Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Бассейн

Привет. Никак не могу найти бассейн. Все как сговорились, занятия только в дневные часы. А разве все беременные не работают? Я ищу поближе к работе или к дому, чтоб потом было удобно добираться. На окраинах бассейны я не беру в расчет. Ну решила я попробовать походить в обыкновенный бассейн при физкультурно-оздоровительном центре около дома. Но тут мне муж сказал, что читал статью про вред хлорированной воды для беременных, типа она разъедает плаценту, если вдруг туда проникнет(я знаю что там пробка не пропустит, но риск есть). И вот теперь не знаю что делать. Может кто посоветует? кто ходит в бассейны и в какие?
20.06.2006 12:42:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАКСА
В Атланте на Волгоградском пр-те морская вода. 21.06.2006 13:06:06, ТАКСА
Tigranna1
На 1905 года без хлорки, с теплой водой и сауной. Клуб "Ребенок"( наверху ссылка)
Для работающих в субботу с 12 до 14.
20.06.2006 16:02:50, Tigranna1
Спасибо, но в субботу я с сыном дома, мне бы как раз в будни после работы.
20.06.2006 16:52:31, MAMAhenika
экс-Пенелопа
можно еще по пятницам в 7 вечера туда же в 220 через другую школу - Жемчужинку, тел. 194 50 51, 194 51 50. но мне сказали, что до 5 июля бассейн закрыт, а вообще я планирую с сентября начать ходить туда , правда, днем в другие дни..

20.06.2006 17:46:25, экс-Пенелопа
Вот это уже лучше, спасибо.
20.06.2006 17:49:21, MAMAhenika
СиницаА
Про вред хлора - полная ерунда. Но. На собственном опыте поняла, что обычный бассейн - не самое лучшее место для беременных. Ходила туда в пошулю бер-ть месяца 2. Во-первых, там вода холоднее, чем в специальном. Во-вторых, инфекции, млин! Итог - гарднереллез, кишечная палочка, цистит. И инфекции точно оттуда, я за пару месяцев до этого обследовалась у своего врача, все было чисто. В итоге - лечение антибиотиками на седьмом месяце. Вот и "оздоровились". Слава богу, на детке не сказалось это никак. Но в этот раз буду вести нездоровый браз жизни, ибо специальных бассейнов в нашем округе нет, а в спорткомплекс я больше ни ногой.
20.06.2006 14:43:05, СиницаА
Liska
Я не была бы столь оптимистична в отношении хлора... 20.06.2006 16:26:48, Liska
СиницаА
Я про вред хлора для дыхания читала в применении к обычной воде из-под крана. То есть, принимая душ, мы тоже вдыхаем эту дрянь. А вот то, что хлор ребенку в матке может навредить, это я, извините, не очень верю.
20.06.2006 16:42:51, СиницаА
Liska
Насчет разъедания плаценты не знаю, но то, что хлорка, мягко говоря, не полезна, - факт. Первую беременность всю от начала до конца плавала в бассейне. Уже потом, когда родила, стали попадаться на глаза публикации, что посещение бассейна с хлоркой может провоцировать аллергические реакции у будущего ребенка. Возможно, что и не безосновательны эти утверждения, т.к. ребенок у меня действительно был аллергичен. 20.06.2006 13:38:21, Liska
Всю первую беременность проплавала в хлорированном бассейне (всяких озонированных тогда еще не было) - аллергии практически не было.
Хлорка однозначно вредно, плавать - однозначно полезно. Что делать - ездить по пробкам (что тоже однозначно вредно) в бассейн с морской водой или ходить в ближайший бассейн - каждый выбирает для себя.
20.06.2006 13:53:06, Cl
Liska
Конечно. Я просто написала, что есть и такое мнение. 20.06.2006 16:19:16, Liska
Darena
К сведению: в москве вода хлорирется в основном, те
почти у всех из под крана течет хлорированная вода, значит
все беременные моются и принимают ванны с хлорированной водой и ни у кого ничего пока не разъело!
20.06.2006 13:02:42, Darena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!