Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sunsmile

прививки в роддоме и после!

девочки напишите что лично вы думаете по этому поводу!информации много и за и против.я свое мнение уже сложила.хотелось бы узнать ваше отношение к этому.очень интересует этот вопрос бурно дескутируем с моими такими же подружками-беременюлками
24.03.2006 10:46:20,

163 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В знакомой нам семье священника (небольшая церквушка под Москвой) детям принципиально не делают прививки. В семье 5 детей. В садик дети не ходят. Объясняют, что надо повиноваться воле Божьей. А что они на самом деле думают про прививки, не знаю. 26.03.2006 09:40:27, Adda
Объясните мне,плз, как ребенок до года может заразиться геп.В??? кроме как чрез перелив. крови? 25.03.2006 15:54:55, Леда2
Мама слонёнка
дык гепатит Б не только через кровь то...
25.03.2006 20:41:23, Мама слонёнка
кстати, я,естественно,не рассматриваю случай,когда в семье есть больной или носитель - тут вопросы прививать-не прививать преходят уже в совершенно другую плоскость. 26.03.2006 12:47:03, Леда2
м-да??ну,еще половым путем...думаю,этот случай и вовсе в данной ситуации бессмысленно упоминать.Каким еще образом именно В он может заразиться?? 26.03.2006 12:45:04, Леда2
Мама слонёнка
Помимо крови..
Вирус гепатита B обнаруживается в слюне, слезах, моче и кале инфицированных лиц. При попадании их на поврежденную кожу и слизистые оболочки другого человека есть риск заражения, но он очень мал. Такая передача вируса возможна в быту, чаще среди детей.


