Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность - это заразно!

Удивительно, но у почти что у всех моих подруг нет еще детей и мне они всегда говорили мне, что рожать еще не готовы и.т.д и т.п. Но чем ближе к дате моих родов - тем чаще я слышу от них вопросы на тему беременности, разных анализов и т.д.и т.п. Наверное, состояние беременности - это все-таки заразно. И еще одна тема для обсуждения: я заметила, что большинство друзей как-то резко пропали из жизни. Так изредка позвонят из вежливости, но такого бурного общения уже нет. Конечно я не могу уже тусоваться все выходные напролет и все вредные привычки как-то пропали сами собой, но мне всегда казалось, что наше общение основывается на чем-то более серьезном. У кого-нибудь есть такие проблемы?
19.02.2001 14:06:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня такая вот ситуация. Две мои подруги, от которых я, что называется "не ожидала", отнеслись к моей беременности очень трепетно. Обе готовы мчаться ко мне в гости на другой конец Москвы, только чтобы я сама не ездила в метро, чтобы встретиться с ними на "нейтральной" территории. Обе носятся с моим пузом больше, чем я сама. Даже странно как-то. Одна из этих подруг моложе меня на 5 лет, незамужем и не собирается, в общем - очень далека от проблем семьи-детей. А вторая - моего возраста, но жуткий циник. И вот - на тебе - обе не нарадуются за меня. А те, от кого я как раз ожидала подобной реакции - тем вообще все равно.
Возникла проблема с общением, так как ранее мы с подругами встречались в основном в кафешках, недорогих ресторанчиках и т.д. А сейчас это невозможно, т.к. везде курят!!! Остались только Макдональдс (не уважаю, да и пища там неполезная, мягко говоря, для беремчатых) и Ростикс (надоел, хотя и люблю их ножки куриные). В гости тут рискнула к подруге съездить - так больше не поеду: подруга изх курящих; и хоть она старательно курила "в открытое окно", да и выкурила-то всего одну сигаретку, но я не вижу почему должна травить себя и ребятенка (мы с мужем не курим вообще). Так что...
19.02.2001 18:13:28, Лорис
В общем мне кажется, что происходит естественный отбор и остаются только самые настоящие. 20.02.2001 13:42:36, Киса
В общем мне кажется, что происходит естественный отбор и остаются только самые настоящие. 20.02.2001 13:42:12, Киса
В свое время мы с мужем тоже выпали из жизни "беременных" друзей. Мне кажется, что причина была только во мне: мне всегда хотелось малыша, а нам говорили, что детей у нас не будет. И мне было ОЧЕНЬ тяжело общаться со счастливыми подругами.
Сейчас же в нашей жизни не поменялось ничего: наши друзья как ходили к нам в гости, так и ходят. Я их своими проблемами не гружу, ну только если подруг-врачей. Да, единственное изменение: мы "исключили" из своей жизни тех друзей, которые много курят. В смысле, мы не ездим к ним в гости (так как у них не дом, а сплошная дымовая завеса), а так всегда рады их видеть.
Конечно после рождения малыша многое измениться, но уж друзьям мы будем рады всегда.
19.02.2001 16:31:51, Домик
Пантерка
А я бы еще сказала дело не только в беременности. Просто исходя из своего опыта знаю что со временем ты со многоими людьми даже близкими друзьями начинаешь общаться гораздо меньше. У всех больше своих домашних и рабочих проблем возникает. Так что это естественный процесс. Особенно он проявляется когда все семейную жизнь устраивают. 19.02.2001 15:20:58, Пантерка
Наверное, это так. Просто мне кажется, что некоторые боятся "взрослеть" и по-этому стараются ограничить общение с людьми, у которых возникают "взрослые" проблемы. 19.02.2001 15:51:48, Киса
Это просто разные полюса. Я смотрю на бездетных друзей и думаю, как же они должны мне завидовать... А они, поодзреваю, смотрят на меня и думают, как же она (нынче всех "радостей" лишенная) должна завидовать нам... 19.02.2001 16:09:33, КрОля
Пантерка
Это просто можно назвать одним словом ЖИЗНЬ Посмотрите хотя бы на своих пап-мам. Сколько у них друзей старых с кем они всю жизнь общаются. И как часто это происходит. Конечно они есть но встречаются с ними как правило не очень часто... 19.02.2001 16:35:46, Пантерка
CTEPBA
Вообще-то под заразностью беременности я понимаю несколько другое состояние:) У меня просто вдруг резко все незаводящие детишек пары и не собирающиеся в ближайшее время объявили о появлении потомства в районе мая-июня. Пар наверное уже 7-8. Я и то опаздала - в августе, учитывая что у меня 5.5 лет таких позывов не было, и начинала рассчитывать на хорошую такую бездетную семейку:)
А насчет общение...А что ж ты хочешь. Надо смотреть с обоих сторон. Вспоминая подруг, которые решили проблему деторождения год или два назад, могу сказать
-как правило некоторые из них сами стесняются своего состояния и избегают общения
-другие зато "достают до печенок" своим состоянием и проблемами, а уж когда родится ребенок, то только об этом от них и услышишь
-после месяцев 4-5 все будущие мамы становятся практически "невыездными", прибавь непьющими и т.п.
