Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ulyana

Кесарево с эпидуралкой - вопрос.

Девочки, расскажите мне об этом. Особенно просьба к тем, кто сам это пережил:) Мне, всё-таки, на данный момент светит кесарево, но очень хотела рожать сама (а малышка не хочет разворачиваться!). Я спросила сегодня у врача с какой анестезией делают в нашем Р/Д, выяснилось, что с эпидуральной. Так вот, я понимаю, что я буду в сознании, а в это время врачи во мне будут орудовать... Мне кажется, я сознание потеряю от одних только мыслей:)) В общем, расскажите, пожалуйста.
16.06.2006 09:54:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживай :) Тебе параллельно реланиума (или лекарство типа того) чуток введут,будешь лежать счастливая и повторять - как же мне хорошо )))) У меня два кесаревых с эпидуралкой. Ты главное узнай,будут ли тебя на зашивание шва усыплять,и если будут - то чем.Я первый раз отходила ужасно (кетамин),а второй даже не заметила то спала (вроде морфий был второй раз) 17.06.2006 12:22:37, Римка
Ulyana
О! Спасибо за подсказку! 19.06.2006 08:39:20, Ulyana
Marfushenka
У меня получилось экстренное с эпидуралкой. Я очень хотела родить сама и думала, что если вдруг кесарево - то только общий наркоз, т.к. я настолько большая трусиха, что даже кровь из вены сдаю лежа, иначе теряю сознание. В итоге я очень довольна операцией: чувствовала, что колыхается живот - неприятно, конечно, через пять минут достали малышку. Потом я почувствовала, что мне как-то не хорошо становится (как будто сознание могу потерять - у меня к этому склонность :) - я настолько впечатлительная, и мне сделали укольчик в вену - легкий сон. Когда я проснулась - операция уже закончилась. Я себя чувствовала хорошо! Легкий сон -очень хорошая идея, я про такое даже не знала. Я бы не выдержала - лежать и ощущатьпусть даже тупо, как в течение минут 20 тебя зашивают. 16.06.2006 19:17:05, Marfushenka
Ulyana
:) И я попрошу укольчик:) 19.06.2006 08:38:41, Ulyana
первое кесарево было под общим, второе под эпидуралкой. с общим вырубаешься и все. и после операции еще долго в каком-то невменяемом состоянии, мне наверное говорили раза 4, что у меня мальчик, но мне все казалось, что мне сон сниться. а эпидуралка очень понравилась. сначала страшно было, даже с перепугу попросила общий - боялась: а вдруг резать будут, а я все чувствую. но мне сказали, что они уже 5 лет не делают под общим, потому что это хуже для ребенка. страшновато конечно было первое время и неприятно, потому как на стол положили совсем голой и прикрыли только после того, как укол схватился. а операция даже понравилась и столько впечатлений! что-то почувствовала только в тот момент, когда вынимали детку - как будто пузо колыхают из стороны в сторону. со мной почти не разговаривали, только между собой, но вынули детку быстро и я всю оставшуюся операцию наблюдала за ней. сначала ее мне показали, потом измерили, взвесили, запеленали, еще раз принесли показать, дали поцеловать, а потом к груди приложили прям на операционном столе. так что большую часть операции я даже и не заметила. вот уже после операции не сладко.
все прошло хорошо, но если бы все по новой пережить, я бы настояла на самостоятельных родах. хотя если планируется всего 1-2 ребенка, то это неплохой способ родить.
после меня женщину кесарили контрактницу, так с ней муж на операции был, после в ПИТе с ней сидел недолго и потом ребенка пошел смотрет. бывает же такое.