26.03.2006 12:48:18, Мама слонёнка
Мама слонёнка
Короче технически если у дочки закровотачат десны а папа не заметив даст ей пюре со своей ложки(т.е. скушал ложку пюре сам, а потом эту ложку в рот ребёнку) то вероятность мала,но заражение возможно.
или дочка порезала пальчик- папа пальчик поцеловал.вот вам и контакт биологический жидкости с кровью инфицируемого.
Но не все например знают что это может быть опасно, т.е. приехала в гости тётя из деревни,тоже садину на лбу чмокнула, а то что её гапатит может передаться и ваще что он у неё есть она может быть и не в курсе.
та же ситуация с туберкулёзниками.
сколько вон бомжей по подъездам шастает,хрен знает чё они там разносят.
Я не призывает прививать сразу и ото всего, но от болезней которые легко подхватить и которые могут привести к летальному исходу- считаю, надо обязательно. Я,например, от туберкулёза и гепатита сразу буду прививать, а дифтерия после полугодия тк у детки сейчас мои антитела к ней есть.
Но если весной у нас опять эпидемия гриппа птичьего пойдет то может к зиме привью хорошей вакциной,
тк у нас тут кур вокруг много бегает.
26.03.2006 13:00:01, Мама слонёнка
согласна,но в Вашем случае прививка с рождения от геп. обусловлена показаниями...
не пустите же Вы ползать ребнка до года хотя бы) по общ. коридору-=подъезду,куда мог плюнуть больной геп.Б...
а так все верно..
26.03.2006 13:13:08, Леда2
Мама слонёнка
ну если б папа не болел мы б всё равно сделали но где нить в полгода.
тк и ребёнок больше на людях появляться будет.
но как в москве можно от туберкулёза не привить-вот ваще не понимаю..
там одного чиха достаточно..
Лично мне страшно было бы за каждого позозрительно дышащего-курящего рядом дяденьки.
но я б детку абы кому не доверила.Т.е. все прививки буду делать в хорошем центре(который нами уже 2 года испытан на проффесионализм) и полным нашим контролем и за качеством вакцины и за реакцией у ребёнка.
Если вдруг появиться какая либо негативная реакция на прививку- то сразу весь центр на уши поднимем :)
Но на практике, у нас там много друзей с детками прививались- ваще никаких проблем.
Да и доктора потом сами чуть ли не домой приезжали,если родители не появлялись, что реакцию посмотреть.
26.03.2006 13:22:06, Мама слонёнка
а я про туберкулез ничего и не спрашиваю :-) мы тут согласные :-) вот и про то же - ну в полгода еще ладно(хотя по-моему так и тоже рано) но с рождения??? 26.03.2006 14:23:14, Леда2
Мама слонёнка
ну я ещё с дохтором посоветуюсь- но в нашем случае наверняка если не сразу то в первый месяц точно...
Но у нас больше всего папа боиться,если детка не дай бог подхватит-обещал застрелиться..пока прививку не сделаем- он дышать бояться будет..
а дифтерию мы радостно на полгода отсрочили- и тоже в конфе куча споров сразу вылезло.
У нас просто специально ждут прививку дифтерии под беременность(т.е. если 10 лет прошло,а в течении 3 лет например собираешься беременеть то ждут когда собёрешься и во 2-3м триместре колят,тк детке последствий никаких, зато и у тёбя и у детки иммунитет.И первые полгода можно спокойно не прививать.
Мне тоже совсем кроху страшно прививать, но не прививать вообще-мне ещё страшнее..
26.03.2006 22:49:03, Мама слонёнка
Ну так и замечательно! :-) Самое главное - это твердая уверенность мамы,не важно - прививать или нет.Если Вам так спокойнее -не вопрос.Вы информацию получили, сделали выводы, приняли решение-это главное.Думаю, в ВАшей ситуации я бы даже не задумалась,делать-не делать гепатит с рождения.:-)
Для совей же ситуации я пока так ни у кого и не встретила аргументов.,объясняющих необходимость делать ее именно в роддоме или в первые месяцы от рождения.:-)
27.03.2006 12:45:35, Леда2
Liska
Нет ничего глупее решения, основанного на страхе...
27.03.2006 07:35:12, Liska
не правы Вы. Думаете, будет правильнее, если мама поддастся уговорам и не сделает прививку, а потом ежедневно будет с ума сходить от страха, что ее ребенок заразится??это гораздо хуже и вреднее выйдет в рез-те. 27.03.2006 12:46:49, Леда2
Liska
Я не это имела в виду. Неужели Вы не видите, что эта мама на уговоры не поддастся (да и разве кто ее уговаривает?). Я хотела только сказать, что один лишь страх - плохой советчик и принимать решения только на основе страха неправильно. Чтобы не сходить с ума от страха, нужна информация, нужно много думать и анализировать своей головой. Тогда на смену страха придет уверенность в своем решении, в любом решении: будь то прививки или их отсутствие. 27.03.2006 13:54:24, Liska
Ну и да ради БОга! Это чудесно,что она не поддается на уговоры - и кто ВЫ или я ей такие,чтобы иметь право сворачивать человека с твердой позиции?Где же она пишет,что только из одного безумного страха собирается делать прививки?И кто сказал,что она не думала,не искала инф-ии,не анализировала?Ничего фанатично-упертого я в ее взглядадх не вижу, а даже если б и было - и что? Это ее жизнь, ее семья, ее ребенок. Кто,как не она, имеет больше прав принимать абсолютно любые решения в отношении своей семьи и детей?
Мне вообще все равно, кто и что собирается делать или не делать и никого убеждать не собираюсь, я для себя ищу инф-ии и ясности-вот и все.Особенно когда советов не просят :-)
28.03.2006 01:51:23, Леда2
Liska
Так ведь советов здесь никто и не давал... И не уговаривал... Вы не найдете здесь ни одного призыва: "Не прививайте!", - ни моего, ни чьего-то еще. Здесь высказываются мнения, разные, - собственно, о чем и просил автор топика.
А про страх... Да Вы почитайте ее сообщения: буквально в каждом сквозит основным мотивом: боюсь, трясусь!...
28.03.2006 09:41:48, Liska
Мама слонёнка
Я не боюсь и не трясусь.Я знаю что и как надо делать.Поэтому за своего ребёнка абсолютно спокойна.
Безграмотности бояться надо и безответственности с ней связанной.Свою вы уже неоднакратно тут продемонстрировали.Удачи вам в ваших начинаниях.
На этом надеюсь дискуссия закончена.
28.03.2006 14:00:51, Мама слонёнка
Мама слонёнка
да и собстевенно с чего вы взяли что у меня информации меньше чем у вас?!
каждый раз только убеждаюсь в обратном.
тк несмотря на прочитанные статьи в интернете ещё имеется мед.образование и умение отличать бред от действительности.
если вы считаете что с непривитостью у вашего ребёнка шанс заболеть туберкулёзом меньше,чем у привитого- ну и флаг вам в руки.
у меня на эту тему инфы вполне хватает.
27.03.2006 14:49:35, Мама слонёнка
Liska
Да ничего я не считаю! И не думаю день и ночь о болезнях, не трясусь: как бы кто на моего ребенка не чихнул, как бы кто его не поцеловал, как бы он где чего не облизнул. Я не создаю себе проблем там, где их нет.
Шанс заболеть больше у ослабленного и нездорового в целом организма. От усердного прививания многие именно такими и становятся.
27.03.2006 15:31:27, Liska
Мама слонёнка
т.е. переносчик гепатита в доме и эпидемии туберкулёза - это фигня ваще?
ну вы даёте..
я думаю вы и сама,заболев туберкулёзом,ещё по детсадам пойдете, с лозунгом как это полезно...
27.03.2006 14:42:54, Мама слонёнка
Liska
Именно, что, в основном, через кровь, - парентеральный путь заражения. Ну, еще половые контакты!.. Не думаю, что ребенок до года будет этим заниматься, равно как и колоться наркотиками, ходить к стоматологу, делать маникюр и педикюр!... 26.03.2006 10:55:39, Liska
Мама слонёнка
А садин и зарапин у детей не бывает?десна не кровотачат когда зубы лезут?
и пардон ногти стричь (оно же маникюром зовёться) деткам раз в 3 дня как минимум надо- чтож нам папашу к ребёнку не подпускать или мож ваще из дома выгнать чтоб не трястись каждый раз что детка гепатит подхватит? У папаши тоже между прочим и садины бывают и пальцы ножом раним итд и тп..
Если вы например в одной квартире с туберкулёзником жили тож не стали бы прививать??
мол пусть сначала заболеет,а потом мы её к гомеопату...
26.03.2006 12:28:17, Мама слонёнка
Мама слонёнка
наш папаша кстати гепатит подхватил в армии,там никаких половых контактов,общих игл и уж тем более переливаний крови вапще не было.
И ничё...нашелся способ.возможно через щетку зубную или ещё как.
здесь вапще каждый 4й из армии с гепатитом Б приходит.и только недавно стали всех перед армией прививать.и о чудо! эпидения пошла на спад.сейчас вообще помоему остановилась.
мой муж поверте ОЧЕНЬ жалеет что ему никто не сказал о том что в армии возможно заражение и необходимо привиться.
а теперь вот печень лечим.Рёбенку подобных проблем с печенью как то не хочеться.
26.03.2006 12:34:13, Мама слонёнка
первому делала и второй буду делать все как положено! и в роддоме и после, дай Бог не болеть и делать все во время. придерживаюсь мнения, что такие ужасы как пишут противники прививок , распространяют специально по политическим соображениям. 24.03.2006 19:14:00, Лида***
Актея
а дети тоже болеют после прививок по политическим соображениям??? 24.03.2006 19:26:30, Актея
Метелица
Обязательно делаем и будем делать все прививки!!!
24.03.2006 16:16:31, Метелица
Mash
Я прививала своего ребенка. 24.03.2006 16:00:51, Mash
прививаю (но не теми вакцинами, что в обычной поликлиннике) и второго ребенка буду прививать. 24.03.2006 15:42:46, Albina&M&
А какие вы покупаете вакцины? Откуда знаете, что те, что в РД хуже? У вас в семье есть медик или просто педиатор, который дает такие советы?
Расскажите плиз!:)
24.03.2006 15:56:45, Kiddy
мы рожали дома обоих, оба не привитые. Старшему 8 в мае - первые 4 года был мед.отвод, теперь пишу отказы каждый год. Младшей 5 мес., также на отказе. С врачем обсуждали возможность привить старшему столбняк к лету, младшей думаю гепатит В к подростковому возрасту и столбняк к школе. 24.03.2006 15:35:10, мама98
mussii
ни в коем случае прививать не буду, но и агитировать никого против прививок тоже не буду, неблагодарное это дело. Если решите не прививать, пишите отказ от прививок еще до рождения ребенка, сразу, когда поступите в роддом 24.03.2006 14:50:39, mussii
А почему не будете? 24.03.2006 15:13:30, Интересно
mussii
мои соображения таковы, перед каждым из них можно ставить имхо, так что спорить тут бесполезно:
-общаясь с большим количеством детей, вижу достаточно большое количество поствакцинальных осложнений.
-вакцинация не дает значимой защиты от болезней, дети все равно болеют теми болезнями, от которых привиты и далеко не в легкой форме
-я убеждена, что вакцинация подрывает естественный иммунитет ребенка
-состав вакцин просто ужасен, там содержатся в том числе соли ртути
-считаю полезным, чтобы ребенок сам и в свое время переболел детскими инфекционными болезнями
24.03.2006 15:40:55, mussii
Tigranna1
Вот научное исследование о прививке АКДС для детей.
Много научных терминов, но выводы и статистика понятна.
24.03.2006 14:11:45, Tigranna1
Я буду прививать. НО - только самыми лучшими вакцинами и при отсутствии даже малейших медицинских проблем. Гепатит Б и БЦЖ в роддоме будем делать обязательно, только перед этит уточним, какие вакцины есть в роддоме, и, если они нас не устроят, купим их сами. Единственная прививка, которую я делать не буду - от гриппа. 24.03.2006 13:30:41, Yasmin
Liska
БЦЖ-вакцина - одна единственная во всем мире, очень старая и несовершенная, самая вредоносная и бесполезная, другой вы не найдете и не купите.
В роддоме в первые часы жизни ребенка вы не сможете оценить, есть ли у него "малейшие медицинские проблемы".
24.03.2006 14:04:22, Liska
вы нет, а врачи да. У нас был медотвод по результатам узи, например, делали через два месяца
25.03.2006 10:57:15, Аленёнок (4)
ES
Ну да, ну да..
У моей знакомой девочка с 8\9 по Апгар умерла в р\д, на 99% (мнение врачей, которым мама передала то, что смогла вычитать в карте) в результате несвоевременной вакцинации БЦЖ (мама, зная о возможных иммунных проблемах, предупреждала мед. персонал - но ведь "врач - да..").
Вероятность подобного ничтожна мала, это правда. Но она есть, чего уж там.
27.03.2006 00:44:11, ES
Вам меня не переубедить. Насчет бесполезности - я с Вами не согласна, ИМХО, риск заболеть туберкулезом гораздо страшнее. А заболеваемость туберкулезом в Москве, к сожалению, с каждым годом растет. 24.03.2006 14:10:40, Yasmin
Liska
Ну, раз не переубедить, то не буду тратить время на это...
Тогда вкратце (будем считать, что не для Вас):
- а чего это заболеваемость растет, если у нас в течении десятилетий практически поголовное прививание (в роддомах-то до последнего времени не особо церемонились, да и сейчас...)?
- туберкулез гораздо страшнее протекает именно у привитых (не буду здесь вдаваться в медицинские термины, если интересно, найдите статью фтизиатра с 40-летним стажем Норейко)
24.03.2006 14:19:36, Liska
Прививка действует 7 лет, поэтому прививают еще раз перед школой. С 15 лет делают флюорографию. Больных действительно ОЧЕНЬ много, причем и во всех слоях общества. Знать не будете, что на лестничной клетке рядом с вами туберкулезник живет :( И дай бог, чтобы он не плевал в подъезде, все эти плевки потом обувью в квартиру заносятся :( Так что думайте.
У меня в детстве мантушки всегда были по 20 мм. Никто ничего не говорил. Уже попав со своей дочерью к фтизиатру, узнала, что мой сосед был туберкулезник. Я регулярно вдыхала палочку коха, отсюда и реакция.
Я была привита. Поэтому не заболела. А если не прививать-что тогда? Зачем так рисковать собственным дитем?
Кстати, я писала уже, что пришлось пройти с моей дочерью, когда выяснилось, что БЦЖ у нее не сформировалась, и заражение произошло нестерильным путем-через дыхательные пути. Сколько рентгенов пришлось перенести за год. Чего это стоило мне и дочке.
Девочки, следите сами, после прививки должен сформироваться РУБЕЦ. Если его нет, бейте тревогу и обращайтесь к врачу. Во сколько месяцев точно не помню, но у нас есть запись в 6 мес, что рубец не сформирован. Дальше-недосмотр врачебный. должны были в год переделать, не сделали. И я ворона, молодая была неопытная.....в общем все в наших руках.
25.03.2006 05:45:41, Nina0302
Liska
«Я была привита. Поэтому не заболела. А если не прививать-что тогда?»
А неизвестно, что тогда… Один непривитый мог бы также прекрасно не заболеть, а другой - заболеть, так же, как и иной привитый. Куда большее, чем прививка, влияние на заболеваемость туберкулезом оказывает общее здоровье человека (которое безо всяких прививок будет куда лучше!) и условия жизни. Иммунитет - сложная штука. Нет и не может тут быть зависимости: привит - не заболеет, не привит - заболеет.
26.03.2006 11:51:28, Liska
Luy
растет заболеваемость туберкулезом потому, что уровень жизни оставляет желать лучшего, раз.
много приезжих, которые без прививок и с туберкулезом, а общественный транспорт никто не отменил - два.
плохая своевременная выявляемость хотя бы потому, что народ стал "шибко грамотный" и рентген тоже за зло считает, даже сильно нужный - три...

