Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимайте новенькую.

Сегодня была первый раз в консультации. А так как живу в Финляндии, то это "ихняя" консультация. И мне было жутко интересно все. Но ничего собственно интересного не произошло. Прием ведет медсестра. Определили мой срок. Спросила как чувствую себя. Ой и главное сначало, мы с ней познакомились по всем правилам. Но у финов так принято за руку и представиться по имени и фамилии. И еще она поздравила на с мужем с беременностью :). Назначили день на анализы и все. вот так у "них". А осмотр у врача в течение беременности как мне сказали, про отсутствии осложнений, 3 раза всего. Остальное будет делать эта медсестра - брать анализы, взвешивать, мерять живот и т. д. Ну и еще УЗИ врач делает.
А еще дала мне книжечку о беременности, родах и уходе за новорожденным ребенком, и о том что с мамочкой во время всего происходит. Очень надо сказать полезная книжечка. Самым простым языком описано то о чем хочешь спросить в первую очередь. Я очень довольна. И самое главное, узнав что я русская, Тарья (медсестра) порылась в своем шкафчике и нашла мне эту самую книжку на русском языке. Вот лежу изучаю сейчас :).
Интересно а как у нас все происходит в ЖК?
21.02.2006 17:05:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
"И еще она поздравила на с мужем с беременностью :)"

А у нас моя подруга пошла первый раз в ЖК с желанной беременностью и безо всяких проблем. Первое, о чем ее спросила врачиха: "Сохранять будете?"...
22.02.2006 09:30:20, Liska
Ulyana
Поздравляю :)) Лёгкой беременности!!! 21.02.2006 18:35:49, Ulyana
StarFish
привет - добро пожаловать! я тоже не в России, а потому что там и как не скажу - у нас прием у врача каждый месяц, слушают сердечко допплером, выписывают анализы (много анализов крови в самом начале, потом - редко что то), мочу смотрят на сахар каждый раз. все Ж-))) 21.02.2006 18:32:13, StarFish
Партизан_ка
Я в эту беременность еще не была в ЖК, но терапевт мне выписала направление на УЗИ. Так вот, что меня очень неприятно поражает (что в первую беременность, что в эту) меня спрашивали - беременность сохранять будете? (в первый раз вообще спросили - вам направление на аборт не надо?:( Я была в ШОКЕ! 21.02.2006 17:33:16, Партизан_ка
ну а вдруг они вас на учет поставят а вы передумаете и испортите им статистику? у них же отчетность, проверки, ужос прям

а как меня уговаривали на аборт- мол еще потом забеременеете..только от того что общий наркоз был
не обращай внимания) делай свои дела закрыв ухи и уходи)
21.02.2006 20:25:50, Fluff
Партизан_ка
Так я пришла, и сказала, что беременна и хочу встать на учет! Блин, а если бы женщина пришла, которая года два до этого забеременеть не могла, а ей бы такой вопрос?:(
Мне в 10 Максовых месяцев прижигали эрозию, так врач моя, говорит, придешь, я тебя на кресле посмотрю - вдруг беременная, но, хотя, ты ж все равно сейчас рожать второго не будешь. Я говорю - как не буду - буду конечно, хотя я точно знаю, что не беременная! Она в осадок выпала. Так же как и детский педиатр, когда узнал, что я в год сына еще кормила и бросать не собиралась. Чуть ли не раритетом обозвали:)
22.02.2006 17:04:18, Партизан_ка
Ulyana
Ну, у меня по-другому спросили: "Беременность желанная?". А что в этом такого? У Вас ведь действительно на лбу не написано что и как... К ним за справкой на аборт приходят гораздо чаще, чем вставать на учет. Я когда лежала на сохранении в соседнем отделении абортарий был...так вот каждый день был непрерывный поток девушек и женщин... 21.02.2006 18:38:19, Ulyana
Ну это же совсем другое дело. Соображать надо как вопрос задавать. Видимо вам попалас деликатная врачиха.
21.02.2006 18:41:11, ТатиЯна
Ulyana
Просто они (врачи) гораздо менее трепетно относятся к нам, беремешкам:)) Хотя, всякие бывают...по себе знаю (это я про внимательных и трепетных врачей). 21.02.2006 18:43:59, Ulyana
Вот это действительно ужасный кошмар! А еще хотят чтоб женщины рожали. После таких вопросов все желание отпадет.
21.02.2006 17:47:49, ТатиЯна
Они все это спрашивают. Действительно немного коробит от такого... 21.02.2006 17:46:55, Yaroslana
weterok
Анализы крови, мочи, терапевт, стоматолог, ЛОР, окулист. Флюорография мужа и его группа крови. Плюс первое УЗИ и постановка на учет. Беседа о питании. 21.02.2006 17:12:22, weterok
Нас, я думаю, тоже частично все это ждет уже через 3 недели - это срок следующего посещения.
21.02.2006 17:49:44, ТатиЯна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!