Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Контракт на роды

Доброе утро, надеюсь никого не занесло по дороге:). Барышни - кто в ближайше время родил/собирается родить платно? Сколько это стоит (понятно, что по-разному, цифры типа 1000$ не рассматриваются). Как выглядит процедура заключения договора? Куда нужно обращаться - непосредственно в роддом или в какую-нибудь медкомпанию? Просьба на детки-предки не отправлять - интересует оперативная информация:).
28.02.2001 11:31:05,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катена
19300 в роддоме при 29 ГКБ ... Контракт заключала через компанию Hi-tech Medical, которая в том же роддоме внизу находится ... осталась очччень довольна!! 28.02.2001 20:23:58, Катена
Простите за невежество - ЦПСиР - это что? Как расшифровывается аббревиатура?
Это - центр Акушерства и гинекологии или Матери и ребенка или.... Чего-то я совсем запуталась...
28.02.2001 16:52:59, Матвейка
Центр Планирования Семьи и Репродукции человека. Находится в Москве на пересечении Нахимовского и Севастопольского проспекта, д 24а
тел 332-0841 (0826)
28.02.2001 16:58:18, Крысик
Привет
Я только что из ЦПСиР. Контракт там стоит 1100$, заключается с 36 недель на конкретного врача, который и будет вести роды. Одноместная палата, право присутствия одного совершеннолетнего члена семью, дородовое обслуживание\обследование. При необходимости - хирургическое вмешательство (Кесарево) дополнительно НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ.
Приходишь в центр с обменной картой и паспортом, там сидит милая барышня, которая все тебе и оформляет и запускает весь поток процедур.
Далее-шастаешь по врачам.
Сроки мойки на сегодняшний день в Минздраве еще не определены. (ориентировочно - май). Если попадаешь на мойку - врач с тобой перебирается в 4, 19 и 10 р\д, по наличию мест.
Вот, вроде и вся инфо на сегодня.
28.02.2001 12:35:58, Крысик
Liska
Ты пишешь, что контракт заключается на конкретного врача... А как происходит выбор этого врача: тебе его предлагают они сами или ты сама высказываешь свое желание обслуживаться у конкретного врача? А что делать, если ты заранее не знаешь, к какому врачу ты хотела бы? Есть ли возможность предварительно поговорить с врачом (-ами) и понять, подойдет ли он тебе? 28.02.2001 16:22:05, Liska
Я пока наблюдаюсь там бесплатно, этот же врач работает по контракту.
Но я увидела там очень много беремчатых, которые уже недельку\другую ходят каждый к своему врачу.
Мы все сейчас становимся более болтливыми, думаю, что можно и на доктора взглянуть и с мамочками пообщаться - все рады поговорить, и потом принять решение.
28.02.2001 16:45:45, Крысик
Юлия
Ну, блин, у вас и расценочки!!! В Харькове в хорошем роддоме официальный договор стоит 77 гривен (13,9$)+ 30 грив.(5,4$) пребывание с мужем в отдельном родзале + 5 грив. в сутки за отдельную палату вместе с ребенком(0,9$)+ 100$ врачу (зав. родильным отделением) за роды по договоренности. Итого, 124$.Приезжайте лучше рожать к нам! 28.02.2001 13:30:38, Юлия
Крысик, я рассматриваю ЦПРиР как один из вариантов, но собираюсь договариваться с врачом. Можете ли подсказать, насколько отличаются условия для "бесплатных"? 28.02.2001 13:20:27, КрОля
Да и для меня дороговато, но, пока договариваться мне несколько рано.
Насколько знаю, для бесплатных -2х местная палата, проблемы с посещением и передачами. В боксах - туалет и душ, холодильник на посту.
Особенных различий в обслуживании никто не замечал, может только немного в кормежке.
Если Вас это не беспокоит, -то, действительно лучше договориться с врачем.
У меня 7 марта контрольное УЗИ в 24 недели, после чего пойду ко врачу, у которого там наблюдаюсь бесплатно и заброшу пробшый шар сама.
Но, я еще наблюдаюсь платно в БИОТЕСТе, и тамошний доктор утверждает, что она сделает все сама - договориться, где нужно. Сумма называлась -500-600
28.02.2001 13:29:34, Крысик
Бытовые условия меня не смущают, правда хотелось бы договориться, чтобы присутсвовал муж... Крысик, а по БИОТЕСТу в каких роддомах можно рожать? 28.02.2001 13:40:56, КрОля
У меня доктор - Пасенюк.
(Она отвечает на разные вопросы в 03.ru) Мне показалось, что она имеет выходы практически во все р\д Москвы, но некоторые просто не любит.
Думаю, что если к ней ходить наблюдаться (210р приход), то она может помочь устроиться практически в любой р\д. А, может, поможет и так - сама она роды не принимает, но тетечка душевная...
28.02.2001 13:49:06, Крысик
это мой любимый врач!
я ни одному врачу не доверяю, так как ей.