еще много факторов могу накидать, хотите?

Про то, у кого и как протекает туберкулез я вам тоже могу рассказать, у меня все семья медики (включая меня) и несколько поколений специализировались на туберкулезе именно ;)

Ну и по теме, если -я своего ребенка прививаю. правда, у нас не по общему графику получается, а по индивидуальному, но на то есть медпричины.
24.03.2006 16:05:32, Luy
Ленча
Здравствуйте!
Меня зовут Лена.
Почитала о прививках все диалоги..
У меня сейчас возникла проблема, вы не могли бы мне помочь в ней разобраться и напишите, пож, на elshust@mail.ru ваш ответ!
Итак:
SOS!Отношение к прививкам!Подскажите!
Дорогие девочки! Я в корне поменяла свой взгляд на прививки! У меня двое детей. Старший сын - здоров, а маленький ДЦП!
Итак, я начиталась и узнала многое о вреде и бесполезности прививок (книга Котока "Беспощадная иммунизация")... Нельзя считать прививки ИММУНИЗАЦИЕЙ!!! Это вакцинация , а не иначе! Иммунизацию получают детки с грудным молочкой или если ребеночек переболел, то он заработал себе иммунизацию естетсвенную! Ну а если малышу вливают дозы болезней, чтобы он перебаливал.... ужас... вобщем я пересмотрела напрочь прививочную позицию.
Сегодня моему старшему в школе назначена очередная прививка от Гепатита. Я написала отказ и КАТЕГОРИЧЕСКИ не делать прививку. Из-за чего переругалась со свекровью в пух и прах!
Дорогие девочки, подскажите, что вы думаете про прививки!? Правильно ли я поступила? Кто еще читал эту книгу? Меня интересует мнение всех про прививки! У кого были осложнения и от какой? Пишите, пожалуйста!
С уважением,
Лена
вот ссылка на открытую мной тему:
http://www.7ya.ru/conf/conf-Others.htm

С уважением,
ЛЕна
27.03.2006 11:12:45, Ленча
Давайте к нас в клуб-тут обсудим.Здесь много единомышленников:) 28.03.2006 03:38:38, Solnce2
Liska
Все правильно и про уровень жизни, и про приезжих... Но при чем тут прививки? Если бы они были так эффективны, как Вы хотите, то разве повлияли бы перечисленные факторы на рост заболеваемости? А получается: прививки у всех поголовно, а заболеваемость растет!

Спасибо, на доводы не тратьте время. У меня информации достаточно, а вопрос решенный.

24.03.2006 16:20:43, Liska
Luy
что значит - как я хочу? хочу я или не хочу, а у прививок есть свой механизм, который от моего или вашего желания не изменяется, знаете ли.

и что значит "так эффективны"? Они достаточно эффективны, но 100% гарантии не дает НИЧЕГО и ни от чего. Простой пример - я никогда не прививалась от краснухи. но я ею болела. И что вы думаете - у меня есть иммунитет? Нет. Проверено, иммунитет не сформировался. что это означает? Что я могу ею заболеть еще раз. А могу сделать прививку и попробовать сформировать иммунитет. Так что формирование иммунитета не гарантирует даже перенесенное заболевание.

Но переубеждать вас - не моя задача, тем более, что вы уже все решили. Мы же вроде как просто беседовали? :)
24.03.2006 21:15:05, Luy
Liska
Я имела в виду, что вы хотели бы думать, что прививки очень эффективны в предотвращении болезней. В данном случае речь шла о БЦЖ, эффективность которой самая низкая среди всех прививок (по независимым исследованиям этой вакцины, проводившихся в Индии, эффективность этой вакцины была признана практически равной нулю, по другим многим оценкам никак не дотягивает даже до 20-30%).
А по поводу несформировавшегося иммунитета против краснухи Вам можно только посочувствовать... Уж если он не в состоянии сформироваться естественным образом, то прививочным путем его тем более не сформируешь. Даже наличие постпрививочных антител в достаточном количестве не обязательно есть синоним защиты.
24.03.2006 21:36:27, Liska
Luy
Наличие в крови антител, в достаточном титре есть синоним защиты. И не важно каким путем они появились - после случайного попадания микроба в организм (читай - заражения в автобусе, например) или специального (читай - внедрением шприцем, сиречь, прививкой). Другое дело, что внедренные шприцем микробы, как правило, ослаблены или вовсе мертвы, потому организму сопротивляться будет полегче.

Про БЦЖ и Индию. Во-первых, Индию страной развитой медицины я бы не считала. Вот развивающейся страной, ужасно грязной и страдающей от кучи болезней - да. (Я там была и потому знаю, о чем говорю). Во-вторых, чтобы сформировался иммунитет, одной прививки БЦЖ часто бывает недостаточно. Необходима ревакцинация, которая должна проводиться примерно каждые 7-10 лет (предварительно делают пробу Манту). А в Индии... я не думаю, что там кто-то сильно заботится о повторной вакцинации. К тому же еще один момент - там может быть совершенно иной штамм, нежели в Англии, например. Поэтому вакцинация английской вакциной может не помочь действительно на 100%. А местную вакцину они, кажется, не делают.

В-третьих, если бы от прививки не было бы совершенно никакого толка, то она не была бы обязательной в 64!!! развитых странах мира.

