Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что говорить в род доме на первичном приеме

Всем большой привет!
у меня 30 недель беремнеости. после куров для беременых "медуница" жду родов как чего то суперволшебного и зщамечательного. вроде как уже необходимо пойти в род дом и предварительно побеседовать с врачом, который будет принимать роды. ну и вообще узнать побольше о том как в данном род доме и чего. Придя сегодня утром с мужем в 27 род дом обнаружили в "приемной" небольшу толпу беременых девочек (человек 5 - 7) и двух тёть сидящих за втолом и что-то там заполняющих. когды мы вошли одна из них подняла голову и ничего не сказав, крайне неуважительно и паренебреждительно мазнула в нашу сторону рукой, далее продолжив капаца в бумажках. на вопрос мужа, что сие означало она вопроса не услышала. обратясь к блужашей девочке, начала беседовать с ней. муж взял меня за руку и буквально потощил к выходу и я его понимаю.

вопросы мои сязаны вот с чем - это что, во всех род домах так? беременых принимают в коридорчике буквально на коленке?
какие первые вопросы необходимо задавать когда приходишь в род дом.
в смысли к кому идти с вопросами о возможности участия мужа в родах и т.д. ?
как пробится к тому врачу который предположительно будет принимать роды?
как узнать что именно этот человек будет принимать утебя роды а не какой то другой - в род доме же все работают по сменно а когда именно твои роды начнуться не понятно.
к кому идти при условии, что ресепшн или регистратура или что-то подбное отсутвует в прделех видимости напроч.

буду благодарна за любые комментари.
26.06.2006 13:35:04,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
А вот улыбаться при приеме в роддом, у меня сложилось мнение, будут только по контракту. И то, может, невсегда. Не знаю. За бесплатно, пока доберешься до врачей, нужно пройти через нянечек-приемщиц-сестер. То еще кино. Тут подход нужен. Важно побриться, отвечать на вопросы вежливо. Как новобранец по прибытию в часть)))))))))))))))) Я два раза ночью поступала, столкнулась) Ничего, врачи потом людьми кажутся) Да и сестры тоже люди, но зарплата у нх нищенская, ночью спать хочется и т.п. Это идея - надо взять шоколадки что ли с собой в роддом, а лучше коробочки конфет маленькие, и мило улыбаться приемщицам с презентом, но это когда вас уже точно берут, в процесе заполнения документов на стуле, чтобы растаяли и улыбнулись. )Вдруг поможет. Если конечно у самой силы на улыбку найдутся во время схваток. Девчонки, запасайтесь шоколадом, кто бесплатно идет. Часть оставьте дома, пусть муж в первую передачу положит после родов - сразу детским сестрам, чтобы тоже улыбались, и т.п., по сценарию. Надо мне продумать эти нюансы, точно.))) 03.07.2006 16:17:07, weterok
Извините, не смогла удержаться от комментариев. Я рожала в 27 и много моих знакомых тоже. Не могу сказать , что это супер роддом. Да бытовые условия оставляют желать лучшего. Но для меня это не было промлемой не потому, что я "бомж", уж извините, а потому что к этому можно просто спокойно отнестись, тк.к там бедно, но чисто. А что самое главное - это коллектив. Врачи в большинстве своем профессионалы, акушеры тоже, детски сестры попадались разные, взрослые сестры все хорошие, бабульки, которые убираются и приносят передачи - "божьи одуванчики".
Да, человеческий фактор есть везде, от этого не застрахован никто. Но нельзя так просто от одного неудачного визита делать ТАКИЕ выводы.
Каждый выбирает для себя и у каждого свои критерии, меня больше интересовал профессионализм врачей.