Общаться с беременными или с мамами, имеющими детей от года до трех - жуткая тоска для обыкновенного человека, прибавь постоянное жужание о пеленках-распашенках-диатезах и т.п.
Вывод - общаться с себе подобными:) Беременность кстати объединяет даже казалось бы очень разных людей:)
19.02.2001 15:14:34, CTEPBA
Радость
Не настривайтесь на худшее - по поводу того, что станете невыездной:) По своему опыту могу сказать, что, хотя социальная жизнь и ограничилась, но не до такой степени, что сидеть дома... ездила в ДО, и на пикники, и на вечеринки, и в рестораны, и даже в конце беременности на 40 неделе отметилась в ночном клубе. Это при том еще, что мы безлошадные:) 20.02.2001 11:28:15, Радость
Привет Стервочка! Я рожу тоже в августе, значит срок у нас один. Я тоже решила, что рожать второго не собираюсь, но моя сноха, которая родит в июне все мне вопросы задавала, не собираемся ли мы обзоводиться маленьким? Всё ныла, что ей скучно будет одной беременной ходить, да еще и подруга, которая родила уже в январе, все время меня тревожила этими вопросами. Оказывается действительно, беременность вирусной этиологии! 20.02.2001 09:37:47, Наталия
CTEPBA
Во-во :)
Правда мне нашего папулю будущего жалко, малой ему одной львицы (меня) было, так ещё одной грозят:)
У меня кстати когда я точно ничегошеньки не знала, но что-то мне перестало мясо в горло лезть, беременная на 4 месяце подруга сказала - так может типа ты тоже того, вместе выгуливать будем...Я вот думаю - сглазанула:)
20.02.2001 14:28:37, CTEPBA
Но я не считаю, что все беременные говорят исключительно о своем состоянии. Мне вообще кажется, что в во время беременности настолько расширяется кругозор, особенно если есть время заниматься своим внутренним миром, читать, слушать хорошую музыку, что темы хоз. вопросов отходят на второй план... 19.02.2001 15:58:12, Киса
CTEPBA
Кхе, я говорю о внешнем и внутреннем взгляде:) 20.02.2001 14:24:05, CTEPBA
Колибри
Хочу рассказать на эту тему историю.
У меня в Екатеринбурге живет подруга. Они года три вплотную пытались забеременеть...прошли кучу врачей, а те (врачи) в свою очередь находили у них кучу всяких болезней....
Так вот...приехали мы к ним после Нового Года в гости...походила я там со своим животиком...покрутилась и что вы думаете....звонит она мне и говорит: "Наташка, а ведь ты нас заразила".....беременная она. Вот так!!!!)))))))))
19.02.2001 14:59:40, Колибри
У нас после рождения первого ребенка тоже была такая ситуация с друзьями - они как бы отдаляются немного. Думаю причин тут несколько - 1. они не понимают ваших проблем и разговоров (все ж тема у вас одна в этот период главенствует). 2. Вы ограничены во времени - уже трудно как раньше завалится к вам среди ночи и проболтать до утра. 3. Вам самим хочется от всех отдохнуть - а хорошие друзья настроение ваше всегда чувствуют - вот и пережидают. Легче всего в это время отношения поддерживать с беременными парами или такими же новоиспеченными родителями. А со временем все налаживается. Просто по-моему с рождением детей жизненные ориентиры у пары немного меняются. 19.02.2001 14:55:56, Alex
Полностью согласна. Да и до друзей ли сейчас? Все мысли в животике, рядом с малышом. Конечно может и не стоит так зацикливаться, но мне хватает телефонных звонков и праздников, которые в избытке. Я за свою беременность побывана на 4-х юбилеях, считая свой, Новый год, Рождество, а еще впереди праздников до кучи.... 20.02.2001 09:44:31, Наталия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!