Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды без обменной карты

Роды без обменной карты

Роды без обменной карты

Было все так. Я к врачам не хожу, потому что я испытываю ужасный перед ними страх. Поэтому, воспользовавшись тяжелым финансовым положением, я за всю беременность ни разу не сходила к врачу. Хотя, поскольку я все-таки сознательная, то мысль такую имела. Ну, не вышло.
11.05.2006 09:21:40,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете дорогие..я сама встала официально на учет в 27нед,и только из за сертификата..а так только делала платное узи и анализы.А вообще у меня есть очень много подруг,которые сделали именно также..так,что к чему это негатив!? 10.08.2008 13:01:51, айша
Прочитал я эту статейку и просто в шоке, если не сказать грубее. Это мне кажется нада иметь какие мозги, чтобы не думать вообще ни о чем??? Неужто за время всей беременности не возникло каких-то сомнений, а все ли в порядке, нормально ли развивается ребеночек??? Я сейчас сама нахожусь на 34-й неделе, жду с нетерпением родов, в ЖК хожу исправно, сдаю все анализы и выполняю все предписания врачей. У меня замечательный врач вместе с медсестрой, может и бывает, что я не совсем понимаю, что мне говорят, но переспрашиваю, и мне все доступно объясняют. И это все в районной ЖК, куда я встала на сроке 5 недель. За все время я заплатила только 1 раз за УЗИ 350 рублей, потому что мне почему то не досталось талона, и 360 рублей за анализ крови на собаку, нормальная у меня переносимость животных или нет... Я считаю, что в наше время это копейки, а самой себя вести во время беременности да еще в 32 года - это по-моему перебор, надо думать головой не только мамаше, но и ее родственникам!!! Милые будущие мамочки, вы в ответе за своего ребеночка, поэтому во избежании осложнений доверьтесь лучше профессионалам!!!!!!!!!!!! 28.03.2008 11:10:34, Татя
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
тошно читать ваш казённый бред. это вам ещё не попадались такие "профессионалы", что не хочется и говорить. они мне чуть первого ребенка не угробили. а вторую беременность я тоже не наблюдалась вообще и выносила ребенка отлично. беременность - не болезнь, чтоб всегда и всем отдавать ее профессионалам. каждый сам за себя отвечает, а у вас еще слишком мало опыта, чтоб осуждать 28.03.2008 11:40:31, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Не хочу кидаться словами...
Но, честное слово, не понимаю... первый ребенок в 32 года - это уже не так и рано...
Конечно, каждый выбирает для себя.. НО и каждый должен заниматься своим делом... Беременность должны вести аушеры-гинекологи, а не сама беременная по книжкам и интернету.. Ведь удалять себе аппендикс по описанию в книжке никто не пытается...
А уж полное отсуствие анализов и того смешнее... На большинство из них даже денег не требуется.. .
18.02.2008 11:12:26, Случайность
Ну если априори считать беременность такой же патологией, как и воспаление аппендикса, тогда конечно без наблюдения никак, лучше перестраховаться во всём. в идеале лучше сразу лечь в больничку и не вылезать оттуда до конца беременность, а то мало ли что. и готовиться сразу к кесареву, чтоб просто вырезали детя как аппендикс и без проблем. потому что с таким подходом к жизни вам естественные роды противопоказаны заранее, т.к. это тоже лотерея. 18.02.2008 12:48:59, Закономерность
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ну и чего на женщину накинулись? Стыдно и не красиво! Причём тут безответственность? Просто каждый понимает ответственность по-разному: кто-то её на себя берёт, а кто-то перекладывает на других - на тех же врачей, даже признавая всё их несовершенство методов лечения беременности. Да-да - именно лечения! Врачи относятся к беременной и роженице как к больной. Ну и плюс перестраховываются, им ведь тоже на себя ответственность брать не охота. А знаете какая самая лучшая перестраховка? Аборт! И концы в воду. Нет человека - нет проблемы, как говорится. Вот и меня наивную дурочку, пришедшую с первой беременностью вставать на учет в ЖК как все делают, на аборт отправляли, как только ни запугивали. И именно моя "безответственность" помогла этого ребенка спасти - я просто сбежала от них и стала ждать, что организм сам даст знак, что с ним что-то не в порядке. ну хотя б мозню на трусиках. нет же! всё было в порядке и вместо обещанного врачами кровотечения я дождалась шевелюшек. потом я уже искала себе домашнюю акушерку, чтоб не связываться с больничной системой вообще! а во вторую беременность я тоже не наблюдалась, потому что чувствовала себя прекрасно. и Богу молилась о нас. очень жалела, что не могу воспользоваться во второй раз услугами своей старой проверенной домашней акушерки, потому что переехала на другое место жительства. но по телефону она мне советовала поискать в окрестностях человека с опытом. ну вроде нашли женщину с опытом и с мед. образованием. но этот человек, видимо испугавшись ответственности, нас предал - вызвала скорую официально. и вот тут началось - вломились когда у меня уже схватки вовсю и понеслись хамство, крики, грубость, ложь, давление на психику. а всё ради того, чтобы запихнуть в машину и отвезти в роддом сдать на руки врачам. а то, что ехать далеко, а раскрытие уже почти полное, - это их не волновало. они даже путаться начали и опровергать ту первую акушерку, что у меня там ещё всё не скоро будет. таки запихнули в машину и в итоге - дорожные роды. лучше бы дома остались - меньше было б экстрима. но они думали только о себе и свою задницу выгораживали. а в роддоме куда мы заехали уже с ребенком на руках нас тоже обвинили в безответственности, что так далеко от роддома поселились) ибо у нас было не много шансов доехать до него даже в начале схваток - роды-то вторые частые, а не первые, которые длятся обычно куда дольше. ну и чо теперь? всем поселиться сразу в роддоме? или не сметь рожать? нет. просто каждый по-своему этот вопрос решает и не надо блабла про безответственность.