Пы.Сы. Кстати, сначала я планировала рожать при 15 больнице (гораздо более "престижной"), в итоге родила в 27 - не жалею.
26.06.2006 20:31:05, Natali24
weterok
Бомж - не бомж, а перенести отсутствие душа в пределах досягаемости в наше время сложно. Мне и 9 лет назад было сложно. Было по сему до себя, а не до ребенка. 03.07.2006 15:42:30, weterok
@n.net
А как насчет благодарности за любые комментарии???
Или тебя уже в режим чтения перевели?
26.06.2006 18:45:50, @n.net
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.06.2006 18:51:57, Аленкаа
VUP
Нужно отловить кого-нить из беременных, например, или выписывающихся, и спросить, какого врача они посоветуют. Заодно у них же попытаться выяснить контактный телефончик этого врача. Дальше - договариваться лично с ним, и о приеме, и о том, каким образом он сможет приехать на Ваши роды не в свою смену. В обычных роддомах всех принимают именно так, как Вы описали, и официально Вы можете договариваться о родах с конкретным врачом, и о предварительном осмотре, соотв-но, только при заключении контракта. Для бесплатных больных никаких предварительных бесед, просмотров и экскурсий не предусмотрено 26.06.2006 17:57:41, VUP
Машерочка-Косуля
Прошу прощения, что не отвечаю на Ваши вопросы - не знаю в роддоме по договоренности не рожала. У меня вопрос к Вам :) у кого Вы в Медунице занимались и преподает ли там еще Люся?
26.06.2006 13:57:58, Машерочка-Косуля
да преподает. у нее и занималась.
можете что то про нее сказать??
26.06.2006 14:00:18, superkaktus
Машерочка-Косуля
Я тоже у нее занималась, а потом с ней рожала. Думала осенью с ней опять встретиться на предмет родов или сопровождения.
26.06.2006 16:31:41, Машерочка-Косуля
очнеь классная тетка по-моемую. немного резкая, но заражает своей увереностью и подачей процесса. после ее занятий прямо пропали последние сомнения и страхи. вообще если щас род дом не найду буду с ней рожать, благо я так детально уже весь процесс представила. и с мужем уже отрепетировала-) все до мелочей.
но по ее же словам надо найти род дом, и врача так что пока подумаю.
а давной вы рожали? как впечателения - почему то кажется что прекрасные??? сын или доча?? как назвали?
26.06.2006 17:15:51, superkaktus
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.06.2006 17:32:27, Аленкаа
желать тебе этого я конечно не буду.
но глупость и злость еще акунуться.
26.06.2006 17:40:49, superkaktus
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.06.2006 17:38:38, superkaktus
Если роды платные, то вам сначала в бухгалтерию надо идти, заключать контракт на роды, в котором будет указываться вся группа врачей, принимающая у вас роды, в т. ч. и врач-акушер, с ним вы и можете встретиться и поговорить. Все врачи приедут на роды независимо от того чья будет смена. Другой вариант встретится с врачом, узнав его телефон или каким-нибудь образом вызвав его в роддоме (может и через санпропускник). По крайней мере так было в том роддоме, где я рожала. Ну а на тетенек в санпропускнике не обращайте никакого внимания. По-моему они везде такие. Их вероятно готовят по особому спецкурсу общаться с беременной так, чтобы опустить её ниже плинтуса 26.06.2006 13:55:11, 2Мама
Аленкаа
не путайте человека, ну какая бухгалтерия??? роддом-это не коммерческая организация и не имеет права заключать ни каких контрактов на платные услуги. Это может сделать ТОЛЬКО страховая компания. Вот телефон страховой в 27 роддоме 154-15-03. 26.06.2006 14:12:09, Аленкаа
хм. спасибо.
попробую найти бухгалтерию.-))
26.06.2006 14:03:36, superkaktus
Аленкаа
уточните пожалста, речь о платных родах, по контракту или бесплатных? 26.06.2006 13:38:21, Аленкаа
27 род дом - это тот род дом куда меня направляют из районной ЖК. но направления мне пока что не дали - то есть я не брала, пока.
вопщем не могу ответить на ваше вопрос: потому что не очнеь понимаю чем отличаются одни от других в контексте данного роддома.

почему то на уровне интуиции мне кажется что в даном роддоме что по контракту что платно могут поуродовать и маму и малыша....-(
26.06.2006 13:56:34, superkaktus
Аленкаа
а, ну если по направлению, то не надо вам никуда ходить, ни к какому врачу вы не попадете, приезжаете в роддом со схватками и дежурная бригада принимает у вас роды, все.

если по контракту, то на 36 неделе идете в страховую(они сидят при роддоме), заключаете контракт, знакомитесь с несколькими врачами, выбираете того, кто вам понравился, договариваетесь о процессе родов, он дает вам свои телефоны, начинаете рожать, звоните ему, он выезжает на ваши роды...

