Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Боль в промежности?

Срок у меня небольшой (только-только подползаю к экватору)
Но практически с самого начала беременности наблюдаю неприятные ощущения в ... как бы описАть точнее.. наверное в самом низу больших половых губ. Как-то так.
Стоит сесть на корточки - ощущение, как будто там кровь приливает, всё напрягается и тканям становится ощутимо больно. А если уж в туалете вдруг потужишься - вообще жуткий дискомфорт :о(
В первую беременность у меня такого безобразия не было.
При родах были разрывы, и не очень хорошие (у меня проблемы с тканями).
Я вот о чём задумалась - если мне даже в туалет сходить проблематично, как же я рожать-то буду? В первый раз потуги вообще "на ура" прошли - болевых ощущений не было вообще (очень удивилась, когда узнала про разрывы - я их не почувствовала). А теперь что?

Я уникальна в своих ощущениях на данном этапе или это нормальное состояние?
Плиз, поделитесь опытом!
Спасибо.
08.06.2006 11:16:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не волнуйтесь! такое бывает! как мне объяснила моя врач по внутренней стороне бедра проходит какая-то крупная вена, которая во время беременности может болеть. И в свою очередь отдает в промежность. 08.06.2006 14:08:21, юля8
Мыся
а дальше что? Вена проходит, отдаёт в промежность.
А в родах с ней чего случится?
Растворится? Ужмётся куда-нибудь? Передавится нафиг?
Или роды - это уже не беременность и вена типа станет "нормальной" и я её перестану чувствовать?
Нет ли у Вас возможности спросить врача именно о последствиях в родах?
Спасибо!
08.06.2006 14:48:21, Мыся
Ирины
У меня похожие ощущения начались недель с 13, только еще и как будто трещенки. Ощущения болезненные жутко, когда вода попадает, прям жжет. Ощущения несколько кочуют от губ до заднего прохода. Спасаюсь бепантеном (здесь подсказали). Мажу 1-2 раза в день. Стоит один день не помазать, все начинается сначала. Что это не знаю, но тожеволнуюсь, как эта гадость себя в родах поведет.
08.06.2006 12:54:05, Ирины
Мыся
А врача не спрашивала? Мне к гинекологу после праздников. ПОинтересуюсь обязательно.
Но у меня трещинок точно нет. Просто болезненное ощущение "наполненности кровью", я бы так сказала. Как тяжесть, распирание.
08.06.2006 12:58:00, Мыся
Ирины
У моей врачихи бесполезно что-либо спрашивать. Она меня уверяла, что скрининг первый надо делать в период 13-17 недель, пока по моему настоянию (прикидывалась дурой и твердила, что а мне сказали, надо до 13 недель) не полезла в своих шпоргалках свериться.
Про промежность спрашивала - сказала мажь детским кремом (это при том что я пришла и рассказала, что курс Препарейшен - Эйч в сочетании с детским кремом не помог).

08.06.2006 14:04:38, Ирины
А варикоза нет? 08.06.2006 11:55:12, Текила (ex. Брют)
Мыся
ээээ. в каком месте?
я про варикоз вообще не в теме..
На ногах вроде ничего нет.
А ТАМ тоже бывает? Блин.. Сижу на работе..
Хоть беги с зеркалом смотреть %)
08.06.2006 12:13:16, Мыся
В том самом :) Бывает варикоз половых губ, может появляться при беременности. Знаю, что от этого может болеть, но как это выглядит, не знаю, т.к. у самой не было 08.06.2006 14:53:04, Текила (ex. Брют)
Мыся
Потопала читать. Блин. Похоже, я вляпалась в историю. 08.06.2006 15:31:49, Мыся
Раньше времени не заморачивайся. Врач посмотрит и скажет, все это лечится.
Угрозу составляет во время родов только, когда все запущено, не думаю, что у тебя это вариант, иначе бы знала раньше. Может, и не оно вовсе
08.06.2006 15:38:42, Текила (ex. Брют)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!