Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aligra

Истерика:(

Меня мучает бессонница – страшная. Не сплю пять ночей подряд – ничего не помогает, никаких причин для бессонницы нет. И каждую ночь у меня истерика под утро, что я опять не уснула, до слез навзрыд, до тряски прямо… Днем спать не получается, у меня уже круги под глазами страшные, нервный тик (серьезно), я не знаю что со мной происходит. Вот сейчас тоже опять до 6 утра не спала, выоралась, выплакалась навзрыд часа полтора и пишу… Я не за себя волнуюсь, что не сплю – на себя наплевать… я за малышку волнуюсь, боюсь, что с ней от всего этого может что-то случится…
Боюсь что не выдержу и начнут преждевременные на этом фоне, а мы еще маленькие, 29 недель , весим мало – не потянем… меня всю трясет.
:-((((((((((((((
26.04.2006 06:35:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulyana
Нужно успокоиться и сходить к психологу в ЖК. Не пускай всё на самотёк! Я вот наоборот не могу дождаться декрета, сплю богатырским сном просто:) 26.04.2006 14:23:12, Ulyana
Юффи
Оочень понимаю. Сама такая. Даже без беременности, если хочу спать, но не могу, или не сплю, начинается истерика. Точно, как вы описываете.
Мыся дала хороший совет. Добавить нечего. Хочу пожелать, чтобы все у вас былло хорошо. Легкой беременности и родов
26.04.2006 10:26:53, Юффи
Tendresse
у-у, что-то ты совсем расклеилась! ну ка прекращай! малышка может спать прекрасно и когда ты бодрствуешь, а вот такие истерики ей точно на пользу не идут! я бы больше по этому поводу расстраивалась - что не смогла сдержаться и так рыдала :(
26.04.2006 10:20:47, Tendresse
Мыся
Ну и зря истерите. Не спится - ну и фиг с ним. Используйте время с пользой %)
И так и так не спится, а вы ещё на это дело нервы накладываете. Зачем?
У меня в первую беременность тоже на поздних сроках была бессоница. Тоже без причины. Вот ложусь - и не могу уснуть. Ну что теперь? Стреляться?
Я СТАЛА СОБИРАТЬ ПАЗЛЫ :)
Муж как-то ночью встал в туалет и офигел - я в соседней комнате на карачках стою (так пузу легче) и собираю на полу пазл %)
Два больших собрала. Зато было чего на стенку повесить в детской :)
Опять-таки, пока пазл собираешь - всё-таки немного глаза устают. КОгда уже чувствовала, что реально устала - тогда и в койку можно. Очень часто так встречала рассвет.
ПОтом ещё про сон. Не обязательно спать. Если Вы просто лежите расслабившись - это уже отдых. Да, я не сплю, но мой организм всё равно отдыхает, и это полезно. Такую установку себе тоже надо давать.
А бессоница потом пройдёт. У меня недели две держалась, мне кажется.
Так что найдите себе на время бессоницы полезное занятие - вяжите, вышивайте, читайте. И не нервничайте.
Удачи!
26.04.2006 10:07:39, Мыся
КисяD
У меня мама так делала, когда сестру ждала. Собирала пазл на 6000 шт. - карту звездного неба. Мы потом всей семьей подключились, ей помогали :)
26.04.2006 12:10:42, КисяD
очень поддерживаю:)хорошие советы 26.04.2006 11:00:24, Taly
Дикая мамка (ex Элайда)
Не может быть, чтобы без всякой причины. Ищите то, что вас беспокоит. Может, темп жизни? Вы работаете? Тогда бросайте работу ко всеммм! Почему днем не можете спать? Беременная женщина должна жить в своем ритме. У меня тоже была бессоница примерно на таком сроке и позже. Но меня это не особо беспокоило. Не хочу спать, ну и ладно. Садилась книжку почитать или вязание брала. А днем иногда разбирало поспать - тоже хорошо. А плевать на себя не надо, вы с малышкой сейчас одно целое и вам должно быть хорошо и комфортно. Здоровья и счастья! 26.04.2006 08:49:44, Дикая мамка (ex Элайда)
Буквально вчера на занятиях по подготовке к родам нам рассказывали, что нужно делать, чтобы лучше спать.
Просто перечислю различные методы, а Вы смотрите, может что-то подойдет.
1. Гулять, расслабляться и т.д.
2. Душ перед сном тепленький мин. 5-10 под душем постоять.
3. Можно пить седативные средства: пустырник, валериану (таблетки, отвар),Новопасит, липовый чай, молоко теплое, молоко теплое с медом, вода теплая с медом, лимон с медом по 1 ч.л. на ночь(лимон перемолоть с кожурой вместе и добавить мед, так чтобы это был лимон с медом, а не мед с лимоном) и вот эту смесь по ч.л. на ночь. Только все эти средства хороши для восстановления сна если они употребляются в системе, можно неделю одно средство, неделю-другое и т.д.
Это то, что советуют врачи в ЖК.
26.04.2006 08:16:29, Танюшка-плюшка
вы отдыхайте. просто лежите и не с мыслью "заснуть" а так просто. и гуляйте. вот выйдите утром на улицу и начните свой поход например с "сходить в дальний магазин", потом еще куда то чтоб часа 3-4 точно пешком ходить. кстати на таком же сроке у меня тоже была бессонница. 26.04.2006 07:32:14, Лида***


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!