ваше возмущение мне понятно:) но бесплатно к этому нужно быть готовыми, к сожалению:(
26.06.2006 14:02:04, Аленкаа
знакомитесь с несколькими врачами, выбираете того, кто вам понравился

А КАК выбирать между врачами?
Мне, кроме как по отзывам в инете, ничего в голову не приходит...
26.06.2006 14:29:12, Vanilla
Аленкаа
отзывы отзывами, а личная симпатия имеет огромную роль
и интуиция...
26.06.2006 14:44:21, Аленкаа
может....
а о чем с ними (врачами) говорить при знакомстве? Чтоб понять симпатию?
ПС. скажи мне темной..задумалась я...а про выкладывание дитенка к маме на живот, ранее прикладывание к груди, дожидание отсутствие пульсации пуповины и т.д. - это все теоретический бред и врачи над подобными вопросами (практикуется ли у вас такое) смеяться будут или это действительно ценно и необходимо, чтоб было в родах так?
26.06.2006 14:49:37, Vanilla
не знаю как уж вам, но мне есть о чем спросить врача , начиная с того, какими препаратами они обезболивают (обездболивают щас чуть ли не реланиумом с промидолом, или такими котейлями, после которых ребенок рождается в прямом смылси лова обдолбанным, не говоря уж о сердечной неостаточности угнетени дызания и прочих "косяках") и конечно заканчивая тем, прикладывают ли к груди - к груди по идее не просто приложить на пять сек, а дать ребенку побыть с матерью минимум минут 15 - ато и до часу, чтобы ребенко моги в себя прийти в более или мее знакомой обстановке - температура матери ему знакома, стук сердца когда он на груди лежит так же очень благотворно децйствует на психику. потом очень важно чтобы ребенок к матери прикоснулся, так как сразу после рождения "запускаются" нервыные окончание в часности на коже. ребенко уже может видеть тех кто вокруг, лицо матери, лицо отца, это важный визуальный контакт с матерью который должен состоятся для вовстановления разорванной в родах связи.
вообще не каждый ребенок котов сразу взять грудь и сосать ее (см выше про медикоментозное вмешательство), ребенок устает после родов не меньше а может и больше мамы, ему тоже нужно некотрое время чтобы оклематься, почувствовать себя в безопасности и захотеть есть . естетсно молозиво с которого начинатеся заселение кишеника ребенка полезными бактериями и аннтителами мамы запускающими работу иммунитета малыша.

без всех этих процедур коненчо обходятся большинство рожденных детей, но какие причины лешать ребенка всего этого?

коненчо же пуповина должна быть перерезана только после окончания пульцсации, ведь в плаценте остается очень много питательных веществ, которые должны достаться ребенку. дальше вашу плаценту отправят в произвосдство из нее недешовой косметической продукции, так почему все самое ценное должено достаться кому то, а не ващему малышу?
далее коеннчо же стоит узнать что происходит с малышом после того как его у вас забрали, стирают ли первородную смазку (делать этого не рекомендуется, так как она впослеждствии всасывается в кожу и так же очень полезна), что капают в глаза, какие делают привки, нужны ли они вашему малышу....
опять же стимулирование родов тоже может очнеь пагубно сказаться на малыше.
вопщем, любой маме хотелось бы чтобы малыш максимально безболелнно и мягко появился на свет, ведь роды в первую очередь огромный труд для ребенка. и максимальная помощь и максимальный комфрот для малыша в родах вот оснавная задача мамы и врача. по этому любые мамины вопросы это только + ей, не желающей отдавать безопасность дитяти на откуп чудим людям хоть и проофессионалам.
26.06.2006 15:37:09, superkaktus
Liska
Полностью согласна! Когда знаешь, какие роды хочешь для себя и своего ребенка, спросить есть о чем.
Правда, далее может последовать разочарование из-за того, что не на все вопросы получены те ответы, которые хотелось бы получить. И тут уж нужен компромисс и в некотором роде смирение, раз уж выбираем роддомовские роды, - где-то придется подчиняться их правилам. Я себя уже две недели смиряю, потому что понимаю, что нами выбрана лучшая альтернатива из доступных.
26.06.2006 16:37:30, Liska
если не трудно, пожалуйста, поставьте и меня в копию. сама сейчас очень озабочена выбором род дома. 26.06.2006 17:07:48, superkaktus
Знаете, боюсь я не настолько компетентна в акушерстве, чтобы оценить насколько мои желания осуществимы.
Соответственно и вопросы, и незнание..... Но понять хочу:)

А не поделитесь ваши требования к роддому, тем, от чего пришлось отказаться и какой роддом в результате выбрали (и какие рассмпматривали и почему отказались)?