что еще... ну, такой мелкий факт, как то, что прививка от туберкулеза (хотя не только от него) снижают риск заболеваемости раком кожи на 75%!!!, мне тоже импонирует :)

Сочувствовать мне, наверное, не стоит, прививку от краснухи я сделаю (когда кормить дочку закончу) и тогда уже станет ясно - сформируется мой иммунитет или опять не захочет. Впрочем, скарлатиной мне тоже потребовалось дважды переболеть, чтобы иммунитет образовался :)
24.03.2006 23:46:28, Luy
кстати можно спокойно колоться при ГВ, не мешает.
и еще момент - такая ситуация, когда "болела краснухой", а антител нет - чаще всего говорит не о плохом иммунитете, а о том что это была не краснуха. И это встречается очень часто. Мало ли какой вирус вызвал лимфаденит и температуру. Патогномоничный критерий краснухи - единственный - антитела в крови.
25.03.2006 19:12:15, MariaMM
Luy
точно краснуха была. И сыпь характерная, и прочие признаки. А в результате титр низкий. То есть, низковатый. 26.03.2006 00:48:15, Luy
Про антитела - я своей дочке делала анализ спустя два года после полного курса АКДС. Уровень антител к дифтерии - НУЛЕВОЙ, к столбняку и полио - средний, к коклюшу - низкий. ???? 25.03.2006 00:11:19, Эль Нинья
Luy
А пересдать анализ?
А какая была вакцина? Как переносилась? Есть ли антитела к другим инфекциям, которыми болела? которые прививались? (тот же туберкулез, свинка, корь, краснуха?)

Это ж отдельный случай, его надо отдельно и детально изучать. Я бы первым делом, если анализ верен, подумала бы о некачественной вакцине. просроченной, испорченной и тп, то есть - недействующей.

Потому что несформировавшийся иммунитет к одной болезни - допускаю (сама такая, племянница такая - переболела скарлатиной и не выработала ничего), а к нескольким... надо смотреть.
25.03.2006 00:16:53, Luy
Вакцинация производилось в частной клинике "Здоровье и материнство", вакцина мною была исследована и даже номер лота я записывала. А иммунитет не сформировался совсем только к дифтерии, титры столбняка и полио были достаточные, коклюша-нет. Титры к краснухе, которой дочка болела в два года (через две недели после АКДС, краснуху-корь не прививали)- высокие. Реакция на прививку была, и очень сильная - температура, нарушения сна и последующий атопический дерматит. 25.03.2006 00:25:07, Эль Нинья
Luy
а чья вакцина была? то есть, какой страны?

Реакция была на все три АКДС?

Если не сформировался иммунитет только к дифтерии, да, наверное, такое возможно...
25.03.2006 00:28:48, Luy
Ради бога простите,что встреваю в вашу дискуссию,но тоже хотела бы поделиться своим мнением по этому поводу,если позволите.Я,в принципе,не против вакцинации от действительно опасных болезней,потому что иммунитет маленьких детей еще не настолько силен,чтобы эффективно справляться с инфекцией и вирусом.Но считаю,что все эти мероприятия должны проводиться четко под контролем мамы,которая точно знает,каково состояние ребенка на момемнт прививки.Даже пресловутый легкий насморк может дать катастрофический результат после вакцинации. На момент прививки ребенок должен быть АБСОЛЮТНО здоров в течении последних 2-3 недель,т.е. у него не должно быть совершенно никаких катаральных проявлений,тогда прививаться целесообразно.Это не только мое ИМХО,но и мнение врача-иммунолога,у которого мы наблюдаемся последние 2 года.
Поэтому,в принципе,прививки можно и отодвинуть на какое-то время,а чтобы быть абсолютно уверенным в здоровье своего малыша,можно получить консультацию хорошего специалиста в области иммунологии.Кстати,они же дают и медотводы от ревакцинаций для детсадов и школ,потому что в принципе одного отказа в письменной форме с обоснованием " я против,потому что не хочу портить иммунитет " не достаточно,и,к сожалению,могут возникнуть проблемы при оформлении карты для поступления в сад и в школу.
Вообщем,прежде,чем делать прививку,надо точно знать,готов ли организм ребенка к интервенции чужеродных организмов.Из опыта своей семьи знаю,как опасно даже после только перенесенной легкой простуды прививаться.Моей двоюродной сестре сделали прививку от менингита в саду после ее простуды,не поставив в известность мать.Итог - менингит в тяжелой форме,результат-ДЦБ , инвалидность 2-ой группы.
Так что все в руках мамы и только ее.
24.03.2006 12:46:08, жесик
Liska
Извините, что тоже встреваю. Простого отказа от прививок в письменной форме вполне достаточно по Закону. При этом в отказе родители не обязаны объяснять никаких причин, по которым отказываются. А для того, чтобы поставить слишком много на себя берущих заведующих поликлиник, отказывающихся оформлять мед. документы в школу или детсад, из опыта, достаточно пригрозить обращением в прокуратуру. Тому, кто знает свои права и умеет спокойно и уверенно их отстаивать, не нужны липовые справки о прививках и медотводы от них. 24.03.2006 14:11:50, Liska
Ну,я вообще-то не отношу себя к категории людей,таскающих липовые справки,просто вам же самой спокойней будет,когда ребенок пойдет в школу и вы будете знать, что хоть как-то его подготовтли к возможным инфекциям.Другое дело,если ребенок на индивидуальном обучении или в школе,где в классах по 10 детей из очень приличных семей.
И потом,повторяюсь,все руках матери,которая сама знает можно ребенка в данный момент прививать или нет.
БЦЖ хоть и стара,как мир,но как видите свои ресурсы не исчерпала и не потому,что не придумали лучше,а потому,что эффективна.А вот то гриппа можно и не вакцинироваться,потому что польза от нее не велика.
Если есть возможность покупать для прививок хорошие очещенные вакцины,то надо делать.ИМХО.
24.03.2006 15:42:36, жесик
Liska
Извините, я ничего личного к Вам не имела.
Мне спокойнее будет, если в школе будут знать, что к моему ребенку с прививками лучше не подходить. Потому что липовая справка дает основание думать, что ребенок прекрасненько прививается и почему бы не вкатить ему еще прививочку, а отвод носит временный характер и рано или поздно начинается старая песня...
А по поводу "подготовить к возможным инфекциям" - лучший способ, по моему мнению, растить здоровый природный иммунитет. Но это я уже повторяюсь...