я кстати не пытаюсь утверждать, что все врачи - убийцы в белых халатах, но обращаться к ним за помощью или нет - дело сугубо добровольное и тут не может быть никакого давления. даже человек действительно больной какой-нибудь болезнью, а не беременностью) - и тот имеет право, находясь в сознании, отказаться от операции и сделать выбор в пользу консервативного лечения. Интересно, а как вы назовёте женщину, которая делает аборт даже не по медицинским показаниям, а, скажем, по социальным? ну вот забеременела и вдруг муж умер или еще чего случилось? ответственней ли сразу убить уже живого человечка или всё-таки, уповая на Бога, родить ребенка? а как быть мамам, кому врачи во время беременности всякие ужасы рассказывают, что есть риск рождения неполноценного и так далее? даже допустим вероятность этого очень велика. и что? тоже сразу под нож? а ведь это какое давление на психику, какое испытание для беременной женщины! о врачебных ошибках в таких случаях обычно никто не думает и не уповает на них. а потом после аборта тем более концов уже не найдешь. да лучше ничего этого не знать до родов и не ковырять там особо сильно эту новую жизнь. природа тоже не глупее паровоза и негодный генетический материал в большинстве случаев отметает сама. к тому же ребенок - это ведь на всю жизнь. надо быть ко всему готовой. где гарантия, что он потом не заболеет? тогда по логике как - тоже убивать? я это к чему пишу? к тому, что любительницы таскаться по кабинетам и выполнять все предписания врачей не имеют права затыкать рот тем, кто сам решает, как ему своего ребенка вынашивать, и когда и при каких условиях обращаться к врачам. ибо вряд ли риск и угроза жизни и здоровью.матери и ребенка в случае выше, чем риск нарваться, наблюдаясь по полной.
17.02.2008 14:01:27, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я прочитала массу рассказов о родах, удачных и неудачных, комментировать ничего не хотелось, но этот рассказ не смог оставить меня равнодушной.Да врачи бывают разные, это банальность и возможно здесь всё зависит от везения. я мать 11месячной девочки, которую родила хорошо и по контракту, по-другому я не вижу смысла рожать, за 9 мес. беременности стоит откладывать деньги на роды, как на экстренную необходимость,если вы хотите вернуться домой счастливой, держа на руках здорового ребёнка. в ЖК я также столкнулась с равнодушием и каким-то неприятием меня как полноценного человека, личности. но не прийти на приём к врачу ни разу? безумие!!! вам настолько повезло, что вы до сих пор не осознаёте, того как могла бы жестоко распорядиться с вами судьба за ваше легкомыслие! Муж это мужчина, уж ему то можно простить это, хотя тоже странность, не зря видно живёте вместе, ни у одного благоразумия ни на грамм. Я проинструктировала мужа от и до, что мне нужно и в какой момент, и советую остальным сделать подобное, и лучше в письменном виде. Врача я искала за полтора месяца до родов, чтобы были рекомендации, репутация и профессионализм, и не ошиблась,опять же.Допускаю даже, что жить можно безнравственно, но вынашивать новую жизнь не заботясь о том, как происходит её развитие, это немыслимо!! эти мысли я отношу к будущим мамочкам, предусматривайте ВСЁ!!!Автор пишет, что она начиталась литературы, и даже упоминает свою сознательность, благодарить нужно врачей в её случае, что вообще приняли в роддом, полагаясь лишь на доверие, а где гарантии, что она не принесла никакой инфекции в роддом, предназначенный для проверенных рожениц? тоже странно. подвергли риску жизнь и здровье остальных. И ещё, всё у неё обошлось хорошо, и ни слова радости о том, что стала мамой, что ей принесли ребёночка, великое счастье для нормальной матери! так что милая, женщина если вас считают странной личностью с неустойчивой психикой, этому я не удивляюсь, и даже считаю, что с таким отношением окружающих вы сталкиваетесь чуть ли не ежедневно. 17.02.2008 02:34:35, Ольга
barabachka
Насчет обменной карты. Вроде бы там все написано, но я когда в роддом приехала со схватками у меня все заново спрашивали. Такое впечатление что оттуда переписать не могут как зовут и где работаю, какая беременность и т.д. Чуть не родила в них в приемном покое. 10.01.2008 17:52:54, barabachka
Ну знаете ли...Врачи....Я беременная была срок 12 недель.Пришла на обследование-в кресло!После начало кровить пришла в ЖК-отправили в больницу на сохранение(до этого проблем не было,все было просто отлично.Там покололи меня,там сказали маловодье(как узнала потом на таком сроке не ставят такой диагноз).Приехала из больницы-пошла к платному-колотило не по-детски.Сделали УЗИ,сказали,что чушь это все-успокоилась вообщем.Через два дня опять кровить начало,пошла к платному,она меня на кресло,я такой боли не испытывала наверно никогда-говорит это эрозия кровит.Я идиотка повелась!Вообщем походила так две недели.Потом что-то живот заболел-тянул очень,ночью отслоение плаценты,кровищи море,сознание теряла.Вызвали скорую-привезли сказали маточное кровотечение.И все и так всю ночь пролежала в больнице-ко мне так никто и не подошел!Правда сделали укол,от чего боли усилились так же кстати как и кровотечение.Я еле дошла до медсестры-сказала -мне хуже! На что она мне сказала "полежите"! "Полежала" до утра!Пришел врач,у меня уже температура поднялась,а он мне говорит,мы не можем сделать узи иначе спровоцируем выкидыш.Я написала отказаной,ушла вообщем!Приехала в роддом местный там меня приняли по хамски-небуду рассказывать,слишком больно и неприятно,скажу только ,что сказали,ребеночек умер,три нед.назад, и дали направление опять в ту же,откуда сбежала.Я отказалась,вызвали опять скорую,отвезли в другую,там в этот же день сделали чистку,даже без анализов(не имеют право),но ждать уже было нельзя-заражение пошло.Потом пошла в ЖК,а мне там сказали,ну что вы так переживаете-это не ребенок-это плод!!!!!!!Ну что все еще хочется вставать на учет??????? 10.01.2008 13:26:38, Лиана
я сама врач и беременная.исправно посещаю жк,где мне не разу не было сделано неадекватных назначений.могу с уверенностью сказать.что хамоватых непрофессионалов остаётся всё меньше.милые девочки ,наблюдение в жк залог здоровья вашего ребёночка,вы итолько вы в ответе за него 07.12.2006 22:01:48, елена
Ты молодец не дола мучать свое чадо хотя до родов, а те кто недоволен - дуры которые пытаются перекинуть ответственность на други... 27.11.2006 23:18:24
после таких статей российским врачам (читай хамам) должно быть стыдно 27.11.2006 23:12:22, Fallen