Если не трудно, была б очень признательна. Млжно на мыло - как вам удобнее.
26.06.2006 16:47:46, Vanilla
Liska
Отвечу попозже по мэйлу. 26.06.2006 17:00:49, Liska
Спасибо! 26.06.2006 17:01:56, Vanilla
Аленкаа
Это вам все на курсах рассказали??? :О 26.06.2006 15:41:54, Аленкаа
в частности и там, что то в сети, что то в книжках.
вообще все что говорили на курсах очень похоже на правду, ибо максимально приближено к естстенному процессу.

26.06.2006 15:46:10, superkaktus
Аленкаа
врач с вами сам переговорит о чем надо и спросит все сам:) 26.06.2006 14:57:55, Аленкаа
Liska
Вопрос в том, кому надо то, о чем будет говорить врач сам. Скорее всего - о том, что надо и удобно ему, а не женщине. 26.06.2006 16:39:06, Liska
ого! спасибо за разъяснение отличий между платными и бесплатными. 26.06.2006 14:07:03, superkaktus
Аленкаа
вот вам ссылка на сайт страховой компании 27 роддома 26.06.2006 14:15:52, Аленкаа
спасибо сходила на сайт. ужас нечеловечский.
но все равно спасибо.будем думать .
26.06.2006 14:29:35, superkaktus
АннеТ
Э а в чем ужас то?
26.06.2006 14:36:01, АннеТ
ну мне показались убогими кратнки это раз.
во вторых я както прошлась по отзывам http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=397
http://materinstvo.ru/mother/roddom/roddom27.shtml
ttp://www.rod-doma.ru/index.php?showtopic=28&st=15

уже не знаю почему но оптимизма отзывы мне совсем не прибавили...
26.06.2006 15:42:59, superkaktus
Аленкаа
такие отзывы есть про КАЖДЫЙ московский роддом. просто надо фильтровать информацию. или рожать дома. 26.06.2006 15:54:04, Аленкаа
да, надо искать хорошего врача. или рожать дома.
ну вопщем время покажет.

большое спасибо за помощь.
26.06.2006 16:06:28, superkaktus
Аленкаа
угу, картинки платного отделения убогие...теперь представьте что в бесплатном, это если по направлению идти:)

а что там убогого? нормальные больничные условия, везде так, операционные палаты везде выглядят одинаково... не поняла я чего вы хотите...кровати брильянтовой крошкой инкрустированные???
26.06.2006 15:47:57, Аленкаа
брюлики не помешали бы -))))
просто ситуация и так-то не простая и давольно стресовая будет, хотелось бы себя в максимально комфортные условия поместить, а не как во многих отзывах написано "недельку можно и потерпеть"

кроме того в 27 ом помоему даже нет отдельного род зала, то есть рядом будет еще кто то рожать -неизвествно кто.
я не имею вииду что я такая ца ца "не рожайте рядом со мной". просто я стараюсь готовиться к процессу, а рядом может оказаться кто-то кто будет паниковать. и мне бы не хотелось поддаться такой панике, или могут у человека рядом быть осложнения, присутсвие при которых выведет меня из состояние равновесия в котором я собираюсь (господи помоги) -)))) прибывать...
к тому же процесс согласитесь давольно интимный, не даром же у женщин наблюдается инстинку гнездования (такое состояние перед родами когда хочется забится в темный тихий угол)))))

