Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Могут ли отказать в приеме в ЖК

Предыстория - я прописана в Московской области, живу и работаю в Москве. Чтобы наблюдаться в Московской ЖК как нормальный человек получила направление(розовый талон) в нужную мне ЖК (нужную потому что, она мне потом даст направление в нужный роддом).
Сегодня звоню в ЖК в регистратуру, спрашиваю когда можно записаться на первичный прием (до этого я наблюдалась в платных центрах). Они говорит - прописка?
Я говорю - а напрвление? Мне отвечают, ничего не знаем, мы принимаем бесплатно только тех, кто кто живет в нашем районе. Вообщем если хотите разбираться завтра к главврачу. Вот сижу и думаю, что дороже нервы или деньги.
И собственно вопрос: могут ли отказать при наличии официального направления в эту ЖК на ведение берменности?
10.05.2006 14:52:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, это обычная процедура - решение о прикреплении пациента из чужого района принимает главврач. Обычно, без особого сопротивления - просто пишешь заявление, и как-то обосновываешь эту просьбу, типа, ты фактически здесь проживаешь - и проблем быть не должно.
10.05.2006 18:30:43, Амдерминец
nasturcia
Звоните в центр по вопросам ОМС. У нас одна сотрудница в Питере (прописка московская) с той же ситуацией столкнулась. После звонка ее обслужили как VIP-персону. 10.05.2006 15:05:59, nasturcia
ООО, залезла на сайт ОМС - оказывается я имею право даже без напрвления из Департамента прийти в любую ЖК, как раз похожий вопрос ответ разобраны и с указанием статей и телефонов. Спасибо за наводку.
10.05.2006 15:10:31, Janin
Отлично, спасибо. Осталаось найти телефончики.
10.05.2006 15:07:18, Janin
Актея
Вас обязаны принять, по беременности 10.05.2006 15:03:38, Актея
Фома
Если консультация сама по себе, а не при поликлинике такой-то, то могут отказать, если не прописан, или не проживаешь в данном районе. У меня так было, пока документы на квартиру не принесли. А прописка подмосковная. Но вообще подойдите к главврачу, тетеньки в регистратуре еще ничего не решают, я прикреплялась по решению главврача.
10.05.2006 15:00:51, Фома
ТАКСА
а вам вообще-то никакого и направления не надо. Вполне достаточно иметь полис ОМС и вас обязаны принимать по МЕСТУ ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ. В одной стране живем, на минуточку. В противном случае - разговор с главврачом, требование официального отказа от обслуживания, донос в страховую компанию и в фонд ОМС. 10.05.2006 14:59:28, ТАКСА
У меня неофициальное место фактического проживания, мы неофициально снимаем квартиру.
10.05.2006 15:05:46, Janin
Актея
да это неважно, официально или нет, просто обязаны Вас наблюдать 10.05.2006 15:09:22, Актея
Фома
А ведь действительно неважно, но у нас требуют документы на квартиру от собственника.
10.05.2006 15:14:25, Фома
Актея
Вообще офигели что ли???извините, это я от возмущения, просто устроить скандал, что подадите на них в суд и т.п. Без этого ЖК по-моему не шевелятся. Это же глупость... 10.05.2006 15:23:22, Актея
Фома
Глупость, но у нас такие правила, несколько дней пробегала, пока на учет вставала несмотря на то, что беременная женщина. Отфутболивали все кто мог, пока до заведующей не добралась.
10.05.2006 15:25:50, Фома
И мне тоже сказали несите документы на квартиру или паспорт мужа с пропиской, а он тоже пока только в подмосковье прописан. Ладно завтра буду с главврачом разговаривать.
10.05.2006 15:16:31, Janin
ТАКСА
в сад. не имеют права, не в их компетенции проверять подобные док-ты. Их документ - полис ОМС, по этому доку им оплятят оказанные вам услуги, все остальное - не их собачье дело. Так прямо и говорите, на место надо ставить, а то кажадая букашка мнит себя властителем мира. В противном случае написала раньше как действовать. 10.05.2006 15:21:04, ТАКСА
Фома
А мы случаем не об одной и той же консультации говорим?
10.05.2006 15:18:00, Фома
я в ЖК №8 :)).
Меня еще смушает, что у меня полиса нет :(, я его посеяла давным давно, ибо давно уже на платном ДМС в Москве. Мне сказали, что в Департаменте Здравохранения - что направление от них в данном случае заменяет полис.
10.05.2006 15:25:36, Janin
Фома
Точно в цель. Я там же. В принципе тетеньки в регистратуре ( вы с ними беседовали?) ничего не решают. Идите к заведующей или к заму. В принципе все решаемо. Сейчас там наблюдаюсь, довольна.
10.05.2006 15:28:16, Фома
Прикольно :)).
Да я беседовала с регистратурой, они сначала пытались отфутболить, потом сказали время работы глав врача, я завтра к нему поеду - посреди рабочего дня, блин :((.
Надеюсь договорится, через скандал тоже не очень хочется прикрепляться, потому что врач потом может так осмотр провести, что я сама оттуда уйду. Правда муж сказал, что тогда уже он поедет разговаривать с врачами :(.
10.05.2006 15:33:57, Janin
Актея
Звоните туда и жалуйтесь, а в ЖК угрожайте как только можно и сразу к заведующей идите 10.05.2006 15:28:05, Актея
Хм, записала все телефоны ОМС и Департамента Здравохранения на всякий случай. Надеюсь что не пригодятся.
10.05.2006 15:35:05, Janin

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!