Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чудо

Цитрусовые и желтушка у ребёнка.

Читала,что на последних неделях беременности нельзя есть цитрусовые и шоколад,иначе у ребёнка будет сильная желтушка.ТАК ли это?У сына она была до 2-х месяцев - замучалась с ней(не знаю виноваты ли эти продукты).Теперь хочу уберечь от этого дочу.
21.03.2006 16:12:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в обе беремености ела цитрусовые тоннами , да и в шоколаде не отказывала себе. С желтушкой все в порядке было, т.е. была слабенькая, быстропроходящая.

Да и вообще логику тут тяжело углядеть. Как биллирубин может быть связан с цитрусовыми и шоколадом.
21.03.2006 23:30:20, Cloud9
Тётя Груша
Врут те, кто пишут.
Вообще с этими цитрусовыми-шоколадом странно: если у ребенка диатез или др. аллергические проявления чохом запрещают именно эту еду. Еще молоко. У меня с сыном так было. Самое интересное случилось, когда мы сдали анализ крови чуть ли не на все имеющиеся аллергены. Выяснилось, что именно на цитрусовые и шоколад у него аллергии вообще нет! 0! Природа его проблем вообще была за пределами пищевой аллергии.
21.03.2006 20:28:53, Тётя Груша
ТАКСА
Желтуха новороджденных НИКАК не связана с потребляемыми мамой продуктами.
Есть физиологическая желтуха, кот. в течение недели-двух проходит.
Есть желтуха вследствие высокого биллирубина, но это уже к невропатологу.
А ни цитрусовые, ни шоколад, ни что либо еще совсем не вызовут желтуху.
ЗЫ Я в первый раз перед смыми родами килограмм клубники съела, не, ребенок не покраснел :)))
21.03.2006 18:49:23, ТАКСА
Не знаю, есть ли тут связь, но: моя знакомая в беременность очень сильно грузилась по поводу диеты, тоесть не ела красных фруктов(?), цитрусовых, шоколада, не пила ни вина, ни пива, ни кофе. Теперь, когда у нее родилась малышка, она продолжает соблюдать ту же диету, т.к. у ребенка на все вышеперечисленное диатез. У нас ничего похожего не наблюдалось.
Может не стоит себя ограничивать?
21.03.2006 18:19:29, Lesita
mashoolik
я во время первой беременности в жутких количествах поглощала апельсины и шоколад, никаких проблем у ребенка не было. 21.03.2006 18:12:29, mashoolik
nata2703
ИМХО слабо верится.Я бы скорее в плане аллергии не стала супер много шоколада и цитрусовых есть, но в умеренных количествах только на пользу:)
21.03.2006 17:20:53, nata2703
юша
Вообще желтушка не от продуктов, а от несовпадения резус-фактора(причем если с вашей стороны отр, а мужа +) или по группе крови (особенно 1 группа с другой), а фрукты нельзя потому, что диатез може вылезти, у моей дочки была желтушка, потому что я резус отр,а муж +,
и и начинался диатез, потому что я как подорванная лопала мандарины в огромных кол-вах.
21.03.2006 17:10:06, юша
Актея
ВОт этого добра я поглащала очень много, потому как люблю, никакой желтушки не было и в помине:-) 21.03.2006 16:29:19, Актея
у меня сын родился в середине декабря. естесственно я до родов прекрасно ела и цитрусы и шоколад. никакой желтушки не было.
у нас вообще нет тут строгих диет ни во время беременности ни после нее ни во время кормления.
21.03.2006 16:22:48, маульташ
чудо
Ваш ответ успокаивает!А то так апельсинов хочется,что не могу сдержаться и ем почти каждый день!
21.03.2006 16:26:14, чудо
так витамины же! живые при том. еще могу успокоить. все равно ваша страсть к апельсинам пройдет. ну неделю вы их поедите, ну две от силы. потом угаснет. так что запасайтесь витамином, он пригодится. 21.03.2006 16:40:04, маульташ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!