вопщем 27 страшный оплот нашей отеч. медицины-)
26.06.2006 15:59:57, superkaktus
weterok
Рекомендую выбрать роддом, где все родовые боксы индивидуальны, нет общих родовых. Тогда и за бесплатно там будете рожать. Я приехала со схватками в роддом при 29 больнице 5 лет назад, и прекрасно бесплатно там провела 7 дней. Материальные условия самые подходящие. Отдельный родбокс, со стеклянными стенами (некоторые сейчас ищут без стеклянных, но мне понравилось, я не чувствовала себя одинокой и была уверена, что если что, смогу дать отмашку или крикнуть в соседний бокс, я видела, что женщины в соседних боксах рожают, скоро моя очередь - солидарность!). В моем отдельном боксе была отдельная комнатка с душем и унитазом - хочешь - встала и пошла в туалет, если ходить еще можешь. (А до того, 9 лет назад, в общем родовом зале нас было 3, и нужно было просить сестру поднести утку, т.к. и вставать особо с кровати не разрешалось). В отдельном родовом боксе там же схватки, там же и роды - рядом кресло, индивидуальное, а не всех по очереди из общей родовой на тележке возят на одно кресло в соседнюю комнату. И в этом же родовом зале стоит индивидуальный детский столик, там с ребенком проводятся все процедуры, включая купание. В общий родовой зал после родов я не возвращалась - на катале лежала в промежуточном коридорчике рядом 2 часа, после еще одной комнаты, где меня зашивали. Во торой раз зашивали меня там же, в моем родовом боксе, на моем родовом кресле, ребенок лежал рядом на столике, и там же рядом, тоже на каталке, после зашивания, я лежала 2 часа после родов. И после родов, в палате, я оба раза лежала отдельно от детей, так получилось. Но первый раз ходила 7 дней немытая - не было душа вообще. А второй раз, в 29, помылась через час после прибытия в палату (человек на 6 вроде, но не напрягало, большая и современная, невсегда полная), душевая комната совместно с туалетом находилась прямо в палате. Каждое утро, как и дома, и вечером, и кому когда надо, мы принимали душ. В первый раз, при больнице №20, я мечтала подмыться без свидетелей. Разница точно есть, и материальные условия важны. И выбрать их можно на бесплатной основе, подъехав со схватками туда, где собираешься родить. Конечно, в крупных дорогих центрах это не прокатит, не факт - желающих много. Но нынче много роддомов с приемлемыми материальными условиями. Душ в палате и отдельный родовой бокс - по-моему, - это показатель. 03.07.2006 16:09:11, weterok
АннеТ
Тогда зачем вообще обсуждать родддом кот Вас вообще не устраивает... Выберете то что Вам нравится и рожайте на здоровье.. В чем проблема то.. не пойму...
26.06.2006 16:05:33, АннеТ
нет никоких проблем.
просто еще утром я всерьез думала рожать там.
после похода в род дом, обсуждения с вами, звонка в род дом (выяснила что там нет детской реанимации)
было принято решение - не 27 ой это точно.

всем спасибо.
26.06.2006 16:09:21, superkaktus
VUP
Насколько я знаю, детская реанимация есть ВСЕГО в двух роддомах Москвы!!! Имеет ли смысл на это ориентироваться? Думаю, если Вы хотите столь продуманно рожать, то Вам подойдет только чтото МОНИАГа (Ин-т Акушерства и гинекологии) или ЦПСиР (Центр Планирования семьи), они самые дорогие контрактныен роды в Москве предлагают, там хорошие специалисты и хорошее оборудование, есть возможность реализовать новые веяния как то прикладывание ребенка надолго, невытирание смазки (не знаю, есть ли такое, просто думаю, что если где и пойдут Вам навстречу - так скорее там) и т.п.
Во многих обычных роддомах можно отлично родить, там тоже попадаются отличные специалисты, но ессно распорядок роддома Вы изменить не сможете, и если там не прикладывают к груди - то и Вам не дадут, и про обтирание/необтирание смазки даже обсуждать не станут. Так что или настраивайтесь морально на то, что надо "недельку потерпеть" и идите в роддом, хороший по отзывам рожавших, или покупайте контракт где-нить покруче... В обычных роддомах и с контрактом далеко не все Ваши условия согласятся выполнять, а будут делать так, как заведено именно у них
26.06.2006 18:11:47, VUP
АннеТ
Насчет детской реанимации Вы глубоко ошибаетесь... Вот навскидку что вспомнилось.... 15 родддом, при 7ГКБ, ЦПСиР (оба московский №1,№2), Акушерства и гинекологии при Сеченове, при 8ГКБ а так еще при многих московских ГКБ где есть родильное отделение..МОНИАГ и так далее... Либо я не умею считать.. либо это 2:))))))
26.06.2006 18:21:21, АннеТ
VUP
Да? Ну может быть, я откуда-то слышала цифру 2... 26.06.2006 19:51:40, VUP
Плюс еще 17-ый 26.06.2006 21:55:42, happylady
АннеТ
Не доверяете позвоните и проверьте:) Цифра не реальна абсолютна иначе смертность унас просто зашкаливалаб.
26.06.2006 19:58:19, АннеТ
Аленкаа
а, можно еще в Перинатальный медицинский центр на Севастопольском попробовать, тока там болееменее нормальный контракт 110 тыщ стоит, а дешевый за 87 я бы не советовала... 26.06.2006 15:50:34, Аленкаа
а. ой. да?