Насчет БЦЖ Вы заблуждаетесь. Повторяться не буду.
24.03.2006 15:55:08, Liska
У нас в школе просят от родителей не отказ, а сначала предупреждают родителей,собирают в письменной форме согласие родителей на прививку. Только после этого прививают.
25.03.2006 05:49:22, Nina0302
Liska
Вот везде бы так соблюдался Закон!... 26.03.2006 10:57:39, Liska
Так куда заведующих ставить будем? 24.03.2006 14:15:57, Хибискус
Liska
:))) На место! Чтобы не превышали своих полномочий! 24.03.2006 14:22:56, Liska
Tirly
мы в роддоме писали отказ от прививки, причем мне сам врач посоветовал отказаться. После того как приехали домой и скантовались с лечащим врачом ребенка стали делать только французские прививки, все по графику, либо с отклонениями от него, в случае, если ребенок болел 24.03.2006 12:21:08, Tirly
Я ЗА прививки. Не привить ребенка, а потом всю жизнь дергаться, что он заболеет? То, от чего прививают, например, гепатит В, свинка та же, дают слишком серьезные осложнения. И БЦЖ. У моего сына в садике была воспиталка, 30 декабря она уволилась, а в марте стало известно, что она больна туберкулезом. 24.03.2006 12:18:32, Капризулька
Делаем всё по графику, обязательно. Муж (практикующий врач ;)) не видит никаких оснований отказываться от прививок. Я ему верю, т. к. он ВРАЧ. Когда люди без высшего мед.образования начинают развивать эту тему - мне смешно просто. 24.03.2006 12:14:44, Хибискус
В результате прививок моей абсолютно здоровой с рождения дочке в 1.5 года поставили диагноз "астма". ВРАЧИ перед прививками, видя мои сомнения, уверяли, что у нас-то осложнений быть не может (здоровый доношенный ребенок на полном ГВ). Начался атопический дерматит, который перерос в астму. ВРАЧИ разводили руками, сажали на гормоны и говорили, что астма не лечится. Гомеопат вылечил за месяц. Моим детям во время ОРВИ выписывали антибиотики 6 раз, угрожая страшной бактериальной инфекцией. Не пили антибиотиков ни разу, осложнений никаких не было. Верить ВРАЧАМ (традиционнной медицины) всегда надо? 25.03.2006 00:19:36, Эль Нинья
ZhasminKa
А откуда Вы знаете, что астма это в результате прививок?
25.03.2006 00:46:20, ZhasminKa
А кто вам сказал, что астма наступила в результате прививок? Гомеопат? 25.03.2006 00:39:17, Хибискус
Ну если до прививок у меня на руках был здоровый младенец с шелковистой кожей, на следующий день она уже чесалась, а через неделю была покрыта диатезной коркой (в моей диете не менялось ничего) - да, есть основания предположить связь с прививкой. Кстати, эту связь признавал и врач-иммунолог,к которому я обращалась в попытках вылечить дочь. Гомеопат, да, сразу спросил, делали ли прививки. И он единственный, кто смог вылечить. 25.03.2006 01:11:03, Эль Нинья
согласна! 24.03.2006 19:18:14, Лида***
Мама слонёнка
ППКС! просто следить за здоровьем ребёнка надо и знать правила прививания.
24.03.2006 15:08:29, Мама слонёнка
ТАКСА
+10000000000000000 24.03.2006 12:15:44, ТАКСА
marigal
про прививки можно спорить долго и безрезультатно:) правильного ответа тут, наверное, нет. Но я категорически против прививок в роддоме. У всех прививок очень много противопоказаний, а что там успевают проверить за три часа после рождения??? Врач отсилы послушал ребенка и посмотрел рефлексы, а уже приходят колоть гепатит В. Я считаю, что если прививки и делать, то только после того, как ребенок обследован и ясно, что у него нет противопоказаний. 24.03.2006 12:11:20, marigal
Актея
Вот только посмотрела фильм, скачивала как то и вот Онищенко ( Вы знаете кто он) сказал, что сейчас вся популяция на планете(т.е. мы люди) это вакцинозависимая популяция, и они без этого уже не могут. Меня это просто передернуло... 24.03.2006 12:09:58, Актея
ну если уже мы все давно зависимые то и дети наши зависимые. пускай лучше будут зависимые и здоровые, чем независимые и с болячками. 24.03.2006 19:19:38, Лида***
Liska
Ну, как же они будут здоровыми, если вы им столько вирусов, бактерий, ядов и токсинов в составе вакцины в кровь вливаете? Абсурдно! 24.03.2006 19:28:27, Liska
я не прививаю детей. 24.03.2006 11:53:18, Cloud9
Актея
Не буду делать прививки, напишу отказ, уж очень много осложнений и на днях девочка переболела корью( у знакомой), хотя была у неё прививка и таких случаев масса 24.03.2006 11:45:03, Актея
nadinchik
Тут основное слово - переболела. (ТТТ) конечно, но могла без прививки и не переболеть. Прививка не гарантирует что вы не заболеете, а лишь то, что все пройдет в легкой форме. Согласись, что для смертельных болезней это большой плюс.
24.03.2006 11:53:49, nadinchik
Lartchik
Если честно, про "массу случаев" впервые слышу. У меня трое детей, ни у кого из них ни в садике, ни в школе не было случаев болезни от прививки или болезни, от которой прививали.
24.03.2006 11:49:59, Lartchik
у нас в саду 3 человека болели коклюшем этой зимой. Все привитые. Моя непривитая дочь не заразилась. 24.03.2006 12:03:27, Cloud9
Актея
Мы мучались от сильной аллергии до года просто на все, я этот ад помню, корки на щеках и на голове, мокнущие, никакие мази их не брали и все после прививок. Просто Вы не читали отзывы матерей, у которых дети болеют или остались инвалидами.
Ну хотя не хочу спорить, опять же такая тема... Это мое личное мнение
24.03.2006 11:55:25, Актея
а при чем здесь ваша аллергия? откуда вы решили что она из-за прививок? дело в том, что такой факт просто недоказуем. или ты полагаешь что непривитые дети не болеют аллергией? 24.03.2006 15:06:32, маульташ
nadinchik
А точно, что аллергия после прививок? Определяли?

24.03.2006 11:59:20, nadinchik
Lartchik
Я - за прививки. Никогда от них не отказываюсь. Один раз были сомнения по поводу прививки от менингита, прочитала максимально информацию и дала согласие и на эту прививку. Береженного Бог бережет. Вы же себе потом не простите, если из-за Вашего отказа беда будет с Вашим ребенком.
24.03.2006 11:44:10, Lartchik
я ЗА прививки. но я не в россии. кроме того я тут ни разу не слышала чтобы кто-то дискутировал по поводу ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ прививок. но как я понимаю, у нас их тут в принципе меньше и они все необходимы. просто потому что болезни от которых прививают - СТРАШНЫЕ, с большой долей смертных исходов, очень опастные для детей. я не собираюсь рисковать такими вещами. и этот риск намного более реальный, чем расплывчатые дискуссии про якобы подорванный иммунитет, последствия и прочая фигня.
а дискутируют у нас тут иногда только по поводу пресловутых прививок от гриппа. не более того.
24.03.2006 11:40:33, маульташ
Мусулунга
Мы в роддоме сделали только Гепатит В. БЦЖ не успели, т.к. выписались раньше. Делали уже позже в поликлинике. 24.03.2006 11:23:38, Мусулунга
nata2703
я привила от всего..у нас здесь немного другой график прививок, чем в России, но все равно..и от гепатита Б привила ребенка, и БЦЖ сделали, ну и все остальные прививки по графику. ИМХО надо смотреть по ребенку, доношенный-недоношенный, аллергик или нет и т.п.Я привила еше потому, что знала, что ребенок очень рано пойдет в ясли и в садик, мне легче (психологически) знать, что он привит.
24.03.2006 11:18:55, nata2703
Sunsmile
спасибо за отклик(такой быстрый).если я не покажусь слишком назойливой.можно немножко коментариев.ну типа почему я приняла такое решение.это действительно очень важно. 24.03.2006 11:14:36, Sunsmile
Liska
Постараюсь кратко и емко.
Я не делаю прививок своим детям, потому что:
… моему ребенку нужен здоровый естественный иммунитет (который прививки, увы, подавляют и уничтожают), что гораздо более важно, нежели специфический иммунитет от небольшой группы болезней. Организм должен быть сильным, чтобы противостоять любым инфекциям, а не только прививочным.
… это противоестественно – насильно вводить в живой организм вирусы, бактерии, токсины, яды, консерванты, антибиотики, вирусы животных, на которых делаются вакцины. Неужели можно согласиться, что после этого человек становится здоровее?!

Реальная угроза здоровью ребенка от прививок превышает гипотетическую возможность заболеть прививочной болезнью. Может быть, было бы оправдано идти на такой риск, если бы прививки были бы столь эффективны, если бы действительно защищали бы от прививочных болезней. Но, увы…
Я считаю, что самый надежный, самый логичный путь – лечить то, что нужно лечить, и не думать о болезнях тогда, когда их нет. Не надо создавать себе проблем до того, как они возникли.
24.03.2006 11:57:54, Liska
Я за, потому что если есть хоть какая-то возможность заболеть, то зачем рисковать, лучше себя сразу обезопасить и не мучиться потом, не дай бог, угрызениями совести, что могла сделать, но не сделала. У меня дети прививки переносят хорошо, нет никаких аллергических реакций, температуры, так почему бы мне и не сделать прививку?
24.03.2006 11:28:46, Sandra
Сразу предупрежждаю, что это не для обсуждения, а именно, как комментарий.
Для меня прививки практически единственный способ предохранить ребенка от страшных, зачастую смертельных, заболеваний.
24.03.2006 11:19:35, Сотис
ТАКСА
Я, конечно не врач, но я закончила ветакадемию и немного в курсе. ЭТо не люди :))), но принципы и механизмы одни и те же. Так вот, я лично ЗА прививки. И ни один здравосмыслящий ПРАКТИКУЮЩИЙ (а это важно!!!) врач никогда не скажет - не прививайте, это вред.
Знаете, когда моя Софийка была маленькая, мне один очень хороший иочень известный врач-инфекционист сказал: "Просто все эти мамочки никогда не были в реанимации инфекционной больницы и не видели детей, умирающих от дифтерии...... И не ощущали своего бессилия, от которого хочется плакать" Вот так.
Я считаю, что мамы, в общей своей массе не имеющие мед. образования (а некторые имеют, но это не сильно помогает) НЕ ИМЕЮТ права принимать такие решения.
24.03.2006 11:13:21, ТАКСА
Вот мнение доктора, закончившего Гарвардскую медицинскую школу и практикуюшего аж с 1967 года. Для нечитающих - переведу, там отлично рассматривают вспышки кори среди привитых и т.п. Этот врач спас моего ребенка от последствий прививок.

