Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как сказать начальнику..

О беременности? Дело проще тем, что начальниЦЕ, но все равно не знаю каким словами.

Подскажите, пожалуйста:)

Надо б уже...
02.05.2006 12:45:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пришла к начальнику и сказала, что меня можно поздравить. Он поздравил и спросил с чем. Я обьяснила с чем. Заработала кучу поздравлений, поцелуй в щечку, рассказ о каждой из 3 беременостей его жены и обо всех 7 внуках, заодно узнала, что скоро будет 8-ой :) 02.05.2006 16:36:16, Сотис
А я вот сегодня тоже сообщила начальнице о своих планах на будущее :-) Сказала просто, что в декабре, дескать, стану мамой... Даже не ожидала такой позитивной реакции. Хоть она и не ожидала чего-то подобного, но сказала, что ребенок - это всегда чудо и Дар Божий, пожелала всего хорошего и т.д. 02.05.2006 14:21:40, koshkamysh
Maultasch
не вижу проблемы. начальница или начальник - какая разница. ничего неприличного или супер-интимного в этом не вижу.
приходите к своей начальнице и говорите простыми словами все как есть.
я сказала своему начальнику примерно следующее, что "в моей личной жизни произошло важное событие которое каснется и моей работы тоже. я ожидаю ребенка. по медицинским расчетам планируемая дата рождения 13 мая. сочла своим долгом сообщить об этом вам, как начальнику отдела, как можно раньше, чтобы совместно обсудить и организовать производство/работу в ближайшие месяцы а так же на время моего декретного отпуска."
в ответ посыпались поздравления, пожатия рук и все такое, чуть ли не слезы умиления на глазах. сообщила я действительно рано, примерно на 8 неделе. потому что обсуждать и орагнизовывать было что.
02.05.2006 13:24:54, Maultasch
Я сказала примерно так "Могу не успеть завершить проект, поскольку мой уход в декрет ожидается примерно тогда-то". Правда, у меня шеф мужчина :))
02.05.2006 13:03:43, Счастье есть!
Вот меня тоже тянет сказать в ключе, что мне придется уйти в декрет.
Начинать с фраз вроде "жду ребенка", "беременна" мне как-то кажется не к месту.
02.05.2006 13:08:46, Fa
Maultasch
почему не к месту? очень даже к месту. именно это главное и основное. почему вы боитесь об этом сказать вслух? 02.05.2006 13:25:36, Maultasch
Мне эти слдова кажутся подходящими для мужа, скажем и других блитзких людей.
ДлЯ начальства (почему-то:)) мне более подходящим кажется построение разговора в духе чем это "грозит" компании.

Но, может, я не права:) Вот и хочу выяснить как бы сказать:)
02.05.2006 13:29:40, Fa
Я тоже все пыталась слова подобрать, а тут как-то само пришло - главное, что все поняли. Я, конечно, постараюсь довести дело до конца и поработать дома в декрете, просто по срокам этот конец может прийтись на период родов...
02.05.2006 13:10:24, Счастье есть!
Всё зависит от конкретной ситуации, в том числе адекватности начальницы. Если никаких проблем с адекватностью нет, то словами простыми:-))). При этом разговоре необходимо сообщить планируемые сроки ухода в декрет. Дальше Вас наверняка спросят когда Вы планируете выйти из декрета, к этому вопросу нужно быть готовым, понятно, что 100% гарантии в этой ситуации сложно давать, но в любом случае Вы должны для себя определить сколько планируете сидеть с малышом, т.к. руководство исходя из этого будет думать, что делать. Кроме этого нужно показать себя профессионалом и расчитать какой срок нужен для передачи дел этот вопрос тоже наверняка заинтересует Ваше руководство. Удачи:-)) 02.05.2006 12:57:29, Nadezhda_Leb
Словами простыми - типа "жду ребенка"?:))

Или обтекаемыми, что через некоторое время придется покинуть компанию, уйти в декрет?
02.05.2006 13:07:07, Fa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!