Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

подруга прямо сейчас рожает

кто-нибудь сталкивался с раскрытием шейки матки вручную? я нигде о таком не читала и не слышала, но моей бедной подруге это сейчас делают!!! у нее схватки со вчерашнего вечера начались, утром ее привезли в роддом (сеченова), к 15 часам схватки шли уже каждые 3 минуты, а раскрытия так и не было, так что ей стали раскрывать вручную. жутко больно! кто знает, почему может не быть раскрытия, чем это черевато и т.п. я так переживаю!
04.07.2006 16:36:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надеюсь, что ваша подруга уже родила.
А напишу больше для тех, кому еще предстоят роды, а то почитала тему - одни ужастики.
Мне тоже открывали вручную. Да, приятного мало, но не смертельно больно. Если врач дожидается схватки и растягивает на схватке, то вполне терпимо. Вообще, это уже ,по-моему, прописная истина - настроишься на боль - будет больно, настроишься просто на физ.тяжёлую работу в родах - примерно такие ощущения и будут. Начнешь кричать - остановиться уже будет сложно. Я все мысли направляла на дыхание и расслабление, когда кричать - так и не поняла: пока продыхиваешь схватку кричать не получается, а схватка проходит - причин для крика нет. Так и с раскрытием. Если сосредоточен на расслаблении, чтобы помочь раскрытию, то не до мыслей о боли. Но тут, конечно, от врача зависит. Мне повезло - врач внимательно относилась к моему состоянию. Шейку не порвала, открытию помогла.
А почему это происходит... я б тоже хотела знать, потому как вторые роды предстоят. Мои предположения - неготовность шейки матки плюс неправильный ход схваток. А вызвано это может быть как чисто физиологическим состоянием организма(нехваткой гормонов), так и тем, что всю беременность нам пытаются снять угрозы, тонусы и пр. пичкая организм кучей спазмалитиков, расслабляющих, успокоительных и т.п. Мне в патологии ставили капельницы с но-шпой, чтобы шейка расслабилась. Расслабиться-то она расслабилась(проббка отошла), но расслабились и все мышцы, которые в родах должны были работать. Это всё ИМХО, абсолютно немедицинское, а чисто математически-логическое :)
05.07.2006 04:40:16, Скорпиоша
А я все же думаю, что это зависит от болевого порога - у всех он свой. У меня одна знакомая родила - как, извините, в туалет сходила. До сих пор удивляется, почему когда рожают, вообще орут. Ну ведь не у всех же так. Я, например, только и поняла, что такое больно, когда во время схваток шейку открывали.
И все равно, ребенок меньше 2 кг, а разорвалась вся - мама не горюй.
05.07.2006 10:19:26, Nataly27
Не могу сказать, что у меня болевой порог низкий - у стоматолога даже зубы с удаленными нервами могу лечить лишь после укола. И когда зашивали после эпизиотомии дёргалась и поднывала как ребенок. Но вот в процессе самих родов не до того было, правда. ТО, что от организма зависит - однозначно. У меня деть больше 4 кг с головкой 37 см - шейку не порвали, да и эпизиотомию сделали лишь потому, что потуг не было, а у меня сил не хватило его "выдавить", а так бы и без разрезов обошлось.
05.07.2006 10:59:25, Скорпиоша
Аленкаа
Я с девочкой после родов в палате лежала так ей открывали вручную, потому что у нее на две недели раньше воды отошли и вообще ничего не раскрывалось даже под действием стимулянтов. Не сильно порвалась она...правда и деть был всего 2700. 05.07.2006 00:00:00, Аленкаа
Мне делали... То что жутко больно это правда :( Причем очень... В итоге всеравно поставили капельницу для расскрытия, зачем меня мучали я не знаю... Бедная. 04.07.2006 22:12:49, Manunьkа
Ай-ай! Прям ноги свело! У меня тоже так было - как вспомню, блин, больно адски! Удачи вашей подруге!

Я смотрю, Вы писали еще в 4 часа, может она родила уже, а?
04.07.2006 21:53:21, Nataly27
О Боже:( неужели нельзя как-то иначе добиться открытия:( Я просто в шоке.... 04.07.2006 20:36:44, Kiddy
у меня было - больно очень. а больше и что сказать не знаю про это. последствий никаких нет. 04.07.2006 19:49:56, Рыбушка и Артёмка
Tirly
у меня такое было в первых родах. могу сказать одно - это УЖАСНО!!! Рожала кстати тоже в Сеченовке. Почему такое происходит никто не скажет наверняка, просто такое течение родов 04.07.2006 19:49:08, Tirly
Mary_Ann
После эпидуралки шейка должна очень быстро раскрыться, у меня за 1,5 часа с 1 пальца до полного раскрытия, а перед этим 7,5 часов с ТАКИМИ схватками лежала и без результата, так что желаю Вашей подруге через пару часиков родить!!!! 04.07.2006 17:45:36, Mary_Ann
Моника Правински
сейчас ей сделали эпидуралку и прокололи пузырь. вроде про кесарево речь не идет - хотя известно, что сеченова этим грешит.
она бедная не одна лежит, а еще с тремя роженицами (уже многие из них за то время, что она там лежит, сменились и родили), так вот они все так орут, ей уже и от их криков плохо. пишет, что единственное желание - чтобы это закончилось
04.07.2006 17:22:24, Моника Правински
Машерочка-Косуля
Не волнуйтесь! Мы за нее подержим кулачки! Ручное раскрытие шейки действительно очень больно (мне рассказывали), почему не происходит раскрытия не известно, но главное все было нормально (и на потугах и т.п.) и рожали сами.
04.07.2006 16:46:11, Машерочка-Косуля
Ой! Бедная Ваша подруга! Держу за нее кулачки!
04.07.2006 16:43:17, Леськина
КошМарочка
бывает такое... почему не открывается шейка никто не знает... Если не получится открыть вручную - будет кесарево ...
Для ребенка ручное открытие ничем не чревато, для мамы - порванной шейкой возможно. Но она и в естественных родах может порваться (у меня порвана)
04.07.2006 16:42:16, КошМарочка
Grid
Удачи ей! и терпения! 04.07.2006 16:41:30, Grid


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!