Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Октябринка

Киньте тапком в мои тараканы, пожалуйста

Наверняка все слышали такое выражение: "вот уродился же в..."и далее имя какого-нибудь родственника, со сложным характером и судьбой.
Я вот ооочень не хочу, чтобы мои ребенок унаследовал некоторые черты характера моего свекра, на которого муж мой, к счастью, совсем не похож. Вот зациклилась на этом и все( А вы думаете о том, на кого будет похож ваш малыш? Представляете себе, какой характер у него может быть? Лучше конечно вообще не думать, дабы не разочароваться потом, но ведь думается же!((
30.06.2006 13:48:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marina-K
Думаю очень многое зависит от воспитания. Ведь плохие качества характера можно подавить, развив хорошие :) Так что всё в наших руках!! :)
02.07.2006 14:47:48, Marina-K
weterok
Мой первенец родился - думаю, как же я 9 месяцев ходила, а он, оказывается, на свекровь похож.) Потом изменился, совсем внешность другая стала, а характер вовсе свой личный. Не зря раньше говорили до 6 месяцев дитя не фотографировать. Как раз с 6 только они приобретают свое лицо. 01.07.2006 14:55:21, weterok
Ой. Я как то совсем об этом не думаю. Потому как поняла-в ребенке может проявится все что угодно, и похож он может быть на кого угодно:) У меня сын: глаза-от свекра( на которого муж не похож абсолютно), губы и подбородок-моей мамы( на которую я не похожа еще более абсолютно:), а вот характер... Ото всех понемножку:) Мои отрицательные черты-в увеличение:) Так что...
30.06.2006 20:59:14, Alya
есть такое, очень не хочу, чтобы кто-нибудь из моих мальчиков был похож на моего отца, а по большому счету, не хочу чтобы вообще был похож сильно на кого-то конкретно, только если на моего мужа:)) тут я не против
30.06.2006 19:22:49, tatya
Мама слонёнка
Во,тока сегодня смотрю на дочу,объевшеюся и посапывающую, и так она мне напомнила солиста группы,который про крабовые палочки поёт(имя не помню..он же про женщин и карликов поёт)- ну копия просто.Сегодня клип этой группы видела-так сразу этот певец с 2мя косами мерещеться :))))
а когда гримасничает- так Борька Ельцин- ни дать ни взять :))))
а так думаю что всё в наших руках и любую черту характера можно правильно развить(упрямство в целеустремлённость итд..).
30.06.2006 19:14:59, Мама слонёнка
:) У меня точно такой же таракан :) Тоже жутко боюсь что деть будет похож на свекра - тогда можно будет сразу повеситься... Дело в том что я и сама многие черты характера унаследовала от бабушек-дедушек, правда справедливости ради надо отметить что я с ними очень много времени проводила, так что может быть это их воспитание сказывается. Общение со свекром планирую строго ограничить. Ха-ха, мужа я уже тоже строго предупредила что если он в старости станет похож на своего отца то я с ним разведусь :))
30.06.2006 17:03:51, Strekoza
КисяD
На моего свекра никто не хочет быть похож, а уж меньше всего его собственные дети. А мой биологический отец не намного лучше. Так и что? У него, например, были прекрасные родители,-мои дедушка и бабушка. думаю, моя кися будет похожа на дедушку (на моего приемно отца) и на мою младшую сестру. Дети всегда и сами хотят походить на хороших людей.
А насчет уродился - порода передается через девочек, т.е. через вашего мужа вашему ребенку передаются гены свекра уже в изрядно измененном состоянии.
30.06.2006 16:42:21, КисяD
Лесёнок2006
У меня первой дочке 5 лет, а сынишке завтра 1 месяц - на данном этапе пока они похожи, стараюсь растить сынишку также как и дочку и результаты пока радуют (целый день я одна, а уже вечером общение малыша с бабушками и дедушками). Посмотрим что будет дальше, и как будут похожи по характеру детишки.