Что вы так критикуете женщину? Это просто не стандартно! Медицина у нас добровольная, не хотела и не ходила. Единственное, что повезло ей в плане того, что в инфекционку не отвезли, а то б еще чего параллельно подцепила. По поводу анализов у меня практически такое ж мнение. И вообще в нашей стране давно пора менять подход к беременным и пересматривать медицинские стандарты. Например, вагинал культуру (мазок) и осмотр на кресле можно вообще убрать. Уже по крови все анализы давно определить можно. Но кровью тоже увлекаться нельзя, а то вместо пользы вред будет. Залечат на ровном месте и ахнуть не успеешь.
И вообще наши врачи напрочь по моему не понимают, что БЕРЕМЕННОСТЬ - ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ!!!!! И чем меньше туда лезть, тем лучше. А если есть патология, то она себя проявит на все 100%. А у нас к беременным отношение, как к прокаженным!!!!Как будто осмтр БОМЖЕЙ, а не женщин. А милым врачам надо на этом сайте не матом ругаться и изумленные глазки делать. а думать и думать о том, что так женщин запугали, аж на порог бояться в ЖК идти!!! И не надо осуждать эту женщину!!! Она молодец!!!! Больную тему зацепила. ЭТО ВРАЧАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО ЗА ЧЕРСТВОСТЬ, БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЧТО ОТ НИХ, ДОЖИЛИ, БЕРЕМЕННЫЕ ШАРАХАЮТСЯ, РАДИ ТОГО, ЧТОБ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И ЖИЗНЬ СВОЕГО РЕБЕНОЧКА!!!!
Молодец!!!! Это вызов обществу!!!!
22.09.2006 16:09:50, Veronika
Моя мать родила моего брата в 1984 году в инфекционном роддоме, потому что в ЖК ей на руки не выдали обменную карту - был неверно определен срок, и когда она пришла в ЖК с подтекающими водами, врачиха её даже не осмотрела, а послала "рожать через месяц". А вечером того же дня у нее воды полностью излились, и она вызвала скорую, которая и завезла ее туда, куда завезла :(. Димка родился ДОНОШЕННЫЙ, замечательный. Мать у меня фаталистка по натуре и никаких претензий никому не высказывала, и на хамство и некомпетентность врачей не жаловалась, - только "повествовала" о нем. А через месяц ей позвонила та самая врачиха из ЖК, - типа "куда вы пропали, вам пора рожать!" А она ей - спасибо, - сынуле уже месяц... 17.08.2006 00:44:19, Атя
каждый человек вправе делать так, как считает нужным и правильным, когда это касается его и всего, что от него зависит! Набросились, да еще и с нецензурной лексикой, кто дал такое право!!!! 10.07.2006 16:13:08, Tatoo
Почему люди так нетерпеливы к другим? все впадают в крайности- автор рассказа полностью отвергает врачей, врачи хамят беременной даже во время родов, а прочитавшие статью не могут цензурно высказаться по её поводу.. 28.06.2006 13:29:11, vera
Не знает пределов человеческая глупость. Да, наша бесплатная медицина не безупречна, но потом же начинаются вопли о том, как все плохо, а сами и мизинцем не пошевелят, чтобы что-то исправить. Врачи, кстати, совершенно адекватно интересовались "нормальностью" автора. 29.05.2006 21:15:07, Les
А по-моему, зря вы на женщину набросились! Я вот в первый раз пошла на 17 неделе, когда ребенок начал шевелиться, точнее в первый раз почувствовала, а так вообще бы туда не пошла. но стереотип и страх, а вдруг.. да и родственники поднажали ну и мужконечно же, главный паникер (наслушается историй от женщин на работе)... вот я и тянула, но когда пришла, поняла, что врядли они мне могут вообще чем-то помочь, чувствовала прекрасно, а врачи только замеры делали :)) и заполняли карточку, надоела мне это изрядно и я срвем ЭзабилаЭ на них, анализы правда и узи прошла первые - успела :)) а где-то с 30 недели перестала ходить. Мне и звонили и ругали, а потом мед сесетра на дом пришла и я написала расписку, мол ничего от них не хочу и спасибо за все. Главное чтобы чувство страха не посещало. В итоге все замечательно и все здоровы. Так что , милая женщина, я в глубине души понимаю Вашу гордость, которая чувствуется в данном рассказе. И главное если вы доверяете себе, уверенны, что все хорошо, значит это действительно так, а если есть страхи, то они долго не заставят себя ждать, ведь они притягивают именно то, что чего мы боимся. Всего Вам доброго!! Я сейчас на 2-м месяце, у врачей еще не была :)) 24.05.2006 20:33:14, Rodana
Rodana
А по-моему, зря вы на женщину набросились! Я вот в первый раз пошла на 17 неделе, когда ребенок начал шевелиться, точнее в первый раз почувствовала, а так вообще бы туда не пошла. но стереотип и страх, а вдруг.. да и родственники поднажали ну и мужконечно же, главный паникер (наслушается историй от женщин на работе)... вот я и тянула, но когда пришла, поняла, что врядли они мне могут вообще чем-то помочь, чувствовала прекрасно, а врачи только замеры делали :)) и заполняли карточку, надоела мне это изрядно и я срвем ЭзабилаЭ на них, анализы правда и узи прошла первые - успела :)) а где-то с 30 недели перестала ходить. Мне и звонили и ругали, а потом мед сесетра на дом пришла и я написала расписку, мол ничего от них не хочу и спасибо за все. Главное чтобы чувство страха не посещало. В итоге все замечательно и все здоровы. Так что , милая женщина, я в глубине души понимаю Вашу гордость, которая чувствуется в данном рассказе. И главное если вы доверяете себе, уверенны, что все хорошо, значит это действительно так, а если есть страхи, то они долго не заставят себя ждать, ведь они притягивают именно то, что чего мы боимся. Всего Вам доброго!! Я сейчас на 2-м месяце, у врачей еще не была :)) 24.05.2006 20:32:35, Rodana
и вообще в женских консультациях пока что все анализы и обследования делают бесплатно при наличии полиса...а уж малоимущим беременным его выдают 23.05.2006 07:24:52, julia
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.05.2006 07:23:22, julia
Для здоровой женщины в 32 года с нормально протекающей беременностью и знающей где получить ответы на возникающие вопросы - правильная позиция. Странно, что не рожали дома.
Основное предназначение первых УЗИ - сообщить мамаше, что с ребенком что-то не так. Чадолюбие сразу пропадает и они бегут на аборт. Я так понимаю, что все высказавшие фи, верят в то, что в лаборатории делают анализы мочи?
16.05.2006 22:34:14, Медик
ленУля
А Вы полагаете, они там из мочи сахар добывают? Странные у Вас представления... 20.05.2006 16:38:14, ленУля
анчик
муж и жена действительно одна сатана.

