Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Музыкальный мобиль

Задумалась я тут о покупке мобиля и поняла, что разброс цен огромный. На курсах говорили, что мобиль - самая первая и самая важная игрушка для малыша, поэтому экономить на нем не нужно. Пока у меня сформировались такие требования:

- хорошая музыка, но не знаю - обязательно ли классическая? но точно не примитивная пищалка

- красивые разнообразные игрушки + чтобы они легко снимались, чтобы потом ребенок мог с ними играть отдельно. обязательно ли они должны быть мягкими..?

дальше сплошные вопросы :)

- что еще должно быть в мобиле? какая-то подсветка..? есть вроде даже типа проекционных - нужно ли это?
23.04.2006 12:45:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а нам на курсах (Волшебный ребенок) сказали, что это бесполезная штука, более того, попробуйте сами полежать под крутящимся предметом?:) Лучше игрушек разных нацеплять на кроватку, "перетяжки" всякие и менять их. А если все же покупать, то музыка должна быть очень разнообразной, не пищалкой примитивной, здорово еще когда на потолок проекция есть, игрушки можно снимать и менять, пульт есть, чтобы со своей кровати включать/выключать. Цвета не ядовитые должны быть. Для меня главный фаворит в мобилях это"Мечты о бабочках" Fisher Price.
24.04.2006 10:45:31, tatya
Мама слонёнка
Вот у нас тож мечты о бабочках- и лежать под крутящимися мишками-это кайф даже в 23х и 32х летнем возрасте))))))да ещё и под музычку))))
(шепотом) мы даже на спинку нашей кровати прикрепить пытались))))))
24.04.2006 20:12:09, Мама слонёнка
КошМарочка
странно а нам говорили противоположное и там же ;-) Все таки очень много зависит от того кто курс ведет...
Нам даже в рамках одного курса разные люди разное говорили
24.04.2006 14:25:54, КошМарочка
Главное - не забудьте на мобиль взглянуть снизу, а то их часто делают для родителей - сбоку игрушки красивые такие, а снизу либо одинаковые белые брюшка проплывают, либо еще что-то невыразительное. Еще не годятся пастельные тона - нужно яркое, не очень пестрое, а на первые месяцы лучше вообще черно-белое.
24.04.2006 09:38:40, Амдерминец
Danina Mama
Главное, чтобы был на батарейках и долго играл. У нас 2 штуки: такой, как вам советовали с предыдущего сообщения (пользуемся постоянно, очень грамотно подобраны цвета, полосатики и т.д. для развития ребенка, а главное, долгоиграющий!!!) и обычный, заводящийся от пружинки (пользовали 3 дня, уже 3 месяца лежит без дела, так как завод кончается быстрее, чем мама успеет что-то начать делать. У нас, кстати, много тканевых игрушек. Я их стираю 1 раз в неделю. Ограничиваться только пластмассовыми не хочется, т.к. детки очень много информации черпают именно через тактильные ощущения. 23.04.2006 21:13:23, Danina Mama
у нас такой, ребенок доволен:)я тоже очень 23.04.2006 16:59:25, ~Черныш~
У нас такой же. Он мне напоминает виселицу для несчастных животных :) 23.04.2006 20:56:10, Сотис
да ладно:))) главное ,что яркий и музыка долгоиграющая и не противная:) 23.04.2006 21:19:35, ~Черныш~
mussii
у нас тоже такой затарен))) музыка в нем очень хороша 23.04.2006 18:24:39, mussii
КошМарочка
Миха до сих пор тащиться от мобиля...
первое время был просто восторг ;-)
Нам подарили Caprol-овский мобиль, заводной.

ИМХО, лучше всего это мобиль Tiny Love. Помниться Тетя Кошка жаловалась на жужжание от Фишеровского мобиля. Подсветка думаю лишнее...

