Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паника!

Девочки, подскажите. ПДР прошел 22 числа, вот уже как 5 дней мы в категории мамонтов. Я повторюсь, если скажу, что задолбали все знакомые со звонками типа "ну что?". Тихо начинается паника. Подскажите, что можно предпринять безобидного, чтобы роды начались или просто поддержите, потому что вчера просто полдня плакала, сама не могу объяснить почему.

Доктор сказал, что если до четверга не рожу, приезжать сдаваться - стимулировать будут гелем. Что это?
27.06.2006 14:30:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гель вызовет родовую деятельность, но такие ситуации решаются индивидуально, надо следить за состоянием ребенка и желательно до 42 неделю не стимулировать. 28.06.2006 01:25:50, Sadko
по ступенькам походить, чем дольше, тем лучше. еще попробовать сцедить молозиво молокоотсосом :) А вообще я сторонник всего естественного, когда ребенок созреет, тогда и запросится :) 28.06.2006 00:54:40, Китайский Летчик (ех ливень)
Gvendilon
Ну мой опыт таков - шейка у меня была готовая, но дли-и-иная...:-)))
Доходила до 42 недели (с еженедельным осмотром, конечно), даже брэкстонов не было.
Потом врач сказал - "баста" - и применил гель. Через полчаса глаза мои были квадратными и схватки через 10 минут где-то.
Родила, правда, все равно часов через 8..:-))))

Так что ИМХО - ничего страшного в этом геле не увидела и последствий не заметила...:-)))
27.06.2006 20:12:16, Gvendilon
офф. :) А тебе когда рожать-то, Лен? :) 28.06.2006 00:53:05, Китайский Летчик (ех ливень)
Перенашивать конечно же нежелтельно, воды мутнеют, ребенок меньше кислорода получает. Как подошел срок - в роддом. Я тоже не чувствовала приближение родов, просто потопала в больницу, сделали укольчик (что-то хлористое, хотя могу и ошибаться) и ч/з 6 часов своих стараний получила ляльку :) 27.06.2006 16:25:18, Simran
Попробуй народные средства - уборка квартиры, лестницы, длительные прогулки, муж... Желательно все в комплексе:) 27.06.2006 16:02:47, Marimax с работы
Мыся
Я родила аж на 43-й неделе. Тоже собирались стимулировать, но, к счастью, роддом был переполнен, мест не было, и меня отправили догуливать %)
Вот и догулялась.
Отчёт до сих пор в реге висит. Мне помогло (или совпало) ОЧЕНЬ МНОГО гулять. Т.е. накануне ходила с утра до вечера. И на следующий день начались схватки.
27.06.2006 15:37:23, Мыся
коктейль пробовали? касторовое масло+абрикосовый сок+шампанское по 1\3, поищите поском года 2 назад он многим помог. я, переходив 10 дней и услышав утром от мужа "опять ты мне не родила девочку":)), с утра купила касторку (абр. сок и шампанское забыла) с чем-то выпила эту гадость, перепачкала (пардон) ванную,... часам к 15 пошли схватки. вообщем, родила:))

удачи вообщем!
27.06.2006 15:37:14, Dafna
Я думаю лучше такое не пробовать...ИМХО, не дай Бог что... не простила бы ни себе ни советчику... По мне так уж лучше в РД к спецу-акушеру. 27.06.2006 16:30:32, Simran
КошМарочка
гель на шейку? Если не готова - то ничего не начнется... Мне клали гель в 38,5 - НИЧЕГО не произошло.

Подруга родила на прошлой неделе - ПДР был 11 и 18... Родила 21-го.

Попробуй народные средства - муж, полы, лестницы... Ну или коктель
27.06.2006 15:10:45, КошМарочка
А полы, это как? на швабре или руками? А просто шампанское без касторки может подействовать? Врач говорит шейка короткая и мягкая. 27.06.2006 15:17:28, Машиша
КошМарочка
неа, руками попой к верху...
Лучше все таки проверенный коктель ;-)
27.06.2006 17:22:03, КошМарочка
Не волнуйтесь, норма до 42 недель.
А ПДР ставят в 40.
Не плачьте, малыш это чувствует, может он ещё не всё добрал что хочет перед родами:-))
Про гель, к сожалению, ничего сказать не могу.
27.06.2006 15:03:22, Nadezhda_Leb
Фанта
мужа пробовали использовать? ;) 27.06.2006 14:36:45, Фанта
пробовала, а после скольки проб может начаться? ;-))) 27.06.2006 14:51:57, Машиша
Аленкаа
а вы пробуйте пока не начнется:))) чтоб наверняка:))) 28.06.2006 00:19:06, Аленкаа
Фанта
вот уж чего не знаю =))) 27.06.2006 14:54:59, Фанта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!