28.02.2001 14:30:12, Светочка
Мне с первого прихода показалось, что мы мыслим одними и теми же категориями и ценностями. 28.02.2001 14:42:49, Крысик
Спасибо, но варианты 1000$ не рассматриваются. 28.02.2001 12:42:15, Catty
привет. Я вообще-то в Питере.Собираюсь в 16 роддом.Там можно платить наличными - 5000 рублей (по слухам, входят роды + пребывание в палате).Если через страховую компанию,то примерно то же самое. Скорую в роддом надо оплачивать отдельно.Как узнаю поконкретнее - напишу. 28.02.2001 12:05:14, светлана
Для себя я приняла решение не заключать контракта, а договариваться непосредственно с врачом. Понятно, что "контракт" звучит обнадеживающе, но в большинстве случаев личный контакт (и заинтересованность) гораздо важнее, часто приходится слышать, что врачи, акушерки, сестры с контракта получают копейки... Возможно, отсутствие контракта может повлиять на бытовые условия (если речь идет о роддоме, где большая разница между платниками и бесплатниками, а в такой я вообще не рискнула бы соваться, черевато), но я уверена, что с врачом можно договориться и об этом.
Моя врач сказала, что по Москве сейчас существует четкая такса 500$ на роды по договору с врачом. Вот.
28.02.2001 11:52:37, КрОля
Девчонки - варианты "дать на лапу" не интересуют, поскольку отсутствует полис ОМС (то бишь могут возникнуть сложности, чтоб вообще куда-нибудь привезли, как это ни прискорбно). Поэтому, пожалуйста, про деньги, но которые надо совать в официальном порядке - через контракт, страховку и т.д. 28.02.2001 12:11:52, Catty
Catty,
неужели возникают такие трудности с получением полиса? Это грустно :((
Но, насчет "дать на лапу", ты не права, я это называю "заплатить тем, кто будет непосредственным исполнителем".
Удачи!
28.02.2001 12:29:52, КрОля
ага - я прописана в другом городе: там мне не дают полис, потому что я работаю в Москве, а здесь - только через работу. А на работе всех и так застраховали, но через РОСНО, а полис РОСНО не предусматривает наблюдение за беременными, роды и пр... А из-за меня одной начальство не станет заниматься заключением договора еще и с Фондом обязательного медстрахования. Выход по-моему один - заключение контракта. 28.02.2001 12:38:13, Catty
А у меня 2 страховки РОСНО. Первая стандартная на поликлиническое и стационарное обслуживаине, а вторую получила 2 дня назад. Специальная на дородовое ведение в 220 поликлинике. (уже была, понравилось, народу немного, врач прекрасный, оснащение хорошее, цены, если приходишь за деньги, на сколько я знаю, очень умеренные) Потом будет третья страховка на роды в ЦПСиР.
Но все это оплачивает работа мужа. Первую дочь наблюдала и рожала тоже в ЦПСиР, но тогда платила сама.
28.02.2001 14:05:49, Dina
Ох, думаю по страховке РОСНО может получиться очень дорого. Но все равно стоит узнать, каков путь бесплатного принятия родов? Как же люди-то бесплатно рожают без полисов обязательного стархования? Может быть и с вашей страховкой возможно просто приехать со схватками. В любом случае -- это дико отказать в принятии родов из-за отсуствия страховки... 28.02.2001 13:25:29, КрОля
КАК? Мне бы это и самой хотелось узнать. Вопрос у кого. 28.02.2001 14:46:10, Catty
Признаться, ответа простого не знаю.
Может просто позвонить в роддома, которые заприметила и спросить так мол и так, нет ОМС (про РОСНУ и не говоря, решат богата очень), принимаете ли? Могут послать конечно...
Но может ОМС можно получить по месту фактического проживания (как и встать на учет в ЖК), придти в районную поликлинику с паспортом того, у кого проживаете, написать заявление...
28.02.2001 14:57:49, КрОля
во-во... в районной консультации меня без конца и достают отсутствием этого пресловутого полиса - но пока не выгнали, потому что есть разрешение Комитета здравоохранения Москвы. Сил уже нет никаких с этими административными проблемами - если так дальше дело пойдет, чувствую, рожать в Кащенку поеду... 28.02.2001 15:45:47, Catty
Не надо в Кащенко :) Вдруг там пациенты роды принимать будут?
28.02.2001 17:54:34, КрОля
Место вашей работы ни как не должно влиять на выдачу полиса.
Вы предоставляете в компанию ОМС по месту жительства
Справку с места работы с указанием ИНН организации и номером счета ОМС
на основании этих документов вам выписывают полис
А вот на вашей работе этим полисом никто как раз заниматься не обязан

Контракт на роды без осложнений в центре акушерства и гинекологии на опарина составляет 12000 -15000р.
кесарево около 20000-24000.
28.02.2001 13:18:05, LLL
Только сегодня звонила в Московский Фонд ОМС, где мне и сказали про работодателя... 28.02.2001 13:35:13, Catty
У тебя в страховке Росно должен быть указан телефон и ФИО контактного лица, контролирующего твое обслуживание. Можно связаться с ним и обсудить условия страховки на роды.
Но СУММЫ я даже не представляю
28.02.2001 13:04:36, Крысик
У меня тоже есть полис Росно. Но в Питере у них, скажем так , охват меньше.
Вы , правда , позвоните диспетчеру Росно - посоветуйтесь.В виду того, что Вы уже у них застрахованы, стоимость спец.программы может быть ниже , чем просто для частных лиц. А общий уровень цен Вы посмотрите на их сайте www.rocno.ru , я сама сегодня там бродила.....
28.02.2001 13:19:27, светлана
Подтверждаю :(
По Москве средняя такса по-договоренности 500-600 уе.
Хотя есть и контракты примерно такие. На Дмитровском р/д - контракт-600.
28.02.2001 12:01:49, Аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!