http://members.aol.com/doctorrmosk/articles/vaccination_1.html
27.03.2006 20:22:24, Эль Нинья
marigal
моя мама и ее брат имеют примерно одинаковые проблемы с сердцем. мама после дифтерии, а брат - после прививки от той же дифтерии... Обоих еле спасли:( 24.03.2006 12:39:52, marigal
Liska
Именно мама и только мама имеет право на решения относительно прививок своему ребенку. Потому что никто, кроме мамы, не будет нести за него ответственность в случае любого исхода. Другое дело, что это должно быть решение очень хорошо обдуманное и взвешенное, а не бездумное.
24.03.2006 12:10:56, Liska
А у нас друг семьи,живущий в Штатах, практикующий врач-инфекционист, работающий в одном из крупнейших госпиталей в Калифорнии, не прививает своих детей. Он не ярый борец против прививок, но если его опросить всегда аргументированно отвечает почему и как. Считает что вмешательство в иммунитет страшнее дифтерии и всех остальных болезней. 24.03.2006 11:56:25, Cloud9
многие российские врачи не прививают своих детей. 24.03.2006 12:01:01, Мумми-мамусик
АннеТ
Квалификация у многих российских врачей как показала практика просто отсутствует.
24.03.2006 12:04:40, АннеТ
ТАКСА
в т.ч. и американских :))) Уж там не боги далеко живут 24.03.2006 12:12:26, ТАКСА
Liska
Верно. И многим из этих врачей (и российских, и американских) родители всецело доверяют, когда несут на прививку своих детей. Это я опять же к тому, что нельзя полагаться на мнение человека только потому, что он медик. Здравый смысл гораздо важнее. 24.03.2006 12:15:09, Liska
АннеТ
Спорить безполезно. Я Вам серьезно говорю. Я за. Вы против. На этом и остановимся.
24.03.2006 12:18:34, АннеТ
Liska
Согласна. 24.03.2006 12:20:53, Liska
Мусулунга
Не факт как раз, т.к. моя тетя - педиатр по образованию и по работе - своим детям всю жизнь писала отводы от прививок. В итоге сделали только дифтерию уже перед институтом, т.к. без нее никак их не хотели принимать без этой прививки. Сейчас внука тоже не прививают. 24.03.2006 11:25:55, Мусулунга
Есть разумный баланс одного и второго. Ада Михайловна Тимофеева - известный детский врач, автор книги "Беседы детского доктора" в своих рекомендациях, например, говорит, основываясь также на своем огромном опыте, в том числе и в детской реанимации с детьми, больными дифтерией, - прививки делать надо, но не все (она считает, что основное - это дифтерия и полиомиелит) и не с рождения, а не ранее года, а то и двух. 24.03.2006 11:17:21, Мумми-мамусик
ТАКСА
только отвечать за ребенка будет не Ада Тимофеевна и казнить себя потмо всю жизнь... 24.03.2006 11:23:38, ТАКСА
Liska
Единственные люди, которые отвечают за ребенка - это его родители. Вне всякой связи с тем, какие решения они принимают. В отношениии делания-неделания прививок, обращения-необращения к врачам (и каким именно врачам), воспитания, закаливания... Всего абсолютно! Решив зачать и родить ребенка, вы уже взяли на себя эту ответственность, и вам ее ни с кем не разделить, не надейтесь. Врачи, психологи, родственники, мамки-няньки - это люди, которые вам помогают или советуют, или делятся с вами своим мнением. Ничего больше! Вы думаете, что те, кто рекомендует делать прививки, готовы нести ответственность за их последствия? Что далеко ходить - предложите вашему педиатру подписать бумагу, что она берет на себя полную ответственность за результаты прививок, как моральную, так и материальную - Вы увидите, что она над Вами только посмеётся. Знать и действовать в соответствии с этими знаниями - не только Ваше право, но и обязанность. 24.03.2006 12:10:43, Liska
ТАКСА
"он" :))) у меня педиатр он и разговаривать в таком ключе - не в моих правилах. Просто советовать может бабушка на остановке. Ой, не хочу я рассуждать о мед. работниках, педагогах и т.д. Несут они какую либо ответственность или нет. Времени нет просто. 24.03.2006 12:15:18, ТАКСА
Liska
Так согласная я! Советовать может кто угодно и что угодно. Решение принимать и нести ответственность нам, родителям!.. Тут нечего рассуждать и спорить. 24.03.2006 12:23:56, Liska
ТАКСА
Нет, а я о другом. Я к тому, что человек, облеченный образованием,опытом и некими полномочиями просто советовать не может. В силу своей деятельности, часть ответственности за "совет" он на себя брать должен. Иначе получается бабушка на завалинке.... 24.03.2006 12:42:06, ТАКСА
я же не спорю, а привела другое мнение, тоже врача. Аналогичным образом можно "кинуть камень и в ваш огород" :), согласны? 24.03.2006 11:59:03, Мумми-мамусик
Что вы спорите, здесь у каждого свое ИМХО, свои за и против. За ребенка решение принимает только мать, если онасчитает, что нет, значит здесь уже "нет" и все. Не делают прививки сейчас очень многие. 24.03.2006 11:34:05, Sandra
ТАКСА
Я не спорю, я высказываю свою точку зрения. Автор, кажется этого хотел?
О такой вещи как коллективный иммунитет слышали? Так вот от большинства болезней его сейчас нет, благодаря подобным вещам
24.03.2006 11:44:49, ТАКСА
Я за прививки, поэтому я с Вами полностью согласна. 24.03.2006 11:49:19, Sandra
Таля А.
Девочки будьте внимательны к БЦЖ, если не зарубцевалась, то делать другую вакцину нельзя. У меня сейчас у дочки 7 лет была ревакцинация БЦЖ и потом вкололи не глядя АКДС, на 3 день заболели почки и нас госпиталзировали с жутким анализом. Это было 6 февраля, до сих пор лечимся не переставая, уже 2 курс антибиотиков, белок в моче держиться. Потом выяснила что рубец от БЦЖ может год проходить и значит год никаких других вакцин.
24.03.2006 11:11:44, Таля А.
очень вам сочувствую. наверное, надо потом, когда выздоровеете, сходить к м\сестре или врачу в школе и объясниться. 24.03.2006 23:08:57, Настёник
АннеТ
Спасибо за информацию.
24.03.2006 11:22:16, АннеТ
а АКСС сразу сделали, в день с БЦЖ?!! 24.03.2006 11:19:59, Мумми-мамусик
Таля А.
Да нет где-то через месяц, но БЦЖ красная была, ранка фактически. Причем мы школу меняли, в старой сказали что нельзя делать, а в новой не посмотрели на БЦЖ, а только на то что по графику не сделано и вкололи, мы собственно дома узнали только.
24.03.2006 11:32:05, Таля А.
у нас был в 8 месяцев как его на жаргоне называют "БЦЖит"- ранка от БЦЖ не заживала (прививку делали в 6 мес, до этого-медотвод). наша ненормальная фтизиатр в детской поликликнике заявила, что девочку инфицировали туберкулезом при прививке (передать не могу, как я отреагировала).возили на консультацию в хорошему специалисту, он сказал. что это просто аллергия, а не какое не инфицирование,и на карте написал "медотвод от БЦЖ постоянно, манту не чаще раза в год).назначил физиотерапию, все зажило.
я заставила дочку это выучить, и несмотря на то. что это написано красным на нашей карте, нам в саду и школе порывались то ревакцинацию сделать, то манту раньше срока поставить (за компанию с остальными).спасло то, что дочка сточла насмерть,и говорила (она у меня деловая): выдолжны позвонить маме, иначе будете нести ответственность, если что случится.звонили, я вопила дурным голосом-нет!!! отстояли.
24.03.2006 23:05:49, Настёник
Вам прививку делали после манту? Сначала делают мантушку, и если она отрицательная, тогда прививают.
Если уже были антитела , то медтовод. Да, если антитела сформировались без первой прививки, то было заражение ребенка. Это верно.
25.03.2006 06:07:55, Nina0302
да, нам сделали сначала манту, все было нормально. потом поставили бцж, и началось...не заживало 2 месяца.сказали, что какую-то не ту вакцину поставили, и инфицировали в результате прививки. а надо сказать. я такой случай знаю с 2 юродной сестрой мужа.в Сыктывкаре большую партию детей заразили туберкулезом именно прививая.я не спец, но там что-то с вакциной было. ВСЕ дети. которым ставили той партией, заболели.у девочки туберкулез костей таза. я, зная о том случае, естественно поверила в реальность диагноза и чуть с ума не сошла.
а вообще я потом узнала, что на манту оченьчасто бывает банальная аллергическая реакция.что у нас и было.дитю сейчас 12, этот ужас позади, но вот та запись в карте "тубинфицирована" много нам в свое время крови попортила при устройстве в сад.даже несмотря на то, что крйпнейший в Питере спец (я там выше писала)сказал, что инфицированности нет, и это бред полный.
25.03.2006 22:23:41, Настёник
Нормально-это она была отрицательная? Т.е. никакого пятнышка красного, припухлости не было, только точечка от укола?
У нас тоже в карте есть запись "тубинфицирована".
Но не через прививку, а вдохнув где-то палочку коха, в том же подъезде например :(
Инфицирована не значит больна. Это нестерильное заражение.При прививке как раз и происходит заражение ослабленной п. Коха. В организме вырабатываются антитела к туберкулезу, ктр. действую около 7 лет.
Агась, прошли мы ад при поступлении в детсад:(
По ссылке, там в обсуждении прививок мое последнее сообщение, оно наверху:((
Мне интересно, здешние девушки не хотят прививать своих деток, а от краснухи они привились? А анализы сдают? На инфекции проверяются? Уж пусть живут тогда вообще без врачебной помощи...
Это я не про Вас, так, мысли вслух :)
Согласна, бывает всякое, но....