я аналогично хотела минимизировать общение с ЖК, но все-таки рожать решила в приемлемых условиях. из-за на определенные неудобства пошла и постановку на учет и обмеку обеспечила себе.

узи делала сама (за свои деньги)до постановки в положенные сроки - 12 и 20 недель. скрининг на дефекты плода не делала.

на меня тоже посмотрели как на безумную в мои 26 недель в жк - как доносила, даже, спрашивали.

ну как-то разводить нужно, ИМХО дурь отечественной системы ведения беременной и ответственность за то, как пройдет рождение ребенка - основа основ его дальнейшего здоровья. а тут все в кучу. ирония какая-то не совсем уместная... специфическая статья.

... а на ребенка муж одежду не забыл? или вы вдвоем в одеяле и в такси путешествовали?
14.05.2006 05:43:17, анчик
Странно: на УЗИ денег нет, а на интернет есть. Кстати, ультразвук и основные анализы пока еще делают бесплатно в районных поликлиниках! 14.05.2006 01:15:34, Лелека
ленУля
А я-то думала, это я безответственная мамаша была - УЗИ первое на двадцать второй неделе, от госпитализаций отказывалась... Автор явно переплюнула меня. имхо - можноо врачей толком и не слушать, но для своей уверенности все же анализы и УЗи сделать стоило.
Кстати, Ваша боязнь прошла или Вы дитенка тоже врачам не показываете?
13.05.2006 16:45:11, ленУля
Странная статья, очень странная. Такое ощущение, что девушка гордится собой. Я к врачам тоже отношусь скептически, но есть баланс, который нужно соблюдать - выслушать врачей, выслушать советы родных-знакомых, прочитав кучу литературы и сделать свои выводы и поступать в зависимости от сделанных выводов. 12.05.2006 04:48:45, МамантёнОК
Вот я однажды выслушала... Меня лечили от бесплодия, а я была уже 3 мес как беременна. Тест показывал, УЗИ тоже.. Нет, говорят - раз месячные идут, значит, ничего нет. У ребенка теперь проблемы со здоровьем. А моей подруге сказали, что или она делает аборт, или все 9 мес лежит в роддоме. Она плюнула и уехала в Крым, там лазила по горам и купалась в море, и прекрасного мальчика родила, дома, в ванной(кто тут смеялся?). Народ, вы вообще в курсе, что у наших гинекологов негласная установка - делать все, чтоб мы не рожали? Не знали? Так вот, знайте.

АВТОР, ВЫ ГЕРОИНЯ. ПОДДЕРЖИВАЮ.
12.05.2006 15:23:54, пострадавшая от врачей
Так кто ж против? Но что-то автор не ответила на вопрос - чего её в родом то понесло? 12.05.2006 17:07:01, мус
Странное и ваше письмо о негласной установке...
Жаль, что вам попались некомпетентные врачи и сами вы не были подготовлены к беременности. Сочувствую.