Мы долго включали мобиль на ночь - это была часть ритуала отхождения ко сну...
23.04.2006 15:46:38, КошМарочка
Дорогие, симпатичные игрушки с музыкой важны больше для мам, по моему мнению и опыту. С первым было куплено гораздо больше вещей, чем требовалось.Можно самим мобили делать из бумаги, заламинировать на веревочках контрастные картинки и менять. Пока ребенок маленький, он только смотрит на них. По всей комнате можно развесить шары разноцветные, это тоже тренирует глаза (наш педиатр советовала). А еще классный трюк - к ножке ребенка цепляется шарик с гелием, ребенок дрыгает ногами - шарик прыгает - это в 2-3 мес. 23.04.2006 15:26:26, Тюлена
ТАКСА
согласна. И в первые два мес. ребенку нужны ЧЕРНО-БЕЛЫЕ изображения,графические. Только где-то в 2 мес. добавляется делтый цвет, потом, по-моему зел (не помню уже) и т.д. 23.04.2006 18:49:19, ТАКСА
Tendresse
серьезно?! а я думала первое, что они начинают различать - это яркие насыщенные цвета: синий, красный...
23.04.2006 20:02:33, Tendresse
Мама слонёнка
у нас как на ссылке.дорогой собака- но здоровский))
испытан на племянниках- визжали от восторга.
Младший 6-ти месячный племяш,орущий от голода при включении 30 минут глядел на мишек как под гипнозом..еле оторвали чтоб покормить :)
надеюсь и нашей девушке понравиться)))а мне там больше всего пульт нравиться)))
23.04.2006 14:27:26, Мама слонёнка
Я теперь тоже хочу такой! Лучше еще не видела! 24.04.2006 11:22:52, Marimax
Tendresse
суперский!!! очень понравился :))) даже нам с мужем такой пойдет я думаю - бабочки на потолке под классическую музыку я думаю будут отлично смотреться! :)))
23.04.2006 20:01:09, Tendresse
Мама слонёнка
вот мы тож уже 6 месяц под медвежат засыпаем)))жалко такого для взрослых не продают...
самые главное что мишки там сами крутяться-это завораживает аж до пожилого возраста))))))
и режимов несколько,т.е. хочешь просто ночник(деть заплакал-включила на пульте кнопку- и будет свет(причем неяркий и с бабочками на потолке),или например положила детку спать-включила только музыку,без света, и все вместе под звуки природы и засыпаете..опять же надоела- пультом выключила))))
короче оптимальный вариант для ленивых)))))
ещё мне нравиться что это всё не очень ярких цветов,тк мне кажиться яркие цвета игривость бударажат,а мобиль нам в осовном для усыпления нужен)))
а яркостей всяких на коврике полно))
24.04.2006 00:13:58, Мама слонёнка
Tendresse
Ну все, теперь я больная этим мобилем! :)))

Можешь на почту написать?, не нашла твоего адреса...
24.04.2006 16:56:36, Tendresse
Мама слонёнка
на почту скинула)))пиши-буду ждать)))
24.04.2006 20:19:44, Мама слонёнка
nata2703
у нас был довольно простой, но Николаше нравилось, очень долго играл: пластмассовый разноцветные мишки на колечуках, в колечках - мелкие разноцветные шарики..музыка очень простая, но не навязчивая.Сначала просто смотреть любил, как все это крутится, а потом ему было удобно хватать за колечки у мишек....смотрел,как шарики перекатываются, хватал на лету, мы потом пониже повесили - бил ногами по мишкам, чтобы они зазвенели:) 23.04.2006 14:21:13, nata2703
КленовыйЛис
Игрушки должны смотреться снизу - деть ведь лежит в кроватке :)) А то я первый купила... самой-то было видно, а мелкому непонятно что :)))
С музыкой сложнее. Дело в том, что если мобиль заводной (а в основном они именно такие), то с разворачиванием пружина - музыка замедляется. Мне не нравится эта идея. Я музыку ставлю отдельно.
По поводу - мягки или нет - мне кажется, что б за ними было б легко ухаживать и что б нравились :))
Подсветка - наверное можно,незнаю :))
23.04.2006 12:52:49, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!