Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

старая плацента

Кто может подсказать,по поводу старой плаценты?Сегодня была на узи,вот огорчили таким результатом,как старая плацента,сказали,что малышику трудно дышать и питаться,еще поставили срок меньше на 2 недели(30)хотя на самом деле уже пошла 33 неделя.Напрявили в генетический центр,но все равно очень переживаю,чем это опасно для ляльки и боюсь,что сделают кесарево раньше срока.
22.02.2006 20:22:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
По УЗИ низя сказать как там ему дышится и питается, сделайте КТГ
У нас тож преждевременное старение было, но по КТГ было все ок, так что я не волновалась...
23.02.2006 00:25:45, Styusha
Maultasch
а как же доплер? это же узи вроде. 23.02.2006 09:20:07, Maultasch
Natas (40)
Будут смотреть по состоянию ребенка, если кровоток нормальный и сердечко не сбоит, то будут просто наблюдать, + медикаменты скорее всего чтобы плацента дольше "проработала". У меня в первую беременость 3-я степень (максимальная) была с 27-28 недель, говорили что надо до 30 хотя бы додержаться - в результате родила в 39 недель с хвостиком, правда все это время была на капельницах и таблетках, после 32-33 недель - в стационаре. С ребенком вроде все в порядке (4,5 уже)
Сейчас получше ситуация - в 32 недели была еще 2-я степень, правда в 35 уже 3-я (рановато, конечно, желательно 1-2), но опять же с ребенком проблем нет, так что еще хожу - ПДР завтра.. до понедельника решили ничего не предпринимать, если не рожу, тогда будут решать вопрос о стимуляции или кесаревом
22.02.2006 22:13:35, Natas (40)
Elann
А актовегин вам не советовали попить? Очень хороший препарат, хотя и дорогой. Улучшает работу сосудов, улучшает кислородное питание плаценты. Узнайте у врача про него. 22.02.2006 23:05:48, Elann
все правильно сказали - раннее старение плаценты грозит кислородным голоданием плода. Кстати, то, что ребенок у Вас меньше по размерам, чем должен быть по сроку, может быть тоже следствием похой плаценты.
Кесарево раньше времени вряд ли будут делать:) в таком случае обычно назначают капельницы с лекарствами, улучшающими обменные процессы в плаценте (эссенцеале, актовегин, курантил).
Мне лично такое лечение помогло: плацента была 2-й степени зрелости в 26 недель, после курса капельниц стала 1-й на УЗИ в 33 недели
22.02.2006 21:27:27, Большая медведица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!