Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fikusik

От [censored]ой боли

Девушки соконфетницы, кто чем спасается от головной боли на поздних сроках? Мы седня вот всю ночь не спали. Промучалась я и муж со мной вместе. Ужасная пульсация в голове. Давление 130 на 100 было. Не знала что и выпить от боли. Не ношпу же... Можно ли Парацетамол?
26.05.2006 12:36:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обратиться к терапевту, нет ли скрытой нефропатии, сдать анализ мочи на белок, посмотреть нет ли отеков на ногах, руках, иногда бывают отеки на передней поверхности живота. 26.05.2006 18:17:34, Sadko
Я вообще мигренница со стажем. В беременность пила либо но-шпу, либо баралгин, без передоза врач сказала можно.
26.05.2006 15:28:28, sasha4man
КленовыйЛис
А теплая ванна или наоборот - горячий душ? Мне еще массаж головы со "Звездочкой" хорошо помогает.
26.05.2006 13:24:40, КленовыйЛис
Одна такая рыжая
Та же история в последнее время. Спасаюсь тем же, чем и в 1 триместре - холодным полотенцем на голову, балконом нараспашку и тихим подвыванием.
26.05.2006 12:51:26, Одна такая рыжая
Насчет позднего срока не скажу, но как человек, страдающий мигренями (которые купируются только сильными таблетками), могу посоветовать чай с медом - меда столько класть, сколько организм может выдержать - сладко до обалдения, но чтобы не тошнило. У меня на поллитровую чашку это 4 чайных ложки. Остальное мне не помогает.
26.05.2006 12:49:52, Полуаквариум (Счастье есть!)
fikusik
Пасиб. А какой чай лучше? Липовый подойдет?? крепкий наверно надо?
26.05.2006 12:54:59, fikusik
Я пила совершенно обыкновенный заварной черный. Даже не очень крепкий, немного крепче, чем обычно.
26.05.2006 13:00:36, Полуаквариум (Счастье есть!)
с черным нужно сначала осторожно попробовать. У меня, например, от него давление повышается. Для меня, правда, это только позитивно, так как оно исторически низкое. 26.05.2006 13:07:08, Natalya L
Возможно - у меня просто они пониженное всегда.
26.05.2006 13:10:28, Полуаквариум (Счастье есть!)
у меня тоже 110 на 70 после подъема по крутой лестнице на третий этаж. :-)) только чай и помогает. Врач сказал - ничего страшного, наоборот - радуйся. 26.05.2006 13:13:51, Natalya L
fikusik
А у меня повышенное немного.. Наверно ненадо сильно крепкий.
26.05.2006 13:28:41, fikusik
Тогда сильно крепкий не надо. Но мне, например, чай давление не повышает, даже крепкий. Наверное, это все индивидуально.
26.05.2006 13:34:15, Полуаквариум (Счастье есть!)
на поздних сроках парацетамол не рекомендуется. Есть непроверенные данные о том, что он повреждает слизистую дыхательной системы ребенка. Попробуйте обойтись без обезболивающих - свежим воздухом и расслаблением. 26.05.2006 12:41:15, Natalya L
fikusik
всю ночь проветривалась спальня... не помогло. Живем за городом -- довольно чистый воздух.
26.05.2006 12:43:24, fikusik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!