12.05.2006 16:57:59, Еллена
ОтТО
Установка явно прослеживается. Или уж совсем все такие некомпетентные? Как сказала одна врач, когда я с первой дочей попала на сохранение по поводу боли внизу справа(только сегодня узнала,что это могло быть и от недостатка питья) и мне хотели преждевременные роды вызывать, накололи антибиотиков,так вот,когда я не чувствовала шевеления уже больше суток ,ночью разревелась,она была дежурная, посмотрела и сказала: "между нами,девочками..не слушай их,главное- ребенок". вто это "между нами девочками " звучало как что-то о той самой установке, и антибиотики всем подряд- не оттуда ли? чтобы потом было кого лечить, если выживут. Когда наконец-то выписали, на вопрос"а почему все равно бок справа болит?", лечащая сказала: "спайки, наверно, от удаления аппендикса". Со второй ходила, ни за что не соглашалась на сохранение, в жк врач пугала отказом почек, а мне как бы плохо не было,не пошла, хоть и тряслась вся от страха за малышонка. А с СИ вообще сказка: во вторую бер-сть выяснилось, что у меня даже антител к тем инфекциям, от которых в первую лечили, нет.
Может, это Кашпировский всей стране установку на самоликвидацию дал? или еще кто..только установка съесть друг друга даже в настоящих сообщениях наследила.
13.05.2006 09:17:29, ОтТО
Ну, девушки, вы даёте! Такое количество сообщений удалено модератором!!!
Но вообще-то, почитав обсуждение, да и читая рассказы о родах, мне в который раз стало очень грустно и горько. И ничего-то не изменилось, всё как при царе горохе (т.е. при советской власти). И хамство медперсонала, и непрофессионализм врачей, и условия в роддомах. А теперь ещё, при появлении платной медицины, ещё и деньги тянут, назначая ненужные лекарства и анализы.
Можно понять автора, хотя, на мой взгляд, пару-тройку анализов и УЗИ надо было всё-таки сделать.
Я сама первый раз пошла к врачу только на 14-ой неделе. Не хотела, чтобы мне туда лазили, пока зародыш ещё такой маленький. Но здесь в Штатах тебе ничего лишнего назначать не будут, ни лекарств, ни анализов. Даже когда я сама прискакала в больницу на шестом месяце со страшными болями в животе, меня лишь продержали под монитором три часа, убедились, что ребёнок живой, здоровый и ему ничего не угрожает, и выгнали домой, посоветовав пить больше воды (до 8 стаканов). И правда - вода помогла, просто у меня от недостатка влаги очень болезненно растягивалась матка.
А вот хамить или грубить никто тебе не будет. Они так выучены. Только улыбочка и дружелюбный тон. Так как за одно грубое слово, да ещё сказанное по отношению к БЕРЕМЕННОЙ, такая медсестра просто вылетит с работы. И новое место будет долго искать - везде ценятся хорошие рекомендации с прежней работы. Да и не будет тут никто хамить. Люди, ненавидящие детей (и вообще людей), не пойдут в акушеры...
12.05.2006 00:40:54, Екатеринаа
to: одна такая рыжая
показалось...
11.05.2006 18:03:41, olga
Я тоже врачей боюсь. На меня почему-то всегда орут, хамят и пугают. Так что, когда открываю дверь ЖК, остаюсь снаружи, а внутрь заходит моя пузатая тень:) 11.05.2006 14:48:19, Ксюха
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.05.2006 14:32:36, Детская конфа
Danina Mama
Как говорит одна моя знакомая: "Всяких есть, и всяких надо." Зато какое обсуждение статьи! 11.05.2006 14:16:55, Danina Mama
Конечно-конечно, раньше так и рожали, почему бы и нет?
Только больше на разводку похоже. Т.к. текст " Я, начитавшись литературы, в Интернете и в напечатаном виде, знаю, что при первой беременности..." говорит о какой-то адекватности автора. Т.е. знакома она с проблемами вынашивания беременности. Знает она и о гарантированном государством бесплатном мед.обслуживании в наших ЖК.
Так что, девочки дорогие, это наши нервы на прочность проверяют.
Тестируют нас, типа соцопрос.
11.05.2006 14:01:32, Еллена
ага, так и рожали. могу покопаться и сообщить процент женской и младенческой сметрности в те годы 11.05.2006 14:21:35, Fluff
Вы меня не поняли. Мое мнение таково:
нас либо разводят, либо автор - редкая по жизни ПОФИГИСТКА. С последними врачи обычно советуют соглашаться.Ж)
11.05.2006 20:33:11, Еллена
Maultasch
я вот тоже не поняла, это юмор или полная клиника? если это юмор, то мне не смешно. если не юмор, то просто нет слов. 11.05.2006 13:45:41, Maultasch
Магистр
О Господи!
Или это я совсем заработалась и у меня теперь проблемы с чувством юмора? почему-то совсем не смешно. Меня убивает человеческая безответственность - НАСТОЛЬКО...
11.05.2006 13:30:14, Магистр
to: одна такая рыжая
где вы истерику увидели?? если человек пишет статью, то, наверное, с какой-то целью.. цель данного опуса?! смысл?! показать как легко можно относится к здоровью своему и ребенка?! или просто позлить?
11.05.2006 13:11:19, olga
Одна такая рыжая
Возможно, мне показалось. Прошу прощения.
11.05.2006 13:12:54, Одна такая рыжая
Мама мальчишек
Н-да, прочитала и задумалась. Много у нас ... под луной, но чтоб до такой степени... А чего ж еще дома не родила? А то грязные халаты, неадекватные соседи... 11.05.2006 11:56:03, Мама мальчишек
Вот не надо пожалуйста:) Дома чтобы родить нужна такааая подготовка... Вам и не снилось:) Автору статьи - тем более... 11.05.2006 12:00:05, родившая дома
nasturcia
ОЙ! 11.05.2006 11:52:26, nasturcia
Одна такая рыжая
А чего все скандалят? Ну родила, ну и слава богу. Чего ужасного-то?
11.05.2006 11:10:05, Одна такая рыжая