30.06.2006 16:00:08, Лесёнок2006
А я знаю что можно программировать своего ребенка внутриутробно. Представлять его, почаще, таким, каким вы бы его хотите видеть, и разговаривать с ним. И ни в коем случае не думать о плохом, как известно мысли материлизуются. А еще говорят, чего боишся, то и происходит.
30.06.2006 15:42:43, MAMAhenika
Тапок Вам обеспечен:-)))) Держите....
При рождении человек получает свой тип темпераметра, о которых Вы наверняка знаете, а остальное это воспитание и тот опыт который он набирает в процессе жизни. Нам кажется что черты характера это наследственное, наверное где-то есть в этом утверждении правда, но лишь отчасти, влияние окружающей среды имеет большую роль. Для того, чтобы малыш брал то что вам нравится нужно чтобы он общался с людьми которые несут в себе те качества , которые Вам нравятся. Когда малыш подрастает можно увидеть , что способ мышления, реагирования на окружающую действительности во многом похож на тех кто с ним проводил много времени, тех людей которые составляют для него референтную группу (референтная-группа людей мнения которых значимо для человека, к которым он прислушивается). Так что не оставляйте малыша часто на долгое время со свёкром - это первое, второе - никогда не говорите ему "ну ты как...." потому что из чувства противодействия с определённого времени он может стараться походить на даного человека(когда начнётся возраст "я сам"). И не ищите в нём те черты, которые Вам так не нравятся, а то действительно что-нибудь да найдёте и раздуете из этого слона. Малыш будет Ваш и воспитывать будете Вы , так что не нужно волноваться, всё будет хорошо. :-))) Более подробно и обстоятельно здесь писать сложно, но очень надеюсь что Вам стало спокойнее.
30.06.2006 14:44:27, Nadezhda_Leb
Я думаю, кого воспитаем - того и получим :) Если "отдадите на воспитание" свекру - ясное дело гены "вспомнят" этого деда. А если самим стараться, воспитывать последовательно, а не каждый родитель в свою сторону, ну и самое хорошее сеять так сказать - наши дети будут лучше всех! Правда это столько терпения требует... Справимся ли? Поэтому пока детишка еще там - надо в себе силу воли, терпения воспитывать и настраиваться только на хорошее! 30.06.2006 14:43:48, Simran
А у Вас получается деликатно объяснить свекрови (свекру) что хотели бы чтобы было так, а не иначе? К моему стыду, у меня не получается, от сюда и мысли могут быть такие же, гоню их тряпками как могу, а они возвращаются…Ведь помимо вашей воли, как бы вы хотели воспитать ребенка обязательно много советов и настоятельных рекомендаций как надо. Ну если маме своей еще можно объяснить, то любое слово в сторону родителей мужа, считается как вызов. Хотя ситуации разные бывает и напротив свекровь ближе, чем мать родная…
30.06.2006 16:22:02, Бармалейка
Да.... Родители мужа - это наверное особая тема для разговора. Мне наверное повезло, что я с ними рассталась (с жутким скандалом) через год после совместной жизни в одном доме и за 5 лет один раз видела :). но тут один момент - муж принял мою сторону и они у меня живут ну очень далеко. Зато за 5 лет они поняли свои ошибки, приезжали мириться, вобщем теперь - любовь. И получилось, что свою детишку воспитывали только мы с мужем и мои родители очень помогали. А советы их просто слушаю и делаю по-своему. 30.06.2006 19:18:50, Simran
Октябринка
Раньше мне казалось, что свекровь разделяет мои взгляды, но недавно я увидела, как она предлагает маме годовалого ребенка дать тому колбаски сырокопченой, и мама была совсем не против. В ответ на мое удивление они хором ответили: "ну он же только пососет!". Так что разговоры разговорами, а на практике...((( 30.06.2006 16:33:44, Октябринка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!