Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кроватка нужна сразу?

Понимаю, вопрос глупый, но как-то я не в теме... Понятно, что ванночка и коляска пригодятся сразу, а кроватка? Ведь, насколько я знаю, детенки после рождения едят чуть ли не каждый час, и, собственно, есть ли смысл его в кроватку укладывать?.. Проконсультируйте, пожалуйста... прям глупо себя чувствую... :(
25.06.2006 23:18:15,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
мы до 1.5 летспали с мамо1-папой, поэтому какое-то время можно и без нее. зависит от вашего настроя
27.06.2006 11:22:10, экс-Пенелопа
Нам вот 4 года, а все с папой и с мамой спим. 27.06.2006 14:11:18, ПчёлкА (ex. Murano)
экс-Пенелопа
мы чуть старше (4.4), утром прибегаем, иногда бастуем и спим с родителями:)
27.06.2006 15:28:30, экс-Пенелопа
Я все тоже размышляю. Но скорее всего, куплю все таки. Во-первых, ее можно подвинуть к своей, так что и малыш рядом и все таки не мешает( нет боязни его не заметить). Во-вторых, действительно, в ней удобно оставлять ребенка, когда уходишь из комнаты. Плюс мой Сашка именно там научился подниматься и стоять, есть за что подуржаться:) 26.06.2006 23:10:28, Alya
Стопочка с мужичками
У меня средненький так и не спал в кроватке. Ночью просыпался часто, мне было проще кормить его в своей кровати и спать одновременно. ГВ у нас было до года и 5 мес, сейчас спит отдельно во взрослой односпальной кровати, в маленькой некомфортно ему. Так что детская кроватка служила и служит пока нам в качестве заборчика, чтобы деть не свалился с большой.

