Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отзыв про остеопата в Садовом центре

Последние две недели побаливала поясница -обходились растираниями дома.
Во вторник на прошлой неделе с утра прострелило спину - где то между лопаток. Боль острая - когда поворачиваешь шею, и ноющая - когда стараешься шеей не крутить.
Поняв что до четверга вечера я не доживу ( у меня была предварительная запись на остеопата) пытаюсь пробиться в любой центр, где примут прямо сегодня.
В результате приняли в центре Возрождение, который около м. Аэропорт. Цену объявили 1700 руб за сеанс, не ограниченный по времени (сколько сочтет нужным врач, столько и будет).
Женщина -мануальный терапевт, наверное час критиковала мою спину (я почти не слушала), в голове была мысль скорей бы сделали хоть что нибудь. Мне предложили в виду моей проблемной спины -иглотерапию + массаж. От иглотерапии я отказалсь наотрез, тогда врач сказала, что она не знает сколько нужно занятий чтобы мне помочь. В результате (незнакомый центр + незнакомый врач + обстановка в центре) я настолько зажалась, что она меня практически не смогла расслабить, но боль между лопатками сняла, а с поясницей ничего делать не стала, так как сказала что боится причинить вред дитенку. Сказала что нужно походить несколько занятий подряд. После чего меня отправили на оплату, содрав 1700 +450 руб за консультацию. Посколько спина практически не болела, я спокойно заплатила.
На следующий день я случайно заехала в Садовый и удачно попала на перерыв у остеопата. Молодая девушка абсолютно спокойно меня осмотрела, выслушала и начала все исправлять. Она занималась всей спиной, я только тихо тащилась, ощущая себя наконец полноценным человеком, у которого ничего не болит. Закончив девушка позвала более опытного коллегу, который обманчиво мягкими движениями проверил все что сделано, попутно вправив все то, что осталось :). В результате у меня не только прошла спина, но и голова, которая болела весь день до этого.
После этого мне было сказано:
1) занятся наконец гимнастикой - все упражения показали
2) начать ходить в бассейн - как плавать показали, чтобы была максимальная польза спине и дитенку
3) не подсаживаться на массажистов и мануальщиков - к ним (в Садовой) не раньше чем через неделю.
Взяли с меня строго оговоренную ранее сумму, в результате я помчалась довольная как удав домой. Спина до сих о себе не напоминает.
Вообщем спасибо всем, кто в свое время мне посоветовал пойти в Садовой :).

29.05.2006 12:03:08,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что за центр?
Раскажите мне плиз. А то у меня сестра мужа мучается со спиной а врача хорошего найти не может:(
29.05.2006 13:17:39, Tanya1980
Центр Татьяны Садовой. См. по ссылке - http://www.sadovoy-center.ru/.
Центр специализируется на ведении беременности и еще целой кучи всего.
Остеопатов насколько я знаю - двое (девушка и мужчина), запись к ним заранее (можно по телефону). По денежке - лучше купить депозит на 9000 руб и тогда скидка на все услуги 10%. 1 сеанс остеопата со скидкой стоит 1800 руб.

29.05.2006 13:46:04, Janin
скидка от базового прайс-листа не 10%,а 20%, если депозит брать :) И не Татьяна Садовая, а Тамара Садовая :)) 29.05.2006 17:13:47, Мумми-мамусик
В Садовой действительно супер остеопаты. Я хожу к Татьяне Васильевой. Мне очень и очень нравится. Эффект потрясающий.
У меня жутко болела шея, так она за два раза убрала эту проблему. Сейчас вот занимаемся крестцом.
В общем и целом можно со 100% уверенностью их рекомендовать!
29.05.2006 12:42:10, Kiddy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!