26.03.2006 06:01:51, Nina0302
Liska
Отвечу на Ваш вопрос, коли интересно...
Нет, прививку от краснухи не делала никогда. Хотя для того, чтобы ориентироваться в ситуации, перед беременностью сделала анализ на антитела (т.к. неизвестно, болела ли я краснухой в детстве и есть ли у меня иммунитет). К сожалению, оказалось, что не болела... Вывод сделала такой: поберечься во время беременности, поменьше бывать в детских коллективах, внимательно относиться к детям с наличием признаков заболевания. Это все, что касается мер профилактики. Ну, и, естественно, как всегда по жизни - качественное питание, полноценный сон, физическая активность, свежий воздух. О том, что прививка - не панацея от болезни, уверенна, - немало случаев заболевания краснухой у привитых, кроме того, заболевают даже те, у кого лабораторно подтвержден достаточно высокий уровень постпрививочных антител, - как я уже писала раньше: наличие антител после прививки - не обязательно синоним защиты. О том, что в организме совсем ни к чему живые, пусть и ослабленные, вирусы краснухи (особенно накануне беременности!) и много всякой дряни, которая есть в вакцинах, равно как и возможные осложнения и долгосрочные последствия - даже сомнений нет.
Во все остальном... Нет, на инфекции не проверяюсь. Анализы тоже почти не сдаю. Сейчас у меня перевалило за половинку беременности. Только недавно в первый раз сдала анализы крови и мочи, чисто ради того, чтобы было с чем идти "ставиться" на учет в ЖК (пойду где-нибудь к 28-30 неделям ради чистой формальности - обменки, конечно, там придется сдать кое-что еще, но это пустяки...). И, как вы и предлагаете, действительно, живу без врачебной помощи (имею в виду помощь традиционных врачей). Потому что на самом деле по большому счету нет от них помощи, есть только замазывание симптомов и усугубление ситуации с болезнью. Залечивание инфекций и анализов - не что иное! Некоторое время назад пришла к гомеопатии и это перевернуло мои взгляды на медицину и проблемы болезней. А выглядит это так: нет симптомов - нет болезни, а анализы лечить - последнее дело, нельзя лечить отдельно голову, отдельно кожу, отдельно эпигастрию, отдельно нервы, ..., надо лечить всего человека в целом, так, чтобы не возникало в его организме частных проблем. Гомеопаты лечить человека, а не болезнь, умеют! Узконаправленные специалисты аллопаты, - увы!... Одно лечат, другое калечат. Ребенка, к счастью, у гомеопата удалось вылечить очень быстро, тогда как традиционные врачи (разные, разных толков и направлений!) в течение 3-х с лишним лет нам ничем не помогли, а состояние только ухудшалось... Себя лечу тоже довольно успешно, но более длительно, т.к. проблемы явно запущенней, в том числе и "благодаря" медицине...
26.03.2006 11:29:29, Liska
мдааа... нет слов вообще-то 24.03.2006 11:59:56, Мумми-мамусик
Liska
Я не буду делать ни одной прививки своей крохе. 24.03.2006 11:05:35, Liska
Lartchik
А почему? Если можно, аргументируйте.
24.03.2006 11:45:34, Lartchik
Liska
Написала выше. 24.03.2006 11:59:47, Liska
АннеТ
Мы тоже планируем делать все прививки.
24.03.2006 11:02:36, АннеТ
Kirushka©
От гепатита В отказались. Делали его с полугода. Говорят, что эта прививка сильно действует на печень и потом у деток часто аллергия вылезает на ВСЁ. Причем врачи в роддоме это подтвердили...
БЦЖ делали - не вижу причин не делать.
24.03.2006 10:58:23, Kirushka©
нормальный подход.... а сам гепатит В вас не пугает? вы никогда не видели людей больных гепатитом? кроме того, он кстати не лечиться вообще. 24.03.2006 11:41:52, маульташ
Kirushka©
Я ж говорю: сделали, но в полгода, а не при рождении. 24.03.2006 16:37:41, Kirushka©
Актея
В общем у меня у брата был гепатит Б, в армии он заболел гепатитом А( а врачи его не лечили, ну по недосмотру и т.п.) и вот когда ему уже было совсем плохо, они очухались и отправили его в больницу, там сказали что форма А перешла в Б, лечили его месяц-два, но все прошло окончательно... 24.03.2006 11:51:09, Актея
не верю. не то чтобы тебе не верю. просто где-то несостыковка. либо это был не гепатит, либо от него не вылечили.
совершенно официально гепатит б - болезнь неизлечимая.
в любом случае, деж если существует статистика типа 1 случай изличения на миллион, меня это не утраивает. не хочу я гепатита!
24.03.2006 14:36:26, маульташ
излечимая. Во-первых, большинство случаев гепатита В протекает в острой форме и заканчивается выздоровлением. Хронические форму тоже нередко протекают мягко и не влияют на количество и качество жизни : ) И даже активные хронические формы лечатся - но лечение очень дорогое. Так что то, что гепатит В неизлечим - неправда, выгодная компаниям-производителям вакцин.
Кстати, есть еще и гепатит С, который более опасен, но вакцины против него нет.
24.03.2006 18:00:50, panna
Мама слонёнка
он потом всё равно к крови остаёться и человек становиться потенциальным носителем,хотя и не болеет...
24.03.2006 18:12:18, Мама слонёнка
Актея
Ань, почитай внизу, написала Мария ММ, что вылечивается 24.03.2006 17:06:16, Актея
Liska
Однако официальная статистика осложнений от прививок "один на миллион" Вас вполне устраивает? Тут Вы не боитесь.
Ну что за истерия по поводу гепатита В! Не было прививок - жили себе спокойно, даже не думали о гепатитах и прочих прививочных болезнях. Как только появились прививки от этих болезней, всё!: резко эти болезни стали самыми страшными и без прививок ну никак не прожить и дня теперь.
24.03.2006 14:44:03, Liska
1 на миллион - это слишком мало. именно поэтому я эту цифру не беру в расчет вообще. ни в случае осложнений, ни в случае возможности выздоровить после гепатита. вероятно заболеть тем же гепатитом ГОРАЗДО ВЫШЕ, чем указанный 1/миллион. и вероятность умереть от него тоже гораздо выше. прочитайте еще раз внимательно то что я написала.
истерии про гепатит нет. я лично просто сильно удивилась, что человек (кирушка) так легко пишет о том, что якобы "говорять что....." (и далее следуют всякие глупости), и это было для нее причиной отказа от привики против гепатита. вот и все.