А старший с рождения спал до 2,5 лет в детской кроватке, но и ГВ у нас было только 1,5 мес, а потом только сцеженное...
26.06.2006 14:07:28, Стопочка с мужичками
Толстый Карлсон
Наш вообще не спал в кроватке, терялся там. Только люлька от коляски, а потом со мной в обнимку.
26.06.2006 13:44:25, Толстый Карлсон
Мы второй день дома - я в кроватку не кладу, во-первых, в той комнате жарче, чем в другой, где держу ребенка в коляске, во-вторых, мне самой не хочется класть её - такую кроху! - в огромную кроватку (хоть и в подковку): в коляске уютнее. :)
PS А едим мы раз в три часа и нас для этого будят! :)
26.06.2006 12:52:04, Перестраховщица
Ulyana
Ну, едят малыши не каждый час:) Хотя это будет зависеть от того, какой способ кормления Вы выберете. А кроватка нужна обязательно. Я, например, за то, что у малыша должно быть своё местечко, и, против того, чтобы ребёнок спал с родителями. К тому же, если малыш хорошо себя чувствует, то между кормлениями он в основном спит...по крайней мере первые месяцы. 26.06.2006 08:42:34, Ulyana
Если вы планируете, что ребенок будет спать в кроватке - тогда сразу покупайте и укладывайте в нее. Кроме того, это удобно - т.к. в ней ребенка всегда можно оставить спокойно, и никуда он у вас не денется. На взрослой кровати небезопасно все=таки.
А вот без коляски какое-то время можно пережить.
26.06.2006 02:37:57, АллаА
Liska
А без ванночки даже не какое-то время, а вообще можно прекрасно обойтись. Первого сразу купали в большой ванне, и сейчас так же будем. 26.06.2006 12:05:46, Liska
Не-е.. Без ванночки не пойдет. У нас в большой ванне собача по 2 раза в день лапки моет. Эт сначала 2 раза в день собачу помыть, потом 2 раза, соответственно, ванну, затем маленького какуна :) - сколько их там надо раз в день купать?...
Ну уж нет, пусть все будет - и ванночка, и кроватка, и велик двухколесный на всякий случай! :)
26.06.2006 23:05:56, Nataly27
VUP
Это зависит от того, настроены ли Вы спать с ним вместе. Нашу прямо из роддома мы отселили в отдельную комнату, и ессно в кроватку. Ела она ночью первый раз через 4 часа, потом еще 1-2 раза через 2-3 часа, я просто к ней вставала и приходила. Мне повезло, что она ела очень быстро (не более 5 минут!) и отрубалась, а у некоторых минут по 40 наворачивают. И живот у нас не болел, спала она хорошо. Если бы она ела чаще, или дольше, или менее спокойно - я бы сломалась и положила бы рядом с собой, а так - мне было удобно, что она отдельно. В 20.00 она спит, а мы с мужем можем хоть на ушах стоять в соседней комнате, обычно к 1.00-2.00 отрубались только...
Просто некоторые принципиально считают, что ребенок должен спать с матерью, даже если он спокойный - тогда можно и не сразу кроватку...
26.06.2006 01:30:15, VUP
Вот наш спит с нами пока.
Так кроватку, которую я хочу привезут только через пару недель.
В чем-то удобно, а в чем-то не очень.
Удобно не вставать по ночам,зато нужно менять все белье каждый день
26.06.2006 00:04:52, Polyanka
экс-Пенелопа
подстилайте просто под масика пеленку и меняйте, как хочется:)
27.06.2006 15:30:16, экс-Пенелопа
Liska
Полин, интересно, зачем менять все белье каждый день? 26.06.2006 12:03:26, Liska
Ну так, стерильность, типа:)
26.06.2006 23:24:42, Polyanka
Liska
Ой, а зачем? Пусть привыкает к родным микробам! 26.06.2006 23:41:49, Liska
nata2703
а куда еще укладывать???особенно днем. И едят уж не каждый час, а каждые 2-3 :)))ИМХО нужна.
26.06.2006 00:00:36, nata2703
Я бы сразу купила.Но вот моя красавица сейчас на ИВ и до 6ти утра спит в кроватке или в коляске ( для дома),а вот потом ее начинает мучить живот , и мы кладем ее ксебе, так как соску нужно пос тоянно ей давать и на живот руку класть.
А вот сын спал всю ночь( по 11 часов подряд)в кроватке с 2-х месяцев.
25.06.2006 23:51:50, happylady
КошМарочка
мой с рождения спит отдельно. А в 7 месяцев переехал в отдельную комнату.
ИМХО даже если спите ночью вместе, то днем оставлять ребенка без присмотра на большой кровати Совсем НЕ дело. В До Года полно примеров когда с кроватей падают 2-3 месячные детки... А то и раньше ;-((( А это может быть ОЧЕНЬ опасно.

Кроме того дети опять же разные. Мой всегда ел не чаще чем раз в 2,5 часа, и уговорить его есть чаще было Нельзя ;-(
25.06.2006 23:43:01, КошМарочка
Ой, спасибо всем за ответы!
Ведь в конце концов, кроватка ему все-равно нужна, ну не сразу, так через месяц. А она ведь есть-пить не просит, ну так и пусть стоит.
Что то у меня просто с головой стало последнее время... То торможу, то какой-то бред сама себе придумываю...
25.06.2006 23:47:26, Nataly27
Сразу пользовались, с рождения. С 3-мес. в своей комнате. 25.06.2006 23:39:14, Albina&M&
Аленкаа
А мне вот ни ванночка и ни коляска не нужна:) Даже не планирую покупать.

а кровать нужна...ну как без своего места-то? Даже если ночью с мамой, днем, между кормлениями куда? У меня дочка в своей кроватке спала... Да и когда бодрствовала...на мобиль глазела:))) да и безопасно...
25.06.2006 23:34:00, Аленкаа
Про ванночку - понимаю. А вот без коляски как? 26.06.2006 02:34:58, АллаА
Аленкаа
Я гулять не хожу:) Не нравица мне этот процесс.

