Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скажите как и когда вы сообщали о своей

скажите как и когда вы сообщали о своей беременности своим родителям и родителям мужа? у меня 10 недель..пока молчу. Для обрадования своих случая все никак не представится. А родителям мужа вообще ничего бы не говорила лет 5 еще...- если узнают - задолбают вопросами и своей навязчивой (черезчур - уж поверьте мне!!!!) заботой.
21.02.2001 13:53:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
Мужу сказала в тот же день, что и узнала сама, т.е. на 6 неделе. Свекрови - в районе 12 недели, отцу - около 15, мать узнала ближе к 27. Так вышло. 21.02.2001 22:24:30, Радость
Маме - сразу, мужу на седьмой недельке (врач подтвердил "маточную" беременность), хотя он счетовод суперский и так лучше меня знает, что и когда у меня начаться должно. Я б и свекрам сказала, но муж не хотел говорить никому, а я немного побаивалась их реакции, так как когда я как-то обмолвилась (правда давно), что мы пока детишек не торопимся заводить, то мне сразу предложили знакомого врача, который аборты делает. На что я сразу обиделась и обида эта во мне до сих пор сидит. А все равно сказала им я месяце на 4, так как думала, что мне их помощь понадобится, чтобы в ЖК записаться 21.02.2001 15:56:52, Домик
Пантерка
И я мужу по телефону сразу позвонила и сказала. А до него сначала даже не дошло. Проникся только вечером когда при нем заставил еще 2 теста сделать :))) А маме тож по телефону сказала сразу. У муа мама в другом городе живет так он ей позвонил и сказал "Мы беременные" :) А всем остальным родственникам сказали только после 3-х месяцев чтоб не сглазить :)) 21.02.2001 15:10:20, Пантерка
Это зависит от того, как они к этому предположительно могут отнестись. С первым ребенком я не только своим родным (в них я уверена, т.е в их доброжелательности и в то, что они будут рады и морально поддержат), но и свекрови довольно рано сказала - свекровь тогда тоже долго не могла дождаться от нас внучки (целых 5 лет, не по нашей "вине"). А про ожидаемого второго свекрови до сих пор не говорю (у меня уже 23 недели и приличное пузо), хотя часто с ней вижусь, но из-за пуза подж всякими предлогами отказываюсь у нее дома раздеться, чайку попить. Дело в том, что отношения-то у нас хорошие, она много помогает-общается с внучкой, но она считает довольно каттегорически, что второго ребенка в наше время рожать нельзя. И я боюсь, что могут быть проблемы, что она мне что-то выскажет, поэтому я теперь поручила мужу самому своей мамочке об этом сказать.
Я думаю, если отношения - не очень, то вполне можно порадовать будущих бабушек-дедушек, когда станет заметно.
21.02.2001 15:00:08, Ольга Г.
Своему мужу сказала по телефону сразу, как сдклала тест. Он на тот момент был в командировке и как чувствовал, мне позвонил. Любимой мамочке тоже сказала сразу. Папе мы с мамой сказали тоже почти сразу. А вот родителям мужа, по тем же самым причинам, что и у тебя, сказали попозже, может неделе на 10 как раз. А узнала я о беременности еще до задержки. 21.02.2001 14:29:58, Saf
Маме сказала на 6-ом мес. Любимому в первый же день :) 21.02.2001 15:24:53, По
Тыква
Жаль, мне мама помогает своей заботой, а со свекровью я не общаюсь, но мы ей сказали недель в 5, пришли с мужем как делигация сказали и сразу ушли, ей по-моемому все равно. А маме я сказала рыдая по телефону. Родители мне помогают как могут. 21.02.2001 14:25:00, Тыква
да, вобщем-то родителям моего мужа (особенно его мачехе), как нам показалось (как мужу показалось) все-равно тоже. он ей простить ни как не может еще с давнего времени, когда он женился первый раз, что она сказала ему, что с детьми его сидеть не будет. я бы тоже обиделась...
а вообще мне все-равно. :(
21.02.2001 15:29:45, Мур-р-р
а 21.02.2001 15:25:06, Lenchik
Ничего страшного! Главное, чтобы своя родная мамочка рядом была!! 21.02.2001 14:35:51, Saf
Я маму сначала подготавливала, что мол у меня задержка... ну, что вообще-то такое у меня бывает... мне не хотелось ей сразу говорить. Потом сказала, что сделала тест и типа О, ЧУДО! я оказывается беременна. Папе сама вообще ни чего не говорила... Но мама наверное ему сама все сказала. Он деликатно молчит, а может просто обижается, что я лично ему этого не сказала.
Муж своим родителям сообщил сразу! Собрал всех в кучу и объявил (меня чуть ли не в центр на стуле поставил), что они будут бабушкой и дедушкой. Хи-хи, у меня тогда срок то был три или четыри недели. Да, вообще, муж так горд собой был, что все его родственники уже, кажется, знают. И наши друзья. Хотя животика на моих 11 неделях еще не видно, даже когда я в трусах стою.
21.02.2001 14:24:36, Мур-р-р
А что - на стул в трусах ставили? :))) 21.02.2001 18:52:42, Лорис
Мне было полегче: мои родители далеко (живут на Украине), а родители мужа умерли :( Но зато в Москве у нас есть разные другие родственники (моя тетя, сестра мужа и бабушка мужа). Родственникам мужа мы не хотели сообщать "до последнего", но его сестра сама меня рассекретила (ну рано очень у меня пузо начало расти). А своим родителям и тете мне просто ПРИШЛОСЬ сказать, потому как на пятой недели у меня возникла угроза выкидыша, а как раз в то время был Новый Год и мы все вместе отмечали его у нас с мужем, и просто пришлось колоться, чтоб не напрягали с готовкой-уборкой). Но мои родители просто ужасно счастливы, что бабкой-дедкой станут. А мой брат двоюродный (9-летний тетин сын) сказал вообще классную фразу: "ну, ребенок это еще лучше, чем компьютер!" Так и живем :) 21.02.2001 14:08:12, Лорис
У меня была целая тактика:
моя мама - я сообщала постепенно, то есть сначала сказала, что кажется задержка, потом ,что точно задержка, но живот болит , значит не точно , и т. д. Это было из-за того, что она не очень хотела вторую внучку потому что за меня переживала - я неудачно вышла первый раз замуж, родила, развелась и вот вышла во второй за мужчину намного старше меня и еще недолго с ним жила.
Отцу я очень боялась сказать, потому что он у меня очень строгий, а я год назад еле его уговорила помочь мне устроиться на хорошую работу, а сама через год развелась, вышла замуж за сотрудника и он мог сказать, что нечего было ему морочить голову что я хочу быть бизнес-леди, еслиу меня в голове одни "гульки"
Родителям мужа мы сказали почти сразу как убедились, потому что знали, что для них это будет огромная радость, потому что у них 2 сына (43 и 40 лет) и оба без детей.
21.02.2001 14:07:18, таня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!