Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вены

Кто сталкивался с варикозным расширением вен, посоветуйте, пожалуйста: какие кремы можно использовать и где купить спец. колготки? А то уж некоторый вены начинают вылазить :( некрасиво:(((((.
26.02.2001 11:50:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маринка
У меня с венами еще с подросткового возраста проблемы и во время беременности, конечно, они усиливаются. Но я стараюсь предпринимать что-либо уже когда чувствую, что без этого не обойтись(боюсь "избаловать" вены), хотя большинство врачей считают, что надо действовать превинтивно. Здесь уж Вам выбирать - можете со своим врачом поговорить. В это воскресенье съездила на ВДНХ. Там в павильоне Медицина очень большой выбор антиварикозных колготок, в т.ч. специально для беременных. Я купила за 450 руб. фирма RelaX, кажется. Успехов! 26.02.2001 14:46:26, Маринка
Маринка
Да, еще. Колготки эти надо одевать утром, не вставая с постели (или после 10-15 мин. лежания). И снимать желательно вечером УЖЕ лежа в постели. 26.02.2001 14:50:38, Маринка
спасибо за инфо(-) 26.02.2001 16:08:08, Манго
Нам на курсах сказали пользоваться кремами "Венол" или "Венитал" (это крема от варикоза). Нужно делать с ними массаж снизу-вверх. Можно делать примочки и обертывания с творожной сывороткой или прикладывать капустные листы. Сама я ничего из этого не пробовала, т.к. проблем пока нет (тьфу-тьфу-тьфу!!!) Но для профилактики собираюсь завтра купить себе спец.колготки 70 den в аптеке за 315 реблей. Но 70den - это только для профилактики. Если проблемы УЖЕ есть, то нужно 100-140den. Правда, ходить в них - сродни подвигу. Но - что делать? 26.02.2001 13:29:53, Лорис
А у меня уже на 10 неделе вены вздуваться начали. А с лицом вообще проблема. У меня почему то сначала беременности стала ужасная кожа и вены на лице лопаются. Что это может быть? И еще каждый день кровь из носу течет 26.02.2001 13:00:58, Света
Обязательно вечером после работы лежать на диване с приподнятыми ногами
Колготки нужны (мне в аптеке сказали) нужны минимум 120 ден, но у них и верх тугой так что я отказалась
26.02.2001 12:46:31, Клюква
Я-товарищ по несчастью :(
А у Вас именно вены или просто сосудистая сеточка?
Насколько я знаю:
1) кремами-мазями ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ лучше не пользоваться.
2) колготки я пробовала носить, не смогла (70 ден и 30 ден), но говорят, что надо покупать на 1-2 размера больше
3) мне сказали (так и получилось), что уменьшает/останавливает этот процесс постоянное ношение бандажа. я купила очень удобныый и ношу все время.
4) можно бинтовать
26.02.2001 12:28:58, Аня
У меня, видимо, наследственность:((.
Вены на стопах выделяются.
Спасибо за ответ, о бандаже я уже подумываю, хотя живот небольшой. :)


26.02.2001 12:35:24, Манго
АнютА
Девочки, кто носил бандаж, в нем сильно жарко? У меня и сейчас-то живот потеет и чешется, а что будет весной и летом.Мне рожать аж в середине июля!
И еще с какого сроко нужно его носить?
26.02.2001 13:11:47, АнютА
Я специально покупала в виде ленты Emma-Jane( Англия).Очень удобный, хватило на весь срок. В нём не жарко (для меня было актуально,т.к. рожала в августе), в бандаже-трусах себя не представляла. 27.02.2001 00:48:32, Марина
Нууууу, _мне_ не жарко, хотя я холодолюбивая. Но я покупала за 1,500 ру, лента с трусиками. Мне ОЧЕНЬ удобно. 26.02.2001 13:31:19, Аня
АнютА, я, вообще-то сторонница бандажа, однако сегодня пришлепала на работу без него.
Тот который был у меня (Феста, аналог Италии), не берусь рекомендовать. За две недели он меня достал - стерла все губы, надавила мочевой и вчера начала чесаться, хотя там везде проложен хлопок, да и отзывы о нем неплохие. Сегодня сижу просто в трусиках для беременных и брюках. Подумываю (достаточно серьезно) о нашем старинном, с пуговичками и шнуровками - стала сомневаться в современных резинках.
26.02.2001 13:21:14, Крысик
АнютА
И я-Ваш товарищ, у меня до бер-ти на одной ноге было несколько маленьких незметных извилинок, теперь уже целая сетка!Может кто подскажет названия каких-нибудь противоварикозных колготок, которые действительно помогают, где их продают. в магазинах или аптеках,и сколько стоят? 26.02.2001 12:33:21, АнютА
Вот я хотела бы эти адресочки получить!
На маме. ру говорили о фирме Артемис, она колготки и гольфы эти вроде производит. Но где это купить...?
26.02.2001 12:38:47, Манго
Названия не помню. Мои оба варианта были спец. для беременных, покупала в аптеке. Одни (70 ден-ок. 300 рэ) были, по-моему, италия. От них у меня сразу же стали _неметь и холодеть руки_ , напрягался живот:((( Вторые (30 ден - ок. 400 рэ) - германия. Чувствовала себя плохо, поносила два дня. Больше не смогла. Знаю еще трех барышень, причем у двух были очччень нехилые колготки: что-то вроде 2,200 рэ, и 1,600. Тоже не носили.
26.02.2001 12:47:58, Аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!