раньше все действительно жили без прививок. но как-то чаще болели. и умирали от этих заболеваний.
появились привики - снизились эпидемии и уровень заболеваемости, особенно среди детей. и я не понимаю, откуда именно в россии такая массовая истерия по поводу прививок. единственное разумное объеснение для меня, что прививки может старые и не качественные и делают их неграмотно. разговоры про якобы безумную прибыльность этого дела для меня вообще смешны. сама по себе вакцина стоит копейки и надо их немного.
24.03.2006 15:04:11, маульташ
В Америке огромное количество информированных родителей не прививают детей. Сссылок хотите или так поверите? 25.03.2006 08:30:48, Эль Нинья
Liska
Число реальных осложнений от прививок тоже гораздо выше. Про то, как и кем делается "официальная" статистика - отдельный разговор...

Раньше чаще болели? Да. Но при этом приобретали пожизненный иммунитет, который с молоком матери передавался детям. А теперь у детей мало возможности переболеть основными детскими болезнями в детстве, когда болезни переносятся сравнительно легко, и болезни сдвигаются во взрослый возраст, когда они действительно опасны и чреваты осложнениями. Чаще умирали?.. Но был другой уровень медицинской диагностики и медицинской помощи.
Снизились эпидемии и уровень заболеваемости? Не стоит уповать на одни прививки, теперь другой уровень жизни, опять же - уровень и качество медобслуживания.
А теперь болеют другими, более страшными, чем некоторые прививочные, болезнями, и умирают от них... В этом в том числе и "заслуга" прививок.

Ой, давайте не будем продолжать, а? А то далеко зайдем! Вы не готовы понять меня, я не в состоянии понять Вас...
24.03.2006 15:33:27, Liska
"Про то, как и кем делается "официальная" статистика - отдельный разговор..."
ну что за спекуляции! прям всемирный заговор какой-то. весь мир только и делает что прячет статистику по привикам от кори и гепатита. заняться больше нечем людям.
опять же я никого не уговариваю тут. мне абсолютно все равно. пусть ваши дети болеют чем угодно и преобретают иммунитет как вам заблагорассудиться.
опять же, не я с вами в дискуссии пускалась.
24.03.2006 15:46:18, маульташ
Liska
А Ваши пусть будут здоровыми, несмотря на усердное прививание! 24.03.2006 15:58:13, Liska
какой ужас получился. прочитала что написала и волосы дыбом встали. и даже исправить-удалить не могу. извините. я конечно же не хотела желать вашим детям болезни! ни в коем случае! я имела ввиду что пусть они растут и развиваются так как вам хочется. только и всего.
еще раз извините.
24.03.2006 16:27:27, маульташ
Liska
Спасибо. Я Вас поняла правильно. 24.03.2006 16:35:32, Liska
АннеТ
Это больная печень на всю жизнь. Это так называется что вылечили лет через 15 так аукнется. Серьезно. "Ласковый убийца" - неизлечим.
24.03.2006 12:12:34, АннеТ
Ласковый убийца это гепатит С, он часто переходит в хронический 2/3 случаев 24.03.2006 14:14:02, Гремлин
Актея
Серьезных слава богу нет, но все же редко побаливает печень, это точно... 24.03.2006 12:14:58, Актея
nadinchik
Блин, забыла название, есть такое лекарство Япония выпускает упаковка стоит порядка 100 баксов его нужно курсами пить, облегчает симптомы, но конечно не лечит.
24.03.2006 12:24:14, nadinchik
Актея
Да болит очень редко т.т.т, поэтому он ничего не лечит, дай бог, чтобы и не пришлось никогда с этим бороться 24.03.2006 12:26:22, Актея
nadinchik
Это точно.
24.03.2006 12:38:09, nadinchik
nadinchik
Гепатит Б прошел? Это тот который "ласковый убийца"? Если его действительно вылечили - то это просто ЧУДО! Это как был был у человека СПИД, а потом он сдает анализы а его - нет и врачи разводят руками - мол вылечили.
Вам очень повезло.
24.03.2006 12:03:08, nadinchik
на самом деле - бывает. действительно. Правда никто живому и здоровому человеку не делает биопсию пчени, чтобы посмотреть - нет ли там персистенции вируса, но по анализам крови острый гепатит В излечивается. Слава Богу.
что конечно не исключает необходимости прививки - и именно новорожденному (потому что до года он просто летален) НО только импортной вакциной, чего в роддоме нет.
24.03.2006 12:53:41, MariaMM
Мама слонёнка
ой подскажите пожалуйста такую вещь.У меня у мужа гепатит Б(не острый конечно),он им 4 года назад переболел в армии. Мне специально до планируемой беременности делали прививку по схеме 0-1-12(12 это уже как раз после родов сразу должна быть).
Интересует 2 вопроса:
1) нам рожать вместе с мужем дадут? как мне объясняли в виду моей привитости у детки первое время будут мои антитела,поэтому на родах он от папы врядли подхватит.
2)нам стоит сразу привить ребёнку или лучше 2 недельки таки подождать?
А то с 2х сторон сташно- и совсем кроху прививать не хочеться(если б папа не болел то 2 недельки подождала бы) и страшно за риск заражения от папаши :(
24.03.2006 15:25:01, Мама слонёнка
ребенка прививать сразу, только импортной вакциной. пустят ли папу на роды, зависит от лояльности администрации роддома. по инструкции не должны. 25.03.2006 19:26:14, MariaMM
Мама слонёнка
спасибо, значит будем задабривать роддом как только можно...
25.03.2006 20:43:44, Мама слонёнка
Актея
Я его прямо допрашивала, что действительно ли это так. Потому что я тоже читала, что страшно это на самом деле, он сказал, что он был немаленький все помнит, ему было 20 лет уже, и все объясняли и мама ездила узнавала и т.п. 24.03.2006 12:13:07, Актея
nadinchik
Вам повезло - честно!
У нас двоюродный брат мужа болен, заразили при переливании крови в больнице - вылечить не могут.
24.03.2006 12:22:17, nadinchik
Мы делаем все прививки, я за прививки, другое дело иногда мы делаем платно более качественную импортную вакцину. 24.03.2006 10:58:22, Sandra
Одна такая рыжая
Я тоже свое мнение имею: я буду прививать дочку. Спорить ни с кем не хочу, просто это мой выбор, и все тут. 24.03.2006 10:51:46, Одна такая рыжая
Я от большинства вещей тоже буду прививать. 24.03.2006 11:03:55, Сотис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!