Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лелька1

Тазовое предлежание

Девочки, скажите пожалуйста. Когда малыш переворачивается головкой вниз. У меня уже 34 недели а он все на попе сидит...
16.02.2006 18:56:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелька1
Как же трудно все таки уговаривать кого-то. Я имею ввиду моего масика. Я ему и так и эдак и бабушку уже подключили к уговорам, а он только "топ-топ" ножкой... типа а мне и так хорошо. Упрямый видимо... по срокам овен должен быть.
17.02.2006 18:39:37, Лелька1
ryabovva
Мой мальчик как в 28 недель сел на попу, так до конца и не переворачивался, а зачем? ему и так хорошо было, и что я только не делал - он так и не поддался. А так как мы были большие, то мне делали КС. Если интересуют упражнения для переворачивания, напишу. 17.02.2006 11:49:03, ryabovva
Лелька1
Напишите, пожалуйста, если можно какие нибудь упражнения для переворачивания. А то я уже начинаю беспокоится не на шутку. Не хочу кесарево... :(
17.02.2006 18:18:09, Лелька1
Nessie
Старший в 37 только "устаканился" на голове, в 36 был на попе, в 34 - на голове и т.п. Родился головой. 17.02.2006 11:24:27, Nessie
Мусулунга
Дочка в 37 недель перевернулась - мы уже и не ждали. 16.02.2006 22:36:51, Мусулунга
Лелька1
Ох,значит еще есть шанс, что перевернется :) Врач говорит, если не захочет повернуться как надо, в больницу положет :(
17.02.2006 11:19:11, Лелька1
Глупый он, извините ваш врач. Зачем пугать вас просто так. Я вот - мамаша, у которой вредная доця так и не повернулась:). Как сидела попой, так и родилась. Кстати, все прошло отлично:). То есть скорее всего, ребенок еще перевернется,это иногда происходит даже перед родами, но на всяк. случай найдите себе опытного акушера, к-рый принимает тазовые предлежания (мы так и сделали). Вокруг было много светил медицыни, желающих кесарить, но моя врач категорически отказалась: она посмотрела на УЗИ размеры моего таза, головку ребенка и сказала, что все должно пройти прекрасно. Так оно в последствии и оказалось, за что я ей благодарна. На всяк случай я вам тут ссылочку кину, может поможет:) А еще хорошо на четвереньках стоять, так чтоб попа была наверху, а головой и плечами упереться в пол. Только следите, чтобы стать под таким углом, чтобы вам было удобно и живот не напрягался - тогда малышику места много - можно кувыркаться:). Я делаю такое упражнение (исходя из опыта прошлого раза - жаль тогда не знала) тогда, когда начинаются шевеления.
17.02.2006 11:48:12, Lesita
Nessie
Вы не учли ондо большое "НО" - у автора топика МАЛЬЧИК, а это все меняет - большинство акушеров не пустит в самостоятельные роды плод мужского пола, потому как зачем маме потом обвинения в бесплодии сына?? Вы себе можете представить родовую опухоль на мошонке? А вот им - не хочется... 17.02.2006 11:55:31, Nessie
fotos
Мой возраст вот интересовал врачей, и кесарево предлагали, но не настаивали. а так как роды первые, вообще разницы не почуствовала. Отек спал на третий день и сын себя хорошо чуствовал. Смотрят состояние роженицы, это тоже немаловажно. 17.02.2006 15:05:45, fotos
Все очень индивидуально. У нас перевернулся неделе на 32й.

Но пре- и перинатальные психологи часто говорят, что тазовое предлежание означает протест ребенка против чего-то. Что-то, может, ему/ей показалось неправильным, и таким образом ребенок пытается "упереться рогом", мол, буду сидеть на попе и все тут. Так что действительно очень важно разговаривать. Если что-то вдруг всплывет негативное в Вашей памяти (может, какие сильные стрессы, которых ребенок мог не понять и т.п.), постарайтесь объяснить ему/ей все, что было и что есть.

И упражнения, конечно. Вместо того, чтобы лежать на боку, иногда надо ложиться ногами вверх (ноги на стеночку), под поясницу - подушку. Ну разные есть упражнения, и здесь немало о них написано было, суть их в том, чтобы ребенку создать определенное неудобство, одновременно поясняя, как надо повернуться, чтобы стало удобно.

Хотя. Вот недели 2 назад в роддоме нашем был случай, девочка родила в тазовом. Фишка в том, что на специальных занятиях ей ребенка после 35й перевернули! Все, она была спокойна как танк - перевернулся же! А в родах (были стремительные) выяснилось, что идет ножками, и родила! Если б, говорит, знала, кесарилась бы однозначно, а вот как вышло все, и глдавное - очень хорошие быстрые но спокойные роды.
16.02.2006 21:48:38, sasha4man
Marina-K
Перевернется :) Поговори с ним @@@@@ 16.02.2006 21:26:06, Marina-K
eClaire
У меня в 36 перевернулась. Сидел с 29 на попе. 16.02.2006 21:07:55, eClaire
mussii
у всех по-разному, еще впооолне может перевернуться 16.02.2006 20:07:44, mussii
Не знаю.. А врач что говорит? 16.02.2006 19:37:07, Gulchatai
у меня как с самого начало лежал головой вниз, так и пролежал до своего рождения. у всех индивидуально. 17.02.2006 00:26:54, мама и малыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!