Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расширенные сосуды плаценты

Вчера ходили на УЗИ - развиваемся по учебникам, все в норме и т.д, и т.п. Но - незначительно расширены сосуды плаценты. Тетушка с УЗИ сказала, что врач может назначить попить курантил. А у меня этот курантил исключительно с гипоксией плода ассоциируется, и от одной ее вероятности меня трясет.

Кто-нибудь знает, что это за расширенные сосуды и чем это чревато? А то к врачу еще через неделю...
Да, а срок 22 недели.
20.02.2001 11:06:07,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маринка
Все действительно должно быть в порядке - при беременности ВСЕ сосуды расширяются, чтобы снизить сопротивление протекающей крови и облегчить обмен веществ с ребятенком . Мне, например, когда делали Доплера врач сказал "Ой, что-то вот эта артерия небеременная" Я : "Как это?" "Сопротивление высокое" (что-то типа 4х чего-то там) . А потом еще раз проверил - "Нет, все нормально" (1,6 этих же чего-то). А Курантил, наоборот, принимают при сужении сосудов (как коронарных, так и плацентарных), чтобы их расширить. Так что ни о какой гипоксии речи быть не может и Курантил пить просто так не только вредно, но и противно (тошнит от него, голова кружится и т.п.). 20.02.2001 19:50:14, Маринка
Спасибо, успокоили! :) 21.02.2001 13:51:58, Анна Я.
Это означает, что все будет хорошо! Уж я-то знаю, поверь! Чего сегодня вечером делать будете? Может сходим куда-нибудь и пожрем по-человечески? 20.02.2001 13:39:28, кактус
Ну, уж ты-то знаешь! :)))
Координируй мужей, я "за"!
20.02.2001 14:44:04, Анна Я.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!