Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лолка

кофе и сигареты?!

девочки подскажите что делать....
как узнала что беременна , сразу бросила курить...
но вот от утрепего кофе с сигаретой ну ни как ...если с утра не выпью кофе и не выкурю сигарету злая хожу.......
пинайте меня как только могите.....
а чем вообще кофе вреден беременной?
13.04.2006 21:26:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От кофе повышается давление, но 1, максимум 2 чашки некрепкого кофе в день можно выпить, если без него - никак(слова моего врача). А вообще могу сказать, что беременный организм - штука крайне мудрая. Я до беременности пила по 5-6 чашек кофе в день на работе, без них просто засыпала. А практически с самого начала беременности заметила, что пью максимум одну чашку и больше не хочется, хочется только слабый чай! А сейчас, ближе к концу беременности, уже и чай пью по 1 чашке (с утра), в остальное время - воду и сок. Так что прислушивайтесь к своему организму. А вот курить надо прекращать. ИМХО - то, что Вы написали про 1 сигарету в день - это уже просто баловство, а не зависимость. 14.04.2006 13:16:38, Yasmin
Ужас!
Ну разве могут у беременной женщины вообще возникать вопросы курить или нет! Однозначно НЕТ!
Кофе конечно тоже вредно, но по сравнению с курением это такая мелочь!
14.04.2006 12:47:27, Возмущаюсь!
Oazis
Трусливый ужас какой-то, анонимный такой, бедняга... :) 14.04.2006 15:13:13, Oazis
ТАКСА
и правда - какой ужас!!!! конец света :)))) От слова какашка вы в обморок падаете? Поспокойнее надо быть немного :) 14.04.2006 13:18:21, ТАКСА
Paradise Lost
Будучи беременной я поняла(образно, конечно- но тем не менее доля правлы есть) - ВСЁ, ЧТО Я ПЬЮ ЕМ, (я не курила но это тож относится)- я даю пить и есть своему ребенку. И курить не хотелось, потому что понимала что фактически даю затянуться сигаретой доченьке:((( И больше не захотелось (как представила). 14.04.2006 11:37:45, Paradise Lost
nata2703
мне акушерка сказала 2-3 чашечки (кофейных!) можно. Я пью 1 в день, чтобы на работе не заснуть:))
ну курение, это уже другое.Если совсем не можете отказаться, старайтесь тогда больше гулять, воздухом дышать.
14.04.2006 10:47:18, nata2703
Кофе может спровацировать давление, а во второй половине это может быть достаточно опасно (там без кофе повышается риск, что давление подскочит). Я перешла на кофе без кофеина, попозже попытаюсь отказаться. 14.04.2006 10:41:39, Ирины
По поводу кофе сказать конкретно ничего не могу, пару чашек некрепкого в день - мне кажется ничего, особенно если организм требует. А по поводу сигарет могу сказать, что жена моего брата (невестка) покуривала в беременность (стаж курильщика 15 лет, в среднем пачка в день уходила до беременности), тоже трудно было отказаться. Результаты следующие: ребенок родился на 8 месяце, 2,5 недели в реанимации на грани, самое легкое заболевание в тот момент - воспаление легких, легкие до конца не раскрылись (сейчас 4 года) даже сейчас, тяжеловато ему бывает бегать-резвиться, быстро вспотевает, некоторые трудности с выговариванием звуков (тоже последствие недоношенности). В остальном здоров, но вы были знали сколько сил, времени и денег это стоило родителям и как себя чувствовала мама -(( в первые 2 года жизни.. Поэтому Вам решать- либо "задушить себя" сейчас ради малыша, либо потом казниться за все его болезни и лечить, лечить, лечить. Я не пугаю и не преувеличиваю, просто очень больно смотреть на ребенка когда он начинает сипя тяжело дышать. У вас такая замечательная доченька, так родите вы ей и брата/сестренку таких же прекрасных! 14.04.2006 09:38:38, Кысик
Maultasch
кофе вреден для давления. а так я всю беременность пью по утрам. не могу без кофе. считается что кофе можно. но лучше меньше чем больше.
сигареты - ужасно вредны. оставь себе кофе спокойно но без сигареты.
14.04.2006 07:33:51, Maultasch
Oazis (3,11 Ване+)
1 чашка кофе еще никому не вредила, так что пейте спокойно. Думаю, 1 сигарету елси можно сократить до половины или легкого варианта, то было бы здорово. А нет - и курящие тоже рожают. (сама не курю, а кофе пью примерно через день). 13.04.2006 23:13:01, Oazis (3,11 Ване+)
Кофе я пила,пью и буду пить.И никто не переубедит меня,что 1-2 кружки в день вредят беременной.А вот про зеленый чай я вычитала, что ОЧЕНЬ не рекомендуют беременным его часто пить,риск развития дефектов позвоночника и анцефалии( правда что это такое- я не знаю).В первую беременность до -3 кружек в день, во вторую и сейчас максимум 2 в день.ВСЕ НОРМАЛЬНО!Курить вот вроде нехорошо, но на ранних сроках одна в день ничего не изменит.У меня тоже была ломка,когда кофе выпью,но пару раз пересилила себя, вроде попустило.Не волнуйся, но постарайся от сигареты отказаться.
13.04.2006 22:25:04, Zoja
nadinchik
А если бы Вы не смогли обходиться без зеленого чая, то написали бы, что пбю, пили и буду пить, а вот кофееееееее - ну просто ужасно вредно!!!!!!!)))))))
14.04.2006 09:50:23, nadinchik
Руфь
на ранних сроках она как раз и меняет больше всего...
автору. Девушка, Вы поймите - эта сигарета - просто ваша прихоть, не более того!Ритуал, без которого день кажется не днем. Если вы смогли бросить курить все сигареты, кроме утренней :), то и утреннею бросите. Если ЗАХОТИТЕ! Просто надо захотеть и не пытаться себя чем-то оправдать. Курение ОЧЕНЬ ПЛОХО влияет на здоровье ребенка...
14.04.2006 08:52:04, Руфь
посмотрите вот это, может пригодится. 13.04.2006 21:54:57, Suvola
Мама слонёнка
ваще кофеин кальций из костей вроде вымывает,но из-за одной кружки в день мало чё случиться,особенно если вы себя чувствуете лучше после этого.У меня например сосуды слабые и как только давление даже чуток падает,(не 120 а 110 например)- чашечка кофе-это святое :)
а вот сигареты кидайте,сама курить люблю ужасно,но в беременность ни ни..
13.04.2006 21:32:56, Мама слонёнка
Я без кофе почти труп, поэтому пью каждый день не менее 2-х чашек. И пила всю прошлую беременность и кормление. Никак на ребенке это не сказалось 13.04.2006 21:28:01, Текила (ex. Брют)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!