Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Приветик всем. Почитала я то, что смогла найти по поиску на тему простуды, но кто что-нибудь еще посоветует?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про простуду.

Приветик всем.
Почитала я то, что смогла найти по поиску на тему простуды, но может кто что-нибудь еще посоветует?
Сейчас 14 недель, идет 15. В четверг вечером начало болеть горло. В пятницу стало заметно хуже, добавился сильный насморк. Добрела в субботу до врача, взяли мазок из горла, вроде ничего не нашли. Сказали что простуда, само пройдет. С вечера воскресенья добавился сильный кашель. Очень болезненный, при кашле больно в груди и между лапатками. Температуре нет, но з это время успела заразить мужа и сына:(
Вопроса два:)
1, Чем это все лечить? Полоскать горло содой-солью-йодом я не могу-идет обратная реакция, только успеваю добежать до туалета:( Пить молоко-тот же эффект. Всякие спреи для носа, что у нас тут продаются, врач сказала нельзя. Тот, что разрешла-он не лечит, просто аблегчает. Да и больше трех дней им нельзя пользоваться.
2, Самы важный. Как это все на малыша повлияет? Чем может грозить?
С сыном у меня за всю беременность вообще ничего небыло, даже элементарного насморка, несмотря на переезд в другую страну, а тут прямо невезение какое.
Посоветуйте, кто что может, а? :)
26.06.2006 23:29:45, Alya

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Именно: само пройдет, врач прав. 27.06.2006 11:48:58, Liska
можно пить горячее молоко с минералкой - помогает, проверено :-))) пополам смешать, нагреть (до терпимо горячего) и выпить пока пузырьки не вышли - помогает от горла и температуры
27.06.2006 07:04:16, StarFish
Ага-первый раз слышу:) Интересно.
Но у меня, к сожаленнию, сейчас на запах подогреваемого молока абсолютно однозначная реакция:) Так что оставлю в памяти на потом. Спасибо.
27.06.2006 09:20:24, Alya
Про насморк могу посоветовать мазь назальную Пиносол (именно мазь), я за 2 дня вылечилась. Она и на горло действует, типа легкой ингаляции 27.06.2006 00:02:17, Taly
Эх..и ее тоже нет. Жизнь моя жестянка... Ладно, поправимся:) 27.06.2006 06:15:37, Alya
Полоскать горло можно не только содой-солью. Ещё можно отваром ромашки, настойкой календулы(разьавленной ессно),раствором фурацилина....Нос можно тоже этим всем промывать или морской солью в спрее. А потом оксолином смазать, или капать бальзам ВИТАОН по 2 капли.Ещё облепиховое масло можно в нос. И всё это очень желательно после промывания носа..На грудь-спину можно горчичники(только на пятки и икры ног не ставить!)
На детя,если это просто простуда, ИМХО не должно повлиять. Тем более что срок уже не критический для этого.Но всё равно поправляйтесь поскорее: неприятно всё это, а сейчас начинается самая приятная часть беременности:-)!
26.06.2006 23:41:08, ZhasminKa
Эх... нету у меня тут ни фурацелина, ни календулы, ни горчичников:(
Спасибо за пожелания выздоравления:)
27.06.2006 06:13:46, Alya

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.10.2017 10:25:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!