Да не понятно чего ваапще автор написала, что услышать в ответ хотела-то? я понимаю, когда люди делятся опытом, ну что бы там... ну не знаю, что бы другие не повторили ошибок... а это к чему ? это вряд ли кто-то додумается повторить... только люди из глухой деревни, которые в силу обстоятельств не могут доехать до больницы... например - весенний разлив, грязь или еще что-то... 11.05.2006 11:28:31, грозный Tanchik
КленовыйЛис
Ир, дак кто скандалит?? :))) Я искренне ржу сижу. Представь себе все это в картинках! :))) (шепотом - И перестань хандрить- Янка в тоску впадет)
11.05.2006 11:13:40, КленовыйЛис
КленовыйЛис
Не, люди Вы не поняли - это запоздавший первоапрельский прикол! Ухохоталась пока читала, начиная с фразы "потому что панически боюсь врачей" и заканчивая "ботинками и одеялом".
11.05.2006 10:55:34, КленовыйЛис
mashoolik
похоже на то :-)
если бы она так боялась врачей, то и рожала бы дома.
11.05.2006 11:00:52, mashoolik
КленовыйЛис
:)) Я рожаю дома вовсе не потому что боюсь врачей :))
11.05.2006 11:12:10, КленовыйЛис
Одна такая рыжая
Я в последнее время ужасно завидую рожающим дома. Но КС на кухонном столе не проведешь. :)))
11.05.2006 11:27:46, Одна такая рыжая
КленовыйЛис
А зачем тебе кесарево? Вроде ж все в порядке?
11.05.2006 11:40:09, КленовыйЛис
Одна такая рыжая
Под вопросом: Янка большая, таз узкий (нет, попа-то широкая, именно таз узкий! :)))
11.05.2006 11:41:42, Одна такая рыжая
Maultasch
да брось! разойдется твой таз еще в разные стороны. 11.05.2006 13:47:12, Maultasch
Ир, а ты сама больше хочешь кесарево или естественные?
А то я звонила в наш роддом, спрашивала, потому что у меня тоже пока не ясно, как лучше. И мне посоветовали там врача, которая вроде бы старается устроить естественные роды, а кесарево только уж в крайнем случае.
Теперь вот думаю- хорошо это или плохо:)
11.05.2006 13:07:25, Polyanka
я тоже хочу с таким врачом познакомиться) а какой это роддом? 11.05.2006 14:20:27, Fluff
это мы роддом при 7-ой больнице обсуждаем:)
Только это ведь информация не из первых рук.
Учтите:)
Если интересно, я Вам по e-mail пришлю.
11.05.2006 14:59:58, Polyanka
давайте, спасибо большое)
у меня там врача нету как раз
зато на плановое кесарево только туда идут девчонки
а вот такого чтобы порожать и если уж никак то кесарить это бы здорово было
11.05.2006 15:40:37, Fluff
Я Вам послала письмо.
А говорят, что плановое кесарево хорошо делают в Сеченовке и в 29-ом
11.05.2006 16:15:44, Polyanka
да его в приницпе все неплохо делают. но у 7 самый большой процент- с большим отрывом, то еть рука набиты. и там есть семейные палаты чтобы с папой лежать и он на подхвате был, на всякий случай, поэтому туда часто планируют с кесаревым мои девчонки 11.05.2006 17:57:36, Fluff
А письмо дошло мое?
11.05.2006 18:15:03, Polyanka
Одна такая рыжая
Я хочу такого врача!!! Я выше тебя в теме про БК спросила даже. Посоветуй, пожалуйста, о ком идет речь? Просто нам уже завтра назначать встречу!
Я ОЧЕНЬ хочу сама родить.
11.05.2006 13:11:43, Одна такая рыжая
Суламита
Желаю Вам легких родов!Здоровья Вам и малышке! 11.05.2006 12:53:46, Суламита
Одна такая рыжая
Спасибо большое! :)))
11.05.2006 13:00:17, Одна такая рыжая
КленовыйЛис
Угу.... первые роды - 7-го госпитализация, 9-го плановое кесарево. Диагноз - узкий таз и голова малышонка 35 см. 8-го звонок из ЖК - ????!!!!! Ответ - а мы 5-го родили. Пауза.... Что САМИ?? Да, дома.... ???!!!! Срочно выезжаю. Примчалась. Осмотрела меня, потом глянула на Ромку,... Мда.... К слову у Илюхи голова была уже 36 см и еще щеки :)) Папа пряниками откормил во время б-ти.
11.05.2006 11:52:14, КленовыйЛис
Одна такая рыжая
Спасибо! Вот такие рассказы меня очень подбадривают! Я очень хочу родить сама, и каждое заверение, что это возможно, меня просто окрыляет, честное слово!
11.05.2006 11:54:22, Одна такая рыжая
Еще подбодрить? У меня узкий таз второй степени, двое детей родилось дома, обе головы по 37см, младший - под 4 кг. 11.05.2006 12:03:08
Одна такая рыжая
Спасибо!
А тяжело рожали?
11.05.2006 12:15:23, Одна такая рыжая
старшего, наверное, нелегко - 19 часов с начала до конца, муж его буквально выдавливал, навалившись на живот. Вспоминает, как сын ножками отталкивался от его ладоней, говорит, непередаваемое ощущение. Без разрывов - врач у нас замечательная была.
А про второго и вспомнить особо нечего - за 4 часа, еле успели набрать воды в ванну, еле успели врача вызвать, ни царапины:)
А мне тоже ведь кесарево пророчили. Но это в каждом конкретном случае надо решать, сами понимаете. Я, честно говоря, безответственно решила для себя, что если из-за узкого таза сама не рожу - в роддом успею всяко.
11.05.2006 12:33:23
а первый раз будешь или уже пробовала? 11.05.2006 11:25:42, Лида***
КленовыйЛис
Третий раз :))) И все дома. Правда похоже в этот раз Мосгортепло внесет свои коррективы - воду обещают выключить :))
11.05.2006 11:34:11, КленовыйЛис
проточный нагреватель повесь и все дела) бреке (мы вместе на курсы ходили, в конфе сидели, у детей разница день) как раз в июне собиралась рожать и дома, покупала нагреватель по такому случаю) 11.05.2006 12:45:33, Fluff
mashoolik
я понимаю :-), сама хочу, но муж боится :-(
я к тому сказала, что если такая паника от посещения консультации, то в роддом тоже не захочется.
11.05.2006 11:14:20, mashoolik
А я вот со вторым ребенком собираюсь в ЖК на учет стать прямо перед декретом что бы получить эту самую обменку, но при этом не сдавать одни и те-же анализы по сто раз. А УЗИ к ЖК вообще никакого отношения не имеет по-моему, я его во время беременности без всяких направлений из ЖК платно делала. Если бы у нас роддома не направляли без обменки рожать в отдельный роддом вместе с бомжихами и наркоманками то возможно я тоже вообще без обменки и врачей из ЖК обошлась, так как пользы от нихникакой, только нервы выматают. Так что, не понимаю такого уж всеобщего возмущения статьей. 11.05.2006 10:50:13, Не подпишусь