16.06.2006 17:24:09, крупинка
Ulyana
Ой, боязно...но спасибо за рассказ:)) 16.06.2006 17:55:54, Ulyana
2 года назад у меня было второе кесарево с эпидуралкой. Все прошло очень живенько))) Страшно было только в первый момент, когда вводили катетер в позвоночник. А потом... Эпидуралка так действовала, что, вроде, как все видишь, все понимаешь, но по мозгам при этом бьет)) Мысли путались до такой степени, что, когда уже достали ребенка и сказали:"Девочка!Мы не знали до этого, кто у нас будет). У тебя же первая тоже девочка"? На что я радостно ответила:"Да, да, да" И только спустя минут пять сообразила, что у меня первый мальчик))) Все нестрашно. Удачи!) 16.06.2006 15:57:38, Анна_И_детки
Ulyana
Спасибо!!! Постараюсь собраться и не раскисать:) 16.06.2006 16:05:40, Ulyana
А из-за чего раскисать?)) Радоваться надо)) Все будет отлично. Вот посмотрите)) 16.06.2006 16:48:04, Анна_и_детки
Ulyana
Просто забоялась:)) Как ни странно, боюсь именно послеоперационной боли, а не боли во время родов. У меня однажды уже была полостная операция...так вот чувствовала я себя не очень:( А тут ведь хочется с ребёночком быть рядом:) И ещё раз, большое спасибо за отличный прогноз:)) 16.06.2006 17:54:26, Ulyana
я тоже чувствовала себя после операции не очень, особенно по сравнению с "козочками", которые самостоятельно родили.
если уж точно будет кесарево, поинтересуйтесь, какой шов будут делать. косметический и обычный это 2 большие разницы.у меня первый был обычный, врач прихватил столько кожи на шов, что первое время ходила согнувшись,пока кожа не растянулась. а еще бандажик помогает, с ним реально легче ходить. только если пуз большой, то лучше трусиками, а не поясом, а то снизу пояса кожа может вылезать.
16.06.2006 18:29:26, крупинка
Я пережила эпидуралку 4 года назад. У меня было экстренное кесарево т.к. воды отходили очень мутные, а схваток не было. Врач сам сказал, что смысла нет стимулировать, детка наглатается всей этой грязи и быстро подготовили к кесареву. Когда мне сказали, что эпидуралка я поинтересовалась, что может лучше масочку, но они не согласились :)Меня подготовили мин за 15, потом в операционной сделали эпидуралку. Надо просто четко слушаться анастазиолога и не дергаться когда он говорит сидеть смирно :) Я очень переживала, что вдруг не схватиться анастезия, как при лечении зубов, но меня успокоили.И вообще мне понравилось :) Анастозиолог с хиругром шутили и меня переодически вовлекая в разговор. Т.е я не лежала в ожидании чего- то, боли или еще чего. Меня постоянно теребили разговорыми на отвлеченные темы. Все закончилось мин за 30. Мелкую вообще как из сумки достали :)Помню старший кричал долго и сильно (сама родила) А эта так всплакнула и тут же успокоилась у меня на груди :) Шовчик совем маленький и незаметен даже в низких плавках.Будут вопросы пишите на мыло, сюда редко заглядываю, за вас порадоваться :) 16.06.2006 14:23:56, ma-ma
Ulyana
Спасибо за подробное описание:) Просто я в последнее время слишком мнительной стала, вот и боюсь, что от одних представлений о том, что там будет твориться мне плохо станет:))) 16.06.2006 15:59:55, Ulyana
Я рожала дочь с эпидуралкой, правда сама.
Эпудуралка, это когда в позвоночник вводят кажется тонкий катетр, и прикрепляют его прямо на живот с переди и вводят через него лекарство, просто совсем не чувствуешь боли, можешь шевелить всем и ногами в том числе, и конечно ты в полном нормальном сознании. Я думаю при кесарев, вам просто сделают как при операции, ничего не будет видно, что там врачи делают, и достанут детку. Все будет хорошо, эпидуралка это не страшно.
16.06.2006 12:36:24, ирина111
Ulyana
Пасиб:) 16.06.2006 16:00:27, Ulyana
Donali
Подружка моя родила 3 недели тому назад с помощью кесарева. В принципе, она рассказала, что происходит все очень-очень быстро, даже сообразить не успеваешь, и тебе сразу показывают твою масю и дают ее поцеловать, да и вроде как эта анастезия лучше и для мамы и ребеночка ( в смысле переносится).
16.06.2006 10:05:46, Donali
Ulyana
Спасибо! Думаю, что действительно всё у врачей отработано. Тем более, что роддом, в котором я собираюсь рожать специализируется на кесаревом сечении. 16.06.2006 16:01:57, Ulyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!