щас посмотрю его.
спасибо.
26.06.2006 16:11:43, superkaktus
тоже самое только что хотела написать :)) 26.06.2006 16:10:04, Текила (ex. Брют)
да мы щас смотрим ЦПСиР, но это тоже не панацея
судя по отзывам
http://materinstvo.ru/mother/roddom/roddom_zpsir.shtml

вопщем полюбому я так чувстую все взависит от конкретного врача, которому в руки бабло и надо давать, а с контракта очень малая часть идет непосредственоо врачам и персоналу. поэтому всем все равно пофигу.
26.06.2006 16:04:11, superkaktus
Аленкаа
да знаешь, сейчас врачи с протянутой рукой не стоят и гарантий что ты к нему попадешь по договоренности нет, потому что им запретили не в свою смену приезжать... а тут есть риск быть простимулированной в его смену...

может им и малая часть с контракта идет, но ответственность другая и со мной, например, носились как с писаной торбой...

26.06.2006 16:13:16, Аленкаа
АннеТ
Вам говорили не про ЦПСиР а про новый центр отстроеныый рядом. Эт раз. Вам уже сказали что такие отзывы могут быть о каждом роддоме. А если вы будете платить лично врачу то получите условия бесплатного варианта а как я понимаю они далеки от ваших пожеланий. Только случись что вы никогда не докажете что врачу Вы платили за какие либо услуги... но дело ваше... экстрим:)
26.06.2006 16:09:44, АннеТ
http://www.perinatalmedcenter.ru

судя по-всему это лушчее, что есть на текущий момент в москве.
судя по ценам по крайней мере.
26.06.2006 16:25:50, superkaktus
Аленкаа
я вас разочарую:) и про него тоже есть негативные отзывы:) 26.06.2006 16:44:20, Аленкаа
то что о любом род доме есть разные отзывы
мы уже выяснили. все вместе.
26.06.2006 17:04:52, superkaktus
АннеТ
Ну если судить по цене...... тогда без коментариев.
26.06.2006 16:32:01, АннеТ
имелось ввиду. комфортность палат и проч.
мадам, может не утруждать себя комментариями более.

26.06.2006 16:36:20, superkaktus
а вас при родах больше всего волнует комфортность палат и т.п.?

Я серьезно спрашиваю....
26.06.2006 16:42:24, Vanilla
серьезно отвечаю - это играет роль. "и т.п." - имелось вииду детская реанимация - это едвали не единственое, что в род доме важно. если нет паталогий родишь и дома.

и вообще понравилась и то как подает себя род дом и приличный сайт - по сравнению с другими.
вообще поражает реакция участниц данной конфы , на то что это род дом лично мне нравится с первого взгляда - рожать в самом лушем и дорогом род доме хотела бы любая, и отнекиваться от этого, утверждая что лучше "потерпеть недельку бромжатнике, в антисанитарии, лишбы врачи и бла бла бла" - это ей богу комплексы какие то.
не все конечно могу потянуть такую цену, но если бы была возможность выбрать и отличные палаты и самое дорогое обслуживание выбрали бы именно его и еще бы и гордились тем что имеется возможность выбрать для своего ребнка самое лучшее.

бедность не порок.
26.06.2006 17:01:44, superkaktus
Аленкаа
стоп-стоп...по-моему это как раз вы собирались идти рожать по направлению из ЖК и возмущались что к вам пренебрежительно отнеслись??? а что вы хотели забесплатно-то???

здесь-то как раз большинство участвующих в дискуссии собираются рожать платно, выбрали где и прекрасно отдают себе отчет что они получат за свои деньги...

