Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клизма во втором триместре

Девченки, подскажите, можно ли делать клизму на 15-ой неделе? А то люди добрые посоветовали... Сомневаюсь.
08.06.2006 12:02:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata-tata
Не, клизму низзя... Я бы посоветовала тогда свечку с глицерином. А потом уже диету соблюдать (Вам тут ее верно описали) 08.06.2006 14:09:38, Nata-tata
Мила79
Мне помогает чернослив: маленький пакетик съедаешь и эффект через пол часика не заставляет себя ждать. Но если это покрыть еще кефирчиком, то можно и десяти минут не ждать.
08.06.2006 13:44:06, Мила79
Попробуйте продукты, обладающими природным послабляющим эффектом. Например,
свекла тертая или в виде сока многим женщинам позволяет справиться с запорами.
Неплохой эффект наблюдается от десертной ложки меда, добавленной в 100 - 150 мл
кипяченой воды. Выпивать этот "эликсир" надо натощак, после чего можно 10-15
минут полежать на правом боку, подложив под него умеренно теплую грелку.
Поговорите с подругами - наверняка кто-нибудь откроет Вам свой секрет победы над
запорами. Это могут быть пшеничные отруби, морская капуста или сливовое пюре, а
также еще полторы сотни проверенных средств. Прислушайтесь к своей интуиции -
если предложенный способ Вас смущает, то не прибегайте к нему, не получив совета
специалиста. Особенно это касается слаабительных медикаментов. Назначать их
должен только врач.

Избегайте увлечения продуктами с закрепляющим эффектом (некоторые сорта груш,
черемуховое варенье, мак в больших количествах и др.). И без них причин для
запоров достаточно.

Поддерживайте по мере возможности нормальный двигательный режим. Гуляйте
пешком, не отказывайте себе в удовольствии иногда посетить бассейн, не забывайте
про физические упражнения.

Если все эти мероприятия Вам не помогли - обратитесь к врачу. Сейчас в продаже
имеется большой выбор различных слабительных средств и специалист поможет Вам
выбрать оптимальное.

08.06.2006 13:25:35, Dariya
АннеТ
Нихрена себе добрые люди... Этож кто в трезвом уме и твердой памяти на это согласится то... Если у Вас простите запор то есть более гуманные способы борьбы с этим...
Кошмар то какой... этож за чтож такие советы дают...:)
08.06.2006 12:18:03, АннеТ
Donali
Нестоит, а какие показания к клизме? Запор? Просто клизма тонус провоцирут и могут преждевременные роды начаться.
08.06.2006 12:13:58, Donali
На 15 неделе то? Такое может только на 40 роды спровоцировать. И если тонуса нет, от клизмы он не появится. 08.06.2006 13:17:35, Cl
Donali
Просто если вы так уверяны, что от клизмы ничего не бывает, зачем тогда вопросы задаете в форуме. Зайдите на сайт Марии ММ, там про клизьмы можете спросить и Вам все подробно объяснят.
08.06.2006 13:53:05, Donali
Мама слонёнка
Роды можно спровоцировать всегда,тока раньше это выкидвшем зоветься, а потом преждевременными родами.
08.06.2006 13:45:35, Мама слонёнка
А зачем посоветовали? Цель клизмы какова?
08.06.2006 12:07:21, Полуаквариум (Счастье есть!)
Да, я пожаловалась на сумасшедшее вздутие и запор...
Это же как-то не правильно, что ДВА ДНЯ назад живота небыло видно, а теперь неделю на 20-ю тянет (это в 15 недель!!!)
08.06.2006 12:33:03, OlR
Для борьбы в запорами и газами есть масса других методов - здесь на 7е есть статьи, да и в Инете их полно - и все они связаны с качеством и составом пищи. Есть еще Дюфалак, мягкое слабительное, которое можно беременным и не вызывает привыкания. Я бы не стала делать клизму.
08.06.2006 12:37:53, Полуаквариум (Счастье есть!)
Миленькая моя , я беременная была давно . но со всей ответственностью заявляю , что клизму нельзя, лучше масличку подсолнечного на тощак, или как девушка(Полуаквариум) советует Дюфалак. 08.06.2006 12:49:10, Iya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!