Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из декрета в декрет?! Что оплатят?

Может, есть тут кто знающий? Если я сижу в декрете (вернее, в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет) и опять беременна (рожу до 3-х летия первого), то оплатят ли мне декретные? Если да, то как рассчитывать будут? Я работала в крупной западной компании с большой официальной зарплатой. Только вот не знаю к кому обратиться, чтобы узнать юридические аспекты - у нас очень любят обмануть незнающих :(
05.03.2006 00:59:42,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
extr@
У меня точь такая же ситуация ))) Я все форумы излазила и в итоге в соц.страх позвонила.Если не выходить на работу то заплатят по МРОТу т.е 800р в месяц,вроде с мая он повышается до 1100 т.е вы получите чуть больше 4500,а если 3 мес. отработать то получите декретные по полной программе,сама щас в раздумьях сижу,но 99% что на работу на 3 мес. буду выходить. 06.03.2006 00:34:20, extr@
Я бы с радостью, но проблема в том, что у нас в компании из декрета можно вернуться только в том случае, если не более 6 мес. в декрете сидишь :(( Я бы давно на работу вышла - не берут. Пока искала новую - вышло, что вот опять будет декрет... Меня не возьмут на 3 мес. на работу. Интересно, можно ли написать заявление о выходе из декрета и сразу же принести больничный. Посидеть на больничных 3 мес. - и в декрет :)) Не знаю, куда бы обратиться за советом. 06.03.2006 01:51:46, Евражка
I-ris
я так поняла, что вы хотите получить деньги за больничный по беременности и родам? если вы будете сидеть в отпуске по уходу, то никакие больничные не оплачиваются, только обычные выплаты от предприятия при рождении ребенка. Выгоднее на работе написать заявление о выходе из отпуска, отработать пару месяцев и опять уходить на больничный по беременности и родам, а после опять в отпуск. 05.03.2006 19:54:34, I-ris
чуть выше ответила - не берут :(( Я бы с радостью. Но политика компании такая. 06.03.2006 01:52:28, Евражка
Пионерка
обратитесь за разъяснениями в соцстрах. Это по их части.
у меня случай сложнее.Я сижу в декретах больше 10 лет. Из опыта :)))
поскольку уходила в декрет аж в 95-го, а предприятия давно нет - оно только на бумаге -то мне выплачивали по МРОТУ больничный и то, что положено от предприятия до 1,5 и до 3-х..
Когда в очередной раз отказались , я написала в соцстрах.тут же все начислили, хотя там субаренда и много чего еще (типа "денег нет и взять неоткуда")
05.03.2006 17:38:41, Пионерка
Оксанёнок
У нас на работе так две девчонки делали(одна уже с третьим сидит не выходя, фактически, на работу): они прерывали отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет, брали больничный и продолжали сидеть дома, получая деньги по больничному. а дальше как обычно: больничный до и после родов (140дней) и т.д. Говорят, что в материальном плане так очень выгодно.
05.03.2006 09:04:04, Оксанёнок
А если не выходить из декрета на больничный - то не оплатят следующий декрет? Или это они выходили для того, чтобы деньги по больничному "срубить"? :) 05.03.2006 15:29:10, Евражка
Оксанёнок
По-моему, декрет оплатят, но зачем терять деньги, если есть возможность их получить совершенно законно?
05.03.2006 19:28:15, Оксанёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!