Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с головой

Девчонки, спасайте! Страхи одолели так, что это уже точно патология.

Больше всего боюсь преждевременных родов. С учетом очень мягкой шейки, которая держится только на швах, многоводия, и еще чего-то там, чего врачи опасаются, это не фанаберия, а реальный риск. Но в то же время не настолько же большой, иначе, наверно, врач меня бы уговорил полежать на сохранении. У меня же на этой почве просто паника. Прислушиваюсь к каждому ощущению - чуть потянуло живот, чуть сильнее выделения, чуть защипало что-то в промежности - у меня сразу паника, не рожаю ли я. Мне приходится поднимать "старшего" ребенка весом 10 кг, и каждый раз я думаю, не последний ли это раз (последний в смысле для беременности). Панически боюсь секса, так, что не выношу никаких интимных прикосновений со стороны мужа, максимум - в щечку поцеловать, по голове погладить. В свободное время от переживаний "кажется, рожаю", я лью слезы от мысли, что наверняка не дотяну до нормального срока.

В общем, бяда, становлюсь человеком неадекватным и опасным для ближайшего окружения. Подозреваю, что у меня таким образом проявляется стресс от нашей бытовой неустроенности - проблем у мужа на работе, отсутствия жилья, невозможности планировать что-либо на срок больше одного месяца вперед, неминуемых переездов в ближайшее время и т.д. Но так же жить нельзя! Надо же что-то делать. Я пока придумала только пожаловать врачу и попросить, чтобы она почаще меня принимала и осматривала. А то вот начались у меня сейчас странные ощущения сильного давления на промежность - у меня тут же в голове "кошмар, голова опустилась".

Вот чтобы еще придумать, а? Ведь от такого стресса точно можно родить раньше времени. В Москве я бы уже пошла к психологу, который с беременными работает. Но тут не уверенна, что я таких найду.

А сколько еще сопутствующих страхов - депрессия, что придется надолго (недели 2-3) оставлять старшего ребенка, что муж не успеет приехать на роды и т.д. и т.п.
10.05.2006 09:09:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
слушай, ну тебе надо как-то отвлечься, настройся, что все будет хорошо!!!Я своего тоже таскаю, 15 кг весу :)ну подумай, как это ни пессиместично звучит, что срок у тебя уже не 20 недель, а за 30,поэтому даже если не дай Бог начнутся роды, то скорее всего все хорошо будет уже. Банально найди супер-хорошую книжку,от которой по вечерам не оторваться.Ну исключи этот секс, обьясни мужу, что ты только нервничаешь во время вместо удовольствия. 10.05.2006 12:59:08, nata2703
Да исключили уже, куда уж тут :-)
10.05.2006 14:40:10, Амдерминец
думаю, надо как-то отвлечься, вышивка не плохой вариант. у меня у самой таракан на эту тему, а срок почти 25 недель, еще ходить и ходить. тоже швы и мягкая шейка, да еще и двойня. но врач, кот. накладывала швы и с которой я консультируюсь, сказала выбросить из головы дурные мысли, что швы для того и накладывали, чтобы доходить, каждый раз, когда лезут тараканы, вспоминаю ее слова, легче становится. уже смирилась, что в любом случае положут заранее в больницу, надеюсь не слишком рано, доходить бы недель до 36, а там уже не страшно. а вообще я заметила, если я дома весь день на диване лежу (хорошо, что редко это бывает), прислушиваюсь к себе, то и тонус (или это брекстоны уже) чаще случается и мерещится всякое, а когда колбасой весь день где-то гоняешь, все прекрасно. вот хочу тоже продожить свою вышивку, совсем ее забросила, а сегодня, похоже, сижу дома:(
10.05.2006 11:44:03, tatya
у меня наоборот - если лежу, и ничего не делаю, то все прекрасно, а если набегаюсь как савраска - то просто караул. С двойней, конечно, еще тяжелее.
10.05.2006 12:33:08, Амдерминец
КленовыйЛис
С добрым утром :) У меня на этом сроке были те же страхи по поводу "не доношу", а младший весит килограм 14 и то же поднимала. И шейка мягкая, и раскрытие в палец, и вообще "все плохо, я умру, дети остануться без мамы, как муж бедный с этим справится, свекровь начнет активно вмешиваться".... и т.д. (про то что муж сменил работу я раньше тебе писала)
СЕКС?? Да, Вы, что, молодой человек!! И боялась дико и желания не было....
Короче говоря все в этот раз шло как-то неправильно.
Помогла медитация и разговор с малышиком.
А еще я нагло наплевала на все бытовые проблемы и порсто больше думаю о нем, корзинку дошиваю. Меня это как-то успокаивает.

10.05.2006 09:43:58, КленовыйЛис
Да вот я тоже думаю - может плюнуть на все, и заказать пару наборов для вышивки, я тут такие офигительные детские подушечки нашла, просто ужас, как хочется такие :-) А там, глядишь, за вышиванием, и время незаметно пролетит....
10.05.2006 09:51:58, Амдерминец
КленовыйЛис
Если отвлечет и доставит удовольствие - обязательно! :))
10.05.2006 10:03:29, КленовыйЛис
Nata-tata
Танюш, ну что ты, все будет хорошо! Сходи лишний раз к врачу. Может, УЗИ лишнее сделать-посмотреть шейку, чтобы поуспокоится немного! Держись - срок уже не маленький, с каждым днем становится все больше и больше! Насчет подъема тяжестей - так ты же уже привыкла к такому весу. Мне кажется, плохо было бы, если бы ты вдруг ни с того, ни с сего подняла что-то тяжелое. Может, что-нибудь успокаивающее пока попить типа валерьянки?
И вообще, то, чего больше всего боишься - как правило и не случается! Вот прикол будет, если доходишь до 41-42 недели... Сколько таких случаев знаю - угроза прерывания всю беременность, а потом уже дитя и не "выгонишь"!
10.05.2006 09:23:43, Nata-tata
Действительно будет прикол, если в итоге в мамонтах окажусь. Но все же это очень вряд ли. Мне в роддоме уже сказали, что после снятия швов у них в течение недели все рожают. Мне бы до этого снятия доходить. Да еще и авиаперелет пережить, но тут я уже поняла - главный источник риска это не перепады давления и прочие страшилки, а стресс, поэтому будем настраиваться.
10.05.2006 09:41:20, Амдерминец
Nata-tata
Это правильно! Хороший настрой - уже пол дела! Но все-таки поосторожнее с авиаперелетами всякими. Надеюсь, не очень далеко лететь придется? 10.05.2006 10:12:04, Nata-tata
Из Сибири в Москву, но тут без вариантов, не хочу здесь рожать, да и ребенка здесь не с кем оставить.
10.05.2006 14:39:42, Амдерминец


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!