Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Автокресло - требуется совет

Вроде я была однозначно настроена покупать, уже присмотрела Макси-Кози. Но тут задумалась - маловероятно, что мы малышонка будем куда-то возить до 10-12 мес: поликлинника у нас рядом, в магазин съездить - со свекровью оставим и т.д. Получается смысла нет в автокресле, только из роддома забрать. А после года - там уже другое нужно будет.

Собственно вопрос - собираюсь покупать люльку Переговскую, она с шасси легко снимается. Реально ли ее запихнуть в машину и привезти малыша из роддома в ней? Так делают?
23.05.2006 21:45:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
А возьмите у кого-нибудь из друзей, на один-то раз?
Мы своё первое кресло сейчас знакомым отдали, т.к. они крайне редко выезжают и им нет смысла своё покупать. А к рождению нашего малыша они нам кресло вернут, т.к. как раз их ребёнок из него уже вырастет.
24.05.2006 10:23:51, Мыся
Если реально кресло нужно только из роддома забрать - конечно, можно и не покупать. Но автокресло можно и дома использовать - многие дети в нем любят лежать, посадила - и с собой на кухню. Моя не любит, хотя мы ей для веселья и игрушечку прикупили клевошную, которая на кресло присобачивается. Может, кресло неудобное - у нас Пег-Перего. Но оно нам все равно нужно для поездок. 24.05.2006 00:36:11, АллаА
КошМарочка
Тань, ну купите хотя бы Б\У... сколько не попользуете все будет в пользу... Мало ли куда надумаете с дитем поехать - хоть в гости...
ИМХО, если ты хотя бы раз пользуешься машиной, то либо покупай, либо бери в аренду у кого нить
23.05.2006 22:44:29, КошМарочка
StarFish
только ни в коем случае не покупать б.у. у незнакомых людей!!! даже от малейшего удара пластик на кресле может деформироваться и попортиться, даже после малейшей аварии автокресло выкидывается!!! если историю не знаешь - не покупай! но согласна что кресло обязательно! 23.05.2006 22:48:48, StarFish
Иволга
У нас автокресло было и вместо шезлонга, и вместо стульчика до 6 мес. А если свекровь занята, а ехать надо - люльку тащить? Наверняка и в гости захочется съездить. С автокреслом-то удобнее. 23.05.2006 22:37:39, Иволга
StarFish
ну если совсем не будете ездить, ни на дачу ни в гости и проч - тогда я бы совсем детскую автолюльку не покупала, а покупала бы конвертируемое кресло - которое ставится и спиной вперед и лицом, от 2.5 и до 22 кг которая - тогда ее хватит на несколько лет... не знаю что там со стандартами в россии, но у нас по закону обязательно в кресле, причем лицом назад до года и можно лицом вперед с года. и есть кресла которые крепятся и так и так, и в них можно с рождения возить 23.05.2006 22:36:39, StarFish
Сделать можно все, вопрос безопасности. Для нас выбора не было - только кресло.
В качестве альтернативы можно рассмотреть автолюльку (у Бебекара есть, Бебекомфорта, у других производителей), она закрепляется ремнями на заднем сиденье, ребенок внутри тоже закрепляется, альтернатива автокреслу.
Или же есть кресло Конкорд Ультимакс, совмещает группу О+ и 1, его можно использовать с рождения и лет до 3-х. Я бы такой вариант выбрала, если денег жалко на переноску.
23.05.2006 22:19:38, Колокольчик-Ло
Про люльку о которой вы пишите ничего сказать не могу, не знаю, но очень советую - даже для поездки из роддома лучше одолжить именно автолюльку у знакомых-друзей. Это же безопасность ребёнка, тем более новорождённого, тут не важно один раз или 20 - вы должны о ней позаботиться 23.05.2006 22:16:30, Хибискус
У нас с первым ребенком не было кресла почти до года, если иногда приходилось ехать с ней, возили именно в переговской люльке, она там спала спокойно. Я рядом помещалась легко. Машина была не самая большая, ВАзовская шестерка:) Только правильно ниже сказали, нет безопасности для ребенка. Но с роддома доехать один раз вполне можно, мне кажется. 23.05.2006 22:09:52, Tusya&Sashka
lerche
Мы первого ребенка везли из роддома на руках, как все российские родители. После принятия-отмены новых правил народ так запутался, что уже не знает, что и делать, какое и зачем кресло покупать... Вообще - автокресло 0+ - очень удобная вещь. Даже дома можно ребенка с собой таскать - на кухню, в гостиную, всегда под присмотром. Но если вам категорически жалко денег, и ребенка на машине перевозить вы не планируете (а пикники в парке-лесу? Поездки с друзьями на природу?), то попробуйте с коробом, она вроде не большая. Заднее сиденье займет все точно - маме придется сидеть спереди, а не рядом с малышом - не успокоить, игрушечку не подать... Я так понимаю, что теперь не обязательно детей в автокреслах в автомобиле перевозить? Только учесть надо, что люлька-короб не гарантирует никакой безопасности для ребенка при перевозке - она не для этого предназначена.
23.05.2006 21:55:06, lerche
У Вас ребенок в ней в машине кататься будет. Тогда уж покупать Перего авто-люльку, но она по размеру меньше 23.05.2006 21:51:25, Текила (ex. Брют)
Tendresse
что-то я не поняла ответ... :)))
23.05.2006 22:28:29, Tendresse
Люлька большая, ребенок маленький. Ребенок там будет как червяк в трехлитровой банке (пардон за сравнение), ничем не закрелен, это очень опасно даже без аварий, я бы ни за что не повезла в обычной люльке. Бывают и авто-люльки, в которых есть ремни и они крепятся в машине, может, такой вариант вам подойдет 23.05.2006 22:35:50, Текила (ex. Брют)
Авто-люлька-отличается от автокресла?И второй-автокресло должно прикрепляться спец.ремнями к заднему сиденью.? 24.05.2006 13:43:07, Жуля
"Автолюльки - это те же люльки от колясок, которые могут закрепляться на заднем сиденье автомобиля при помощи специальных крепежных ремней. Ребенок же фиксируется в люльке широким и мягким ремнем, а вокруг головы малыша размещается дополнительная защита."
Крепятся автокресла штатным ремнем безопасности
24.05.2006 13:58:36, Текила (ex. Брют)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!