Суламита
многократно ППКС!!!
Родила троих поступая именно так же: УЗИ платно,необходимый минимум анализов,в ЖК приходила на последних неделях за обменкой. Но я чувствовала себя прекрасно и была уверена, что все ОК, все же какой-то контроль был. ТАК как описано в этом рассказе поступить не смогла бы.Чувствовать себя последним бомжем, выслушивать оскорбления, не знать вообще: как там малыш?...Я бы сказала, что это безответственно.
Слава Богу, что малыш родился,надеюсь с ним все в порядке.А родители просто экстрималы :)
Немного сумбурный рассказ,но не думаю, что автор совсем пропащий человек.Не стоит оскорблять ее.Ну боится человек врачей, возможно не доверяет нашей хваленой медицине.
Хочется пожелать ей быть хорошей мамой!
11.05.2006 11:46:59, Суламита
Одна такая рыжая
Здорово сказано! Молодец!
11.05.2006 11:49:31, Одна такая рыжая
Наблюдаться в ЖК совсем необязательно, ИМХО даже вредно часто. Но не получить обменную карту?! Это что так трудно? Делается это за 2 посещения(при желании) и бесплатно. Да и зачем вообще при таком страхе перед врачами надо было в роддом тащиться? Уж довели бы до родов дома.
11.05.2006 10:47:31, мус
ОлЮшка
В принципе можно понять, чем было вызвано столь смелое решение. Наша официальная медицина во многом перестраховочная, поскольку наполовину опирается на знания, а наполовину - на опасения из серии "ой, как бы чего не вышло". Иногда это утомляет. По моему искреннему мнению, перечень лекарств, прописываемых во время беременности, можно сократить примерно вдвое без ущерба для здоровья роженицы и ребенка. До сих пор считаю, что направление в больницу на сохранение на раннем сроке беременности было со стороны моего врача чистейшей перестраховкой. С другой стороны, врачей ЖК тоже можно понять: не такая уж малая на них ответственность.
Вместе с тем политика автора - это другая крайность, т.е. яркий пример "недостраховки". Ждать долгие часы после того, как отошли воды, - это, мягко говоря, рискованно. Да и рожать ребенка без единого УЗИ как-то стрёмно! Мало ли как он развивается в утробе. Экология у нас нынче не на высоте...
11.05.2006 10:34:58, ОлЮшка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.05.2006 10:31:00, грозный Tanchik
странно, что ее вообще в нормальный роддом взяли. Обычно (у нас, во всяком случае) таких вот, без обменных карт, в инфекционный роддом отвозят, к сифилитичкам и спидозным в компанию 11.05.2006 10:24:19, Большая медведица
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.05.2006 10:22:19, Совёна
даа....вопрос врачи задали явно правильный. в 32 года пора так сказать стать серьезнее и перестать шутить живыми людьми. 11.05.2006 09:44:09, Лида***
Ха))) а представьте себе лицо таксиста!!! 11.05.2006 09:39:26, groznyj_tanchik
Да уж.... А еще меня прибил забывчивый муж..... 11.05.2006 09:31:57, Лизок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.05.2006 09:31:21
Liska
И чего Вы хотели этим сказать? 11.05.2006 09:30:03, Liska
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.05.2006 09:21:40, olga
Одна такая рыжая
А что за истерика-то? Где вы там увидели издевательство?!
11.05.2006 11:12:26, Одна такая рыжая
да не издевательство я бы сказала а полное отсутствие всякого присутствия. не в том дело что карту не получила и вообще....само отношение сквозит в каждом слове пофигу на все":))))) ничего страшного но гордиться тож нечем, ИМХО. 11.05.2006 11:26:57, Лида***
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.05.2006 10:33:47, Ксюю
Спасибо всем, Вы очень милые, вообще-то рассказ я писала, на тему, мои роды, написала как есть, а почему врачей боюсь скажу, у меня трое моих родных умерли по врачебным ошибкам, бабушка, дедушка и мама. Не хочу умереть, потому, что кто-то купил диплом.
А потом, почему, такая истерия по поводу врачебного обследования, я здорова, мой муж здоров, мы оба не пьем и не курим, никаких аномалий по части здоровья в генофонде не имеем,посему у моего ребенка должны быть проблемы. И я была права, ребенок без проблем.
Может я и не нормальная, но я обемпечила своего ребенка с момента зачатья и по нынешний момент правильным питанием и любовью.
А насколько здоровы дети у Вас не вылазящих от врачей?
11.05.2006 13:40:39, grizbil
Детей у меня четверо. Во время четвёртой беременности вышла такая история. Подружка сказала: "чего тебе идти в консультацию на раннем сроке, ты и так всё знаешь, чего одни и те же анализы по 2-3 раза сдавать. Иди после 20 недель." "И правда"-подумала я. Но так случилось, что пошла в консультацию на 15 неделе. Просто выдалась свободная минутка и я решила, что всё равно придётся идти, а пока есть время, то схожу. В косультации врач сказала, что у меня открылась шейка матки и если её срочно не зашить, то я потеряю ребёнка. Он будет тяжелее и просто выскользнет, и ещё через открытую шейку попадут микробы, начнут растворять плодный пузырь, на раннем сроке отойдут воды - и прощай моя беременность - будет выкидыш. Вот так, а я чуствовала себя хорошо. Мне и в голову не приходило, что жизнь моего ребёнка под угрозой! Легла в роддом, зашили, доносила до срока, родила почти во время.
Конечно, это не со всеми бывает, но почему вы так уверены, что этого не случиться с Вами?
