, ппкс. Именно поэтому всегда пишу свое мнение, чтоб знали, что есть и аргументы за, не только против. Просто уж очень много грызни на тему прививок и гв по требованию, и они всегда крайне эмоциональны.
14.07.2006 17:22:21, СиницаА
прививки делать буду обязательно, но хочу сдвинуть месяца на три. И сама прививаюсь. И мужа агитирую:) Аргументы за (которые сразу вспомнились): 1. Деть будет ходить в сад, гулять на площадке (то есть постоянный контакт с другими детьми), так же много контактов со взрослыми (много друзей и знакомых, приходящих в гости и иногда ноччующих у нас - это к слову о гепатите и проч.) 2. На обществ. транспорте ездим, хоть и не часто, 3. Я сама работаю в сфере соц. защиты, ох девоньки, сколько заразы в Москве и как просто она передается!!! Понятно, что от всего не убережешься, но все-таки... 4. Считаю, что риск осложнений от перенесенных заболеваний + лечение намного серьезнее и вероятней, чем риск осложнений от вакцины.
То есть я за прививки, одно Но: считаю необходимым тщательное наблюдение до и после и составление индивидуального графика вакцинации с учетом особенностей здоровья ребенка. Чего в нашей стране редко делают:(( Вообще, не понимаю родителей, отказывающихся от прививок совсем.
14.07.2006 16:00:49, Taly
Одна такая рыжая
Я своей делала и могу объяснить, почему. Моему старшему делали не АКДС, а облегченную прививку, без коклюша. И в год и 3 месяца мой мальчик коклюшем заболел. Когда тяжело болеет ребенок - это всегда ужасно. Но когда понимаешь, что этого можно избежать одним уколом...
Пройдя через это, я убедилась, что если я могу оградить детей от такого кошмара, то я обязательно буду это делать.
Янке привили гепатит В и БЦЖ.
14.07.2006 15:46:09, Одна такая рыжая
А где он заразился коклюшем?
14.07.2006 20:13:54, Zoja
Одна такая рыжая
Не помню. Может, в поликлинике, может, на детской площадке, может, в автобусе... не помню. 14.07.2006 20:28:03, Одна такая рыжая
+1! 14.07.2006 16:12:47, Taly
Актея
Я уже приготовила два заявления в роддом об отказе от прививок, боюсь осложнений страшно 14.07.2006 15:39:55, Актея
То есть ты вообще решила не делать? 14.07.2006 15:43:26, Kiddy
Актея
Да 14.07.2006 19:11:25, Актея
Я лично собираюсь отказаться от РД прививок.
Но вообще прививки буду делать. Не все. Но буду.
Но однозначно сначала нужно посмотреть на малыша, дать ему некоторое время на адаптацию и только потом прививать.
Из АКДС, к примеру, совершенно точно уберу коклюш. С другими будем разбираться по обстоятельствам.
14.07.2006 15:33:04, Kiddy
Одна такая рыжая
Я не лезу и не даю советов, но чуть выше написала: моему старшему делали АДС, а коклюшем он переболел. 14.07.2006 15:46:52, Одна такая рыжая
АДС - это без коклюша. С коклюшем - АКДС 14.07.2006 17:46:46, Мумми-мамусик
Одна такая рыжая
Я это и имела в виду. 14.07.2006 18:06:09, Одна такая рыжая
Ириш, дело в том, что болеют и привитые дети. Это не гарантия. У меня просто другая проблема: у мужа бронхиальная астма и куча аллергий. Кстати, одно из подозрений всех этих спецэффектов: прививки, сделанные в детстве. Вот так... Поэтому нам нужно будет посмотреть на малыша. Попытаться понять насколько он аллергичен и только после этого прививать. 14.07.2006 15:58:37, Kiddy
Одна такая рыжая
Ага, понятно. Я еще раз говорю - я не даю советов, просто именно коклюш - для меня больной вопрос, вот я и среагировала. 14.07.2006 16:37:31, Одна такая рыжая
я среагировала также, с той разницей, что у меня Никитка - первый ребенок. Коклюш все же одно из самых распространенных заболеваний, и далеко не самое приятное из них. Мы сделали АКДС. И гепатит В сделали, только позже сроком, после адаптационного периода.
14.07.2006 18:02:34, sasha4man
Я категорически против прививок в первый год жизни. Это просто мое убеждение. Сама никогда в сознательном возрасте не прививалась и ребенка не дам.
Прививок против ветрянки и краснухи вообще не понимаю... чем раньше переболеешь, тем лучше.
Туберкулез и гепатит не понимаю откуда моему ребенку этим заразиться. На общественном транспорте ездить не собираюсь.
Вообщем это все ИМХА.
14.07.2006 15:26:22, Katuska
СиницаА
Извините, ради бога, а если девочка так и не переболеет краснухой в детстве? Вы ж её специально не будете заражать? А краснуха страшна именно заболеванием во взрослом возрасте, во время беременности, именно поэтому и ввели эту прививку в число обязательных недавно. А туберкулез и гепатит у нас в стране повсюду, общественный транспорт тут только малое зло. Это надо в костюме химзащиты всю жизнь ходить, чтоб защититься.
