Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Луговая (37)

дыхание во время родов

девочки, а есть у кого нить в вордовском формате "шпоргалка" по дыханию и поведению (позы,когда и как ходить) во время родов.. Пришлите плиз на мыло,хочу с собой в роддом взять, а то читаю читаю и на курсах слушала-ниче не помню.. :)
04.04.2006 18:01:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роды это как секс..никто тебе не скажет как тебе НАДО дышать-двигаться. то есть представь что ты читала скажем камасутру и смотрела порнуху - ну вот как читаешь книги/журналы про роды или там фильм с родами посмотришь .это очень полезно в плане информации- знание как что зачем и в каком порядке происходит очень облегчает процесс. но если ты во время секса будешь припоминатьэту инфу- так, дышыим как та тетка из фильма, ногу как на той картинке- удовольствия не получишь, факт...

старайся не напрягаться слушать врачей если чего говорят и делай всё как в голову взбредет.
у меня одна девочка в родах под раковиной засела) на четвереньках. ну уютно там было человечку ну и на здоровье. пеленку одноразовую под коленки только постелила чтоб не замерзла

в общем что хочешь то и делай. и не паникуй)
05.04.2006 14:10:39, Fluff
Мыся
Мой опыт такой: слушай свой организм. Подходит абсолютно любое дыхание, которое помогает ТЕБЕ полностью расслабиться - с голосом или без, частое или спокойное, ты это почувствуешь.
Мне, например, дыхание "собачкой" вообще не помогало, от него только тяжелее становилось. У меня в реге отчёт о родах висит, я там подробно написала.
05.04.2006 10:55:29, Мыся
Луговая (37)
Спасиб, прочитала..оч.интересно..надо бы взять с собой в роддом.. :)
05.04.2006 11:29:50, Луговая (37)
Мыся
Бери с собой только голову и сердце, и слушай себя. Во время родов надо сосредоточиться на процессе, по возможности отдаться ему целиком (поверь, тебя вообще не будет колыхать, что там вокруг происходит, мозг отключится от окружающей действительности).
Ну и близкий человек рядом очень пригодится - муж, личная акушерка, сестра, мама - кому как удобнее.
Удачи!
05.04.2006 14:05:07, Мыся
nata2703
главное не растраиваться, если во время родов забудете, как дышать:)) я после так сантиметров 5-6 раскрытия уже только кричала на все отделение, а в перерывах между схватками извинялась, что кричу :)) а вообще была хорошая акушерка, она к концу раскрытия и на потугах очень четко говорила, как дышать и куда, чтобы не порваться.,т.е. слушайте врача во время родов. 04.04.2006 18:41:45, nata2703
http://www.9months.ru/press/7-8/32/index.shtml
http://www.9months.ru/press/3_02/22/
http://www.9months.ru/press/1_02/36/index.shtml
http://www.9months.ru/press/5/20/index.shtml
04.04.2006 18:15:09, Albina&M&
Лесёнок2006
Спасибо большое за ссылки - все отпечатала, буду готовиться потихоньку (хоть и не в первый раз!) :-)
05.04.2006 13:37:27, Лесёнок2006
Луговая (37)
спасибо!все сохранила-возьму с собой!
05.04.2006 11:48:11, Луговая (37)
Maultasch
я сейчас пойду тоже смотреть в книгах. но звучит ужасно смешно - шапоргалка по поведению во время родов.)))) помню я свое поведение. сначала 2 часа по стенке ходила как могла, вцепившись в мужа. а потом пошла в родильный зал и орала там от всей души и каталась по кровати. какая уж там шпоргалка...... ругалась на акушерку что она мне жизнь не облегчает. 04.04.2006 18:12:46, Maultasch
Liska
А у меня была такая шпаргалка, - правда, это большая бумажная простыня, написанная от руки, так что выложить, к сожалению, не могу. Писала больше для собственного спокойствия, на родах ее, естественно, не доставала и не открывала, но родить получилось именно так, как готовилась, - сама дышала везде правильно и рационально. 04.04.2006 19:49:42, Liska
Maultasch
я только устно готовлюсь.) мне еще в студенчестве лень писать шпоры было.
а что то мы все как на экзамен? _))) шучу. конечно теорию лучше знать заранее. тем более это поважнее какой-нибудь там истории кпсс.
04.04.2006 20:39:22, Maultasch
Луговая (37)
вот и мне лень поэтму и прошу прислать :)
05.04.2006 11:10:05, Луговая (37)
nadinchik
Так это и есть - экзамен!!! Самый главный для женщины))))
05.04.2006 09:03:16, nadinchik
nadinchik
Я тоже буду писать. Даже отдельным пунктом поставила в список который на роды надо взять))))))
04.04.2006 19:56:19, nadinchik
Луговая (37)
ага..в списке у мя тож такой пункт есть, а вот шпоры нет.. :) есть много книг и натур- и эл- виде-неохота выдергивать нужное..думала мож готовое у кого есть.. :)
05.04.2006 11:11:30, Луговая (37)
nadinchik
Хитрая какая)
Повыдергивай - эот же полезно, заодно и запомнишь))
05.04.2006 11:26:59, nadinchik
Луговая (37)
честно..чет у мя период тААкой лени начался!! вроде почти все купила..мысли разложила.. и больше не могу... :)
05.04.2006 11:31:23, Луговая (37)
У Марии Малярской на сайте есть. Зайди! Почитай.
www.mariamm.ru
04.04.2006 18:09:13, Kiddy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!