Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про АФС и неразвивающуюся беременность.

Не читать беременным!!! правда, финал счастливый, так что...
Тема уползла в самый низ. Статья про неразвивающуюся беременность. Она печатается уже второй раз на моей памяти, и каждый раз - куча душераздирающих откликов. Читаю каждый раз и плачу - так жаль всех, кому пришлось пройти это.. У меня только раз была неразвивающаяся - это маленькая смерть. Меня, мужа, всех, кто знал... А одна женщина там пишет: "5 выкидышей, 1 замершая и гибель плода. И все из-за АФС". Господи, мне хочется посмотреть в глаза тем врачам, которые не отправили ее на обследования раньше, которые уже при установленном диагнозе не помогли ей.
Короче, заканчиваю с патетикой.
Понимаю, что выступаю не первый раз и, вероятно, уже всем надоела. Извините меня, кто уже читал, кому это не нужно. НО такое количество - 87 откликов! это ужасно. Все, все, уже заканчиваю.
Итак, еще раз. Я: неразвивающая беременность в анамнезе ("сохранялась" в Боткинской б-це), с кровотечением во время второй беременности на том же сроке (после 6-ти недель) я сбежала оттуда.
Бог, не иначе, направил меня в МОНИИАГ (частным образом, просто подружка посоветовала хорошего врача, я и пошла, до кучи). Анализы. АФС.
Преднизолон. Фолиевая. Гепарин через УЗИ-ингалятор. Генипрал. Верапамил. Курантил. Кальций (утром). Магний(вечером). КардиоАспирин. Спазм сосудов пуповины. Капельницы с актовегином и эссенциале.
Тошнит, тошнит всю беременность от этого дурацкого преднизолона (еще от него депрессия и обострение шизофрении - это точно про меня). Еще пригоршня лекарств, еще. Анализы, анализы. Отчеты по коагулограмме, как военные сводки: "Имунная атака на сосудистую стенку. Хр.ДВС синдром".
Ушла с работы, хожу в институт. Пью лекарства. Моя чудесная доктор (ГОсподи, дай ей здоровья навсегда!) меня ободряет и поддерживает. НЕ ЛЕЖУ В БОЛЬНИЦЕ. Пишу диплом. Сдаю госэкзамен. УФ. В понедельник пойду на курсы будущих мам. АГА, сейчас. В понедельник в 10 утра внезапно отошли воды (еще бы, кастрюлю сациви сожрать накануне, постирать, погладить, 2 раза погулять).36-я неделя.. Поездку в роддом я запомню навсегда - это было классно, я и не знала, что вышла замуж за Шумахера :)
Про роды рассказ неинтересный - тяжело вышло.
НО НО НО !!! Моему Мишке уже 5 лет!!! УРА!!
Ну, мораль дурацкая - девушки, трясите врачей, требуйте направление на анализы, не жалейте денег, если придется сделать платные. Если вдруг причина замершей беременности - в АФС - это можно откорректировать.
Извините, что расписалась.
Всем легкой беременности и счастливых родов!
08.06.2006 09:32:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннеТ
Начало поста умиляет...
А зачем писать в беременную конфу. Я балдею от отсутствия логики у людей.
08.06.2006 10:13:29, АннеТ
Читайте внимательнее - здесь, именно в этой конференции (я, кстати, тоже недоумеваю, почему в этой, но - факт остается фактом) второй раз публикуется статья про АФС. Второй раз - шквал откликов от несчастных женщин.
Если хоть кому-нибудь, кто писал, будет польза от моей информации, я буду очень рада.
08.06.2006 15:11:11, Apatit
АннеТ
А шквал потому что сначала все как курицы слепо доверяют бог знают кому свою жизнь, а потом панику разводят и вопят. Думать нужно, перепроверять, читать, интересоваться. Сам себя не польешь завянешь...
08.06.2006 15:17:12, АннеТ
АннеТ
Ага беременным не читать... логика отзовись..эй..... А мы тут по вашему все плюшек обожрались да?!
08.06.2006 15:15:10, АннеТ
Мама слонёнка
кстати вопрос в другом а кто тут кроме беременных ещё бывает?ну молодые мамашки по старой памяти захаживают..в планировочной тож пол конфы пузатые,остальные вот вот опузяться)))
08.06.2006 15:28:53, Мама слонёнка
Мама слонёнка
провокакция зовёться)))Вова не лезь в буфет- там очень вкусное варенье))
08.06.2006 15:24:07, Мама слонёнка
АннеТ
Точно:))
08.06.2006 15:53:49, АннеТ
Нам не понять. :) Начало поста "Беременным не читать", а окончание типа "Будьте во всеоружии", что достаточно тяжело сделать, не читая. Отсюда вывод - здесь играете, здесь не играете, здесь рыбу заворачивали (С) :)
08.06.2006 10:19:11, Полуаквариум (Счастье есть!)
АннеТ
Яж грю, сильно загнули:)) Мы типа не читали но во всеоружии:))
08.06.2006 10:44:20, АннеТ
Скажите лучше, что такое АФС?
08.06.2006 10:31:24, Katuska
Антифосфолипидный синдром. Посмотрите по ссылке.
08.06.2006 10:45:23, Полуаквариум (Счастье есть!)
Спасибо!

08.06.2006 16:46:52, Katuska
АннеТ
Яндекс найдется все. Товарисчи ну учитесь вы юзать поисковые системы...ну нельзяш так в самом деле жить.
08.06.2006 10:43:18, АннеТ
Ну пожалуйста. :)
"Алюминиевые Фасадные Системы"
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%C0%D4%D1

Сокращения вообще бесполезно в яндексе искать :)
08.06.2006 16:42:58, Katuska
АннеТ
Кхм. Искать нужно тоже с умом. Набираете это сокращение, поиск. Далее ставите галочку в найленном и пишете слово акушерство...тадам....!!! Все найдено, все по делу. Читаем и просвещаемся.
08.06.2006 17:00:53, АннеТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!