Чтобы детеныша взять с собой есть масса приспособлений начиная от люльки-переноски и автокресла и заканчивая кенгурухами всякими... Мы все ездуны на машинах, т.е. на дальние расстояния ребенка на руках переть не приходится.

А днем ребенок прекрасно спит на балконе.

Вобщем не нужна нам коляска:)
26.06.2006 12:41:38, Аленкаа
А, ну тогда понятно. Мы-то тоже, правда, в коляске на балконе в основном спим. Но иногда гуляем все-таки. 26.06.2006 23:29:46, АллаА
Zuza
ну это от Ваших планов зависит: некоторые спят с детьми чуть ли не до школы ( серьезно! я тут обявление видела в куплю-продам: продаю новую кроватку, поскольку деть до сих пор спит 5 лет! со мной и кроваткой не пользовались!) а я, например, прийдя из р/д, уложила сына в кроватку в детской, где он и спал всегда. Зато никаких проблем с пиучением к отдельной кровати, к своей комнате.... он и не в курсе, что бывает по-другому. очень редко клала его к себе в кровать, когда болел, так он и то в свою кровать просился - там ему удобнее, вот!
с о вторым нет еще одной детской, кроватку поставим в своей спальне, но спать с ребенком в одной кровати не буду - не правильно это, ИМХО.
25.06.2006 23:32:21, Zuza
Вот это конечно сильно! До 5 лет ребенок с родителями! Хм... Они его, наверное, до сих пор грудью кормят?.. :)

Нет, с местом проблем нет - аж целая комната в его распоряжении! И это, наверное, правильно, приучить ребенка сразу к тому, что у него есть свое место и своя кроватка. (Хиии - свое место - как у собачи!))) Потому что я вспомнила про коллегу, которая неск. месяцев не только спала с ребенком, но и вообще делала все, то есть ребенка из рук не выпускала. И теперь он настолько привык, что стоит его положить - и он орет до тех пор, пока его не возьмут на руки.
25.06.2006 23:44:17, Nataly27
Одна такая рыжая
Я читала где-то в ЖЖ вопрос от неопытной мамы "бывалым": Скажите, вот когда ребенка все время на руках носишь, а как же суп варить или белье гладить - ведь горячее, опасно? Ответ: Ничего страшного, скоро вы привыкнете все делать одной рукой, я вот рубашки мужу замечательно отутюживаю...
Я прочла, вздохнула и ушла.
На тему грудного вскармливания сегодня пост повесила:
26.06.2006 12:23:09, Одна такая рыжая
Аленкаа
гы) три года назадв конфе ГВ обитал такой шедевр, который убеждал кормить детей до школы и двое свох детей(7 и 4 года) у нее были на грудном:)) так что 5 лет-самый грудничковый возраст:))))))

да..."старички" помнят...)))
25.06.2006 23:49:10, Аленкаа
Я однажды наблюдала такую картину, как расстроенный чем-то и испуганный 5-летний мальчик кинулся к маме на колени с криком "Мааам, дай сисю!" Я была в шоке сначала, потом подумала что это шутка какая-то или мож у них это что-то другое означает, а не то, что я подумала... А оказывается - такое на самом деле бывает...
P.S. а я в 5 лет уже брату сказки читала...
25.06.2006 23:53:01, Nataly27
Аленкаа
у меня Валерычу 3.5, так она взрослая такая мадама...губы самасебе красит, ногти...вполне профессионально...не представляю ее с сиськой:)))) а в 5 лет вообще взрослый чел, мне кажется... 25.06.2006 23:59:08, Аленкаа
У меня с первым была кроватка сразу, но она не использовалась,пока переворачиваться бойко не стал. Да и после, я использовала кроватку для бодрствования (ребенок спал со мной, а кровать как манеж была).Сейчас за неимением места я бы купила люльку на первые 3 месяца.
Но все это индивидуально. ИМХО можно выбрать кроватку сейчас, а купить при возникновении потребности.
25.06.2006 23:29:31, Максюлькина мамулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!