Я тоже панически боюсь врачей. Но здесь мы в ответе не за свою жизнь, а за ребёнкину. Бог с ней, с консультацией. Можно наблюдаться у хорошего платного гинеколога. А можно просто ходить консультироваться. А в ЖК - как повезёт. Часто там, правда, одни перестраховщики.
15.05.2006 18:42:00, Мармышка
А мне вот интересно (если Вы говорите, что Ваша история - не разводка)... А в какой Вас роддом отвезли рожать, если Вы из Москвы? Ответьте, если Вас не затруднит - от Вашего ответа многое станет ясно :). 11.05.2006 20:47:45, А мне просто интересно...
АСЬКА
Да не умрете вы, человеческий организм крепкая штука, еще постараться надо! Мда, три человека... и врачебные ошибки... я допущу, что один снаряд даже дважды попадет в одно место, но трижды? Может у вас все лечиться не любят? :) Смиритесь с потерей и хотя бы по отношению к ребенку будьте благоразумнее. Попробуйте найти специалиста с мед. образованием, которому вы доверяете и все будет отлично! Не надо лечить специально, просто, чтобы в будущем не было больше никаких врачебных ошибок.
А статья, она просто кардинально противоположна основному мнению, поэтому такой отклик. В конце концов вы взрослый человек и поступаете как считате нужным. Я рада, что у вас все завершилось хорошо. Растите здоровыми, закаливайтесь и не болейте.
Кстити, здоровых людей нет, они просто плохо обследованы! :))
А вы в каком городе рожали?
11.05.2006 15:41:48, АСЬКА
ОтТО
Врачебных ошибок очень много, а еще больше врачебных обманов и даже намеренного бездействия и злодейсвия.Это как в школе: я из всего коллектива могу только про 3х человек сказать : это Учитель. также и врачи. Почему машинистов к работе не допускают без полного психиатрического обследования, и потом все время проверяют? Врач, да и весь медперсонал, имеет ВЛАСТЬ .реальную, ощутимую, над здоровьем, над жизнью. Какое милосердие, какое сопереживание, какое"ненавреди"...??? у нас зарплата маленькая, у нас квартира маленькая, у нас свои проблемы не маленькие, и свои дети тоже. А вы все ненормальные, наркоманы-алкоголики.Даже детям готовы диагнозы ставить, только чтобы в своих ошибках не признаваться. Опыты над населением ставят, наверно, раз такие последствия от прививок, что дети,начав говорить до прививки,после нее вдруг немеют. Моя тоже, порадовав меня чистыми "заяц","одеть","закрой", потом вдруг на два года замолчала, я себя корила, на прививку даже не подумала, а то бы тоже диагноз аутизма получили. Это из последних переживаний, а еще могу сто-о-о-лько рассказать, и про смерти родных, и про маньячек в белых халатах, вооруженных шприцами,и про и про. Уверена, что всем есть что вспомнить, только все равно человек так устроен, что надеется на лучшее, если он не законченный пароноик, что все равно будет доверять врачам, надеясь, что хоть один из них Врач. И они есть!!! Я вот тоже себя корю,что не решилась попросить врача из детской скорой быть нашим доктором. У меня еще одно наблюдение:среди медработников мужчины- Врачи в своем подавляющем большинстве, женщины - наоборот. Может, когда до прошлого века, женщины могли быть только сестрами милосердия с полным отречением от всего земного, так лучше было? и никто врачей не боялся, и клятву Гиппократа не нарушали так. 12.05.2006 14:03:52, ОтТО
Суламита
Вы правы.Хорошо сказали.
Я бы еще добавила: надо не бояться порой самим принимать решения,уметь анализировать,включать здравый смысл: доверять или нет, пить лекарства или еще раз проконсультироваться и т.д.Напр. в недавней передаче по 1 каналу о родах: женщина потеряла ребенка, потому что проплаченный врач отдыхал,роды начинались, а ее всяческие "добрые" коллеги того врача сохраняли,ждали,когда сам явится и денюжку отработает. Так часть вины (как не горько) на самой женщине. Ну ведь видела аховую ситуацию,руки в ноги и бежать из этой больницы,плевать на деньги! Так ведь терпела,ждала...
12.05.2006 18:21:36, Суламита
ОтТО
Как врач мог куда-то уехать, если У НЕГО РОДЫ????7!!! Жуть,аж шерсть дыбом. Я тоже случай о платном враче сама наблюдала: потеряв одного ребенка на пятом или шестом месяце, уже не помню, мамочка всю следующую беременность пролежала на сохранении, от больничной тоски уже не могла, просила стимуляции, покупала бешенные препараты (и по деньгам, и по действию),заплатила за роды, а ребенок родился маленький, весь дергается, не ест, не спит...я их больше не встречала, но, кажется, у них ДЦП - очень похожий на ихнего папа вопрос на 5м канале задавал про дите. шерсть дыбом от этих не то вра-чей, не то пала-чей. 13.05.2006 08:21:53, ОтТО
Знаете, меня только одно заинтересовало: а что вы хотели сказать этой статьей?

У меня нет негатива, каждый решает сам как обследоваться и как рожать.

Я суперобследованная в беременность, с обменкой рожала там же, где и вы, подозреваю (если в Москве).
Вот мне было обидно...

Но что вы хотели сказать -мне неясно и хотрелось бы узнать.

Просто рассказать о беременности и родах? Поделиться?
11.05.2006 15:31:57, Vanilla
Liska
Вот по поводу врачебного обследования, хождения по врачам, а также на всякие скрининги, бесконечные анализы и т.д., и т.п. я с Вами полностью согласна. Была бы моя воля, я тоже бы вообще не ходила бы к врачу по поводу беременности. Но пошла на достаточно поздних сроках именно из-за обменки. Так сказать соблюла формальность и дала им понять, что я чувствую себя хорошо, здорова и их наблюдение мне не нужно, мол, сделаем все необходимые для обменки анализы и все. 11.05.2006 15:28:14, Liska





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!