да...здорово вы все вывернули и нас обкакали... это у вас вообще по жизни такая манера поведения или только для интернета?
26.06.2006 17:08:29, Аленкаа
извините, но я не могу спокойно вопринимать пренебрежительное к себе отношение ни в платном ни в бесполатном отделении.

если я и собиралась идти рожать с направлением из жк то только потому, что встав туда на учет по рекомендации семенного генеколога - у которого вопщем и наблюдаюсь паралельно) была по хорошему удивлена очень приличными условиями, и хорошим к себе отношением. там же мне и рекомендрвали просто пойти в род дом. (ни о контракте, ни о бесплатности речи не шло.)
может быть поэтому у меня создалась илюзия что все-таки наша бесплатная медицина - та медицина в частности, на которую , я, наминутку, отдают 13% своего месяцного заработка, а это немалые деньги, хотя бы как то соответсует хоть какому то уровню.

это я все веду к тому, что еще сегодня утром я понятия не имела чем отличается "бесплатное" мед обслуживание от контрактного.
спасибо, что с вашей помощью, это стало теперь мне яснее.

26.06.2006 17:28:53, superkaktus
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.06.2006 17:40:02, не смогла удержаться
по вам плачет медвед 26.06.2006 17:42:52, superkaktus
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.06.2006 17:48:19, не смогла удержаться
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.06.2006 17:51:08, superkaktus
Ооооо! Так у нас еще и манеры :-)))) Ути-пути :-))) Это так трогательно 26.06.2006 17:53:53, только что с унитаза
наслаждайтесь. 26.06.2006 17:56:04, superkaktus
С удовольствием!!!
Пиши тут почаще, ты такая забавная
26.06.2006 17:57:48, афтар жжот
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.06.2006 18:26:10, superkaktus
АннеТ
Кыш.
26.06.2006 18:30:19, АннеТ
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.06.2006 18:35:38, superkaktus
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.06.2006 18:38:10, @n.net
Аленкаа
я вас читаю...или вам мало лет или вы не отдаете себе отчета в какой стране живете... 26.06.2006 17:36:26, Аленкаа
Алёнушка, тсссс! Улыбнись :) Махни рукой :) Деушка явно похожа на виртуала, или просто маленькая, или ещё проще - глупенькая. Ты посмотри всю цепочку её "беседы". Она явно сама не понимает что хочет.
Я подозреваю, что вряд ли есть у неё беременность... Ну не складываются у меня воедино наблюдение в ЖК и при этом роды на Севастопольском. То, что есть очень хорошие врачи в ЖК знаю, но если у деушки нетерпимость и неприятие возникло в приёмнике роддома, то она не могла всю беременность без претензий отходить в ЖК. При этом ещё и параллельное наблюдение в платном центре.... Бред какой-то. За всю беременность не разобраться чем отличаюся роды по контракту и по сертификату, а тут за пять минут принять решение, ещё и охаяля беремешек.
Какой-то заслонный казачок эта кактус. :) Побереги себя, Алён.
26.06.2006 18:01:30, Iskra
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.06.2006 18:25:01, superkaktus
АннеТ
Не утомила ей богу. Ктоб говорил. Девушка уймитесь. А то над вами уже вся конфа потешается.
26.06.2006 18:28:53, АннеТ
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.06.2006 18:30:16, superkaktus
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.06.2006 18:34:15, @n.net
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.06.2006 18:37:05, superkaktus
@n.net
это на твою историческую родину????
26.06.2006 18:40:28, @n.net
Аленкаа
Да не, я в порядке:)) Спасибо:) Сижу тут слегка афигевшая:))) 26.06.2006 18:07:22, Аленкаа
@n.net
Да уж, меня это виртуальное создание тоже позабавило :-)
26.06.2006 18:10:59, @n.net
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.06.2006 19:15:40, Iskra
Аленкаа
И не говори...бывает же такое:) 26.06.2006 18:20:32, Аленкаа
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.06.2006 17:45:30, superkaktus
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.06.2006 18:42:23, @n.net
Аленкаа
че-т я тоже не поняла.. 26.06.2006 14:44:53, Аленкаа
Аленкаа
и цены гуманные такие... 26.06.2006 14:19:09, Аленкаа
имелла вииду что по контракту, что бесплатно. 26.06.2006 13:58:35, superkaktus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!