Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что брать с собой в роддом, я имею вви

А что брать с собой в роддом, я имею ввиду одежду - халат и ночную рубашку или спортивный костюм, в чем там теперь ходят?
03.07.2006 11:56:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ходила в длинной футболке и велосипедках (это до родов). После родов выдают ночнуху и халат, в своем ходить уже не разрешают. 03.07.2006 14:03:09, Алексия
Смотрите ещё на погоду - у нас было ЖАРКО, кроме как в короткой ночнушке я ходить ни в чем не могла. А вообще, если будет прохладно, думаю в спортивных штанах и майке на бретельках самое то.
03.07.2006 13:21:22, Перестраховщица
в костюме точно не удобно. Мне было удобно в местных рубашках и халатах, можно хоть каждый день менять и не жалко если испачкается, то есть обо всем этом вообще не паришься. Некоторые приносили через пару дней свои халаты 03.07.2006 13:16:23, Taly
СиницаА
В чем удобнее, в том и ходят:) от роддома зависит очень. Где-то рудашки дают и меняют каждый день, где-то и халаты тоже. Мне, например, в спорткостюме было бы неудобно, ибо надо то на кресло лазить, то на узи идти, то с осмотром придут, то швы обрабатывать, я уж не говорю про кормление детки. Замучаешься каждый раз костюм снимать-одевать.
03.07.2006 12:14:30, СиницаА
Это верно - уточнить в роддоме. Я када лежала, мне из "своего" разрешили только тапки взять и ложку. Зато выдали местный халат (1 раз на 2 недели), у которого вместо пояса была пластиковая веревочка (такая, какой торты перевязывают обычно) Так что хоть ус..сь там, а в своем было низзя. Трусы потом муж через окно передавал :)))
03.07.2006 15:42:05, Nataly27
Аленкаа
а если б поймали? в карцер???%)))))))))))) ужас-ужас 03.07.2006 15:56:11, Аленкаа
Не знаю, не проверяла... Меня один раз врач в трусах застукала, после родов уже - крику было!.. Типа, я тут та-а-акую инфекцию развела, что уже по палате бациллы размером со слона ходят. А каким образом, када из тебя течет, как из ведра, дойти до туалета, зажимая ногами пеленку никто не говорил. То есть, если вы в трусах - то привет всем инфекциям мира, а если нет - то все в порядке. Но вообще про трусы - это по-моему во всех роддомах.
Я дома всегда в спорт.штанах хожу, но мне кажется, что в больницу (если можно брать свое), на послеродовый период все же лучше халатик. В нем действительно удобнее.
03.07.2006 18:39:21, Nataly27
Страсти какие :))))
Это чо за рд такой страшный? )))
03.07.2006 15:43:30, Текила (ex. Брют)
Да эт я рассказывала уже. При 1-й ГКБ. На Ленинском. У меня все рассказы оттуда - как в тюрьме побывала.
03.07.2006 15:53:31, Nataly27
Гельдаш
Да, рановато вы роддом собрались. Удобнее всего брать халат, ночную рубашку, тапочки резиновые и домашние. Но если вам удобнее в спортивном костюме- берите его. Просто перед заходом в процедурный кабинет необходимо снять халат. Но это опять таки с какой целью вы туда ложитесь. 03.07.2006 12:05:38, Гельдаш
Я сторонница купить все заранее, потом приедут дети с дачи и бегать по магазинам уже будет некогда. Тем более не совсем представляю, где продаются недорогие ночные рубашки.
03.07.2006 13:13:49, Sandra
Аленкаа
в ашане:) а еще я там купила такие большие длинные футболки, по 95 рублей-прикольная штука, и выглядят прилично и выбросить не жалко потом. 03.07.2006 13:45:21, Аленкаа
Трусы и тапки
Рубашки и халаты дают, но можно и свои взять
03.07.2006 12:01:15, Текила (ex. Брют)
в чем удобнее:)
Но мне кажется, что в костюме, особенно в первые дни, будет неудобно.
Халат:)
03.07.2006 12:00:24, Vanilla
обычно же в роддом не разрешают свои вещи брать насколько я знаю. Но я трусы протащила, так как руками все время прокладку придерживать крайне неудобно, особенно когда спишь, а при обходже снимала и прятала. Кстати, лучше взять с собой жидкое мыло - и помыться можно и посуду помыть и раковину. Ещё влажные салфетки пригодились (тоже пришлось прятать) и пустышка. А в патологии ( у нас так называют отделение где лежат женщины которым до родов день-два и они хотят дождаться этого момента под присмотром врачей) я ходила в "беременных штанах" и футболке.Правда штаны после этого пришли в негодность из-за частых осмотров было много выделений. 03.07.2006 13:39:44, варвара любопытная
СиницаА
Когда же этот совок закончится у нас, интересно? И что может побудить женщину лечь в роддом с такими идиотскими правилами? Или это лет 10 назад было?
03.07.2006 17:41:53, СиницаА
Побудить может отсутствие нормальных роддомов или отсутствие денег ;-))) 03.07.2006 18:00:47, Zeiva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!