14.07.2006 16:41:01, СиницаА
Я недавно узнала что наш близкий друг болен гепатитом В, и болен с детства, а сам узнал почти в 30 лет! И когда стала лопатить эту тему - е-мое, раньше даже не представляла, что можно так легко заразиться и что столько больных! 14.07.2006 17:26:14, Taly
Про туберкулез и гепатит. Ну Вы или я значительно больше ребенка общаемся с потенциальной заразой и не болеем.
Ну а про осложнения после прививок или про то как прививка в детском возрасте разрушает иммунную систему ребенка, которая еще не полностью сформирована, я не буду говорить.
Я думаю риски приблизительно одинаковые и там и там, поэтому каждый выбирает для себя. Есть люди, которые часто болеют, есть которые реже.
14.07.2006 16:52:44, Katuska
СиницаА
Я не болею, потому что я привита с детства. Ладно, давайте больше не бюудем, а то правда каждый раз из-за этих тем драка в конфе.
14.07.2006 17:58:43, СиницаА
Кстати, именно потому дети и имеют больший шанс заразиться, что их иммунитет не сформирован:)) 14.07.2006 17:34:39, Taly
Если вырастет и не переболеет, тогда привьется во взрослом возрасте. Зачем ребенка мучить в первый год жизни?
А ветрянкой я буду заражать своего ребенка - пусть лучше переболеет. Я сама болела в 5летнем возрасте - очень легко.
Кстати, прививка от краснухи и ветрянки не дает гарантий, что человек не забоелеет, а болезнь дает.
14.07.2006 16:47:57, Katuska
так вроде от краснухи делают в 3 или 4 года? 14.07.2006 17:33:18, Taly
СиницаА
Нет, от краснухи делают в год теперь. И слава богу, что у меня ребенок привит уже - я опять беременна, а сама не привита и не переболела. Еще не хватало заразиться от собственного ребенка. Если бы планировала бер-ть, привилась бы обязательно. А теперь уже поздно.
14.07.2006 17:59:53, СиницаА
надо же... Я вот в первую беременность привита не была (не планировали:), шарахалась от всех детей с сыпью:) После ГВ сразу привилась от краснухи и гепатита и стало гораздо спокойней:)) 14.07.2006 18:29:38, Taly
СиницаА
Понимаешь, я на одного-то ребенка не рассчитывала, чудо случилось. Про второго даже и не думала. Плюс, предохранялись, так, на всякий случай, все ж инцидент-то был. Ну и, времени не очень много прошло с окончания гв, я думала, вот еще полгодика - и займусь свим здоровьем:)
14.07.2006 18:57:20, СиницаА
Поищите поиском, тут был около полугода назад, очень длинный разговор на эту тему. Не ругаться не получилось, насколько я помню. ;) 14.07.2006 15:20:10, Хибискус
Я честно, меньше всего хочу чтоб все ругались, те более беремешки, хотелось бы только узнать кто чего будет делать.Может действительно поиском найду чего.
14.07.2006 15:24:53, Zoja
Толстый Карлсон
Я буду если не будет медотводов. По привычке что-ли, с ними как-то спокойнее. Потому как например раньше краснуху не делали, во всяком случае мальчикам. И Ванька естественно не привит. Так вот пока я не была беременная, все было нормально. Как назло, стоило забеременеть, сразу в школе карантин по краснухе. Ванька покрылся прыщами (к слову сказать он у нас аллергик), дело было перед Новым ГОдом, конфет укушался. Пока Ваньку стаскала к врачу, пока сама анализы на антитела сдала, чуть крыша от дум не съехала. Срок-то у меня на тот момент был 8-9 недель, самый опасный. Так что делать буду!
14.07.2006 15:30:48, Толстый Карлсон
Я хочу спросить, но совсем не хочу поругаться, правда :)))
А почему до того как забеременеть Вам самой не сделать прививку от краснухи? Чё дите то мучить...
14.07.2006 15:34:06, Katuska
некоторые беременеют не запланированно:)подготовиться не успевают 14.07.2006 16:14:58, Taly
Толстый Карлсон
А не получилось сделать. Сначала об этом не подумала, а потом поздно было. :-)
14.07.2006 15:35:51, Толстый Карлсон
Толстый Карлсон
Естественно все ИМХО!
14.07.2006 15:32:22, Толстый Карлсон
Думаю, так лучше. Там все на тот момент присутствующие своё мнение высказали, некоторые даже с аргументами ;) 14.07.2006 15:27:20, Хибискус
Да уж, почитала, это было больше года назад, может я не то нашла, но мне хватило,ВПОЛНЕ!У каждого свое мнение, но главное, что каждый считает себя истиной в последней инстанции.С таким подходом точно все опять нафих переругаються.Я просто думала, может получиться в ввиде коротких ответов да-нет и почему,но теперь сама сомниваюсь.
14.07.2006 15:44:53, Zoja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!