Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плановое кесаренво

Девочки, кто знает про плановое кесарево. какова там процедура всего действа? Бритье-клизма, как у всех, а дальше? Пузырь когда прокалывают -уже во время операции или надо сначала до операции на кресло, а потом уже на стол? И на стол типа приходишь своими ногами, ложишься и все такое?
09.05.2006 18:22:46,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На стол шла своими ногами. Уже в операционной разделась, сделали эпидуралку, сама легла. Потом вставили катетор (не очень приятная процедура), ширмочка и началось. Бритьё и клизьма заранее.
Есть с вечера нельзя, но у меня получилось так. Точно дата не была определена, поэтому вечером уже после 8, меня накормили (после голодного дня). А утром я не пошла сама на завтрак, но попила сока. Когда врачи предложили прооперироваться сегодня, я согласилась. Спросили, что ела и пила, ответила ничего, а про сок скрыла.

Это в ЦПСиР.
Сейчас снова плановое кесарево, сказали положат на 37-38 неделе в роддом, т.к. рубец на матке. Вот сейчас страшнее, чем в первый раз
10.05.2006 12:36:53, Цветана
ryabovva
С 6 часов вечера ни чего не есть, с утра ничего не пить. Утром делают клизьму проверяют, чтобы не было лака на ногтях, брилась сама вечером. Дальше на каталке спускают в операционную, перед этим на верху перебинтовали ноги, профилактика тромбозов. ( бинты покупаещь сама - эластичные) Далее внизу капельницы в корридоре и катетор. Потом перелезаешь на операционный стол, делают анестезию, ложишься и тебя привязывают, впереди ставят ширму и начинаеться)). минут 4-7 и дете уже понесли на соседний столик. 10.05.2006 11:00:36, ryabovva
червячок
Клизма с утра, перед операцией. Потом вводят катетер в мочевой пузыть и везут в операционную, там делают анестезию. Ой.. забыла, побрилась я сама , дня за 2. Я рассказываю порядок действий при эпидуральной анестезии, может при общем наркозе, как-то по-другому.... 10.05.2006 10:08:52, червячок
чудо
Из патологии в операционную везли на каталке голую,накрыли простынёй,там переложили на опер. стол.Пузырь заранее не прокалывали,а во время операции,когда разрезали воды сами выплеснулись(опер. стол поворачивается на бок).Я видела как воды вылились,т.к. ливанули они волной. 09.05.2006 20:00:54, чудо
бритье, как у всех. Клизма вечером перед операцией и с утра в день операции. С обеда предшествующего дня ничего не есть, чтобы желудок был пустой. Пузырь прокалывают во время операции. на стол приходишь своими ногами, ложишься, тебе руки привязывают к таким поручням специальным, на одну руку тонометр надевают, в другую капельницу вставляют. ПРи повтороном кесарево еще в сознательном состоянии ставят катетер в мочевой пузырь (уже на столе). Лицо занавешивают ширмочкой, пузо поливают и протирают спиртом. ПОтом дают наркоз. Просыпаешься уже в реанимации.
Ну, это если с общим наркозом. С эпидуралкой не знаю, как все происходит
09.05.2006 19:25:40, Большая медведица
vishinka
С эпидерелом точно так же, но можно еще головой крутить. 09.05.2006 23:02:54, vishinka
У меня первое экстренное, а вот второе плановое.Первое: пузырь прокололи на кресле перед операцией, шла сама, ложилась тоже. А ты первую, как рожала?
09.05.2006 19:08:02, Ксюю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!